Незаконные требования!(((

Добрый день, соседи! Есть кто нибудь из новоселов 34 корпуса? мы сейчас на стадии получения ключей, требуют какие то непонятные оплаты. причем в памятке написано обязаны оплатить и требуем настоятельно оплатить до подписания акта приема передачи квартиры!!! странно! скажите кто в предыдущих корпусах с этим сталкивался и как решили. оплаты - это комуналка за 4 месяца вперед и контейнер под крупногабаритный мусор.... мне кажется что это совсем незаконно, в договоре дду этих оплат совсем нет, как они говорят что перед подписанием акта приема передачи квартиры мы должны будем подписать договор с УК, а в этом то договоре как раз все и будет.

кто уже столкнулся кто не платил???  и что делали?

Добрый день, соседи! Есть кто нибудь из новоселов 34 корпуса? мы сейчас на стадии получения ключей, требуют какие то непонятные оплаты. причем в памятке написано обязаны оплатить и требуем настоятельно оплатить до подписания акта приема передачи квартиры!!! странно! скажите кто в предыдущих корпусах с этим сталкивался и как решили. оплаты - это комуналка за 4 месяца вперед и контейнер под крупногабаритный мусор.... мне кажется что это совсем незаконно, в договоре дду этих оплат совсем нет, как они говорят что перед подписанием акта приема передачи квартиры мы должны будем подписать договор с УК, а в этом то договоре как раз все и будет.
кто уже столкнулся кто не платил??? и что делали?

Марина, здравствуйте! Уже решили все эти вопросы? Поздно прочитал все, столкнулся с тем же. Правда, оплат пока не требовали, уже почти две недели ожидаю пока подпишут акт с их стороны и пригласят на получение ключей и подписание акта.
Объявления

Марина, здравствуйте! Уже решили все эти вопросы? Поздно прочитал все, столкнулся с тем же. Правда, оплат пока не требовали, уже почти две недели ожидаю пока подпишут акт с их стороны и пригласят на получение ключей и подписание акта.

Оплаты требуют от всех и во всех новостройках. Без этого Вы ключи не получите. Чеки и квитанции все равно у Вас остаются, в чем проблема?

Оплаты требуют от всех и во всех новостройках. Без этого Вы ключи не получите. Чеки и квитанции все равно у Вас остаются, в чем проблема?

Вы, видимо, не очень внимательно прочитали) я же написал, что постоянно чего-то жду, то договор, то теперь подписание трехстороннего акта/соглашения. А после ещё и очередь на заселение до 25 февраля. Если Вы не мне отвечаете, то там тоже немного о другом.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Вы, видимо, не очень внимательно прочитали) я же написал, что постоянно чего-то жду, то договор, то теперь подписание трехстороннего акта/соглашения. А после ещё и очередь на заселение до 25 февраля. Если Вы не мне отвечаете, то там тоже немного о другом.

Как не об этом, когда об оплате коммуналки вперед?

Вопрос по прывешению площади квартиры по итогам замеров БТИ. Площадь превышена у всех? И правда ли это вообще? А то никаких документов не предоставлено, а только требуют доплат за лишнюю площадь... Ведь ключи не получены, самому измерить квартиру не представляется возможным... 

Обратите внимание

Вопрос по прывешению площади квартиры по итогам замеров БТИ. Площадь превышена у всех? И правда ли это вообще? А то никаких документов не предоставлено, а только требуют доплат за лишнюю площадь... Ведь ключи не получены, самому измерить квартиру не представляется возможным... 

Потом измерите и если будут расхождения, то будете свои деньги возвращать.

Потом измерите и если будут расхождения, то будете свои деньги возвращать.

Не охото потом судиться и т.д... Такое ощущение, что специально это делается, чтобы снизить цену при покупке квартиры - застройщик заранее знает, что площадь будет больше по итогам замеров БТИ, указывает изначально меньше, но знает, что потом получит своё, а в итоге квартира становится дороже на 100-200-300 тысяч у всех по-разному, может многие бы отказались от покупки изначально за эту стоимость... 

Не охото потом судиться и т.д... Такое ощущение, что специально это делается, чтобы снизить цену при покупке квартиры - застройщик заранее знает, что площадь будет больше по итогам замеров БТИ, указывает изначально меньше, но знает, что потом получит своё, а в итоге квартира становится дороже на 100-200-300 тысяч у всех по-разному, может многие бы отказались от покупки изначально за эту стоимость... 

А какой другой выход?

Так оно и есть. Специально в договоре указывают площадь на 0.2- 0.5 меньше. Чооб потом вернуть себе скидку так называемую которую они делают при продаже квартиры. Очередной лохотрон. Мы поздно вспохватились и додумались... надо было быть настойчивее и просить указать площадь квартиры как на плане в их рекламе и сайте. Надеюсь хоть наша ситуация кому то в будующем поможет

Если хотите купить там квартиру, то либо подписывайте договор ДДУ как есть или пробивайте свои требования.

Вот те пункты на которые потом обращают внимание:

1 Оплата за коммунальное обслуживание за 4 месяца вперед (около 45р/м2)

 2 Оплата за вывоз крупонгабаритного строительно мусора (около 170р/м2)

 3 Оплата доп. метров по замерам БТИ (у всех в +)

Все это надо оплатить до приемки квартиры. (без них вам не выдадут ключи)!!!

 

4. Заключение договора с управляющей команией (УК Новое Медведково по умолчанию)

 

Далее как говорилось в обсуждениях здесь. Швы могут быть не утеплены. Окна дешевые. НА 17 этажах не берите, там должна стоять принудительная вытяжка,  некоторые мучаются на 17 этаже с вытяжкой.

В однушках большая прибавка по площади. Парковка очень проблемная.

Дет. сад и школа только одни. Нет даже фундамента под новые. Поликлиники тоже нет, надо ездить (может в новых башнях ее сделают, узнавайте у менеджера). 

Застройка только уплотняется. Где офис  показательный двор, далее все плотнее и плотнее.

На школьный стадион нельзя ходить. Ну так он и трявяной.

Планировка квартир, так себе, можно лучше.

Разводка отопления по полу, скорее всего многие меняю на свои трубы, для верности. Счетчики стоят на все. Тепловыми счетчиками вам не дадут пользоваться несколько лет, пока все квартиры не купят. Отопление платить будете как УК скажет. 

Балконные блоки узкие, с глухим окном ( у моей мамы в панельке 80 годов и то шире и с открывающимся окном). Входные двери, хрень редкостная (проходимость большая, а фурнитура не правильно подобрана). 

Я все про минусы, потому что плюсы сами найдете (я не манагер вам продовать). 

На запах вроде не жалаются. 

ТК Лидер парк сильно затягивает сроки, то прямого выезда на Олимпийский через Рупасово нет пока ( 2019 обещают)

Выезд из ЖК Новое Медведково после 7-00 на машине в Москву, это жесть

Не топлю за ЖК Ярославский, тк вообще не в курсе что там. Слышал, что беда с парковкой очень большая. 

 

Добрый день! Только планируем приобретать квартиру ,немного не поняла за дополнительные квадраты))) Т.е застройщик занижает площадь ,а квартира по метражу больше и поэтому доплата ? или не так?

Добрый день! Только планируем приобретать квартиру ,немного не поняла за дополнительные квадраты))) Т.е застройщик занижает площадь ,а квартира по метражу больше и поэтому доплата ? или не так?

Здравствуйте Юлия. Могу сказать, что прибавка практически точно будет. Все дело в ее кол-ве. Будьте готовы к доплате после замеров БТИ при приемке дома. Разброс от 0,5 до 1,5 метров. Почему так происходит, вопрос открыт. Злой умысел Инграда или изменение кладки стен, коробов от теоритическо не понятно. Я склоняюсь к первому, потому что, уж больно в сторону Инграда всегда. 

Добавлю, если берете в 32-33-34 корпусах, то там площади стоят точные (там где цена, а не на плане квартиры) т.к. уже известны точные размеры квартиры по БТИ. 

Добавлю, если берете в 32-33-34 корпусах, то там площади стоят точные (там где цена, а не на плане квартиры) т.к. уже известны точные размеры квартиры по БТИ. 

В 32 корпусе пришлось доплачивать около 100 000.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов