Компания управляющая и её тарифы

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вообще интересно, потому что хочется, чтобы было хорошо!
Я с ТСЖ никогда не сталкивалась, но ведь у нас же собственников будет подавляющее большинство. Зависит от УК. Будет нормально - оставим. Или достанет, - спишемся и организуем ТСЖ

Для ТСж минимум 51% всех голосов нужно, соберите попробуйте, с пары сотен квартир.

Есть какая нибудь свежая информация касательно УК и её тарифов?

Объявления

УК будет после сдачи дома, а тарифы согласно постановлениям местных органов самоуправления и утвержденным тарифам.

УК будет после сдачи дома, а тарифы согласно постановлениям местных органов самоуправления и утвержденным тарифам.

А тут котельная собственная будет или нет я уже забыла?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

А тут котельная собственная будет или нет я уже забыла?

Собственная, на ЖК

Котельная собственность управляющей компании, а тарифы будут утверждать не органы местного самоуправления, это не её функции, а департамент экономической политики года.Москвы.в Москве порядка 130 теплогенерирующих организаций(котельных), и у каждой котельной свои издержки и себестоимость отпускаем теплоэнергии, поэтому какие тарифы утвердить в правительства Москвы такие и будут.а местные, муниципальные органы этим не занимаются.в Москве разброс тарифов очень большой, все зависит отавтоматизаци процесса генерации тепла. Поэтому хотелось надеяться, что тарифы будут чуть нижесредней по Москве.но я боюсь, что ввод жилья по домам будет поэтапно и себестоимость производимой тепла в газовой котельной на первые введенныемдома высокой и возможно в первый сезон тарифы будут выше, чем средняя по Москве.это моё мнение, а как будет на самом деле
]
Обратите внимание

Собственная, на ЖК

А теперь меня пугает, что тарифы будут не известно какие и точно не стандартных размеров.

Меня не пугает, тариф не может быть выше установленый правительством Москвы на 2019 год, а это 2300 р.за 1 Гкал, на холодильник воду и водоотведения тоже стандартное, выше устанавливать нельзя. А вот всемостальное устанавливает управляющая компания.

Котельная собственность управляющей компании...

Ересью попахивает, УК не может быть собственником, чего-либо в ЖК. УК сменится и старая заберёт с собой котельную? А новая УК со своей котельной придёт? Или старая УК будет в аренду сдавать новой котельную и новая будет в тарифы загонять ещё и аренду котельной? Может всё таки котельная сдаётся на баланс энергоснабжающей организации, к примеру? Или котельная будет проходить как общая собственность жителей ЖК?

У меня у бабушки дом относился к тсж. Это был кошмар! Это ворьё!Обещали сделать много чего в доме. Ну очень красиво говорили. Сделали частично и всё на соплях. Зато включили приличную сумму в счета за ком платежи. Не соглашайтесь на тсж.

У меня у бабушки дом относился к тсж. Это был кошмар! Это ворьё!Обещали сделать много чего в доме. Ну очень красиво говорили. Сделали частично и всё на соплях. Зато включили приличную сумму в счета за ком платежи. Не соглашайтесь на тсж.

По одному случаю судите про все ТСЖ)
А то прям ни одна УК не ворует....логика

У нас В прошлой квартире был ТСЖ, нам очень нравилось. Квартплата более чем радовала, двор всегда был чистый и ухоженный. Если что-то было неисправно, то на это сразу обращали внимание 

У нас В прошлой квартире был ТСЖ, нам очень нравилось. Квартплата более чем радовала, двор всегда был чистый и ухоженный. Если что-то было неисправно, то на это сразу обращали внимание 

Крупный и многоквартирный дом был? Обычно в  таких сложно ТСЖ организовать.

Котельная собственность управляющей компании, а тарифы будут утверждать не органы местного самоуправления, это не её функции, а департамент экономической политики года.Москвы.в Москве порядка 130 теплогенерирующих организаций(котельных), и у каждой котельной свои издержки и себестоимость отпускаем теплоэнергии, поэтому какие тарифы утвердить в правительства Москвы такие и будут.а местные, муниципальные органы этим не занимаются.в Москве разброс тарифов очень большой, все зависит отавтоматизаци процесса генерации тепла. Поэтому хотелось надеяться, что тарифы будут чуть нижесредней по Москве.но я боюсь, что ввод жилья по домам будет поэтапно и себестоимость производимой тепла в газовой котельной на первые введенныемдома высокой и возможно в первый сезон тарифы будут выше, чем средняя по Москве.это моё мнение, а как будет на самом деле
]


По одному случаю судите про все ТСЖ)
А то прям ни одна УК не ворует....логика

УК может и ворует. Но такого безобразия, как с ТСЖ я не встречала и не слышала.

УК может и ворует. Но такого безобразия, как с ТСЖ я не встречала и не слышала.

Может? А за отопление круглый год кто деньги берет? Главное чтобы свои обязанности выполняла.

Появилась информация о том, что УК просит 55 р. с кв.м. за содержание жилища. 

Хотелось бы обсудитиь этот вопрос тут.

За что собственно?

И кто согласен с этим?

Это, очень дорого!
Мы против.

Это, очень дорого!
Мы против.

Так мы даже не знаем, за что они просят такой ценник, может туда даже охрана включена.

Взял бумажки, не стал ничего подписывать. Ушёл. Думаю.

Чё-то они берега попутали с тарифом...

  • AHДрей это нравится

Там, в договоре, вообще всё прикольно....

платформы для инвалидов 4,33 р с квадратного метра. 🤪

Лифты 7,23 за две штуки на подъезд, а платформа, которая не факт, что будет работать - 4, 33 😭

  • AHДрей это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов