Строительство 7-го корпуса

  • Назад
  • Страница 34 из 50
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Кто-то писал:

OlegN сказал(а) 11 Фев 2021 - 17:36:
Слышал вчера из надёжных источников, что есть уже дата гос комиссии - 15мая.

А комиссия же не один день проверять будет, интересно, сколько? Вообще странно, что в субботу.

А комиссия же не один день проверять будет, интересно, сколько? Вообще странно, что в субботу.


Конечно, она длительная, не один день. Про нормативные сроки не в курсе.
Поэтому и спросил может кто-то обладает актуальной о сроках ее проведения? Действительно ли она скоро начнётся?
Объявления

Конечно, она длительная, не один день. Про нормативные сроки не в курсе.
Поэтому и спросил может кто-то обладает актуальной о сроках ее проведения? Действительно ли она скоро начнётся?

Мне кажется Вы слишком спешите. Через месяц это более реальные сроки

Мне кажется Вы слишком спешите. Через месяц это более реальные сроки


Сделал лишь отсылку к более раннему сообщению одного из пользователей. И уточняю обладает ли кто-то какой-либо актуальной информацией.

Через месяц с небольшим по договору у Вас / нас объект должен быть введён в эксплуатацию (не позднее 23.06.2021).
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом будет введён в эксплуатацию/принят в 12.2021. Ключи жильцы получат только в следующем году.

Дом будет введён в эксплуатацию/принят в 12.2021. Ключи жильцы получат только в следующем году.

Откуда информация? Можно ссылку на источник?

Обратите внимание

Откуда информация? Можно ссылку на источник?


Информация со слов застройщика, ссылок нет. Позвоните застройщику.

Информация со слов застройщика, ссылок нет. Позвоните застройщику.

Звонил застройщику. Планируют сдачу до конца года и ключи в 2022г. Видимо, придется досудебную претензию писать, если 23.06.2021г., как в ДДУ, не сдадут.  

Звонил застройщику. Планируют сдачу до конца года и ключи в 2022г. Видимо, придется досудебную претензию писать, если 23.06.2021г., как в ДДУ, не сдадут.  

А что даст?

А что даст?

Сами как считаете?

Сами как считаете?

Не спрашивал, если бы знал.

Не спрашивал, если бы знал.

Цель подачи претензии застройщику – указать на нарушение им обязательств по договору участия в долевом строительстве (ДДУ), потребовать их устранения или определенной законом компенсации.
 

Цель подачи претензии застройщику – указать на нарушение им обязательств по договору участия в долевом строительстве (ДДУ), потребовать их устранения или определенной законом компенсации.


Юридически никто ничего не нарушил.
Срок ввода в эксплуатацию-23.06.2021. Передача дольщикам от 180 до 420 дней.
23.06.2021+420(предельный срок) = 2022...

Даже если ввод в эксплуатацию будет не по дду - нарушений сроков передачи дольщикам не будет.

Остальное - это наши с вами эмоции.
Пока не нарушили, а 24.06 нарушат срок сдачи по ДДУ. Этот и будет суть претензии. Передача дольщикам - это отдельная история.
Суть претензии - заставить застройщика соблюдать сроки, хотя бы по ДДУ, не говоря уже про изначальные обещания отдела продаж о сдаче дома в Q4’2020.
Как поступать - личное дело каждого, а от моего юриста получат претензию 24.06, если не введут дом в эксплуатацию 23.06.

Пока не нарушили, а 24.06 нарушат срок сдачи по ДДУ. Этот и будет суть претензии. Передача дольщикам - это отдельная история.
Суть претензии - заставить застройщика соблюдать сроки, хотя бы по ДДУ, не говоря уже про изначальные обещания отдела продаж о сдаче дома в Q4’2020.
Как поступать - личное дело каждого, а от моего юриста получат претензию 24.06, если не введут дом в эксплуатацию 23.06.

Буду благодарен за текст претензии. Если не сложно.

 

Кроме того, нашел в ДДУ вот такой пункт:
4.2.6. В случае если строительство «Многоквартирного дома» не может быть завершено в
предусмотренный настоящим Договором срок, «Застройщик» не позднее, чем за 2 (Два) месяца до
истечения указанного срока обязан направить «Участнику» соответствующе уведомление и
предложение о внесении изменений в условия настоящего Договора.

 

Если не планируется закончить стройку до 23.06.21, то этот пункт также уже нарушен.

Буду благодарен за текст претензии. Если не сложно.

 

Кроме того, нашел в ДДУ вот такой пункт:
4.2.6. В случае если строительство «Многоквартирного дома» не может быть завершено в
предусмотренный настоящим Договором срок, «Застройщик» не позднее, чем за 2 (Два) месяца до
истечения указанного срока обязан направить «Участнику» соответствующе уведомление и
предложение о внесении изменений в условия настоящего Договора.

 

Если не планируется закончить стройку до 23.06.21, то этот пункт также уже нарушен.

Да, получается, что нарушают. На что же они рассчитывают?

Буду благодарен за текст претензии. Если не сложно.

 

Кроме того, нашел в ДДУ вот такой пункт:
4.2.6. В случае если строительство «Многоквартирного дома» не может быть завершено в
предусмотренный настоящим Договором срок, «Застройщик» не позднее, чем за 2 (Два) месяца до
истечения указанного срока обязан направить «Участнику» соответствующе уведомление и
предложение о внесении изменений в условия настоящего Договора.

 

Если не планируется закончить стройку до 23.06.21, то этот пункт также уже нарушен.

Очень надеюсь, что сдадут в срок. 
Если не успеют, текст претензии сюда выложу. 

  • User123 это нравится

Да, получается, что нарушают. На что же они рассчитывают?

Рассчитывают на пассивность дольщиков. В любом случае, не думаю, что срыв срока сдачи дома по ДДУ входил в изначальный план Кроста.

Дума приняла в первом чтении законопроект, который лишает дольщиков права отказаться от подписания передаточного акта на квартиру

Дума приняла в первом чтении законопроект, который лишает дольщиков права отказаться от подписания передаточного акта на квартиру

А где Вы это читали? Просто я слышу это уже неделю на уровне слухов.

  • Назад
  • Страница 34 из 50
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов