Какие будут дома и окна?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Пишут, что монолитные дома, квартиры в них сильно отличаются по площади указанной в ДДУ это правда? А какие окна тут будут?

Дома монолитные без мусоропровода это минус я считаю!

Окна наверное пластиковые однокамерные

Объявления

Дома монолитные без мусоропровода это минус я считаю!

Окна наверное пластиковые однокамерные

Это плюс! Не будет запаха, крыс и т.п

Учитывая, что дома монолитные, будет тепло все будет быстрее тухнуть и т.р.

  • helkul это нравится

А в итоге какой класс жилья  у домов?

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

потолки то тоже высокие на удивление!

в офисе продаж сказали, что дома будут бизнесс-класса. про окна - двухкамерный стеклопакет и поставят хорошие двери, двери пока еще выбирают

Обратите внимание

в офисе продаж сказали, что дома будут бизнесс-класса. про окна - двухкамерный стеклопакет и поставят хорошие двери, двери пока еще выбирают

выбирают по дешевле

Окна будут двухкамерные, стеклопакеты rehau серии delight design.

Окна будут двухкамерные, стеклопакеты rehau серии delight design.

Откуда такие инсайдерские технологические данные? Просветите? В проектной декларации такой инфы нет!

Откуда такие инсайдерские технологические данные? Просветите? В проектной декларации такой инфы нет!

Это из новостей на официальном сайте

сейчас в последних секциях уже установили часть окон, по виду похожи на рендеры, такого же серого цвета. Интересно внутри они тоже серые?

сейчас в последних секциях уже установили часть окон, по виду похожи на рендеры, такого же серого цвета. Интересно внутри они тоже серые?

Ну да, они же не крашенные, а материал такой

Ну да, они же не крашенные, а материал такой

Изнутри они белые, конечно.

Снаружи серые - это ламинирование или краска.

 

По профилю: раньше обещали Rehau, по факту ставят KBE.

В тёплых контурах (комнаты без лоджий/улица или комната с лоджией/улица) - 2-камерные, 73 мм (?) кажется.

В холодных контурах (лоджия/улица) - 1-камерные.

Изнутри они белые, конечно.

Снаружи серые - это ламинирование или краска.

 

По профилю: раньше обещали Rehau, по факту ставят KBE.

В тёплых контурах (комнаты без лоджий/улица или комната с лоджией/улица) - 2-камерные, 73 мм (?) кажется.

В холодных контурах (лоджия/улица) - 1-камерные.

А можно простым языком, смена профиля на что влияет и 73мм это плохо или хорошо?

А можно простым языком, смена профиля на что влияет и 73мм это плохо или хорошо?

1. Я не знаю, какая именно линейка профиля KBE используется. Учитывая, что первоначально заявлялся Rehau Delight Design, профили KBE с аналогичными характеристиками: KBE Expert, KBE Select. Если их ставят, то разницы по самим профилям не будет.

2. 70 мм - это хорошо.

3. Вообще говоря, хороший профиль - это даже не полдела, а вообще четверть. Также многое зависит от того, насколько хорошую фурнитуру поставят. А самый важный фактор, влияющий на характеристику окна - качественный монтаж! Можно заказать дорогущий профиль, собрать крутейшие стеклопакеты, поставить отличные фурнитуру и уплотнители - и при этом рукожопые монтажники могут установить так, что спишут все преимущества материалов на нет!

 

Вообще говоря, в новостройках нижнего и среднего ценового сегментов рекомендуется менять окна, потому что зачастую застройщик выполняет монтаж окон на отъе**сь.

 

P. S.: Такие же рекомендации по разводке отопления и радиаторам, коллекторам ГВС, электрощиту и входной двери. Объясняется все очень просто - застройщики на этих вещах в 90 % случаев экономят.

 

P. P. S.: Сам был в начале сентября в 1-м корпусе, присматривали хатку. По разводке отопления - точно могу сказать, что надо переделывать полностью, ибо сейчас разводка сделана на "тройниках" - это никуда не годится!

P. P. S.: Сам был в начале сентября в 1-м корпусе, присматривали хатку. По разводке отопления - точно могу сказать, что надо переделывать полностью, ибо сейчас разводка сделана на "тройниках" - это никуда не годится!

Можно подробнее почему не годится и какой материал труб и радиаторов?

Можно подробнее почему не годится и какой материал труб и радиаторов?

Потому что тройниковая система подключения, которая сейчас использована на объекте, обладает рядом недостатков:

 

1. Тройниковые соединения труб, которые вы замуруете в стяжку, могут потечь. Такое возможно даже при сценарии пряморуких сантехников, хороших материалов и соблюдения всех технологий. Что уж там говорить про сценарий, когда система положена абы кем, абы из чего и абы как. В таком случае вам придётся разбирать пол и ломать стяжку для устранения протечек, я уже молчу про материальный ущерб от затопления своей и соседской квартиры горячим теплоносителем...

2. При необходимости ремонта отдельных частей системы во время отопительного сезона в случае тройникового подключения придётся отключать всю систему и оставлять без отопления всю квартиру.

 

Лучевая система отопления лишена этих недостатков. Лично для меня особенно критичен 1-й и, думаю, не только для меня.

 

По характеристикам труб и радиаторов не подскажу, но подозреваю, что трубы скорее всего полипропилен. Вряд ли застройщик потратился на сшитый полиэтилен от Rehau))

По характеристикам труб и радиаторов не подскажу, но подозреваю, что трубы скорее всего полипропилен. Вряд ли застройщик потратился на сшитый полиэтилен от Rehau))

Застройщики Рехау по моему только в бизнесе и элитке ставят)

Застройщики Рехау по моему только в бизнесе и элитке ставят)

Так Румянцево Парк и заявлен как бизнес-класс!

Так Румянцево Парк и заявлен как бизнес-класс!

Заявлен)

А по факту как мы видим полипропилен)

Да в идеале комфорт будет)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов