Делимся планировками ЖК «РГ. Октябрьское поле»

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Перенес из другой ветки

Владимир.M  Поздравляю с "завершением" сложного и важного этапа.

В качестве почина нескромный вопрос. Вы не рассматривали скругление прямого угла стыка плитки прихожей, кухни в области перехода в гостиную?

 

ElenaKagan  А я бы вообще предложила отказаться от 100% плитки на кухне, оставив только по периметру рабочей зоны...

 

Владимир.M Такое решение я применил в эскизе своей планировки . Ширина пояса вдоль кухни около метра. Только надо очень тщательно делать стык с другим полом. Ранее я применял латунную пластину повернутой буквы Н с нарезкой на стороне пола и фасками полки на стороне чистой. Эту пластину можно даже делать не по прямой линии.

Кабинет не для постоянной работы? Телевизор не будет мешать?

Объявления Все объявления

Кабинет не для постоянной работы? Телевизор не будет мешать?

Ну, мы его и не смотрим. Вернее, смотрю только спорт по работе.

Кабинет не для постоянной работы? Телевизор не будет мешать?

В целом, конечно, места для него не хватило. Это как всегда))

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Взрослая спальня граничит со стеной соседей. Видимо нужна хорошая звукоизоляция стены и других поверхностей. Вроде это называется комната в комнате :smile:. Справа от входной двери стена с ванной. Образовался у душевого корыта квадрат. Может его в шкаф коридорный преобразовать?

  • Покупатель ЖК2 и Karlson это нравится

У Вас только один совмещенный санузел на такую квартиру остался?

Обратите внимание

У Вас только один совмещенный санузел на такую квартиру остался?

Вы у меня сняли вопрос с языка. Мы стремя детьми (мальчики) хоть и жили с совместным с.у., но приходилось мальчикам утром "крестиком" использовать унитаз :smile:.

  • Покупатель ЖК2 это нравится

Взрослая спальня граничит со стеной соседей. Видимо нужна хорошая звукоизоляция стены и других поверхностей. Вроде это называется комната в комнате :smile:. Справа от входной двери стена с ванной. Образовался у душевого корыта квадрат. Может его в шкаф коридорный преобразовать?

Звукоизоляция будет.  То что будет в квадрате скоро увидите)

  • Кристина Кристина это нравится

Вы у меня сняли вопрос с языка. Мы стремя детьми (мальчики) хоть и жили с совместным с.у., но приходилось мальчикам утром "крестиком" использовать унитаз :smile:.

Да, один. Тут все устраивает. 

Ну, тогда еще раз).

Детская у вас шикарная - с тремя окнами! А вообще, это моя любимая планировка во всем нашем ЖК. Если не ошибаюсь, это единственная планировка с кладовкой за кухней (и двумя рядом стоящими санузлами, которые вы превратили в один). И виды у вас должны быть шикарные из окон))

Мы решили отказаться от плитки на кухне вообще - практика показывает, что проливаем мы на пол гораздо реже, зато роняем посуду и она летит вдребезги от плитки по всей кухне...) Ну и вопрос стыка таким образом решен кардинально)))
 

  • ElenaKagan и Покупатель ЖК2 это нравится

....Мы решили отказаться от плитки на кухне вообще - практика показывает, что проливаем мы на пол гораздо реже, зато роняем посуду и она летит вдребезги от плитки по всей кухне...) Ну и вопрос стыка таким образом решен кардинально)))
 

Кристина, Вы добавили "масла" в огонь моих терзаний. Именно так (инж. доску вместо плитки) мы хотим/хотели сделать, но очень терзают сомнения в "ходовых" зонах (у раковины, у разделочного стола, у холодильника). В этих местах поворотные (шлифовочные) движения ног... Я начитался разных статей по ресурсу "натуральных" покрытий. С глянцем вообще будет беда, а вот с матовой нет однозначных ответов. Правда рекомендуют на этих местах в кухне подкладывать коврики. В общем пока еще мучаюсь. В основном диллема между ресурсом и приятностью ходить/стоять босиком на полу кухни. Хоть монетку кидай :smile:

  • Karlson это нравится

.. терзают сомнения в "ходовых" зонах (у раковины, у разделочного стола, у холодильника). В этих местах поворотные (шлифовочные) движения ног... Я начитался разных статей по ресурсу "натуральных" покрытий. С глянцем вообще будет беда, а вот с матовой нет однозначных ответов. 

Владимир, я так глубоко не копала, хотя стоило бы, наверное.
Недавно была в гостях у друзей (семья с тремя детьми), у них массив дуба по всей квартире, ремонту полтора года. Пол на кухне выглядит аккуратно, правда, я сильно не приглядывалась в районе холодильника и раковины, скорее, общее впечатление. Сами они тоже довольны.
Конечно, тут еще от стилистики дизайна зависит, массив красиво стареет, иногда некоторая покоцанность в кассу)

Конечно, тут еще от стилистики дизайна зависит, массив красиво стареет, иногда некоторая покоцанность в кассу)

Я почему про затертости - у меня хорошая плитка на полу в кухне, но в указанных местах есть затертости (правда через 12лет :smile: заметил). И это на плитке!

У моих друзей крашеный пол на даче так красиво вытерся....Я им запрещаю перекрашивать!

Возможно я сделаю пол без плитки, но обязательно с фасками на всех 4-х стыках "инженерных" досок (если чуть вспучит от воды, то не так видно с фасками). Покоцанность, как по мне, лучше украшает, чем потемневшая от воды "залысина", а вода ведь все равно будет на полу. Перешлифовывать частично дощечки, да еще и хорошо лачить довольно сложно.

  • Кристина Кристина это нравится
У меня ничего особенного в планировке нет, расширяю санузел (снизу нежилое). Гостевой туалет под кладовку: стирка/сушка/глажка
Не хочет файл прикреплять. 3-шка угловая 4 корпус 89 кВ.м.

Не хочет файл прикреплять. 3-шка угловая 4 корпус 89 кВ.м.

Возможно у вас файл более 2 Мб, из-за этого

У меня ничего особенного в планировке нет, расширяю санузел (снизу нежилое). Гостевой туалет под кладовку: стирка/сушка/глажка

Снизу нежилое.... Надеюсь, что и сверху тоже. Я читал (звонил в конторы) про перепланировки. Как мне сказали: нельзя узаконить увеличение санузла, если он наехал внизу/вверху на жилую, нельзя уменьшить свой санузел с увеличением вашей жилой, если ваша жилая наехала  на санузел внизу/вверху

  • Karlson это нравится
Раз уж здесь такая детальная разборка планировок, может будут у вас комментарии по моей? :))) проект почти не трогала, только санузел чуточку расширена засчет прихожей, то есть не жилой. Спасибо :)
Не загружается((

Планировка


У Вас, как и у меня, не прикрепилось.
  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов