Делимся планировками ЖК «РГ. Октябрьское поле»

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Вариант планировки угловой квартиры 62 метра. От второго туалета отказались в пользу гардеробной. 5aa7bbc7b233d_.jpg


Полина, подскажите у вас столешница с мойкой просто выше уровня подоконника будет или каким-то другим образом это будет выглядеть?

Итак, добрался до ванной. Ооказалось самая дискуссионная зона). Наиболее подходящих вариантов получилось два. Первый:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • Покупатель ЖК2 это нравится
Объявления

Ещё первый.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 4.jpg

Второй.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ещё второй.

Прикрепленные изображения

  • 1 (2).jpg
  • 1.jpg

Итак, добрался до ванной. Ооказалось самая дискуссионная зона). Наиболее подходящих вариантов получилось два. Первый:

 

Мне кажется что первый вариант - мужской половины, а второй - женской ) Я угадал? 

Обратите внимание

Мне кажется что первый вариант - мужской половины, а второй - женской ) Я угадал? 

Да. Только наоборот).

Полина, подскажите у вас столешница с мойкой просто выше уровня подоконника будет или каким-то другим образом это будет выглядеть?

 

Почему выше? Мойка ниже, столешница на уровне.

Как будут готовы 3D эскизы - поделюсь)

Почему выше? Мойка ниже, столешница на уровне.
Как будут готовы 3D эскизы - поделюсь)


Обычно высота столешниц от 860 до 900 мм от уровня пола. Подоконники у нас ниже этого уровня, в связи с этим и возник вопрос.
Буду с нетерпением ждать эскизов

Здравствуйте! Боковые вставки 50х230. Дверь 90х230. Дерево, скорее всего специальная. По поводу узаконивания. Сейчас одно подобное решение в нашем ЖХ находится на рассмотрении в БТИ, ждем от них к пятнице резолюцию. 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, согласовали в итоге в БТИ и УК данную перепланировку? Понравилась идея с таким вариантом дверей.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, согласовали в итоге в БТИ и УК данную перепланировку? Понравилась идея с таким вариантом дверей.


Проблем с Бти не будет. Бти все равно, какая у Вас конструкция, они фиксируют факт. А мосжилинспекция при приёмке смотрит на 2-й стеклопакет и порог. Более подробно читайте постановление

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, согласовали в итоге в БТИ и УК данную перепланировку? Понравилась идея с таким вариантом дверей.

Лично я пока не занимался. 

Соседи, а не темно вам в тех комнатах, которые отделены от улицы  лоджиями?

У дочери, взявшей квартиру в другом комплексе, комната смотрит на юг, но две ножки буквы П сокращают солнечное время дня. Плюс ещё у нее окна лоджии сдвинуты на 30см относительно комнатного блока балкон-окно.

Можно ли что-нибудь сделать для улучшения освещенности такой комнаты естественным светом?  Лоджия уже покрашена изнутри очень светлой краской. 

Это актуально и для западной стороны наших корпусов 2 и 3, напротив которых должны вырасти 2 свечки.

Ничего не сделаешь, привыкните со временем. Есть и положительные моменты - летом будет менее жарко, не нужно вешать плотные занавески.

Соседи, а не темно вам в тех комнатах, которые отделены от улицы  лоджиями?

 

как вариант - сделать вместо оконного блока с дверью - французские окна с расширением проёма (у нас лоджия не является несущей конструкцией).

Остальные требования: от МЖИ - порожек по полу, двойное теплосберегающее остекление, от пожарной инспекции - смежная с комнатой стена по внутренней (с со стороны лоджии) части должна быть не менее 120см.

Бронсон

Я 15 лет жил окнами на Северо-Восток. Когда переехал в квартиру с нормальным освещением - понял, чего был лишен. Но то были "обстоятельства непреодолимой силы".

Здесь - вполне что-то можно сделать. И наверняка кто-то уже решал эту задачу.

Одно решение - две панели - зеркальных дефлектора на внутренние стены лоджии (это помимо светлой краски на стенах лоджии и менее плотных занавесок).

Jagurda

 

Поясните, пожалуйста, для самых сообразительных.

"Смежная с комнатой стена по внутренней (со стороны лоджии) части должна быть не менее 120см." - это какая стена? Тот остаток стены, между лоджией и комнатой, который остался после установки французского окна.

Выше в конце знак вопроса вместо точки.

Выше в конце знак вопроса вместо точки.

"пожарный простенок лоджии". Вам выдаст поиск картинки



Jagurda

 

Поясните, пожалуйста, для самых сообразительных.

"Смежная с комнатой стена по внутренней (со стороны лоджии) части должна быть не менее 120см." - это какая стена? Тот остаток стены, между лоджией и комнатой, который остался после установки французского окна.

 

как-то так:

 

df68d5b709cf.jpg

 

 

Единственное, что я не понял: должен ли это быть кусок стены с одной стороны 120см или же можно с двух сторон оставить по 60 и это тоже подойдет.

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота