Делимся планировками ЖК «РГ. Октябрьское поле»

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Спасибо, Елена! Очень помогли)

Рада помочь) Обращайтесь - подскажу,что смогу)

Елена. Подскажите как специалист, насколько критично иметь спальню под соседской кухней с точки зрения эксплуатации. Жаловался ли кто-нибудь из клиентов?

Понятно, что при утверждении проекта там будет значится кабинет.

 

п.с. площадь кухни получается 6,5м и стеклянная дверь из комнаты на раковину.

Объявления

Елена. Подскажите как специалист, насколько критично иметь спальню под соседской кухней с точки зрения эксплуатации. Жаловался ли кто-нибудь из клиентов?

Понятно, что при утверждении проекта там будет значится кабинет.

 

п.с. площадь кухни получается 6,5м и стеклянная дверь из комнаты на раковину.

За 7 лет жалоба была только одна в похожей планировке, и только на соседей) Затопили, а в комнате был не дешевый потолок и ремонт в копеечку людям вышел. А так жалоб не было.

  • AntV это нравится

За 7 лет жалоба была только одна в похожей планировке, и только на соседей) Затопили, а в комнате был не дешевый потолок и ремонт в копеечку людям вышел. А так жалоб не было.

Также еще забыла предупредить - если комнату обозначать как "кабинет", то ее площадь должна быть не меньше 6 кв.м. иначе кабинетом не назвать. Спальни должны быть не меньше 8кв.м.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Елена. Подскажите как специалист, насколько критично иметь спальню под соседской кухней с точки зрения эксплуатации. Жаловался ли кто-нибудь из клиентов?

Понятно, что при утверждении проекта там будет значится кабинет.

 

п.с. площадь кухни получается 6,5м и стеклянная дверь из комнаты на раковину.

Что-то мне подсказывает, что у нас с Вами одинаковые квартиры) 

Также еще забыла предупредить - если комнату обозначать как "кабинет", то ее площадь должна быть не меньше 6 кв.м. иначе кабинетом не назвать. Спальни должны быть не меньше 8кв.м.

А какие еще есть варианты названий помещение (библиотека, детская)? И если можно с минимальным размером)

Обратите внимание

Очень может быть. Проблемы уж точно одинаковые. :)

Моя кв на предыдущей странице.

А какие еще есть варианты названий помещение (библиотека, детская)? И если можно с минимальным размером)

Если еще меньше площадь получается, то вариант по сути остается один - хоз.комната.

Рада помочь) Обращайтесь - подскажу,что смогу)

Елена, интересует такой вопрос. А реально ли из 2-х комн. кв. сделать 3-х комнатную с тремя спальнями чуть больше 8 кв. м. с точки зрения согласования? Ни в какие мокрые зоны/кухни/лоджии не залезаем, все в пределах жилых зон. 

А какие еще есть варианты названий помещение (библиотека, детская)? И если можно с минимальным размером)

Комната для занятий йогой :)

Елена, интересует такой вопрос. А реально ли из 2-х комн. кв. сделать 3-х комнатную с тремя спальнями чуть больше 8 кв. м. с точки зрения согласования? Ни в какие мокрые зоны/кухни/лоджии не залезаем, все в пределах жилых зон. 

Вполне реально, если по площадям все проходит. Люди так частенько делают, когда семья большая.

Елена, интересует такой вопрос. А реально ли из 2-х комн. кв. сделать 3-х комнатную с тремя спальнями чуть больше 8 кв. м. с точки зрения согласования? Ни в какие мокрые зоны/кухни/лоджии не залезаем, все в пределах жилых зон. 

ну это уж слишком,слишком много перепланировщиков

Вполне реально, если по площадям все проходит. Люди так частенько делают, когда семья большая.

Спасибо за информацию! 

Кровать  разделяются комнату.

https://avatars.mds....64d4/scale_1200

Кровать  разделяются комнату.

https://avatars.mds....64d4/scale_1200

Да, я примерно так и планировал делать. Только не понятно, как в этом случае площадь комнаты считается для соблюдения требования в 8 кв.м? По логике площадь этой кровати должны плюсоваться и к одной и к другой комнате. Может кто знает?

Да, я примерно так и планировал делать. Только не понятно, как в этом случае площадь комнаты считается для соблюдения требования в 8 кв.м? По логике площадь этой кровати должны плюсоваться и к одной и к другой комнате. Может кто знает?

Площадь будет учитываться по нижней кровати. Площадь верхней кровати в площадь комнаты не войдет

Площадь будет учитываться по нижней кровати. Площадь верхней кровати в площадь комнаты не войдет

О как. Спасибо

О как. Спасибо

Пожалуйста.  Еще могу также сказать - БТИ не отображает различные ниши (а в данном случае верхняя кровать будет рассматриваться именно как ниша под потолком вот такая большая), если они располагаются выше, чем 1,5м от пола. Но при этом, если вы будете согласовывать планировку официально, то обязательно такие элементы в проекте нужно отображать, чтобы не цеплялся инспектор из МЖИ. Вот такой каламбур.

Пожалуйста.  Еще могу также сказать - БТИ не отображает различные ниши (а в данном случае верхняя кровать будет рассматриваться именно как ниша под потолком вот такая большая), если они располагаются выше, чем 1,5м от пола. Но при этом, если вы будете согласовывать планировку официально, то обязательно такие элементы в проекте нужно отображать, чтобы не цеплялся инспектор из МЖИ. Вот такой каламбур.

А если ниже чем 1.5м, например 1.4м? А вообще должен ли я новостройку согласовывать с БТИ, если я не планирую ее продавать в будущем? 

А если ниже чем 1.5м, например 1.4м? А вообще должен ли я новостройку согласовывать с БТИ, если я не планирую ее продавать в будущем? 

Здесь на какого БТИ-шника нарвётесь. Кто отображает, кто нет. И все они всегда ссылаются на их внутренний регламент, которого нет в открытом доступе))))(неоднократно бодаемся на эту тему, чтобы отобразили тот или иной момент в планировке). 

 

По закону вы должны согласовать ее в любом случае. Но к нам приходили люди за согласованием со следующей историей - купили квартиру, сделали ремонт (с перепланировкой), пригласили "друзей", а через неделю пришло уведомление,что на них поступила жалоба в МЖИ, что в квартире якобы неузаконенная перепланировка...и пошло поехало....Еще бывали ситуации - человек гвоздь в стену забивает, чтобы картину/полочку повесить, а сердобольные соседи бегут жалобы пишут. что вы там стены сносите))). В общем вы должны понимать - любая проверка (даже человек из УК к вам может прийти по обслуживанию, а после жалобу подать в МЖИ) и на вас могут пожаловаться. Можно 20 лет прожить с неузаконенной перепланировкой и бед не знать, а можно сразу геморрой заработать.

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота