Ход строительства ЖК Фили Сити

  • Назад
  • Страница 16 из 49
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Нет, дело не в этом. Выбирать мы можем каждый то, что хочет, но вот обещанное на словах надо обязательно сверять с документацией. На мой взгляд, вся проблема в том, что в договоре ничего про видовые характеристики (предусмотрительно) застройщиком не сказано , даже если вы при покупке за данную опцию заплатили больше, чем за квартиру, выходящую окнами во двор, так что застройщику Вам предьявить нечего и он этим естественно пользуется. Подобных трюков очень много, к сожалению. Так что просто надо задуматься, а стоит ли за некоторые вещи переплачивать, если вы не имеете никаких гарантий на их реализацию. Читайте договор. Хотя, в некоторых моментах и он не спасёт, учитывая, что застйщик имеет право менять строительную декларацию в ходе строительства (это предусмотрено законом).

Не бывает никакой строительной декларации :)
Есть проектная документация, есть проектная декларация. Так вот меняет он первое, а второе уже следствие (этот документ, ПД, он и публикует на сайте).

 

Интересный у народа принцип выбора квартир, на первом месте — это вид из окна, а на остальное пофиг. По-моему, тут уже дело принципа, лишь бы придраться, вот и все. Ну да ладно, хоть я этого и не понимаю, но дело-то ваше, можете дальше истерить на форуме из-за вида. Но я лично при выборе квартиры другими параметрами руководствовалась.
 

 

Какими параметрами? Еще все могут изменить, МР в этом профи. Посмотрим, какую он отделку сделает тут в мопах и во входных группах, посмотрим, что Вы тогда будете писать.

Объявления

А остался еще кто-то, кто не заметил, что на площадке уже долгое время ничего не меняется? Меня тут выше люди пытались переубедить, но вы посмотрите на вебки - на фасады и окна в Andante забили уже с полгода как, как и на фасады Adagio в целом. Двор не особо меняется и тд. Просто оцените темпы строительства D1 и Discovery park от MR и нашего Фили Сити, и поймете о чем я говорю.

Ну, вы тоже так грубо сравниваете. Когда те жк строились, они не попадали под карантин и на остановки всех строек, а у нас, считай, на месяц заморозка была. И после карантина, тоже не все так просто, там ведь были определенные условия, при которых можно было продолжать работать. Поэтому я считаю, что, учитываю все эти условия, все норм со стройкой.
 
#нампишут
При продаже ЖК Филисити от MR Group дольщикам обещали, что он весь будет сдан одной очередью, с закрытой территорией, в которой появится школа и скейт-парк. Сейчас же ведется возведение 57 и 11 этажных корпусов, впритык к имеющимся, пока не все дольщики еще в курсе случившегося. Продажи в новых корпусах еще не начались, но стройка ведется.

Было написано досудебное обращение, в котором потребовали предоставить обновленную проектную документацию, подтверждающюю право на постройку двух домов, рядом с имеющимися участками. Вместо 57-этажного здания должны были построить школу, а вместо 11 этажного - скейт-парк, это прямо следует из документации и рекламы. Продав обьект долевого строительства без учета информации о новых многоэтажках, застройщик, предоставил услугу по продаже ненадлежащего качества с нарушениями и явными недостатками. Имеется также факт неосновательного обогащения.

В соответствии со статьей 7 Закона 214 ФЗ, Застройщик обязан передать Участникам долевого строительства, объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной, разрешительной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Ответа по запрашиваемой информации нет уже неделю, на данный момент пишется иск в суд. Тем временем на сайте Активный гражданин провели "обсуждение", но, почему-то, без жильцов.

Дольщики надеется на привлечение внимания к их проблеме.

@nedvizha
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

обещать, не значит женится.

Я уже устал повторять, те кто считает, что кого то обманули- откройте нормативные документы и прочитайте, что должно было быть (зафиксировано в документах) и что есть по факту.

Обещания манагеров к делу не пришьешь.

Вот если бы на участке (с кадастровым номером ххххх) построили не то, что предполагалось- это был бы обман.

А "сказки" про постройку школы и парка на участке с номером хххххУ, это отдельная история.

Это другой участок, другой, там застройщик может делать все, что ему хочется (хоть стену из бетона в 300 метров) и это никак не относится с тем, что строят на 1м участке. Это нормальный закон жизни, и/или стройки в МСК.

 

Какими параметрами? Еще все могут изменить, МР в этом профи. Посмотрим, какую он отделку сделает тут в мопах и во входных группах, посмотрим, что Вы тогда будете писать.

То, что вы целенаправленно топите застройщика мне уже давно понятно. Одно и тоже писать в каждой ветке не надоело? Реальные дольщики переживают за все изменения в комплексе и если конкретно не устраивает работа застройщика, то расторгают договор. Бегать по форумам и кричать «я купил квартиру, а мне школу не построят» - выглядит глупо.

Обратите внимание
Добрый вечер!Есть ли информация о дате сдачи/ключей?

Добрый вечер!Есть ли информация о дате сдачи/ключей?

Да, меня тоже очень интересует, сдадут ли этот ЖК заявленным срокам, или будут переносы? До конца года осталось всего два месяца с хвостиком, как дольщики оценивают готовность ЖК, сдадут в конце года или нет?

По моему, по договору срок передачи ключей до 30.06.21.
Поэтому дата нового года не актуальна, тем более они к ней не цспевают

Посмотрел камеры- начали стеклить, причем активно- что радует.

Значит закроют до +- 1.12.20. и всю зиму будут работать внутри (отделка и доделка коммуникаций)

Не радует- благоустройство, явно не успеют, будут доделывать весной.

 

Озеленение точно будут проводить весной 2021.

Ну, во-первых, сейчас шума от строительства, в принципе, не может быть, потому стройка приостановлена по указанию мэра. А во-вторых, понятное дело, что, когда возводят целый комплекс, совсем тихо это сделать ну никак не получится и это нормально. И опять же, ночью никто не работает, не надо рассказывать тут сказки

Сказки? Я купил тут квартиру год назад и подтверждаю слова человека, который говорит, что работы ведутся круглосуточно!!! Прямо сейчас (4:30 утра) снял всю эту котовасию. Сказки у него. Сидит Вася из Мухосранска, который приехал в Москву, чтобы защищать дядины квартиры на Кутузе, что дядя и его рабочие по ночам не работают. Вася, не защищай дядю, тебе все равно не жить на Кутузе, дядя столько не заплатит, сколько не защищай. А видел с работами по ночам есть у меня. Сказки ему рассказывают.

Посмотрел камеры- начали стеклить, причем активно- что радует.

Значит закроют до +- 1.12.20. и всю зиму будут работать внутри (отделка и доделка коммуникаций)

Не радует- благоустройство, явно не успеют, будут доделывать весной.

А зачем им сейчас делать озеленение, когда можно спокойно облагородить придомовую территорию весной следующего года? Придомовой территорией занимаются уже в самом конце, прямо перед сдачей, а сдача будет точно в 2021 году.

А зачем им сейчас делать озеленение, когда можно спокойно облагородить придомовую территорию весной следующего года? Придомовой территорией занимаются уже в самом конце, прямо перед сдачей, а сдача будет точно в 2021 году.

На видео со второй камеры видно что привезли деревья и кустарники для высадки. Не думаю что они там будут просто лежать до весны

Сказки? Я купил тут квартиру год назад и подтверждаю слова человека, который говорит, что работы ведутся круглосуточно!!! Прямо сейчас (4:30 утра) снял всю эту котовасию. Сказки у него. Сидит Вася из Мухосранска, который приехал в Москву, чтобы защищать дядины квартиры на Кутузе, что дядя и его рабочие по ночам не работают. Вася, не защищай дядю, тебе все равно не жить на Кутузе, дядя столько не заплатит, сколько не защищай. А видел с работами по ночам есть у меня. Сказки ему рассказывают.

Да, стройка без шума не бывает. Видно, что застрой старается успеть в срок сдать комплекс и слава богу…Сейчас холодно, окна закрыты ночью, не думаю, что такая слышимость, что прям спать невозможно.

Меня смущает, что за последние 2 месяца стройка толком не продвинулась, первый корпус стоит не до конца отделанный и без окон

Стройка двигается, это видно по камерам.

Темп снизили, это верно, по нескольким причинам. Главное- тк объявлен законодательный мораторий на начисление % за срыв сроков по 223 ФЗ с апреля по декабрь, никто гнать не будет, смысла нет.

Застройщику главное закрыть окнами корпуса до сильных морозов, и подать тепло- для проведения отделки зимой.

Это можно делать этапами, те сначала 100% стилобат, затем корпуса по номерам

тем самым, начав работы с ограниченным количеством персонала.

Затягивать слишком стройку смысла нет- 5 по кредиту начисляются.

Стройка двигается, это видно по камерам.
Темп снизили, это верно, по нескольким причинам. Главное- тк объявлен законодательный мораторий на начисление % за срыв сроков по 223 ФЗ с апреля по декабрь, никто гнать не будет, смысла нет.
Застройщику главное закрыть окнами корпуса до сильных морозов, и подать тепло- для проведения отделки зимой.
Это можно делать этапами, те сначала 100% стилобат, затем корпуса по номерам
тем самым, начав работы с ограниченным количеством персонала.
Затягивать слишком стройку смысла нет- 5 по кредиту начисляются.

Застройщик какбы не на эскроу, введет он в эксплуатацию дом или нет, на кредит это не сильно повлияет. А вот нарушение обещаний о вводе дома в конце 2020 - сильно огорчает. Еще сильнее огорчает тот факт, что нет понимания, когда это все случится.

нет, там еще чистый 223 ФЗ (они ради этого и начали стройку в феврале 2018 года)

в части %- чем быстрее официально сдадут, тем больше будет цена квартир и скорее они (квартиры) продадутся и срок возврата кредита сократится. 

я, еще 2018 не думал что они его сдадут в 2020, тк в договоре этот срок ни на что не влиял, влиял только срок передачи ключей-30 06 2021

потому сейчас срок сдачи маркетинговая уловка для привлечения продаж

 

 

нет, там еще чистый 223 ФЗ (они ради этого и начали стройку в феврале 2018 года)
в части %- чем быстрее официально сдадут, тем больше будет цена квартир и скорее они (квартиры) продадутся и срок возврата кредита сократится. 
я, еще 2018 не думал что они его сдадут в 2020, тк в договоре этот срок ни на что не влиял, влиял только срок передачи ключей-30 06 2021
потому сейчас срок сдачи маркетинговая уловка для привлечения продаж


Когда стройка начата - неважно, важна дата получения рнс. Эскроу создает обстоятельства, при которых застройщик не может пользоваться деньгами дольщиков, что вынуждает его идти в банк и брать кредит на бОльшую сумму (хоть и под меньший процент). В нашем случае деньги свободны, доп нагрузки в виде кредита нет, можно неспеша, ковыряясь в носу,.все заканчивать. Также звучит неубедительно мнение, что чем дороже квартира, тем быстрее продастся)))) или Вы полагаете, что есть риски недостроя, за которые стоит переплатить, дождавшись ввода ЖК в эксплуатацию? )
  • Назад
  • Страница 16 из 49
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов