Делимся планировками ЖК «РГ. Октябрьское поле»

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

как-то так:

 

df68d5b709cf.jpg

 

 

Единственное, что я не понял: должен ли это быть кусок стены с одной стороны 120см или же можно с двух сторон оставить по 60 и это тоже подойдет.

обязательно цельный кусок от угла до окна.

обязательно цельный кусок от угла до окна.


Насколько мне известно, если лоджий 2, на одной достаточно соблюсти требование про 120. У меня в лоджии кухни простенок 80. В спальне будет 120
Объявления

Никто не думает убирать полностью стену между комнатой и лоджией? Есть сильное искушение убрать нафиг эту лоджию, которая не очень нужна и сделать гидроизоляцию, утепление и всё, что требуется. Я понимаю, что маловероятно, что удастся сделать это но так хочется ))

Насколько мне известно, если лоджий 2, на одной достаточно соблюсти требование про 120. У меня в лоджии кухни простенок 80. В спальне будет 120

Верно.

  • AnnaK это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Стена между лоджией и комнатой является несущей, убрать ее не разрешат. 

Стена между лоджией и комнатой является несущей, убрать ее не разрешат. 

 

Глупость.

Стена между блоком и комнатой выложена из блоков и не является несущей.

 

Не разрешат объединить лишь потому, что лоджия является "холодным" помещением по плану здания и утеплять его с последующим сносом перегородки - незаконно, хоть вы и сделаете всё по уму.

 

По мнению эксплуатирующей организации, это даст дополнительную нагрузку на тепловую систему дома, которая не была спроектирована на это изначально.

  • hangover это нравится
Обратите внимание

Наконец, закончил спальню. Картины будут другие)).

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • Покупатель ЖК2 это нравится

И ещё

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • Покупатель ЖК2 это нравится

 Наконец-таки закончили планировочное решение5b6d7a9be1f62_.png

  • Покупатель ЖК2 это нравится
Соседи, подскажите, что планируете делать с вентиляционными коробами. Уж больно размашисто и толстыми блоками они выложены. Руки чешутся сократить их площадь. Главный инженер сказал, что без проблем, только трубы не трогать, что понятно. НО возможно ли будет согласовать потом планировку с уменьшенными коробами в БТИ?

Соседи, подскажите, что планируете делать с вентиляционными коробами. Уж больно размашисто и толстыми блоками они выложены. Руки чешутся сократить их площадь. Главный инженер сказал, что без проблем, только трубы не трогать, что понятно. НО возможно ли будет согласовать потом планировку с уменьшенными коробами в БТИ?


Согласовать невозможно.
Добрый день, соседи, посоветуйте пожалуйста, Можно ли между лоджией и комнатой сломать не несущую стену, т.е. объединить их? 

Добрый день, соседи, посоветуйте пожалуйста, Можно ли между лоджией и комнатой сломать не несущую стену, т.е. объединить их?

Сломать можно. Узаконить - нет
А почему нельзя узаконить? Это же лоджия, а не балкон, и ничего запретного не делается по идее.
У меня сейчас в квартире( в другом жк) присоединен балкон к кухне, но у нас несущая стена и мы ее оставили, но вынесли на стену балкона батарею, нам сказали, что только в ней проблема может быть и нужно будет ее срезать и как вариант подключить к розетке.

А почему нельзя узаконить? Это же лоджия, а не балкон, и ничего запретного не делается по идее.
У меня сейчас в квартире( в другом жк) присоединен балкон к кухне, но у нас несущая стена и мы ее оставили, но вынесли на стену балкона батарею, нам сказали, что только в ней проблема может быть и нужно будет ее срезать и как вариант подключить к розетке.

 

Потому-что нельзя, здесь уже кто-то пытался это сделать и скоротечно получил по шапке от УК. Здесь нельзя этого делать.

Потому-что нельзя, здесь уже кто-то пытался это сделать и скоротечно получил по шапке от УК. Здесь нельзя этого делать.


Всё можно, только вопрос цены: того как долго этого не будут замечать и цены при последующей продаже квартиры.

Потому-что нельзя, здесь уже кто-то пытался это сделать и скоротечно получил по шапке от УК. Здесь нельзя этого делать.


Значит оставить в тайне)))

Значит оставить в тайне)))

 

я буду в числе первых, кто настучит на таких соседей, если узнаю, а скрыть такое нереально. 

я буду в числе первых, кто настучит на таких соседей, если узнаю, а скрыть такое нереально.

А смысл? Чем это грозит соседям, если все делать по уму? С такими мизерными кухнями бОльшая часть людей так сделает скорее всего

А смысл? Чем это грозит соседям, если все делать по уму? С такими мизерными кухнями бОльшая часть людей так сделает скорее всего

Да вы издеваетесь. "По уму" - это по СНиПам, сразу утеплять снаружи.

Большой ум не отменяет законы физики.
  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота