Шумоизоляция

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

8-й. А у вас?:)

Большое везение :). Под вами. Сделайте пожалуйста хорошую шумоизоляцию пола (пробка или специальная шумоизоляция), как-нибудь обязательно отблагодарим вас за это :). Даже готов вложиться. Делать шумоизоляцию потолка малоэффективно, нам лучше с вами это решить. 

Большое везение :). Под вами. Сделайте пожалуйста хорошую шумоизоляцию пола (пробка или специальная шумоизоляция), как-нибудь обязательно отблагодарим вас за это :). Даже готов вложиться. Делать шумоизоляцию потолка малоэффективно, нам лучше с вами это решить. 

А у вас какая трешка? 94 кв.м. или 96.7? Там два вариант трешек в этой секции, не считая первых этажей.  

 

На счет шумоизоляции нужно изучать вопрос, высота потолков маленькая, так что особо не разгуляться. Будем смотреть ближе к теме...

Объявления Все объявления

А у вас какая трешка? 94 кв.м. или 96.7? Там два вариант трешек в этой секции, не считая первых этажей.  

 

На счет шумоизоляции нужно изучать вопрос, высота потолков маленькая, так что особо не разгуляться. Будем смотреть ближе к теме...

94, под вами. Параллельно проходили сделки мог в вашей оказаться, но отказался т.к. окон в ней не 4, а 6. 2 окна еще бонусом идут с видом на технологичную пиковскую крышу. Это на любителя :). Про экономию сантиметров - самый неприятный ответ из всех, что я ожидал увидеть. Грязная высота 2,85 что не мало. Вы можете сэкономить сантиметр высоты бросив ламинат на подложку из леруа и я буду публиковать здесь особенности вашей сексуальной и прочей семейной жизни или регулярно вызывать жилинспекцию...как угодно.

В то же время есть разные материалы при низкой толщине. Не изучал глубоко самое последнее, да и за 3 года появится новое, но сходу вот

http://ison-dv.ru/akuflex.html

https://bez-shuma.ru...vibrostek-v300/

4 миллиметра (!) цена вопроса в вашей высоте потолка. Если учесть что это вместо стандартной подложки которая имеет толщину 2-3 мм то вообще смешно. Мне сходу минус 20-25 дБ, хотя бы так, хотя  минус 40 было бы совсем здорово.

Я не планирую экономить на нервах соседей снизу и, как следствие, своих. В новостройках нет стандартов по отделке пола от того куча проблем и конфликтов с соседями. Все это я уже проходил, увы взять последний этаж не получилось. Перекрытие монолита 200мм это немного и по умолчанию шумно будет обязательно.

94, под вами. Параллельно проходили сделки мог в вашей оказаться, но отказался т.к. окон в ней не 4, а 6. 2 окна еще бонусом идут с видом на технологичную пиковскую крышу. Это на любителя :). Про экономию сантиметров - самый неприятный ответ из всех, что я ожидал увидеть. Грязная высота 2,85 что не мало. Вы можете сэкономить сантиметр высоты бросив ламинат на подложку из леруа и я буду публиковать здесь особенности вашей сексуальной и прочей семейной жизни или регулярно вызывать жилинспекцию...как угодно.

В то же время есть разные материалы при низкой толщине. Не изучал глубоко самое последнее, да и за 3 года появится новое, но сходу вот

 

4 миллиметра (!) цена вопроса в вашей высоте потолка. Если учесть что это вместо стандартной подложки которая имеет толщину 2-3 мм то вообще смешно. Мне сходу минус 20-25 дБ, хотя бы так, хотя  минус 40 было бы совсем здорово.

Я не планирую экономить на нервах соседей снизу и, как следствие, своих. В новостройках нет стандартов по отделке пола от того куча проблем и конфликтов с соседями. Все это я уже проходил, увы взять последний этаж не получилось. Перекрытие монолита 200мм это немного и по умолчанию шумно будет обязательно.

Сдается мне что вас не спасут эти материалы такой толщины...  и жилинспекция при плохом раскладе тоже.  Топот детский ни под какие статьи не попадает :)

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Надеюсь, что будут и более адекватные соседи. Знакомство с вами завершено. Удачи!


Сосед вам дело говорит, чего щеки надувать:) в чем его неадекватность?? Предлагает вам продумать над хорошей шумоизоляцией, даже готов вложиться и отблагодарить!!! Варианты вам подобрал, вам бы обсудить с ним план действий, а вы как дете малое которого в песочнице обидели:))

Сосед вам дело говорит, чего щеки надувать:) в чем его неадекватность?? Предлагает вам продумать над хорошей шумоизоляцией, даже готов вложиться и отблагодарить!!! Варианты вам подобрал, вам бы обсудить с ним план действий, а вы как дете малое которого в песочнице обидели:))

до сдачи объекта успеет повзрослеть. 

Обратите внимание

Сосед вам дело говорит, чего щеки надувать:) в чем его неадекватность?? Предлагает вам продумать над хорошей шумоизоляцией, даже готов вложиться и отблагодарить!!! Варианты вам подобрал, вам бы обсудить с ним план действий, а вы как дете малое которого в песочнице обидели:))


Вот пусть свой потолок и стены шумоизолирует, как раз 2,65 как в хрущобе потолки и получатся, все такие умные я смотрю свой комфорт за чужую площадь создавать))

Вот пусть свой потолок и стены шумоизолирует, как раз 2,65 как в хрущобе потолки и получатся, все такие умные я смотрю свой комфорт за чужую площадь создавать))


Потолок шумоизолировать не эффективно, полы у соседа сверху должны быть защищены от громких звуков. А вы видимо собираетесь линолеум на голый бетон постелить и жить с 2,85 как в панельке. Шумоизоляция в вашей квартире это ваш комфорт тоже, тем более 4мм не сильно скажутся на ваши 2,85.

Потолок шумоизолировать не эффективно, полы у соседа сверху должны быть защищены от громких звуков. А вы видимо собираетесь линолеум на голый бетон постелить и жить с 2,85 как в панельке. Шумоизоляция в вашей квартире это ваш комфорт тоже, тем более 4мм не сильно скажутся на ваши 2,85.


У меня 3,1 потолки и зачем мне линолеум ?)) и уж точно никому из соседей не позволю совать свой нос в мой ремонт, как и другие, и да в вашем бюджетном монолите будет слышимость ещё выше чем в панели, и та дешевая фенольная стекловата все равно не поможет, хорошая шутка стоит хороших денег и приличную толщину, а этой хренью дышите сами, таже пробка будет и экологичней и врятли громче

Вот пусть свой потолок и стены шумоизолирует, как раз 2,65 как в хрущобе потолки и получатся, все такие умные я смотрю свой комфорт за чужую площадь создавать))

Если бы это помогало так бы и сделал, и вопросов соседу не задавал, не очень то приятно совать свой нос в чужие дела. Шумоизоляция должна быть со стороны источника звука. Сверху вниз идет акустический звук и ударный (контакт с поверхностью), снизу вверх акустический, причем точно так же. Шумоизоляция потолка дает защиту соседу сверху от моего домашнего кинотеатра, стереосистемы, музыкальных инструментов. Это я тоже планировал делать. В домах ДСК1 (в Павшинской пойме в частности) слышно звонок вызова скайпа двумя этажами выше. Толщина перекрытия там 140мм. Тут дом монолитно-панельный, чего ждать не известно.

PS За резкие высказывания в предыдущем посте извинения в личку JustMax принес, дублирую здесь.  Надеюсь на конструктив.

Думаю проблему нужно будет решать по мере ее поступления, прежде всего нужно дождаться окончания стройки, а уже потом каждый сам для себя будет решать, делать шумоизоляцию или нет, свои правила в чужой квартире диктовать не получиться. В любом случае если шумоизолировать потолок, шума меньше должно быть 

У меня 3,1 потолки

Значит у вас квартира не в АП :)

 

Думаю проблему нужно будет решать по мере ее поступления, прежде всего нужно дождаться окончания стройки, а уже потом каждый сам для себя будет решать, делать шумоизоляцию или нет, свои правила в чужой квартире диктовать не получиться. В любом случае если шумоизолировать потолок, шума меньше должно быть 

Да, конечно, давайте все покупайте без оглядки у нас квартиры, а проблемы будем решать по ходу пьесы. 

Сначала надо думать всегда, а потом уже делать, вас в детстве не учили? И шумоизоляция потолка в разы бесперспективнее чем пола, учите мат часть, хотя вы наверно предпочитаете на своих ошибках учится!

Про шумоизоляцию все действительно печально при такой высоте потолков, еще печальнее будет в квартирах которые граничат с лифтовыми шахтами Щербинских лифтов.

В домах ДСК1 (в Павшинской пойме в частности) слышно звонок вызова скайпа двумя этажами выше.

 

 

Т.е. скайп на шестом, а слышно на восьмом. По началу не верится.

В домах ДСК1 (в Павшинской пойме в частности) слышно звонок вызова скайпа двумя этажами выше.

 

 

Т.е. скайп на шестом, а слышно на восьмом. По началу не верится.

Именно по стенам, не через окна открытые?

Именно по стенам, не через окна открытые?

Стены, пол.

Стены, пол.

Это конечно жесть. Сам один раз сталкивался с таким, когда в квартире в монолите было слышно негромкий разговор соседей, как будто со смной в одной комнате разговаривают, сначала мне показалось, что люди разговаривают на соседней лоджии, и звук идет через открытые окна, оказалось и у соседей и в квартире в которой я находился все было закрыто....

 

В общем придется плюсовать еще около 10% к стоимости квартиры на хорошую шумку... печально.

Это конечно жесть. Сам один раз сталкивался с таким, когда в квартире в монолите было слышно негромкий разговор соседей, как будто со смной в одной комнате разговаривают, сначала мне показалось, что люди разговаривают на соседней лоджии, и звук идет через открытые окна, оказалось и у соседей и в квартире в которой я находился все было закрыто....

 

В общем придется плюсовать еще около 10% к стоимости квартиры на хорошую шумку... печально.

 

Если не разбираетесь, лучше не постить! Монолит, бетон хорошо гасит акустические шумы, 15 см чистого бетона отрежут негромкий разговор полностью. А вот с ударным шумом беда, но сантиметровая шумоизоляция под стяжку также практически полностью избавит вас от проблем.

 

Если слышали тихий разговор соседей, то дело не в монолите, а в дырке между квартирами ))

Если не разбираетесь, лучше не постить! Монолит, бетон хорошо гасит акустические шумы, 15 см чистого бетона отрежут негромкий разговор полностью. А вот с ударным шумом беда, но сантиметровая шумоизоляция под стяжку также практически полностью избавит вас от проблем.

 

Если слышали тихий разговор соседей, то дело не в монолите, а в дырке между квартирами ))

Ага, конечно, я не заметил, оказывается между соседними квартирами только обои были поклеены!

 

Монолит может и отрежет, но не сильно, а передаст не только за соседнюю стену а еще дальше.

 

Сантиметр под стяжку, с учетом правильно сделанного плавающего пола может и спасет, только нужно делать как раз в полу, а не на потолке как тут некоторые советуют. Это действительно от детского топота спасет, а вот другой шум будет передаваться по вертикальным стенам, которые тоже нужно изолировать.

Еще раз, монолит хорошо отрезает акустический шум, ударный - никак. Именно про ударный речь и идет, когда говорят про распространение шума по стенам. Хотя, если включить на полную музыку, то и монолит не спасет ))

 

Как раз от ударного шума очень сложно, дорого защититься тому, кто живет ниже. Т.к. нужно изолировать не только потолок, но и стены!!!! Если потолок опустить на 8 см еще не так страшно, то в комнате 12 квадратных метров, 3 м на 4 м, нужно на каждой стене сделать такую же звукоизоляцию - 8 см. Получается, что от площади комнаты отрежется более одного квадратного метра!!!

А чего Сообщения снесли то!?
Этож высший пилотаж прийти к соседу с фенольных копеешьным материалом и чтобы он обложился им вместо тебя, а у себя получить тишину и максимальную высоту потолков)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов