ЖК Ты и Я отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 84
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Родилась и живу в районе. Окна выходят на бабушкинский парк. Максимум что слышу это шум и музыку и парка, но никак не железную дорогу. Есть группа недовольных жителей, которые вспомнили про стадион, когда их лишили места выгула собак и жарехи шашлыков. Они активно борятся против завтройки, собираются каждую неделю. Караулят возле офиса продаж потенциальных покупателей и рассказывают об ужасах вырубки тысячи деревьев. Они же здесь говорят о тенистой улице, котораЯ некогда была и тут же они говорят о том что три высоких секции (остальные секции малой этажности) снизят им инсоляцию. Мне лично сейчас в моей пятиэтажке деревья летом весь свет перекрывают.
Что касается стройки и места. Строят активно, место прекрасное. Транспорт до метро не переполнен, я всегда сижу в автобусе (езжу от мфц), лишние тысяча человек (при условии что в район приедут, а не местные же купят), погоды по району не сделают.
Видела замечание про мусоропровод. Информация об его отсутствии только попадовала. Это лишний плюс для жк.
Цен на паркинг и кладовки пока нет. Когда приобретала квартиру (а мой договор уже зарегистрирован в росреестре), мне сообщили что когда откроют продажи -1 этажа, сообщат почтой или в смс.
И да, я как один из первых покупателей, житель района, надо сказать, коренной, жду с нетерпением когда построят и можно будет жить.
И ненависть, возмущения, да хоть еще что, активистов района защищающих место выгула собак и стоянки под эгидой спасения векового стадиона, для меня не играют ровным счетом никакой роли, тк я точно такой же житель района , но имеющий отличное мнение.

Я когда писал, даже цен ещё не было.
Но комплекс не в одну очередь строить будут, насколько я знаю!

В одну очередь сдача будет.
Объявления Все объявления

В одну очередь сдача будет.

Да, я уже разобрался, спасибо. И много тех местных, которые против стройки акции устраивают?

И много тех местных, которые против стройки акции устраивают?

Вы на слушания не ходили? Там кроме обещаний, что все будет круто ничего вразумительного не прозвучало. А сам план застройки был строго засекречен.

То, что видим сейчас, самый уплотненный вариант. Проект очень спорный, отсюда и недовольство. Что касается инсоляции пятиэтажек, то даже на рендере видно, что инсоляции практически не будет, т.к. башни затеняют пятиэтажки практически полностью. А после реновации они будут затенять другие башни. Но тут уж кто раньше построил, у того и инсоляция.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Вы на слушания не ходили? Там кроме обещаний, что все будет круто ничего вразумительного не прозвучало. А сам план застройки был строго засекречен.

То, что видим сейчас, самый уплотненный вариант. Проект очень спорный, отсюда и недовольство. Что касается инсоляции пятиэтажек, то даже на рендере видно, что инсоляции практически не будет, т.к. башни затеняют пятиэтажки практически полностью. А после реновации они будут затенять другие башни. Но тут уж кто раньше построил, у того и инсоляция.

 

И какие основания для засекречивания были?

Это же нельзя сделать просто так

И какие основания для засекречивания были?

Это же нельзя сделать просто так

Много было противников застройки.

А если бы показали то, что есть сейчас, то могло и не прокатить.

Некоторые в очереди говорили, что им предлагали деньги за правильное голосование.

Обратите внимание

Вы на слушания не ходили?

Но тут уж кто раньше построил, у того и инсоляция.

 

Нет, на слушаниях не был.

Ну, инсоляция должна быть у всех соблюдена, иначе бы в проекте статус квартир не у всех стоял.

  • Мангазея_Девелопмент это нравится

Нет, на слушаниях не был.

Ну, инсоляция должна быть у всех соблюдена, иначе бы в проекте статус квартир не у всех стоял.

Добрый день!

 

При проектировании жилого комплекса, проводился инсоляционный расчет, продолжительность прямого солнечного света, попадающего в окна жилых домов существующей застройки полностью соответствует нормам. Секции ЖК «ТЫ И Я» специально расположены «с разрывом», а не «в одну стену», чтобы не создавать сплошную тень. 

Добрый день!

 

При проектировании жилого комплекса, проводился инсоляционный расчет, продолжительность прямого солнечного света, попадающего в окна жилых домов существующей застройки полностью соответствует нормам. Секции ЖК «ТЫ И Я» специально расположены «с разрывом», а не «в одну стену», чтобы не создавать сплошную тень. 

 

Вот и разъяснили!

Спасибо, что отвечаете на форуме. Нам всем нужна официальная и правдивая информация.

Добрый день!

 

При проектировании жилого комплекса, проводился инсоляционный расчет, продолжительность прямого солнечного света, попадающего в окна жилых домов существующей застройки полностью соответствует нормам. Секции ЖК «ТЫ И Я» специально расположены «с разрывом», а не «в одну стену», чтобы не создавать сплошную тень. 

Тут скорей возмущение из-за того что раньше солнце светило 6 часов, а сейчас 3 часа. И то и то по нормам, но все равно обидно. Их можно понять, но покупая квартиру, никогда не знаешь, что будет через 10 лет под твоими окнами.

Тут скорей возмущение из-за того что раньше солнце светило 6 часов, а сейчас 3 часа. И то и то по нормам, но все равно обидно. Их можно понять, но покупая квартиру, никогда не знаешь, что будет через 10 лет под твоими окнами.

 

большой вопрос кто эти нормы устанавливает и что с этими нормами случилось в последнее время.

 

если жителей домов, которые очень скоро будут видеть солнце в тщательно рассчитанный по нормам "разрыв" между домами, то это их дело.

 

в одном подмосковном городе МЧС и официальные надзорные органы убеждают жителей города, что нет никакой вони и все в норме, а дети попадают в больницы от отравлений. 

кому верить? конечно же МЧС. у них все тщательно и по нормам.

большой вопрос кто эти нормы устанавливает и что с этими нормами случилось в последнее время.

 

если жителей домов, которые очень скоро будут видеть солнце в тщательно рассчитанный по нормам "разрыв" между домами, то это их дело.

 

в одном подмосковном городе МЧС и официальные надзорные органы убеждают жителей города, что нет никакой вони и все в норме, а дети попадают в больницы от отравлений. 

кому верить? конечно же МЧС. у них все тщательно и по нормам.

большой вопрос кто эти нормы устанавливает - Правительство

что с этими нормами случилось в последнее время - они поменялись

большой вопрос кто эти нормы устанавливает - Правительство

что с этими нормами случилось в последнее время - они поменялись

Устанавливает те, кому это выгодно, кто владеет строительным бизнесом. Уже даже проводку в нормы алюминиевую записали, то ли еще будет.

Устанавливает те, кому это выгодно, кто владеет строительным бизнесом. Уже даже проводку в нормы алюминиевую записали, то ли еще будет.

 где ПРУФы? обсуждали - да, вернули - нет. Они и апартаменты в жилой фонд хотели перевести, только что-то не перевели

 где ПРУФы?

Несколько раз натыкался на темы, что нормы инсоляции вполне можно пересмотреть в сторону уменьшения. Под соусом, что вреда от этого не будет.

Вкрутите в люстру фитолампочку и будете расти как растение :)))

большой вопрос кто эти нормы устанавливает - Правительство

что с этими нормами случилось в последнее время - они поменялись

просто нормы можно обойди, по другим снипам расстояние между домами должно быть не менее 50м-для самых многоэтажных домов.ю вот и вся инсоляция

большой вопрос кто эти нормы устанавливает - Правительство

что с этими нормами случилось в последнее время - они поменялись

 

А какие нормы света были раньше?

Интересно сколько мы недополучаем  :smile:

А какие нормы света были раньше?

Интересно сколько мы недополучаем  :smile:

А, что есть такие государственные нормы? 

 где ПРУФы? обсуждали - да, вернули - нет. Они и апартаменты в жилой фонд хотели перевести, только что-то не перевели

Министерство энергетики Российской Федерации (приказ № 968 от 16 октября 2017 года) утвердило новые правила, допуская применение новых алюминиевых сплавов в зданиях для всех сечений кабелей.

Апартаменты переводить в жилой фонд не выгодно, слишком много инфраструктуры придется строить.

Министерство энергетики Российской Федерации (приказ № 968 от 16 октября 2017 года) утвердило новые правила, допуская применение новых алюминиевых сплавов в зданиях для всех сечений кабелей.

Апартаменты переводить в жилой фонд не выгодно, слишком много инфраструктуры придется строить.

кому не выгодно?можно же перевесите отдельно взятую квартиру

  • Назад
  • Страница 4 из 84
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов