Уменьшение метража и возврат денег за недостающие метры

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я просто в шоке после посещения офиса! Квартиру осмотрел. Площадь была урезана на 5 квадратных метров. На вопрос о компенсации сказали подходите в офис, все условия будут обсуждаться индивидуально. В итоге в грубой форме ответили, что компенсировать ничего не будут и по всем вопросам компенсации обращаться в суд. Очень интересная картина получается, что у кого площадь больше нужно доплачивать, у кого меньше ничего не получает. Не кажется ли Вам, что проект был изменен специально с целью наживы, это просто мошенничество! Если кто-то тоже посещал офис поделитесь отзывом чем закончился разговор, и какие условия озвучили Вам. 

Я просто в шоке после посещения офиса! Квартиру осмотрел. Площадь была урезана на 5 квадратных метров. На вопрос о компенсации сказали подходите в офис, все условия будут обсуждаться индивидуально. В итоге в грубой форме ответили, что компенсировать ничего не будут и по всем вопросам компенсации обращаться в суд. Очень интересная картина получается, что у кого площадь больше нужно доплачивать, у кого меньше ничего не получает. Не кажется ли Вам, что проект был изменен специально с целью наживы, это просто мошенничество! Если кто-то тоже посещал офис поделитесь отзывом чем закончился разговор, и какие условия озвучили Вам. 

Это вам в офисе уже ответили по тому что не будут возвращать деньги за недостающие метры ? Вы приняли квартиру в итоге ? Вообще вы должны во первых квартиру НЕ принять. Во вторых написать заявление на возврат ден. средств за отсутствующие метры. Это в случае если вас устраивает квартира. Если не устраивает просто не принимаете и все. Просите их заменить квартиру. Мортон обещал возвратить деньги за метры которых нет по новому проекту. А тут уже новый собственник.

И если будут отказывать - то это конечно коллективное заявление в суд , таких как вы не мало будет. Поэтому вернем)

Отпишитесь по результату. И если откажут - собираемся и заявление к юристам-адвокатам . Они будут рады )))

Объявления

Можно оформить потом в отдельную ветку тех у кого недостает) . У меня одна квартира больше на 7 метров. С этим вопросом у меня решено. А в другой на 3 метра меньше получается. Дарить им бесплатно метры не собираюсь) Поэтому если они мне не будут возвращать - собираемся в кучу и к адвокатам.

А вы
Доплатили за 7 метров?и какие условия у вас по ДДУ?возврат Должен быть?
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

А вы
Доплатили за 7 метров?и какие условия у вас по ДДУ?возврат Должен быть?

Да, доплатила. Но могла через суд просто вернуть квартиру обратно застройщику.. Я выбрала доплату..

Поэтому буду требовать доплату и по недостаче тоже.. Потому предлагаю тем, кому отказывают официально в выплате собираться в кучу и нести документы адвокатам и юристам для подачи в суд.. Коллективно это и дешевле и эффективнее..

А вы
Доплатили за 7 метров?и какие условия у вас по ДДУ?возврат Должен быть?

В ДДУ конкретно стоит кол-во метров которые вам продают и за каждый метр вы оплатили конкретные деньги..  если этих метров нет , я не вижу основания принимать квартиру..

Обратите внимание
В ДДУ конкретно стоит кол-во метров которые вам продают и за каждый метр вы оплатили конкретные деньги.. если этих метров нет , я не вижу основания принимать квартиру..

 

Согласны,просто в некоторых ДДУ сразу пишут о невозврате за уменьшение метража и доплату за увеличение,в данном случае есть смысл побороться:)

Да, ответ был дан в устной форме в офисе. Уже проконсультировался с юристом. Планирную провести независимую экспертизу с выдачей заключения о реальной площади квартиры, ибо уже есть сомнения, что БТИ замеряло честно и в акте приемки может быть указана неверная квадратура. Акт конечно же не подписал. Теперь от слов пора переходить к делу. После выдачи заключения о реальной площади необходимо составить претензию и вручить ее ПИКу. Естественно с подтверждением и присвоением претензии регистрационного номера. После ждать официального ответа, если застройщик не согласиться идти на мировую, то обращаться в суд и прокуратуру. Лучше конечно если это будет коллективный иск 

В ДДУ конкретно стоит кол-во метров которые вам продают и за каждый метр вы оплатили конкретные деньги..  если этих метров нет , я не вижу основания принимать квартиру..

ПИК пытается подвести нас под ст 5 ч.2 ФЗ 214,чем и будет аппелировать в суде,так что вначале наверное лучше в Прокуратуру,коллективную заяву о мошенническом изменении проекта с целью обогащения,так как подобные расхождения в метраже без этого не обошлись. Предоставим изначальные поэтажки при покупке и то что построили по факту.
А потом пытаться уже подвести их под ст 7 ч1 и ч4 ФЗ 214 и нарушение статей ЗЗП,но все будет зависеть от судьи и они стопудова будут подавать аппеляцию в случае если дольщики выиграют суд.
  • Петр.Лефорт это нравится
Все парковочные места уменьшили, будет возврат какой-то, никто не слышал?

Все парковочные места уменьшили, будет возврат какой-то, никто не слышал?

Я еще не мерила свои) поэтому это тоже вопрос , который чувствую будет обсуждаться..)) если не удовлетворят , также к квартирам в которых недостает метров- тоже необходимо готовить обращения в суд, после официальных отказов от ПИКа..

Да, ответ был дан в устной форме в офисе. Уже проконсультировался с юристом. Планирную провести независимую экспертизу с выдачей заключения о реальной площади квартиры, ибо уже есть сомнения, что БТИ замеряло честно и в акте приемки может быть указана неверная квадратура. Акт конечно же не подписал. Теперь от слов пора переходить к делу. После выдачи заключения о реальной площади необходимо составить претензию и вручить ее ПИКу. Естественно с подтверждением и присвоением претензии регистрационного номера. После ждать официального ответа, если застройщик не согласиться идти на мировую, то обращаться в суд и прокуратуру. Лучше конечно если это будет коллективный иск 

В прокуратуру и в защиту прав потребителей  в просьбе выдать оценку действиям данной компании, а также подтянем НТВ и прочие крупные ТВ компании в съемке афигенских и громких материалов для огласки. Это будет им очень интересно обмусолить и "пропиарить" негативно одного из крупных застройщиков входящих в пятерку.

ПИКу конечно достался сложный объект, еще и с заменой площадей сейчас тут ковыряться, но я думаю они это учли при приобретении актива,стрясли с Ручьева скидон, просто хотят "за недорого соскользнуть"...

А вот кому сейчас продают - это уже нынешние метры, верные..

  • Петр.Лефорт это нравится

ПИК пытается подвести нас под ст 5 ч.2 ФЗ 214,чем и будет аппелировать в суде,так что вначале наверное лучше в Прокуратуру,коллективную заяву о мошенническом изменении проекта с целью обогащения,так как подобные расхождения в метраже без этого не обошлись. Предоставим изначальные поэтажки при покупке и то что построили по факту.
А потом пытаться уже подвести их под ст 7 ч1 и ч4 ФЗ 214 и нарушение статей ЗЗП,но все будет зависеть от судьи и они стопудова будут подавать аппеляцию в случае если дольщики выиграют суд.

Сейчас очень строго с темой дольщиков обстоят дела у застройщиков.. Их очень сильно ограничили в свободе.. А если иски будут коллективными это вообще тяжелее для них.

Возникает вопрос, как собрать всех дольщиков и подать коллективный иск? Затягивать с этим нельзя. В договоре указано, что если вы не принимаете помещение в течение 2месяцев с момента просмотра, а дата просмотра у них зафиксирована, то они вправе передать вам помещение в одностороннем порядке

Да, ответ был дан в устной форме в офисе. Уже проконсультировался с юристом. Планирную провести независимую экспертизу с выдачей заключения о реальной площади квартиры, ибо уже есть сомнения, что БТИ замеряло честно и в акте приемки может быть указана неверная квадратура. Акт конечно же не подписал. Теперь от слов пора переходить к делу. После выдачи заключения о реальной площади необходимо составить претензию и вручить ее ПИКу. Естественно с подтверждением и присвоением претензии регистрационного номера. После ждать официального ответа, если застройщик не согласиться идти на мировую, то обращаться в суд и прокуратуру. Лучше конечно если это будет коллективный иск 

 

Возникает вопрос, как собрать всех дольщиков и подать коллективный иск? Затягивать с этим нельзя. В договоре указано, что если вы не принимаете помещение в течение 2месяцев с момента просмотра, а дата просмотра у них зафиксирована, то они вправе передать вам помещение в одностороннем порядке

добрый день! у меня такая же ситуация, никаких актов не подписывала, поскольку в акт отказались вносить мои замечания по метражу. Устно прокомментировали, что никаких компенсаций от застройщика не будет. Сейчас прорабатываем ситуацию с юристом. Готова участвовать в коллективном иске.   

добрый день! у меня такая же ситуация, никаких актов не подписывала, поскольку в акт отказались вносить мои замечания по метражу. Устно прокомментировали, что никаких компенсаций от застройщика не будет. Сейчас прорабатываем ситуацию с юристом. Готова участвовать в коллективном иске.   

Вы как проработаете вопрос с юристом - сообщите , у нас у же с вами трое в коллективном иске) будем вместе , соберем еще дольщиков..

Вы как проработаете вопрос с юристом - сообщите , у нас у же с вами трое в коллективном иске) будем вместе , соберем еще дольщиков..

Мы написали заявление на замену. У нас недостача 5,5м2. я об этом писал в ветках. Про деньги тоже сказали, что возвращать ничего не будут. Так что официально, если до конца февраля не будет решения вопроса, то нас минимум четверо в иске.

Мы написали заявление на замену. У нас недостача 5,5м2. я об этом писал в ветках. Про деньги тоже сказали, что возвращать ничего не будут. Так что официально, если до конца февраля не будет решения вопроса, то нас минимум четверо в иске.

отлично! посмотрим, наверняка еще будут такие же..

У меня недостача 5,7 м. Но я уже подписал акт. Приложил правда,когда подписывал измененный договор письмо, в котором прошу компенсировать мне недостающие метры.

У меня недостача 5,7 м. Но я уже подписал акт. Приложил правда,когда подписывал измененный договор письмо, в котором прошу компенсировать мне недостающие метры.

Очень интересно, они вам компенсируют или нет?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов