Базис-СПБ - застройщик жк

Что вы можете рассказать о Базис-СПБ?

Может у вас был неприятный опыт общения с ними или может быть известен какой-то инсайд?

Что вы можете рассказать о Базис-СПБ?

Может у вас был неприятный опыт общения с ними или может быть известен какой-то инсайд?

 

Видимо проблемы у них какие-то сейчас назревают, строительство не ведут!!

Объявления Все объявления

Видимо проблемы у них какие-то сейчас назревают, строительство не ведут!!

Июньского отчета действительно нет..

А почему не строят?

Бывшую территорию завод «Климов» на Белоостровской улице застроят жильем

Компания «ГринХаус», связанная с «Базис-СПб», петербургской «дочкой» казахской «Базис-А», получила разрешение на строительство жилого комплекса комфорт-класса в Приморском районе. Его общая площадь составит 36 500 «квадратов».

Участок в 1,9 га под новое строительство девелопер приобрел еще в начале 2017 года. Это бывшая производственная территория двигателестроительного завода «Климов», что на пересечении Белоостровской и Студенческой улиц. «Базис-СПб» купила этот небольшой участок на аукционе за 400 млн рублей. Как озвучивалось ранее, всего в строительство инвестор рассчитывает вложить 2,5 млрд рублей.

«Отбить» затраты «Базис-СПб» планирует продаже квартир в будущем ЖК класса «комфорт-плюс» со встроенными помещениями и подземным паркингом. Как сообщал в 2017 году «Канонер», архитектурный облик проекта выполнило архитектурное бюро  «Витрувий и сыновья». Получилась пятигранная девятиэтажка, огибающая по периметру участок, с двором-колодцем, внутри которого стоит еще один жилой корпус. К перекрестку улиц дом обращен  острым углом.

Когда квартиры поступят в продажу, пока не сообщается.

Это будет уже третий проект «Базиса» в нашем городе. В портфеле компании жилой дом бизнес-класса Lumiere в Петроградском районе на Большой Зелениной улице, а также ЖК NEVA NEVA на 24-й линии Васильевского острова

 

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Интересно, почему они решили строить не под своими именем, а через дочку?

Это настораживает

Интересно, почему они решили строить не под своими именем, а через дочку?

Это настораживает

По факту новостройку они будут продавать только по эскроу счету!

Обратите внимание

По факту новостройку они будут продавать только по эскроу счету!

 

Так все новостройки сейчас будут по эскроу продаваться

Но гарантии ведь идут от имени застройщика и неустойки он тоже платить должен от своего имени, а не безымянной дочки

Так все новостройки сейчас будут по эскроу продаваться
Но гарантии ведь идут от имени застройщика и неустойки он тоже платить должен от своего имени, а не безымянной дочки

Это точно. Но они щас все так строят ! :(

Это точно. Но они щас все так строят ! :(

 

А чего расстраиваться?

Так хоть средства останутся при дольщиках

БАЗИС-СПБ»: как компания с казахстанскими корнями строит в Петербурге
Дом NEVA-NEVA·вчера в 22:54
Строительная компания «БАЗИС-СПБ» представляет в Санкт-Петербурге интересы корпорации BAZIS-A — лидера строительной индустрии Казахстана. На данный момент БАЗИС-СПБ подходит к завершению строительства дома бизнес-класса NEVA-NEVA на Васильевском острове, а на следующий год запланирован запуск нового проекта (третьего по счёту объекта в Санкт-Петербурге).

О компании и ее ценностях, текущей ситуации и перспективах развития рассказал Александр Игнатов, генеральный директор компании «БАЗИС-СПБ».

Александр, расскажите, какова текущая ситуация в вашей компании?

Александр Игнатов: Мы подошли к финальному этапу возведения дома NEVA-NEVA. Сейчас на строительной площадке завершаются работы над фасадами дома, ведутся пусконаладочные работы. В следующем году на Васильевском острове появятся новые жители — клиенты дома NEVA-NEVA получат ключи до конца 3-го квартала.

Проект был выведен на строительный рынок Санкт-Петербурга 1 декабря 2017 года. За эти 2 года рынок недвижимости сильно изменился — согласно законодательству исчезло долевое строительство, хотя фактически оно будет существовать ещё несколько лет, пока не будут реализованы проекты, получившие разрешение на строительство до 1 июля 2019 года. Строительство жилых домов теперь ведётся с использованием проектного финансирования банков и эскроу-счетов. Но тогда в 2017 году (за полтора года до того, как изменился рынок) БАЗИС-СПБ уже начал строительство дома NEVA-NEVA, используя средства проектного финансирования ПАО СБЕРБАНК.

Изменение рынка как-то повлияло на возведение дома NEVA-NEVA, все ли удалось реализовать?

А.И: Мы гордимся тем, что строительство NEVA-NEVA шло планомерно согласно проработанным планам. Мы полностью реализовали то, что задумывали «на бумаге». Динамика строительства была стабильной каждый месяц, несмотря на то, что рынок в эти 2 года бросало из стороны в сторону.

Дом получил аккредитацию 12 банков — это также показатель нашей надёжности. Нам удалось найти прекрасных партнёров, благодаря которым NEVA-NEVA станет ещё теплее, красивее и комфортнее, — это Reynaers Aluminum, компания по разработке решений из алюминия для окон, Weber-Vetonit, компания по производству строительных материалов, ELM производитель лифтового оборудования.

Квартиры бизнес-класса традиционно продаются без отделки. Однако мы увидели запрос клиентов на отделку — индивидуальную, согласующуюся с современными трендами. Так, с несколькими дизайнерскими бюро была разработана услуга «квартира с индивидуальной отделкой» — комплекс вариативных дизайн-проектов, чтобы помочь нашему клиенту сэкономить время и усилия.

Очень ценно, что в этом году наш дом стал лучшим жилым комплексом по версии пользователей Яндекс.Недвижимости в рамках отраслевой премии Move Realty Awards 2019.

Какие ещё актуальные задачи стоят перед компанией сегодня?

А.И: В следующем году мы запускаем в продажу третий объект бизнес-класса. Строительство будет вестись на Белоостровской улице в новом правовом поле — с использованием средств проектного финансирования и эскроу-счетов.

Проект готов, мы даже получили всю необходимую разрешительную документацию 3 месяца назад. Также получено проектное финансирвоание от ПАО СБЕРБАНК в рамках нового законодательства. Но мы не спешим выводить ЖК на рынок — для нас важно полностью подготовить проект к запуску, доработать эстетическую концепцию и, основываясь на потребностях клиентов, выработать релевантное предложение.

В чём мы уверены, так это в том, что продолжим собственные тенденции: в проекте сфокусируемся на создании комфортной и функциональной среды, на безопасности, технологичности и эстетичности нового комплекса.

Изменился ли потребитель бизнес-класса за последние несколько лет? Что для него важно сегодня?

А.И: Клиент бизнес-класса стал моложе. Но все так же сделки не характеризуются спонтанностью. Наш клиент рационален, прагматичен, не импульсивен. Большинство клиентов дома NEVA-NEVA приобрели квартиру для жизни, а не в качестве инвестиций. Это тоже является для нас показателем доверия со стороны бизнес-аудитории.

Нарастающий темп жизни повышает запрос на разумно организованную жилую среду и функциональность пространств (и квартир, и общественных мест). За последние несколько лет сохранились требования клиента к социальной однородности дома и повысились требования к открытой коммуникации со стороны застройщика.

В этом году мы отметили рост количества сделок квартир «на вырост»: клиент прогнозируют изменение своих жилищных потребностей (например, с появлением семьи и детей) и приобретает квартиры большего метража, чем это необходимо ему на данный момент. Например, одинокие люди покупают двух- и трехкомнатные квартиры, молодые семьи без детей — трех- и четырехкомнатные квартиры.

Ваша компания представляет интересы международной корпорации BAZIS-A. Какие преимущества это даёт?

А.И: BAZIS-A — выдающийся игрок рынка недвижимости, который ведет деятельность с 1991 года. Мы гордимся возможностью работать при поддержке этой корпорации. Ее передовой опыт и знания неоценимы. В основе нашего бизнеса и непосредственно строительной деятельности лежат ценности, выработанные BAZIS-A. Это клиентоориентированность, стабильность, безопасность, установка на успех.

Для БАЗИС-СПБ (как и для корпорации BAZIS-A) характерна гибкость, поэтому мы успешно адаптируемся в новом правовом поле российского рынка недвижимости, не боимся меняться, пробовать новое, опираясь на последние тенденции рынка и запросы потребителя. При этом мы стремимся сделать это развитие устойчивым.

Также для нас очень важна ценность открытой доверительной коммуникации как с сотрудниками компании, так и с клиентом. Мы постоянно самообразовываемся, обучаем команду, ведь люди — это главное в нашей работе, мы работаем для людей.

Как вы разрабатываете петербургские проекты?

А.И: Мы ценим доверие корпорации BAZIS-A: все этапы проекта от разработки до его реализации лежит полностью на БАЗИС-СПБ. От флагманской корпорации мы получаем поддержку в разработке проектов, которые станут по-настоящему «петербургскими».

Для многих в команде БАЗИС-СПБ Петербург — любимый и родной город, поэтому мы с особым трепетом подходим к концепции наших домов. Оба наших проекта (дома Lumière и NEVA-NEVA) расположены в исторических локациях. Именно поэтому одна из главных задач проекта на начальном этапе разработки — гармонично вписать здание в окружающую среду, не разрушить имеющийся городской ландшафт, учесть климатические и архитектурные особенности места.

Мы в БАЗИС-СПБ стремимся, чтобы эстетика домов вызывала ассоциации с безопасностью, спокойствием, возможностями творчества, семейным счастьем. Именно поэтому все наши дома внешне сдержанные, но наполненные внутри цветом и пространствами для гармоничной жизни. Эти тенденции мы и продолжим в нашем третьем проекте.

Каковы перспективы развития отрасли в целом?

А.И: Рынок недвижимости как любая сложная система будет меняться ещё несколько лет. Ожидаются банкротства мелких компаний, которым сложно будет в условиях нового законодательства из-за недоверия банков и сложности получения проектного финансирования. Условия для застройщиков несколько ужесточились после 1 июля — это правда, но, как нам кажется, в текущей ситуации возможно качественное развитие, благодаря грамотной финансовой и управленческой стратегии. Компания «БАЗИС-СПБ» готова работать в новых условиях, развиваться и строить качественный продукт, отвечающий самым высоким требованиям наших клиентов.

Если б они еще от своего лица строили, а не какой-то дочки "Нью Хаус".

Благо хоть там уставной капитал большой

Это нормальная практика у застройщиков, каждое пятно на отдельное юр лицо. Важно кто в учредителях и какой уставной капитал.

 

Интересно, почему они решили строить не под своими именем, а через дочку?

Это настораживает

 

Это нормальная практика у застройщиков, каждое пятно на отдельное юр лицо. Важно кто в учредителях и какой уставной капитал.

 

В целом да

Но так приходится каждое отдельно юрлицо отслеживать, не поменялся ли там директорат

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов