Отзывы о ЖК "Ленинградка 58"

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Оптимистично)

В ЖК почти 1000 квартир, которые надо будет передать дольщикам. Косяки и недоделки - обычная практика всех застроев. Вот и прикиньте, сколько ЛСР потребуется времени, чтобы устранить недоделки пусть не в тысяче, а хотя бы в 500 квартирах. Вот вам и год.

В ДДУ ( и в ПД тоже) прописано, что 1 квартал 2021 года - это предполагаемая дата сдачи объекта. А вот передача квартир собственникам прописана точно - не позднее 15 января 2022 г.

Таким образом, когда точно сдадут дом нигде точно не прописано и никто сказать не может, но закончиться эта бодяга не позже 15.01.2022г.

В ЖК почти 1000 квартир, которые надо будет передать дольщикам. Косяки и недоделки - обычная практика всех застроев. Вот и прикиньте, сколько ЛСР потребуется времени, чтобы устранить недоделки пусть не в тысяче, а хотя бы в 500 квартирах. Вот вам и год.
В ДДУ ( и в ПД тоже) прописано, что 1 квартал 2021 года - это предполагаемая дата сдачи объекта. А вот передача квартир собственникам прописана точно - не позднее 15 января 2022 г.
Таким образом, когда точно сдадут дом нигде точно не прописано и никто сказать не может, но закончиться эта бодяга не позже 15.01.2022г.

В ПД написано, что разрешение на строительство действует до 31.03.2019, т.е. до конца 1-го квартала 2021 года. Так что это не просто дата без обязательств со стороны ЛСР
Объявления

В ПД написано, что разрешение на строительство действует до 31.03.2019, т.е. до конца 1-го квартала 2021 года. Так что это не просто дата без обязательств со стороны ЛСР

Разрешение на строительство можно продлевать до бесконечности (главное, чтобы стройка была при этом уже начата), так что это ни о чем не говорит.

Живу напротив стройки. Работают по ночам, это правда, надоели жутко. Но... стройка практически не движется , очень странно. Предыдущие сновали как муравьи, а эти как черепахи.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

да в Ленинградке 58 полный колхоз собственников.ЛСР собственники землм и контракта, за Инградом стоит МКБанк Авдеева они выкупают обьемы и торгуют. ГК "Стройкомитет" - это бывшая Жуковская контора (ГК ПИК) оп. Их конек дизельное топливо с Газпромнефти они взаимозачетчики. Им вечно нужны деньги. Газпромнефть топливо не дает "по карточке" сначала деньги заплати , вот они и ниже цены делают ,что бы быстрее кэш получить и взять дизельку. Все примитивно.Отсюда у них и ценник может быть ниже.Хочу младшему сыну.  Ем у нравится и от Строгино рядом.

Скажу и от себя) Активно читаю Вас, выбираю и Ленинградку в том числе, и правда, живу рядом, поэтому могу сказать, что строительство как-будто стоит на месте, хотя несколькими км дальше строится ЖК Акватория и там просто на глазах дом растет!

Обратите внимание

Я тоже выбирал между этими комплексами, но остановился на лениградке и совсем не жалею. Может в акватории стройка чуть быстрее идет, но это не принципиальный момент. Сдаваться почти одновременно будут. А вот что действительно важно, так это стоимость квартир. В акватории студия от 8 млн, а в нашем комплексе за эти деньги можно взять полноценную однушку.

Ребята, не смешите.  Ваши посты для разгона темы. Терзают смутные сомнения, что Михаил Р. - менеджер ЛСР Михаил Радин. Миша, привет! :db:

У Ленинградки, в моем теперешнем видении, только один существенный плюс - это близость к метро. Эти два ЖК даже нельзя сравнивать.  Цены разные, т.к "Акватория" - это бизнес по всем параметрам, В Акватории 2/3 квартир  продано, в Ленинградке постоянно количество свободных квартир растет вверх. В марте было 274, сейчас колеблется туда-сюда 305-315. Возвращают их что ли люди? (как бы и мне это провернуть?). Ленинградка - это в лучшем случае комфорт +, и то, если ЛСР не начнет зажимать и экономить. Не забывайте, что Ленинградка - это кот в мешке. Никто не знает, что будет на выходе. Из каких материалов будет отделка МОПов, какие будут лифты, какой клинкер (и клинкер ли?) будет на фасаде и т.д.? Даже параметры помещений в продаваемых квартирах большая тайна. Очень боюсь, что после заверения строительства карета превратится в тыкву. Строительство ведется не только медленно, но и весьма паршиво в плане организации строительных работ.

К сожалению, квартира мною уже куплена почти год назад, остается только кусать локти. Хочется верить в лучшее, но есть нехорошее предчувствие, что на выходе нас ждет масса неприятных сюрпризов.

Ребята, не смешите. Ваши посты для разгона темы. Терзают смутные сомнения, что Михаил Р. - менеджер ЛСР Михаил Радин. Миша, привет! :db:
У Ленинградки, в моем теперешнем видении, только один существенный плюс - это близость к метро. Эти два ЖК даже нельзя сравнивать. Цены разные, т.к "Акватория" - это бизнес по всем параметрам, В Акватории 2/3 квартир продано, в Ленинградке постоянно количество свободных квартир растет вверх. В марте было 274, сейчас колеблется туда-сюда 305-315. Возвращают их что ли люди? (как бы и мне это провернуть?). Ленинградка - это в лучшем случае комфорт +, и то, если ЛСР не начнет зажимать и экономить. Не забывайте, что Ленинградка - это кот в мешке. Никто не знает, что будет на выходе. Из каких материалов будет отделка МОПов, какие будут лифты, какой клинкер (и клинкер ли?) будет на фасаде и т.д.? Даже параметры помещений в продаваемых квартирах большая тайна. Очень боюсь, что после заверения строительства карета превратится в тыкву. Строительство ведется не только медленно, но и весьма паршиво в плане организации строительных работ.
К сожалению, квартира мною уже куплена почти год назад, остается только кусать локти. Хочется верить в лучшее, но есть нехорошее предчувствие, что на выходе нас ждет масса неприятных сюрпризов.

И тут у меня возник ряд вопросов:
1. По каким параметрам ленинградка не является бизнес-классом? В сравнении с акваторией и в абсолютных параметрах.
2. Не является ли акватория таким же котом в мешке, как и ленинградка? Или у вас уже есть надежные данные о качестве отделки, лифтов?
3. Какие параметры помещений для вас являются тайной?
4. Есть ли у вас уверенность в том, что другие жк по завершении строительства не окажутся тыквами?

По количеству квартир в продаже: возможно ещё не все выставлено на продажу. Весной целые этажи были недоступны. Сейчас, вроде, на всех этажах есть квартиры в продаже, но возможно до сих пор постепенно выкидывают новые квартиры, поэтому и количество свободных растёт.
Если же предположить, что все квартиры уже в продаже, то получаются следующие числа:
Ленинградка: из 742 квартир свободно 311 = 42% (это только второй корпус. Первого в продаже нет)
Акватория: из 623 квартир свободно 255 = 40%

Застройщики зачастую склонны неоправданно завышать класс новостроек, чтобы привлечь к проекту потенциальных покупателей и иметь возможность поднять цену на квартиры. При этом можно привести массу примеров, когда проект не соответствует заявленной категории по целому ряду признаков.

Класс “Бизнес”

Особенности расположения. Естественно, локация должна соответствовать статусу, чаще всего это в пределах ТТК, а если и дальше, то в благоприятных районах. Например, в Москве ЦАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО — престижные и исторически благополучные районы. Современный бизнес-класс иногда строят рядом с бывшими промзонами, в том числе на берегах рек. Тогда упор идет на видовые квартиры.

Транспортная доступность. Шаговая доступность метро уходит на второй план, а вот беспрепятственный доступ к основным магистралям города актуален как никогда. Ценится минимальное время до центра.

Тип строения и архитектура. Дома бизнес-класса строятся только по индивидуальным проектам, это всегда монолитные дома. В отделке фасадов часто используют клинкер, натуральные материалы или их дорогие качественные имитации. Проект обычно разрабатывает известное архитектурное бюро.

Этажность. В этом классе появляются небоскребы высотой в 50 и больше этаже. Но при этом есть много объектов с малой или средней этажности, все зависит от микрорайона, в котором ведется застройка.

Система безопасности ЖК. Обязательно, а не по желанию застройщика — огороженная территория, пост охраны, видеонаблюдение, домофоны. Не обязательно только консьерж, обычно застройщик уточняет у жителей, нужен ли им этот сервис.

Наполнение дворов. Теперь уже это не просто двор с детской площадкой, а полноценная зона отдыха для всей семьи. Детские площадки обычно разделены на зоны по возрастам. Есть зона воркаута, спортивные площадки, зоны отдыха. На территории будет ландшафтный дизайн и многоуровневое освещение.

Входные группы и МОПы. Входы на уровне с землей, просторные лобби с высокими потолками. Появляется зона ожидания, где можно встретить гостей или провести встречу. Используются натуральные материалы отделки, дизайн-проект в концепции проекта.

Марки лифтов. Thyssen Krupp, KONE, OTIS.

Количество квартир на этаже. Не более 7, чаще 4-5.

Высота потолков. От 3-х метров.  

Окна. В новостройках этого сегмента предусмотрены увеличенные по высоте или ширине проёмы (это может быть более 2 м в высоту и неограниченной ширины), а также угловые окна и «французские» балконы. Для улучшения инсоляции в квартирах устанавливают панорамные окна в пол или делают оконные проемы с «заниженными» подоконниками.

Площади квартир. Однокомнатная квартира бизнес-класса начинается от 45 квадратных метров, 2-комнатная – от 65 кв. м., 3-комнатная – от 85 кв. м., 4-комнатная – от 120 кв. м., 5-комнатная – от 150 кв. м. Кухни в таком жилье не могут быть меньше 12 кв. м.  возможность объединения соседних квартир.

Наличие отделки. Чаще всего без отделки. Если отделка и есть, то это просторная кухня, несколько санузлов, качественные материалы, паркет, плитка из дорогих линеек.

Паркинг. Подземный паркинг обязателен. Соотношение должно быть 1/1, т.е. не менее одного парковочного места на квартиру . Для гостей обычно есть наземные места, иногда выделяются и на подземном.

Инфраструктура. Чаще всего это не масштабные проекты, поэтому все ограничивается коммерческими площадями, при этом застройщик следит за тем, чтобы уровень инфраструктуры соответствовал классу, ну то есть вряд ли там позволят открыть “Дикси” или пивную. Часто делают частный детский сад на территории и фитнес-клуб.

 

3. Какие параметры помещений для вас являются тайной?
4. Есть ли у вас уверенность в том, что другие жк по завершении строительства не окажутся тыквами?

 

3. Параметры помещений- это ширина, длина и высота. Ну высоту потолка условно знаем, а что с остальными? Если вам они известны, будьте любезны, поделитесь.

4. Почему людей, купивших квартиру в Ленинградке, должны интересовать другие ЖК? Мне безразлично, что будет с другими, это забота их дольщиков.

Застройщики зачастую склонны неоправданно завышать класс новостроек, чтобы привлечь к проекту потенциальных покупателей и иметь возможность поднять цену на квартиры. При этом можно привести массу примеров, когда проект не соответствует заявленной категории по целому ряду признаков.

...

 

Очередной бред (не автора поста, а автора текста). Категорий у недвижимости нет, это очередная попытка манипуляции сознанием населения, которое в основной массе привыкло хавать все, что ему говорят, особенно, если это разложено по полочкам, на этот раз от Российской гильдии риэлторов. И даже те условные описания классовости, которые они договорились спустить на массы в 13-ом году, уже успели устареть.

Категорий у недвижимости нет, это очередная попытка манипуляции сознанием населения

Не соглашусь. Отрицаете очевидное. Категории есть. Нет нормативно-регламентирующего документа, который бы их определял.

 

... это разложено по полочкам, на этот раз от Российской гильдии риэлторов. И даже те условные описания классовости, которые они договорились спустить на массы в 13-ом году, уже успели устареть.

И это very good, что разложено. Есть границы, пусть размытые, но они понятны всем участникам рынка недвижимости. Застройщики придерживаются этих критериев при строительстве дабы соответствовать рынку. Клиенту помогает определиться с выбором.

я запуталось, кто есть кто, поэтому придется отвечать всем:

1. по описанию бизнес-класса: у Акватории примерно столько же несоответствий этому описанию, как и у 58.

2. примерные параметры помещений можно посчитать с помощью данных о площади, плана квартиры (на сайте) и учебника геометрии. более точные можно заставить менеджера добыть у строителей - уж у них-то план есть. Но построенный дом все равно будет примерно на 1% отличаться от проекта, так что смысла в миллиметровой точности не вижу. Впрочем, у вас может быть другое мнение, тогда мучайте менеджеров.

3. не я начало тему сравнения 58 и акватории. Но именно в посте со сравнением этих двух ЖК было расписано, какая акватория крутая, и на ее фоне перечислены недостатки 58, включая аргумент "кот в мешке", который был преподнесен как недостаток именно 58, а не любого жк.

4. поддерживаю тезис о б условности категорий комфорт/бизнес. Они имеют смысл при изначальном поиске жк. При более детальном сравнении важна уже не категория, а конкретные характеристики каждого объекта.

 

Если кому-то актуально, то я поддержку дискуссию о сравнении 58 и акватории (и других жк). Но в формате сравнения характеристик, а не в категориях "лучше-хуже", которые для каждого свои.

 

2. примерные параметры помещений можно посчитать с помощью данных о площади, плана квартиры (на сайте) и учебника геометрии. более точные можно заставить менеджера добыть у строителей - уж у них-то план есть. Но построенный дом все равно будет примерно на 1% отличаться от проекта, так что смысла в миллиметровой точности не вижу. Впрочем, у вас может быть другое мнение, тогда мучайте менеджеров.

 

О, примерные можно посчитать, и уже посчитали. Но в буклете, на сайте и в ДДУ планы отличаются по пропорциям. Несильно, но всё же. Эти миллиметры в реале могут оказаться полуметром-метром. Кстати, при расчете параметры оказались неутешительные, т.к. ширина всех комнат 2,75-2,80. А вот длина гостиной более 7 м. Инсоляция будет не айс, а хочется видеть не только искусственное освещение, но и естественное. Мучить менеджера занятие бессмысленное, мой менеджер истинная Мата Хари. 

 

я запуталось..

 

3. не я начало тему сравнения 58 и акватории. Но именно в посте со сравнением этих двух ЖК было расписано, какая акватория крутая, и на ее фоне перечислены недостатки 58, включая аргумент "кот в мешке", который был преподнесен как недостаток именно 58, а не любого жк.

 

Если кому-то актуально, то я поддержку дискуссию о сравнении 58 и акватории (и других жк). Но в формате сравнения характеристик, а не в категориях "лучше-хуже", которые для каждого свои.

 

Я кроме двух строчек ничего более про Акваторию не вижу, про крутизну тоже. Хотя, думаю, что проект круче, но там свои тараканы и их много. Смысл их сравнивать? Каждый сам решает, что ему надо и что он может себе позволить в денежном эквиваленте.  Хотелось бы поболее узнать о Л-58, инфы действительно мало. 

Застройщик немногословен. Меня, например, интересует план застройки территории до самого метро (1,8 га), которую он выкупил ещё в 2008 году. Что и как он будет строить рядом с Л-58?

А откуда инфа? Есть кадастровый номер соседнего участка, который куплен ЛСР? 

 

Меня, например, интересует план застройки территории до самого метро (1,8 га), которую он выкупил ещё в 2008 году. Что и как он будет строить рядом с Л-58?

 

А откуда инфа? Есть кадастровый номер соседнего участка, который куплен ЛСР? 

 Эта инфа с бородой, не раз встречалась в инете, в т.ч. и план участка с границами. Гугл в помощь. Могу дать ссылки на  первые попавшиеся страницы:

1. https://theproperty....a_biznescentra/

2. https://yandex.ru/tu...166542.html&d=1

Эта инфа с бородой, не раз встречалась в инете, в т.ч. и план участка с границами. Гугл в помощь. Могу дать ссылки на первые попавшиеся страницы:
1. https://theproperty....a_biznescentra/
2. https://yandex.ru/tu...166542.html&d=1


С вашей ссылки: «Группа ЛСР приобрела несколько земельных участков общей площадью 1,8 га»
Это примерно соответствует площади застраиваемого сейчас участка. А весь квартал от пулковской до метро - больше 10 гектар.

to Неравнодушный дольщик.

Согласно публичной кадастровой карте, земельный участок, расположенный между нашим и метро, №77:09:001020:2566, 60.8 тыс. кв.м., у кого-то в собственности с 2018 года, а не 2008. Можно заказать выписку из ЕГРН, но ваша инфа с бородой явно либо устарела, либо вообще не про то. 

https://pkk5.rosrees...search&opened=1

 

А вот наш участок 1,5 тыс. кв.м., что уже ближе к тому, что речь в ваших ссылках идет про существующую застройку. 

https://pkk5.rosrees...search&opened=1

 Эта инфа с бородой, не раз встречалась в инете, в т.ч. и план участка с границами. Гугл в помощь. Могу дать ссылки на  первые попавшиеся страницы:

1. https://theproperty....a_biznescentra/

2. https://yandex.ru/tu...166542.html&d=1

 



to Неравнодушный дольщик.

Согласно публичной кадастровой карте, земельный участок, расположенный между нашим и метро, №77:09:001020:2566, 60.8 тыс. кв.м., у кого-то в собственности с 2018 года, а не 2008. Можно заказать выписку из ЕГРН, но ваша инфа с бородой явно либо устарела, либо вообще не про то. 

https://pkk5.rosrees...search&opened=1

 

А вот наш участок 1,5 тыс. кв.м., что уже ближе к тому, что речь в ваших ссылках идет про существующую застройку. 

https://pkk5.rosrees...search&opened=1

 Ну во-первых, сведения публичной кадастровой карты не содержат сведений о дате приобретения земельных участков в собственность.

Данные с ПКК говорят, что последнее межевание  участка 60.8 кв.м. было проведено в 2018 году. Это мог сделать как новый собственник, так и старый, а так же город по своей инициативе. И это абсолютно не значит, что кто-то купил этот участок в 2018 году. 

Во-вторых,  если следовать вашей логике, то и участок ЛСР 1,5 га был куплен в 2016, а не в 2008 (что-то вы об этом стыдливо умолчали).

 

10d97b427f9505e9268418a93c020330.jpg

c7c8a198634089677796c1f52d3c849d.jpg

 

Теперь про участок 1,5 га подробнее. 

Участок был приобретен дочкой ЛСР в 2014 году. Договор купли-продажи от 30.12.2014. Судя по аббревиатуре номера "ЛСР Московская недвижимость" продала эту землю ООО "МСР-Бутово". 

1f11996cae4b1e2dc510010566ef5f8b.jpg

 

 

Межевание проведено проведено в 2018 году

27bd01cff533a7bbb7f9a8a0aea72f55.jpg

 

Кадастровый номер присвоен 28.12.2016. До этого кадастрового номера у этого земельного участка не было. Обычно кадастровый номер отсутствует у земельного участка, который ранее имел другие границы и был отмежеван от более крупного.

 

Можно предположить, что ЛСР продала дочке часть земли под застройку Л-58. Конечно, это только предположение. Но строится оно на том, что мне неоднократно встречались ранее разные старые планы реновации Головинского района, где весь участок от Пулковской до метро был выделен, как земли ЛСР. Это не могло возникнуть на старом месте.

В любом случае тот участок, на котором ведется застройка Л-58, не является тем участком, который купил ЛСР в 2008 году. Ни по размерам, ни по дате приобретения.  

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов