Компания управляющая и её тарифы

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Думаю пора уже собирать информацию, о том, какая будет управляющая компания? 

У мицов управляющая компания по моему "Термоинжсервсис", а тарифы будут выше чем в старой Москве
Объявления Все объявления

У мицов управляющая компания по моему "Термоинжсервсис", а тарифы будут выше чем в старой Москве

На каком основании? 

У мица много проектов, она со всеми справится?

На каком основании? 

У мица много проектов, она со всеми справится?

 

расширится 

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

расширится 

В стороны или в вверх? 

У МИЦ полно управляющих компаний, не только Термоинжсервис, посмотрите по объектам МИЦ, на каждом своя управляющая компания. Тарифы в Новой Москве ничем не отличаются от тарифов в Старой, это один город. В Подмосковье коммунальная плата выше за квартиру, выше чем в Москве.

Обратите внимание

Тарифы в Новой Москве ничем не отличаются от тарифов в Старой, это один город. В Подмосковье коммунальная плата выше за квартиру, выше чем в Москве.

Еще как отличаются! Тарифы в Новой Москве остались как в области, и даже хуже, чем в среднем по области (там тарифы везде разные, между прочим). Типа, ну как же, ведь требуются дополнительные расходы и дополнительные инвестиции для восстановления развалившегося и рассыпавшегося ЖКХ после стольких лет разгильдяйства, воровства и недофинансирования, пока все это находилось в забытой богом Московской области - территории разрухи, бездорожья, свалок и мусоросжигательных заводов, с разворованным бюджетом (министр финансов до сих пор в бегах) и губернаторами-временщиками на кормлении, при этом усиленно застраиваемой доходными 25-этажными человейниками без какой-либо инфраструктуры...

Есть новости про УК и тарифы?

Есть новости про УК и тарифы?

- в этом ролике говорится, что УК будет от МИЦ и тарифы будут как везде.

- в этом ролике говорится, что УК будет от МИЦ и тарифы будут как везде.

А кто они такие чтобы это утверждать? Везде это как где? Как в ЦАО? ЮВАО?

А кто они такие чтобы это утверждать? Везде это как где? Как в ЦАО? ЮВАО?

Как в Москве. В ролике об этом говорит руководитель офиса продаж.

Как в Москве. В ролике об этом говорит руководитель офиса продаж.

Крутовато. Прячьте кошельки дамочки

в этом ролике говорится, что УК будет от МИЦ и тарифы будут как везде.

Радоваться нечему. УК от застройщика позволяет ему минимизировать расходы на устранение строительного брака по гарантии. Все такие работы оформляются при непосредственном участии и при содействии УК. А эта УК ляжет костьми на пути гарантийных претензий в адрес застройщика. Это помимо банального извлечения прибыли.

Тарифы утверждаются на определенной территории Москвы или области под конкретную котельную, образно говоря под генерирующую компанию. У которой своя производительная мощность котельной, свои издержки, которые документально предоставляются (Теплоаудиторами) перед очередным отопительным сезоном в департамент экономической политики правительства Москвы (ДЭПиР). Там рассматриваю в течении 6-7 месяцев, и заием издается приказ ДЭПиРа по гМоскве на все ее территории. И для каждой котельной свои тарифы и они очень стильно отличаются друг от друга. Например в Одинцово тариф 1 Гкал на 2018г 185о р. , в Наро-фоминске около 3600 р., по старой Москве 2300 р, а какой будет в 2019 году. Это будет известно в конце декабря. Тарифы могут гулять как на увеличение, так и на уменьшение.

Тарифы утверждаются на определенной территории Москвы или области под конкретную котельную, образно говоря под генерирующую компанию. У которой своя производительная мощность котельной, свои издержки, которые документально предоставляются (Теплоаудиторами) перед очередным отопительным сезоном в департамент экономической политики правительства Москвы (ДЭПиР). Там рассматриваю в течении 6-7 месяцев, и заием издается приказ ДЭПиРа по гМоскве на все ее территории. И для каждой котельной свои тарифы и они очень стильно отличаются друг от друга. Например в Одинцово тариф 1 Гкал на 2018г 185о р. , в Наро-фоминске около 3600 р., по старой Москве 2300 р, а какой будет в 2019 году. Это будет известно в конце декабря. Тарифы могут гулять как на увеличение, так и на уменьшение.

Я бы больше боялся всяких навязанных доп. услуг от УК, такое вполне часто бывает.

Я бы больше боялся всяких навязанных доп. услуг от УК, такое вполне часто бывает.

Доп услуги по нашему желанию добавят, а вот тарифы завысить и обязанности не выполнять они могут

Доп услуги по нашему желанию добавят, а вот тарифы завысить и обязанности не выполнять они могут

Надо создавать свое ТСЖ и управлять тарифами....

Надо создавать свое ТСЖ и управлять тарифами....

Удачи, создай ТСЖ на 1000 квартир

Удачи, создай ТСЖ на 1000 квартир

Не знаю насколько ли тяжело создавать ТСЖ, если твой дом находится в ЖК, но вот мой дом, где я сейчас живу имеет свое ТСЖ и свою УК. В моем доме живет 590 чел, а собственников 295 чел. Мало того, нашей УК пользуются и 3и соседних дома. Теоретически ТСЖ может создать отдельно взятый дом, не зависимо от кол-ва квартир. Важно, чтобы кол-во собственников составляло более 50% от зарегистрированных- хотя бы 51%. Ну и желание, и юристы грамотные тоже нужны.

Не знаю насколько ли тяжело создавать ТСЖ, если твой дом находится в ЖК, но вот мой дом, где я сейчас живу имеет свое ТСЖ и свою УК. В моем доме живет 590 чел, а собственников 295 чел. Мало того, нашей УК пользуются и 3и соседних дома. Теоретически ТСЖ может создать отдельно взятый дом, не зависимо от кол-ва квартир. Важно, чтобы кол-во собственников составляло более 50% от зарегистрированных- хотя бы 51%. Ну и желание, и юристы грамотные тоже нужны.

Вообще интересно, потому что хочется, чтобы было хорошо!
Я с ТСЖ никогда не сталкивалась, но ведь у нас же собственников будет подавляющее большинство. Зависит от УК. Будет нормально - оставим. Или достанет, - спишемся и организуем ТСЖ

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов