Ход строительства ЖК «Crystal»

  • Назад
  • Страница 4 из 110
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Может действительно Крост пересмотрел свою первоначальную концепцию по муниципалам. На сайте появилась в продаже квартира в ранее предполагаемой муниципальной части на 3 этаже.


Анна, подскажите а как вы оформили ипотеку если ДДУ ещё не заключают ?
Дарья, юридически ипотека пока не оформлена. Через менеджера кроста мы отправили документы в банк ( ВТБ, Газпромбанк) и получили в банке предварительное одобрение. Потом я внесла 15% от всей суммы по договору бронирования. По договору сумма метра фиксируется, как будет дду тогда оформляется ипотека. Сейчас до дду я больше ничего не оплачиваю
Объявления Все объявления

Дарья, юридически ипотека пока не оформлена. Через менеджера кроста мы отправили документы в банк ( ВТБ, Газпромбанк) и получили в банке предварительное одобрение. Потом я внесла 15% от всей суммы по договору бронирования. По договору сумма метра фиксируется, как будет дду тогда оформляется ипотека. Сейчас до дду я больше ничего не оплачиваю


Спасибо большое за развёрнутый ответ. Не очень сильна в вопросах сделок с недвижимостью))

А как они могли отменить, если им город с этим условием землю под застройку выделил? Что-то менеджер темнит в маркетинговых целях т.к. потенциальные покупатели переселенцам особо не рады  

Менеджер сказала, что Кросту выделили другой участок под строительство для "муниципалов" , и их точно не будет в этом доме. Цены сразу поменяли на сайте. У кого аванс и бронь, то цена уже не изменится. 

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

А как они могли отменить, если им город с этим условием землю под застройку выделил? Что-то менеджер темнит в маркетинговых целях т.к. потенциальные покупатели переселенцам особо не рады 

Менеджер обзванивала с этой "радостной новостью" уже тех, кто внес аванс. Не в маркетинговых целях)) т.к смысла уже нет.  

Менеджер сказала, что Кросту выделили другой участок под строительство для "муниципалов" , и их точно не будет в этом доме. Цены сразу поменяли на сайте. У кого аванс и бронь, то цена уже не изменится. 

 

Этот участок случайно не на Берзарина? 

Обратите внимание

Добрый день, я приобрела, теперь жду дду. Понравился, так как живу рядом. Какой срок вам говорили менеджеры? Мне сказали, что 4 кв 2021. При этом в дду будет 2022 г, так они страхуются


Я преобрела квартиру в данном жк, мне сказали что договор дду январь - февраль , и что прописано окончание строительства 4 кВ 2020 года... подписала соглашение, 31 января он истёк , и что мне теперь делать ?

Я преобрела квартиру в данном жк, мне сказали что договор дду январь - февраль , и что прописано окончание строительства 4 кВ 2020 года... подписала соглашение, 31 января он истёк , и что мне теперь делать ?


Я хочу расторгнуть соглашение и вернуть деньги , т.к мне важно въехать быстрее .. подскажите , о каких сроках идёт речь , реальных !?

Я хочу расторгнуть соглашение и вернуть деньги , т.к мне важно въехать быстрее .. подскажите , о каких сроках идёт речь , реальных !?

О, вы попали по полной, узнаю ситуацию, сам в такой побывал. Если расторгнуть преддоговор то вы потеряете 20% всей внесённой суммы, в нём всё написано про это, читайте договор внимательно. Если даже надумаете на расторжение деньги вам Крост переведёт, как в моём случае было не раньше 7 месяцев, а менеджеры кроста говорили 2-3 месяца. Тоже на старте продаж вложился в велтон тауэрс, говорили  в 19 году уже построят. В марте перевёлся в юнион с доплатой кроста на меньшую площадь. В вашем случае раньше 21 года даже не ждите завершения строительства.

  • Maitai это нравится

Спасибо за ответ, так сейчас они говорят что в дду прописан будет 4 кв.20 года.,и они не знают получат ли разрешение на оставшиеся этажи. Тем самым есть шанс что они сдадут раньше. Я очень сильно привязана к сроку сдачи жк.

Могут ли мне не вернуть денежные средства если соглашение закончилось 31.01.19.г.

Что посоветуете делать, как вернуть деньги

4 квартал 20 года это полное враньё. Если даже сейчас стройка полным ходом начнётся, то раньше конца 21 года даже не ждите окончание стройки. По поводу сроков соглашения так это вообще никому не нужное, по крайней мере мне менеджеры говорили - ну если вам нужно подъезжайте перепишем на новые сроки, только если вдруг площадь увеличилась на большую, то будте готовы доплатить. Полную сумму уже не вернёте в любом случае. Целесобразно написать заявление в Крост на перевод в другой их жк с большей готовностью объекта, естественно цены там ощутимо выше. Я так поступил, поменял в велтон тауэрс на юнион 8 корпус который уже был построен и люди начинали уже ремонт.
  • Maitai это нравится
Вероника, срок, тоже думаю не ранее конца 2021. Себя лично я настроила на 2022 г. Менеджер предлагала мне 7 корпус Юнион парка и Велтон Тауэрс, говорила их построят раньше. Попробуйте поменять.
Договор в любом случае советую продлить, так как в нем есть неприятный пункт, что по истечении Крост имеет право реализовать квартиру третьим лицам

4 квартал 20 года это полное враньё. Если даже сейчас стройка полным ходом начнётся, то раньше конца 21 года даже не ждите окончание стройки. По поводу сроков соглашения так это вообще никому не нужное, по крайней мере мне менеджеры говорили - ну если вам нужно подъезжайте перепишем на новые сроки, только если вдруг площадь увеличилась на большую, то будте готовы доплатить. Полную сумму уже не вернёте в любом случае. Целесобразно написать заявление в Крост на перевод в другой их жк с большей готовностью объекта, естественно цены там ощутимо выше. Я так поступил, поменял в велтон тауэрс на юнион 8 корпус который уже был построен и люди начинали уже ремонт.


Спасибо большое за ответ, я подумаю что делать , главное чтоб начали строить , я ща это переживаю , что проект ещё не согласовали , не строят ни чего, чтоб не быть обманутой((( ездила к менеджеру Евгении , говорит о таких сроках как 20 год , и говорит дду к конце февраля, что ждём разрешения на оставшиеся этажи , возможно ли что они его не получат и дом будет 23 этаже, и поэтому не отдали под муниципалов!?

Вам должны вернуть деньги в полном объеме, если вы этого хотите (вы не расторгаете договор, он закончился, поэтому штрафа быть не должно). Но вопрос в какие сроки их вернут. Читайте внимательно договор.

 

 

Спасибо за ответ, так сейчас они говорят что в дду прописан будет 4 кв.20 года.,и они не знают получат ли разрешение на оставшиеся этажи. Тем самым есть шанс что они сдадут раньше. Я очень сильно привязана к сроку сдачи жк.

Могут ли мне не вернуть денежные средства если соглашение закончилось 31.01.19.г.

Что посоветуете делать, как вернуть деньги

 

Спасибо большое за ответ, я подумаю что делать , главное чтоб начали строить , я ща это переживаю , что проект ещё не согласовали , не строят ни чего, чтоб не быть обманутой((( ездила к менеджеру Евгении , говорит о таких сроках как 20 год , и говорит дду к конце февраля, что ждём разрешения на оставшиеся этажи , возможно ли что они его не получат и дом будет 23 этаже, и поэтому не отдали под муниципалов!?


Ну это знает только Крост, как у них там будет с муниципаломи и этажностью. Скорей всего раз цены подорожали здесь муниципалов пошлют куда нибудь в велтон парк или, я слышал, на берзарина будут строить для них. А весь 82 квартал хотят сделать из комерческого жилья без муниципалов.

Спасибо большое за ответ, я подумаю что делать , главное чтоб начали строить , я ща это переживаю , что проект ещё не согласовали , не строят ни чего, чтоб не быть обманутой((( ездила к менеджеру Евгении , говорит о таких сроках как 20 год , и говорит дду к конце февраля, что ждём разрешения на оставшиеся этажи , возможно ли что они его не получат и дом будет 23 этаже, и поэтому не отдали под муниципалов!?

Чего не согласовали? На дом ещё осенью получено разрешение на строительство и вся прочая документация. Стройка идёт. Это же вам Крост, а не какая-то шарашкина контора, чего переживать-то, построят.

Чего не согласовали? На дом ещё осенью получено разрешение на строительство и вся прочая документация. Стройка идёт. Это же вам Крост, а не какая-то шарашкина контора, чего переживать-то, построят.

 

Ну да, дом построят, только сроки могут немного подвигать т.е. на данном этапе нужно быть готовым что сроки перенесут на год-два

10 февраля 2019

34e9e100b89a338a3f720cb445d29933.jpg

db00afb2749c9e35b9e204981c56ff03.jpg

b75c416a27dced214bf38602ebc535ad.jpg

А по будням здесь вообще много строителей и техники, никто не навещал?

  • Назад
  • Страница 4 из 110
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов