ЖК Fresh ход строительства

  • Назад
  • Страница 41 из 78
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед

Молодец Максим )

А у вас так вообще: за все хорошее, против всего плохого. Полутона не интересуют) Так что тут дело не во врагах и предателях. А в том, что панику как раз вы нагнать пытаетесь, нервы людям трепете, хотя переживать не за что на данный момент.

Соседи! (будущие) Предлагаю не переходить на личности и личную жизнь. Каждый имеет право на свое мнение, но это не повод. Можно спорить по фактам или личном мнении, но каждый имеет право думать то, что он хочет. К тому же вдруг это ваш сосед по площадке))

Я тоже не понимаю людей, которые, заплатив большие деньги за квартиру, годами нервничают и негативят по поводу СВОЕГО СОБСТВЕННОГО выбора. Но могу только посочувствовать по этому поводу. В каждом проекте есть плюсы и минусы. В каждом проекте есть неизвестные переменные. Но, отдавая свои деньги, я согласен  и с минусами и с возможными нежданчиками. 

Я, например, люблю читать новости, про позитивные моменты, либо про конкретные предложения по исправлению минусов. Но постоянно обсуждать то, на что я повлиять не могу - считаю мазохизмом. Переживать по поводу произошедшего вредно для здоровья. 

Сейчас вот многие, абсолютно не разбираясь в технологии, начинают про сроки сдачи всерьез утверждать)) Тут миллион факторов, которые зависят от десятков компаний, а мы по сравнению внешних фоток уже приговор тут выносим за 1,5-2 года до срока в договоре)

 

  • Ольга75 это нравится
Объявления Все объявления

Соседи! (будущие) Предлагаю не переходить на личности и личную жизнь. Каждый имеет право на свое мнение, но это не повод. Можно спорить по фактам или личном мнении, но каждый имеет право думать то, что он хочет. К тому же вдруг это ваш сосед по площадке))
Я тоже не понимаю людей, которые, заплатив большие деньги за квартиру, годами нервничают и негативят по поводу СВОЕГО СОБСТВЕННОГО выбора. Но могу только посочувствовать по этому поводу. В каждом проекте есть плюсы и минусы. В каждом проекте есть неизвестные переменные. Но, отдавая свои деньги, я согласен  и с минусами и с возможными нежданчиками. 
Я, например, люблю читать новости, про позитивные моменты, либо про конкретные предложения по исправлению минусов. Но постоянно обсуждать то, на что я повлиять не могу - считаю мазохизмом. Переживать по поводу произошедшего вредно для здоровья. 
Сейчас вот многие, абсолютно не разбираясь в технологии, начинают про сроки сдачи всерьез утверждать)) Тут миллион факторов, которые зависят от десятков компаний, а мы по сравнению внешних фоток уже приговор тут выносим за 1,5-2 года до срока в договоре)

Я тоже за исправление минусов ) Но для этого необходимо точно установить объект, подлежащий исправлению.
Конкретный пример, двор без машин. Как тут что то можно исправить если застройщик не сознаётся?)) отказывается от своих собственных документов.
Да и с работами тоже. Есть очевидная вещь - фасады очень неспешно делают. Но объясняют это тем, что внутри работа «горит». Ну так сделайте фотки, что сложного?
Ps. И да, я не мазохист )) я просто не страдаю стокгольмским синдромом
На сайт уже залили фотографии за ноябрь, можно посмотреть на фасады и кровельные работы вблизи https://donstroy.com...od-stroitelstva
 
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Мне знаете что интересно стало, как должен сейчас выглядеть ЖК по мнению людей, которые не довольны темпами строительства ? Могли бы поделиться?))

Я могу сказать по Лесопарковому, к примеру, там плюс-минус то же - 5 корпусов(первая очередь за которой я следила) и подземная парковка. В начале сентября заканчивали фасады(то есть внешне они стояли готовые, но рабочие на люльках что-то там доделывали), заканчивали придомовую, подъезды и мопы выглядели готовыми. В итоге - ввод в эксплуатацию в начале года, тогда же замеры бти, письма дольщикам начали слать в апреле, первые ключи в мае. То есть если мы хотим ключи в декабре, то через четыре месяца наш комплекс должен выглядеть аналогично - полностью застеклен, включая первые два этажа, которые даже не начинали, заканчивать придомовую, которую не начали, заканчивать фасады... Похоже на это? Мне кажется что нет. Посмотреть два месяца, говорите, да посмотрим, конечно, куда ж нам деваться из подводной лодки, заключив ДДУ 🤣 Но по нашему третьему корпусу за те же два месяца движений нет в плане фасадов, кроме рам, конечно. Я понимаю, что внутри тоже надо делать, но и без фасадов дома не сдадут, и более того, много делать без остекления внутри не начнёшь, но с этим тоже не торопятся - рамы стоят второй месяц, ни одного стёкла я зоне видимости не прибавилось. Я не нашла фотку начала сентября, не делала, но есть 14 октября. На помню, по дду у них ключи были летом, кажется июль:

Прикрепленные изображения

  • 3EAED5FD-E89F-468D-905F-528843809435.jpeg

Я считаю, что разработка котлована, заливка монолита, установка внешних и внутренних перегородок прошла не благодаря вашему нытью на форуме.
Я считаю, что смысла обсуждать ВОЗМОЖНЫЕ срывы сроков вообще нет. Если это свершится, тогда и будем решать. А пока вы просто вилами по воде чешете. Неужели приятно себе нервную систему расшатывать?
И я вообще не понимаю, на кой оно вам надо, заняться нечем? Такое впечатление, что у вас ни работы, ни забот, ни хлопот, целыми днями на форуме зависаете и пишите, как все плохо. Как будто от этого что-то поменяется на стройке.

Видимо, это все прошло благодаря вашему оптимизму, но наверняка утверждать не берусь, так как меня здесь не было - нафига сидеть в каком-то левом форуме, я здесь зарегилась только после получения ДДУ в феврале этого года, а вот вам то ли делать нечего, то ли купили здесь квартиру до начала продаж 🤣 

 

Я не ною, я высказываю свои опасения, подтверждая их реальными фактами, и да, я не барыга, взявший хату на котловане чтоб потом слить по оверпрайсу, я конечник, поэтому нормально и логично что я слежу за ходом стройки, даром что я мимо неё 5 дней в неделю хожу, и да, я переживаю, потому что имею представление как должна выглядеть стройка и степень ее готовности за год до ключей. Я не выискиваю никаких недостатков, все очевидные были мной учтены до покупки, такие как автовокзал и близость Капотни к примеру. Но вот я покупала квартиру в ЖК с двором без машин, и то, что застрой переобулся находу(причём я так и не поняла, какая ему с этого прибыль), меня, и любого, кто тоже выбирал учитывая этот немаловажный фактор, радовать не может. И с корзинами для кондиционеров бред бредовый, даже на дешевых реновационных домах(проезжала вот на Борисовских при съезде с Каширки построили недавно комплекс) умудряются сделать их нормально, чтобы вид из окна не перегораживать, а здесь почему-то мозгов у проектировщика не хватило, но мое расстройство получило странный отклик от многих от «самадура, должна была спросить при покупке, если тебе не сказали»(рили, такое можно было предвидеть чтобы спрашивать об этом?!), до «ничего страшного, подумаешь пол окна перегородит, там совсем не половина даже» и дальше какие-то никому не нужные математические расчёты, которые все равно не меняют факта - вся некрасивая изнанка заоконного огромного(ибо корзина одна на 4 помещения и это будет мульти система) блока будет мозолить глаза в одной из комнат тебе всю дорогу. Плюсы тоже я не вижу смысла обсуждать, так же как и те минусы, про которые говорила выше - я их все видела и учла при покупке, и вот новых, в отличие от минусов, в процессе ожидания ключей пока не появилось, пресловутая клумба на перекрёстке не в счёт, это даже не наша территория 🙈  

Еще раз повторюсь для тех кто в военной бронетехнике - мне нравится наш ЖК, я его сознательно выбрала, знаю все его изначальные плюсы и минусы, но не вижу теперь смысла их обсуждать с теми, кто уже купил - у них такая же ситуация, они тоже все это видели и знают. Здесь и сейчас обсуждают то, что не прописано в договоре и что нельзя было узнать заранее, то, что возникает в процессе стройки. И к сожалению, ничего прям позитивного для обсуждения ещё не всплыло. Может немного по окружению, но про ФОК я знала и раньше, он был на проекте, про реконструкцию Шмемелевки тоже давно речь ведут и пока это не начали и не факт, с учетом пандемии, что сделают вообще или сделают в срок. И по срокам стройки - я больше тех, кто брызжа слюной доказывает что все будет в срок, хочу, чтобы это было так, мне важно не быть правой, а заехать в срок, но пока не очень на это похоже. Возможно, в какой-то момент они как-то проснутся и нереально ускорятся, и все будет, но пока что выглядит так, что либо они на сроки забили, либо проблемы с поставщиками, либо проблемы с рабочими, последние два фактора очень реалистичные в связи с пандемией - многие говорят, что идёт нехватка рабочей силы, рабочие разъехались и тэ дэ...

  • Emveee и Иван Ш. это нравится
Обратите внимание
Вот и кран начали разбирать у второго корпуса! Дела идут...

Традиционная понедельничная фотка и сразу коллажик за две недели с заданием для глазастых найти 10 отличий 🤣 Я вот только немного рам нашла, точечно. Ну и вымпел красный кумачовый сняли с рекламой, причём оперативно так - в пятницу вечером исчезла последняя квартира на сайте и в субботу уже исчез баннер) Зато обратила внимание - за две недели ни одной новой облицовочной плитки, которые бежевые, - закончились, поставщик подвёл или фасады решили отложить до лучших времён? Люльки хоть и не особо интенсивно, но на стенах появляются, а вот прогресса по облицовке не видно совсем, что они там делают - непонятно, рамы ж вроде как изнутри дома ставят... 

Прикрепленные изображения

  • 873D35AE-9682-47D4-BFC8-17BB907B4087.jpeg
  • 097418BF-EAE9-4D11-9B95-44F03F9A33F1.jpeg

Традиционная понедельничная фотка и сразу коллажик за две недели с заданием для глазастых найти 10 отличий 🤣 Я вот только немного рам нашла, точечно. Ну и вымпел красный кумачовый сняли с рекламой, причём оперативно так - в пятницу вечером исчезла последняя квартира на сайте и в субботу уже исчез баннер) Зато обратила внимание - за две недели ни одной новой облицовочной плитки, которые бежевые, - закончились, поставщик подвёл или фасады решили отложить до лучших времён? Люльки хоть и не особо интенсивно, но на стенах появляются, а вот прогресса по облицовке не видно совсем, что они там делают - непонятно, рамы ж вроде как изнутри дома ставят... 

Спасибо за коллажик! ) С десяток окон только нашла, что вставлены...

Традиционная понедельничная фотка и сразу коллажик за две недели с заданием для глазастых найти 10 отличий 🤣 Я вот только немного рам нашла, точечно. Ну и вымпел красный кумачовый сняли с рекламой, причём оперативно так - в пятницу вечером исчезла последняя квартира на сайте и в субботу уже исчез баннер) Зато обратила внимание - за две недели ни одной новой облицовочной плитки, которые бежевые, - закончились, поставщик подвёл или фасады решили отложить до лучших времён? Люльки хоть и не особо интенсивно, но на стенах появляются, а вот прогресса по облицовке не видно совсем, что они там делают - непонятно, рамы ж вроде как изнутри дома ставят... 

Может на другой стороне прогресс есть. Тут по одной стороне тоже трудно судить. А может и правда ждут поставки плиток, тут уж только звонить узнавать нужно, остальное гадать просто.

Скоро за каждым чихом рабочих будем следить) Нервов не жалко своих? Хотя бы раз в месяц сравнивать лучше. А то такими темпами так можно себя накрутить, что с ума сойти можно будет.

Может на другой стороне прогресс есть. Тут по одной стороне тоже трудно судить. А может и правда ждут поставки плиток, тут уж только звонить узнавать нужно, остальное гадать просто.

Заходила вчера в офис(за документами, а то опять начнётся кококо что за рабочими следим слишком пристально))), ну и поближе посмотрела все и с ракурсов других - нет в других местах значительного прогресса так, чтобы сказать, что они ударно работают там, где на камеры не видно, но кое-что все же есть - увидела, что на втором корпусе начали делать первые два этажа(первый и третий по прежнему по нулям, четвёртый давно сделан), хз почему именно со второго начали, может потому, что второй все же жилой и дом с отделкой, которой уже надо начинать заниматься. Увидела что все же есть крепежи на стенах у второго и третьего корпуса, на камерах их было совсем не видно и было реально непонятно, что там с люлек делают. Про плитку спросила, про перебои в поставках не сознались, зато спалились ответив, что «плитка уже заказана» Говорят, что с началом пандемии количество рабочих уменьшено из-за новых норм безопасности в плане заражения, но это было упомянуто вскольз, поэтому за достоверность не поручусь. Насчёт лифтов ещё раз сказали что точно Тиссен, от Шиндлера отказались из-за отсутствия обслуживания у оф дилера(уже писали вроде причину, но повторюсь, вдруг кто не помнит), Отиса точно не будет) Двор с машинами подтвердили, хотя первое что бросается в глаза при подходе к офису это крупными буквами на заборе «двор без машин», ирония, блин ‍😏  

Первый этаж сказали распродан, самый большой магазин в третьем корпусе, купил Перекрёсток, но как он распорядится этим заранее не узнаешь, вполне может сдать в аренду другой сети. Всего три назначения как я поняла, офисы, магазины и предприятия питания или как-то так, в каждом корпусе всего по чуть-чуть. Спортивного ничего нет, ну, вроде в округе с этим нет проблем, хотя тренажерка не выходя из дома это прям мечта, но, видимо, бизнес-класса, мы не дотянули))) Насчёт территории и сноса офиса - сначала говорили в конце месяца, счас решили оставить пока не закончат с документами. В общем это ни на что не влияет, до территории в общем и до гостевой парковки на месте офиса стройке как до китайской столицы задом и на карачках... Возможно скоро начнут территорию между первым и вторым, там более-менее, между вторым и третьим натуральная свалка, мусора гора до второго этажа плюс материалы, даже опалубку не вывезли до конца, плюс коммуникации к дому не подведены ещё, так что офис ещё месяца два никому не помешает))) А, не комплекс, но тоже интересно мне было - у катка будет крыша)

 Ну и фото немного:

Прикрепленные изображения

  • 76483DF6-DB12-405E-A6DF-F25731CFEF43.jpeg
  • 12CF590C-CE8E-46FA-BA33-089E8AA49413.jpeg
  • E5761B93-5521-43D5-B92F-D357FD9DA607.jpeg

Кстати, пока все забалтываются, там уже фотоотчет выложили за этот месяц: https://donstroy.com...od-stroitelstva

 

Датам в документах, больше верить ничему не стоит) Раньше срока это бонусы, на которые можно надеяться, но по факту их может и не случиться.

Скорее всего не случится. Теперь уже думаешь хоть бы в срок получить) Инна, кстати, у нас тоже была, заменяла Владислава иногда поначалу, вот она была более «оптимистична», обещала ключи по первому корпусу в марте и во третьему в сентябре-октябре))) Владислав в феврале говорил про ноябрь. Сейчас так же говорит, что сдача весной, ключи к концу года по всем корпусам кроме второго... Пока у них работы по территории начались, это радует, а вот фасады мало меняются, плитку заказанную явно ещё не подвезли, утеплитель так и мокнет неприкрытый... С утеплителем работают, видно как продвигаются по фасадам с ним, ставят потихоньку рамы, на третьем корпусе начали балконы делать, но это видно только от офиса продаж.

Ну и традиционная понедельничная фоточка, вчера некогда было постить)))

Прикрепленные изображения

  • 65369774-C210-43A8-A187-C5A02E820FF7.jpeg

Скорее всего не случится. Теперь уже думаешь хоть бы в срок получить) Инна, кстати, у нас тоже была, заменяла Владислава иногда поначалу, вот она была более «оптимистична», обещала ключи по первому корпусу в марте и во третьему в сентябре-октябре))) Владислав в феврале говорил про ноябрь. Сейчас так же говорит, что сдача весной, ключи к концу года по всем корпусам кроме второго... Пока у них работы по территории начались, это радует, а вот фасады мало меняются, плитку заказанную явно ещё не подвезли, утеплитель так и мокнет неприкрытый... С утеплителем работают, видно как продвигаются по фасадам с ним, ставят потихоньку рамы, на третьем корпусе начали балконы делать, но это видно только от офиса продаж.

Ну и традиционная понедельничная фоточка, вчера некогда было постить)))

Не уж то скоро появятся фото с благоустройством? Ждем) Ну или если кто будет проходом, сделайте фоток, интересно посмотреть будет.

Не уж то скоро появятся фото с благоустройством? Ждем) Ну или если кто будет проходом, сделайте фоток, интересно посмотреть будет.

Еще облетку можно подождать, там видно будет. Они вроде раз в пару месяцев выходят. Главное последить)

  • Барсилона это нравится

В срок точно должны уложиться. Уже достаточная готовность, чтобы за это время все сделать. Главное, чтобы комиссия с вводом не затянулись, а уж достроить то достроят.

Народ, а кто знает, как я поняла, у Донстроя сменился сайт, а там нет больше доступа ко второй камере, или это я с телефона просто его не вижу, а с компа он есть? По первой чета грустно, я который день ни рабочих, ни прогресса там не вижу как ни зайду, думала на второй посмотреть хотя бы, а где теперь ссылка на неё - хз...

Народ, а кто знает, как я поняла, у Донстроя сменился сайт, а там нет больше доступа ко второй камере, или это я с телефона просто его не вижу, а с компа он есть? По первой чета грустно, я который день ни рабочих, ни прогресса там не вижу как ни зайду, думала на второй посмотреть хотя бы, а где теперь ссылка на неё - хз...


Забейте в нете ЖК Фреш камеры онлайн и будет вам счастье😉

Народ, а кто знает, как я поняла, у Донстроя сменился сайт, а там нет больше доступа ко второй камере, или это я с телефона просто его не вижу, а с компа он есть? По первой чета грустно, я который день ни рабочих, ни прогресса там не вижу как ни зайду, думала на второй посмотреть хотя бы, а где теперь ссылка на неё - хз...

http://webcam.exdesign.ru/fresh-1/

http://webcam.exdesign.ru/fresh-2/

  • Marsia1 это нравится
  • Назад
  • Страница 41 из 78
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов