Подземная парковка

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Паркинг в Люмьере Классный, высокий, два этажа, не знаю, сколько машиномест, но 200+ точно. Здесь и микроавтобусы м16 Малафеева стоят. Да сюда наверное и грузовики войдут (только через въездные ворота вот вряд ли:)))- высоко, правда.
Есть одиночные и семейные (паровозиком, машина за машиной), двухэтажных как в Мендельсоне и Аристократе нет. Имхо семейные места в 2 этажа с лифтом все таки менее удобны.
Радиаторы в полу только там где панорамное остекление (а такого в Л много). Но его можно и убрать, ничего страшного.

 

Двухэтажный паркинг, как мне кажется, не очень удобен тем, кому на -2 этаж ездить. Двойное машиноместо с подъемником, конечно, тоже неудобно, но зато оно стоит как обычное, коммуналка как за одно место, а влезает 2 машины. Посмотрим, что будет в Мендельсоне. Как мне кажется, ничем не хуже. Вот только кладовки неудобно расположили :(

В ЖК"Мендельсон" в квартирах нет разводки ни водоснабжения,ни канализации. Никто не обратил внимание, что нет мусоросборников на территории дома? А баки для мусора вынесены за территорию,а именно: напротив въезда в подземный паркинг.Возникает вопрос , а по какому маршруту в это место можно добраться? Через центральный вход-ул.Корпусную-поворот на автостоянку , где бегают сторожевые собаки?

 

Что вы имеете ввиду под разводкой? Стояки канализации и водоснабжения проходят в ванных и туалетах, какую еще разводку вам надо? В Люмьере, для примера, разводки водопровода по квартире вообще нет никакой - только до входа, а дальше сами тяните.

 

Мусорные баки - это подарочек застройщика жильцам квартир левого флигеля. И так вид из окон на бизнес класс не тянет, так нате вам еще помойку прям под окна. Есть подозрение, что она слишком близко, по снипу должно быть минимум 20 метров до дома.

 

Да и баки какие-то неправильные. Почему новомодные подземные не сделали?

Объявления

Да, только через главные ворота. Во всех крупных ЖК такое решение, чтобы на территории не было точек мусора совсем. В Люмьере решено так же.

 

Видимо ради чистоты двора такое решение было принято.

Может и стоит оно того.

А чем же плохое решение, по мне так ни запахов, ни крыс

Прикрепленные изображения

  • DEC0602B-DA4A-4E4F-84C5-ACAB2FC23336.jpeg
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
можеть быть(большое сомнение),а главное по какому маршруту к мусоросборникам дойти? Живем сейчас в доме уже 16 лет с мусоропроводом ,в котором стоят цветы в горшках, не имела даже мусорного ведра, приготовила еду -отходы в мешочек и в мусоропровод .Во дворе баки кроме того для раздельного мусора, а также большой контейнер для крупногабарита, вывозится каждый день чистота и порядок . Вариант ; ставить дробилку на кухне. Если бы была калитка к бакам такие бы вопросы не возникали, а маршрут: главный вход-корпусная и т .д. - очень озадачивает.

можеть быть(большое сомнение),а главное по какому маршруту к мусоросборникам дойти? Живем сейчас в доме уже 16 лет с мусоропроводом ,в котором стоят цветы в горшках, не имела даже мусорного ведра, приготовила еду -отходы в мешочек и в мусоропровод .Во дворе баки кроме того для раздельного мусора, а также большой контейнер для крупногабарита, вывозится каждый день чистота и порядок . Вариант ; ставить дробилку на кухне. Если бы была калитка к бакам такие бы вопросы не возникали, а маршрут: главный вход-корпусная и т .д. - очень озадачивает.

 

О боже, давайте только без мусоропровода.

Оставьте это жилью эконом уровня, где чистота далеко не на первом месте.

Обратите внимание

О боже, давайте только без мусоропровода.
Оставьте это жилью эконом уровня, где чистота далеко не на первом месте.

Плюс один. Мусоропровод зло.
По поводу утилизации отходов- in-sink erator решает, в итоге весь мусор сухой. И донести его до баков- никакой проблемы.

можеть быть(большое сомнение),а главное по какому маршруту к мусоросборникам дойти? Живем сейчас в доме уже 16 лет с мусоропроводом ,в котором стоят цветы в горшках, не имела даже мусорного ведра, приготовила еду -отходы в мешочек и в мусоропровод .Во дворе баки кроме того для раздельного мусора, а также большой контейнер для крупногабарита, вывозится каждый день чистота и порядок . Вариант ; ставить дробилку на кухне. Если бы была калитка к бакам такие бы вопросы не возникали, а маршрут: главный вход-корпусная и т .д. - очень озадачивает.


Вы о чем, как мусоропровод, никто уже давно его не делает в нормальных домах. Проживал в одном доме и там было несколько человек, которым было лень дойти до баков, так бросали с утра в урну по несколько пакетов, в урну не помещалось все валялось рядом пока не придет дворник. А ещё бывают выставляют вонючий паркет в МОП рядом со своей дверью типа с утра пойду, чтобы не забыть и в квартире же пахнет. Надеюсь, что таких соседей не будет в этом доме.

А чем же плохое решение, по мне так ни запахов, ни крыс

 

Запахов и крыс пока нет, потому что нет отходов. Сейчас модно делать подземный мусорки, они выглядят как колодцы с крышками. 

Плюс один. Мусоропровод зло.
По поводу утилизации отходов- in-sink erator решает, в итоге весь мусор сухой. И донести его до баков- никакой проблемы.

 

Мне тоже кажется, что хуже баков в 15 метров от окна может быть только мусоропровод :)

Сейчас живу в доме, до мусорки далеко, больше чем положенные по снипу 100 метров, вначале казалось, что неудобно, потом привык. Когда вижу там бомжей, мусор и крыс очень радуюсь, что она далеко от дома.

Запахов и крыс пока нет, потому что нет отходов. Сейчас модно делать подземный мусорки, они выглядят как колодцы с крышками. 

 

Выгружать их наверняка затруднительно

Все же мусор неоднородный

Выгружать их наверняка затруднительно

Все же мусор неоднородный

 

Сморите видео на ютьюбе, называется "Molok. Подземные мусорные контейнеры." Таких уже много в городе.

Никогда не жила,в описываемых Вами условиях(запахи,крысы,бомжи),поэтому ,видимо мне трудно понять о чем Вы говорите.Строители перестали устанавливать мусоропроводы только по одной причине: не помню точно в каком году изменили СНиП,в котором это обязательное условие было исключено. А это в свою очередь удешевляет строительство и ,следовательно,увеличивает прибыль. В домах классом выше мусоропроводы модернезированные. А в конечном итоге санитарное состояние мусоропроводов зависит от жильцов и качества обслуживания.







э бомжи и

Никогда не жила,в описываемых Вами условиях(запахи,крысы,бомжи),поэтому ,видимо мне трудно понять о чем Вы говорите.Строители перестали устанавливать мусоропроводы только по одной причине: не помню точно в каком году изменили СНиП,в котором это обязательное условие было исключено. А это в свою очередь удешевляет строительство и ,следовательно,увеличивает прибыль. В домах классом выше мусоропроводы модернезированные. А в конечном итоге санитарное состояние мусоропроводов зависит от жильцов и качества обслуживания.
э бомжи и

Вы ошибаетесь, просто это реально никому не нужно, так как слишком много отрицательных моментов. Знаю много новых домов где мусоропроводы спроектированы и сделаны и в итоге заварены по желанию проживающих. Даже по даной теме можно понять, что кроме Вас это никому не нужно, никто Вас не поддержал. Ещё совсем недавно в сталинских постройках нормой было распологать мусоропровод на кухне, возможно Вы об этом мечтаете, но таких единицы.

Никогда не жила,в описываемых Вами условиях(запахи,крысы,бомжи),поэтому ,видимо мне трудно понять о чем Вы говорите.

 

Когда вы переедете в Мендельсон и будете ходить от него до метро самым коротким путем, вы будете проходить как раз мимо этой помойки, о которой я пишу. И воочию познакомитесь с этими запахами, крысами и бомжами  :smile:

ищу фирму для ремонта квартиры, может быть кто подскажет надежную.

Вчера проходила мимо дома- строительный охранный домик убран, внутрь заехала Охрана и УК:)
Охранник при мне ходил проверял, закрыты ли все наружные двери (со стороны паркинга).
В гараже пока особой движухи не вижу, по моему мнению, пол должен покрываться ещё чем то? Пока там бетон. Ну и интересно, куда они навесят ворота... наверное не совсем с внешней стороны въезда/выезда...
Наблюдаю, одним словом:)

 

Ворота в паркинге уже установлены - внизу спуска - очень странное решение но так сделали. Пол в паркинге уже окончательный, разве что разметку нанести. Ростелеком готов подключить интернет и ТВ уже сейчас - их оборудование установлено в доме.

Ворота в паркинге уже установлены - внизу спуска - очень странное решение но так сделали. Пол в паркинге уже окончательный, разве что разметку нанести. Ростелеком готов подключить интернет и ТВ уже сейчас - их оборудование установлено в доме.

 

Каким образом ворота открываться будут?

У владельцев паркинга будут ключи?

Каким образом ворота открываться будут?

У владельцев паркинга будут ключи?

Ворота внизу стоят, сказали что по СНИП ближе 15 м к окнам нельзя, можно потом поставить дополнительные с улице, но уже через УК, после сдачи и то могут пожарники ... А брелки при передаче дадут, у кого паркинг есть.

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов