Идеи и опыт. Ремонт.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Предлагаю здесь обсуждать свои идеи и делиться опытом относительно ремонта квартир в ЖК "Headliner"

  • Irina Sh и KNOOP это нравится

Отличная тема! ( надеюсь хоть в этой теме обойдёмся без троллей, больных злорадством о реновации).

 

В своей квартире давно всё перемерил, и уже наработал кучу идей!

 

Ремонт буду делать сам, пока прорабатываю технические моменты.

 

Чуть позжее выложу наработки,  уже  решено, что двери будут задвигающиеся в пенал в составе стены ( есть большой практический опыт монтажа как в готовые промышленные пеналы Eclisse ,так и в изготовленные самостоятельно).

 

Стиральная машинка однозначно будет  на подиуме за подвесным унитазом! 

 

Куча идей по натяжным и подшивным потолкам с встроенным освещением и карнизами штор.

 

В общем , развиваем тему! 

 

Объявления Все объявления

Здравствуйте !  Скажите пожалуйста  может кто сталкивался и что  об этом думает ? Новая технология по оформлению стен.

Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • комната.jpg
  • комната 0.jpg
  • город. камень.jpg
  • детская.jpg
  • Juliana это нравится

Всё новое - хорошо забытое старое!!  ©

 

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Все верно, но он другое хотел немного. Но смысл тот же !

Обратите внимание

И это интересно. Можно рисовать все, что угодно и в хорошем качестве .

Если посмотреть видео, можно увидеть насколько изменилось понимание печати ...

Здравствуйте !  Скажите пожалуйста  может кто сталкивался и что  об этом думает ? Новая технология по оформлению стен.

Спасибо.

ну да, рисование на стенах и керамике давно уже используется, мне такая тема нравится. я нанимала в свое время в детской стены и дверь разрисовать

И это интересно. Можно рисовать все, что угодно и в хорошем качестве .

Если посмотреть видео, можно увидеть насколько изменилось понимание печати ...

много и кудесников всяких, можно разные стили использовать в разных помещениях. мне еще нравится идея декоративной штукатурки, причем можно и на самой штукатурке различные рельефы создавать5a9eea7b64b16_ideyakrasivogodizajnakomnatysdekorativnojshtukaturkoj1024x682.jpg5a9eea8a4a45e_pejzazhizdekorativnojshtukaturki.jpg

ну да, рисование на стенах и керамике давно уже используется, мне такая тема нравится. я нанимала в свое время в детской стены и дверь разрисовать

ну и сколько примерно стоит такая красота? это из гипса делается?

ну и сколько примерно стоит такая красота? это из гипса делается?

нет, это декоративная штукатурка плюс специальная краска под нее, я себе брала марку Provence года 2 назад, очень хорошо в работе. за кв.м мне тогда насчитали 310 рублей. я не знаю, дорого это или дешево, но ребята были по рекомендации. сделали быстро и хорошо

нет, это декоративная штукатурка плюс специальная краска под нее, я себе брала марку Provence года 2 назад, очень хорошо в работе. за кв.м мне тогда насчитали 310 рублей. я не знаю, дорого это или дешево, но ребята были по рекомендации. сделали быстро и хорошо

Ну это вам повезло! Это недорого.Даже и два года тому. Хотя и от объёма зависит! на больших объёмах норм.!

Один из моих объектов:

a0c9ffdf-cf5c-482e-8d8f-042720a21df1.jpg

Это детская. Объект сдан в 2004 году. Пошел рыться в архивах! :)

А есть ли смысл делать шумоизоляцию одной комнаты?

А есть ли смысл делать шумоизоляцию одной комнаты?

Не важно сколько комнат.

Для начала надо определится от чего и для кого собираетесь делать шумоизоляцию.

Если собираетесь шуметь сами ( игра на ударных и пр. :) ), то уберечь уши слушателей находящихся вне Ваших стен , Вы сможете, уменьшив площадь и объём своей комнаты на толщину шумоизоляции всех шести плоскостей!

Если собираетесь защититься сами от шумов извне (и-то не всех), то проще купить беруши! , т.к. обшивать стены , полы и потолки чужих квартир Вы не будете; да и не даст никто этого делать!

Можно частично уменьшить уровень шума определённых частот ( напр. скрип, скольжение лифтовых кабин) применением панелей ЗИПС, пробки и т.д. и т.п., но это не тот шум от которого хотелось-бы избавится, вкладывая средства!

Ударными шумами будем наслаждаться до окончания ремонта всего корпуса! :(

Не важно сколько комнат.

Для начала надо определится от чего и для кого собираетесь делать шумоизоляцию.

Если собираетесь шуметь сами ( игра на ударных и пр. :) ), то уберечь уши слушателей находящихся вне Ваших стен , Вы сможете, уменьшив площадь и объём своей комнаты на толщину шумоизоляции всех шести плоскостей!

Если собираетесь защититься сами от шумов извне (и-то не всех), то проще купить беруши! , т.к. обшивать стены , полы и потолки чужих квартир Вы не будете; да и не даст никто этого делать!

Можно частично уменьшить уровень шума определённых частот ( напр. скрип, скольжение лифтовых кабин) применением панелей ЗИПС, пробки и т.д. и т.п., но это не тот шум от которого хотелось-бы избавится, вкладывая средства!

Ударными шумами будем наслаждаться до окончания ремонта всего корпуса! :(

Самое главное потолки обезшумить, ну и детскую комнату 

Самое главное потолки обезшумить, ну и детскую комнату 

 

 

Согласны опустить потолок на 20 см. ?

 

Шум, проникающий по монолиту стен согласны перетерпеть?

 

Смысл обесшумить потолки?

Согласны опустить потолок на 20 см. ?

Шум, проникающий по монолиту стен согласны перетерпеть?

Смысл обесшумить потолки?

Чтобы не было слышно топота сверху и перестановку мебели. Потолок не опускается, шумка закладывается в стяжку соседям в пол.

Они (соседи сверху) прям сидят и ждут, когда Вы им высоту стяжки на 100 мм поднимите!

 

Или Вы думаете, что 4мм рулонного шуманет-а решат все шумоизоляционные проблемы?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов