Ход строительства ЖК Фили Сити

  • Назад
  • Страница 3 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подготовительный этап строительства («нулевой цикл») - самый долгий этап при нормальной стройке. А если мы имеем подземный паркинг, то тут нулевой цикл может продолжаться больше чем строительство каркаса здания.
- Подготовка строительной площадки: ограждение земельного участка, расчистка территории (снос существующих строений, прокладка временных дорог и необходимых коммуникаций, устройство временных бытовых, административных, складских и других помещений
- Разметка осей здания. Еще один важный этап, требующий тщательной проверки и точного расчета, так как малейшие отклонения затем будет практически невозможно исправить. Разметка осуществляется с использованием точных современных измерительных приборов.
- Земляные работы. Основной вид земляных работ при строительстве многоэтажного здания – рытье котлована под фундамент. Также во время этого этапа происходит прокладка траншей под коммуникации. На данном этапе не обойтись без специальной техники – экскаваторов и бульдозеров. После окончания рытья котлована, забивают пробные сваи (для наблюдения, как они себя ведут в почве), затем забивают основные сваи.
- Фундаментные работы. Именно на фундамент приходится самая большая нагрузка, фундамент - это основа здания и гарантия долговечности и стойкости. Тип фундамента зависит от свойств грунта, часто используется подсыпка песком и гравием, а основная часть работ – заливка бетоном высокого качества, способным выдержать высотное здание.
Т.е. на этом этапе происходит:
• Подготовка строительной площадки
• Земляные работы
Фундаментные работы


Сейчас очень важный и не быстрый этап строительства нашего квартала. С этажами все будет быстрее (динамику можно будет еженедельно наблюдать).

Подготовительный этап строительства («нулевой цикл») - самый долгий этап при нормальной стройке. А если мы имеем подземный паркинг, то тут нулевой цикл может продолжаться больше чем строительство каркаса здания.

Сейчас очень важный и не быстрый этап строительства нашего квартала. С этажами все будет быстрее (динамику можно будет еженедельно наблюдать).

 

Я понял, спасибо за информацию.

Объявления Все объявления

Я вот посмотрел несколько форумов и вот какой вывод сделал, там где хорошие темпы, там почему то не ссылаются на нулевой цикл и не говорят, что на это уходит много времени, так как копают быстро и динамика на лицо, а там где ссылались на это, там как выяснилось позже, были изначально проблемы.

Я вот посмотрел несколько форумов и вот какой вывод сделал, там где хорошие темпы, там почему то не ссылаются на нулевой цикл и не говорят, что на это уходит много времени, так как копают быстро и динамика на лицо, а там где ссылались на это, там как выяснилось позже, были изначально проблемы.

А чего тут ссылаться?
К строительству домов, я имею самое непосредственное отношение. Поэтому «доброжелатели» могут идти лесом. Имеющий глаза - увидит. Тут не дети сидят, видят потуги одного-двух человек под разными никами, которые высасывают негатив из пальца, за зарплату.
Динамика нормальная, проект хороший. Изучив предложение, вложился на самом старте. Перспективы хорошие.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Я вот посмотрел несколько форумов и вот какой вывод сделал, там где хорошие темпы, там почему то не ссылаются на нулевой цикл и не говорят, что на это уходит много времени, так как копают быстро и динамика на лицо, а там где ссылались на это, там как выяснилось позже, были изначально проблемы.

Послушайте, не забывайте, что здесь подземный паркинг есть, Вы думаете так просто построить под землей двухуровневый паркинг на 1000 мест? Там где нет подземных паркингов, там естественно на этажи быстрее выходят, ей богу, как малые дети

А чего тут ссылаться?
К строительству домов, я имею самое непосредственное отношение. Поэтому «доброжелатели» могут идти лесом. Имеющий глаза - увидит. Тут не дети сидят, видят потуги одного-двух человек под разными никами, которые высасывают негатив из пальца, за зарплату.
Динамика нормальная, проект хороший. Изучив предложение, вложился на самом старте. Перспективы хорошие.

 

Подскажите, а правда, что дольщикам дают график строительства где всё по срокам расписано?

Обратите внимание

Подскажите, а правда, что дольщикам дают график строительства где всё по срокам расписано?

Не правда, это их внутренний документ, дольщикам его никто не даст, только если какой-нибудь представитель компании его сольёт, а так никто не покажет вам строительный график

Не правда, это их внутренний документ, дольщикам его никто не даст, только если какой-нибудь представитель компании его сольёт, а так никто не покажет вам строительный график

 

Понятно, спасибо. А мне говорили, что дольщикам по закону обязаны предоставлять такую информацию. Было бы проще отслеживать.

Уже кончается июль, а воз и нынче там, до сих пор с котлованом возятся, думаю этажи начнут появляться только весной следующего года, да застройщик уже не тот, что раньше, то ли подустал, то ли денег на все объекты не хватает

Уже кончается июль, а воз и нынче там, до сих пор с котлованом возятся, думаю этажи начнут появляться только весной следующего года, да застройщик уже не тот, что раньше, то ли подустал, то ли денег на все объекты не хватает

Думаете они 6 месяцев только котлован будут делать? Ну, по-моему, Вы загоняетесь, максимум на таком этапе они пробудут месяца два, а потом начнут этажи расти, самое долгое это как раз котлован сделать, потом стройка пойдёт быстрее  

Думаете они 6 месяцев только котлован будут делать? Ну, по-моему, Вы загоняетесь, максимум на таком этапе они пробудут месяца два, а потом начнут этажи расти, самое долгое это как раз котлован сделать, потом стройка пойдёт быстрее  

Тут дело не в котловане, а в паркинге, ведь здесь будет двухуровневый паркинг, и судя по тому, что сделали с начала строительства, то за два месяца здесь ничего не изменится. Мне ситуация напоминает Матч Поинт, где тоже возились с котлованом очень долго и тоже оправдывали это тем, что на паркинг очень много времени нужно, но потом оказалось, что дело не в паркинге, а в том, что нет денег на стройку, хотя стройку финансировал Сбер Банк

Тут дело не в котловане, а в паркинге, ведь здесь будет двухуровневый паркинг, и судя по тому, что сделали с начала строительства, то за два месяца здесь ничего не изменится. Мне ситуация напоминает Матч Поинт, где тоже возились с котлованом очень долго и тоже оправдывали это тем, что на паркинг очень много времени нужно, но потом оказалось, что дело не в паркинге, а в том, что нет денег на стройку, хотя стройку финансировал Сбер Банк

В Матч поинте котлован сложнее был, да и денег у них было придостаточно, а вот компания, которая занималась стройкой подвела, сейчас этот объект передали Галсу, который уже начал стройку.

 

На счёт того, что тут происходит, не знал, что тут будет двухуровневый паркинг, тогда полгода это вполне нормальный срок

В Матч поинте котлован сложнее был, да и денег у них было придостаточно, а вот компания, которая занималась стройкой подвела, сейчас этот объект передали Галсу, который уже начал стройку.

 

На счёт того, что тут происходит, не знал, что тут будет двухуровневый паркинг, тогда полгода это вполне нормальный срок

Потому, что стройкой занимался новичок, который просто не справился со своей задачей. Да и если честно, я не вижу смысла сравнивать два этих комплекса?  Они совсем разные

Потому, что стройкой занимался новичок, который просто не справился со своей задачей. Да и если честно, я не вижу смысла сравнивать два этих комплекса?  Они совсем разные

Да, для меня тоже это вопрос))) Строительство идёт, подземный паркинг строится долго, закончат, начнут возводить этажи. Всему своё время

Можно сравнить с Береговым. Тут продажи начались в январе, в береговом в феврале. На площадку вышли одинаково(см. фото на сайтах застроев ), строительный объём приблизительно равен, только паркинг в береговом одноуровневый. Но в филисити в котловане копаются, а в береговом все 10 корпусов вышли на уровень 2-3 этажа.

Потому, что стройкой занимался новичок, который просто не справился со своей задачей. Да и если честно, я не вижу смысла сравнивать два этих комплекса?  Они совсем разные

А я не вижу смысла обсуждать это здесь. Я вообще не в курсе, о чем Вы. О каких Матч Поинтах. Не мутите воду. Не путаете людей, не все такие просвещенные. Ведем речь и строим диалоги только вокруг Фили Сити, без примеси других ЖК –ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА. Спасибо. 

Можно сравнить с Береговым. Тут продажи начались в январе, в береговом в феврале. На площадку вышли одинаково(см. фото на сайтах застроев ), строительный объём приблизительно равен, только паркинг в береговом одноуровневый. Но в филисити в котловане копаются, а в береговом все 10 корпусов вышли на уровень 2-3 этажа.

Я сейчас должен захлебнуться слюной от зависти? К чему вообще эта сводка? Вам прорекламировать нало было? Фильтры не продаете? Может подушки еще под шумок кому продадите? Чем там еще сетевики приторговывают?
Ровным счетов на ваш Береговой мне все равно (смягчил). Технология строительства двухуровневого подземного паркинга и одноуровневого имеет колоссальную разницу. Время покажет, кто на каких скоростях выйдет к финишной и с каким результатом. 

Можно сравнить с Береговым. Тут продажи начались в январе, в береговом в феврале. На площадку вышли одинаково(см. фото на сайтах застроев ), строительный объём приблизительно равен, только паркинг в береговом одноуровневый. Но в филисити в котловане копаются, а в береговом все 10 корпусов вышли на уровень 2-3 этажа.

Вот мы тоже очень внимательно наблюдаем здесь за темпами и сравниваем с другими стройками, и что уж тут скрывать, Фили сити многим стройкам проигрывает в темпах. Не знаю, может я очень подозрительна, ну а как без этого, когда вкладываешь такие деньги в стройку, хочется наблюдать много больше, чем мы видим сейчас

А я не вижу смысла обсуждать это здесь. Я вообще не в курсе, о чем Вы. О каких Матч Поинтах. Не мутите воду. Не путаете людей, не все такие просвещенные. Ведем речь и строим диалоги только вокруг Фили Сити, без примеси других ЖК –ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА. Спасибо. 

 

Поддержу.

Давайте не отклоняться от нашего ЖК и обсуждать по существу "Фили Сити". А то это всё начинает напоминать заказную рекламу конкурентов.

Фото со стройки

c65ff2cfe78bb62f452710bf39a726c3_10933_1600_1000_re1110904103.JPG cc52107ab7fbde0edb74efcc252065fd_10934_1600_1000_re1110904103.JPG

  • Назад
  • Страница 3 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов