Проблемные моменты в ЖК

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи, добрый день!

 

С сентября пытаюсь устранить недоделки, которые всплыли уже после заселения в квартиру, комиссия была, заявление я писала, но безответно, пытаюсь узнать информацию по своему вопросу 1-2 раза в неделю в течение 4 месяцев, мне обещают ,что перезвонят подрядчики через 1-2 дня, но никто, естественно не перезванивает. Что за гарантийное обслуживание такое? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, как достучаться до Пик?

 

Спасибо заранее

Соседи, добрый день!

 

С сентября пытаюсь устранить недоделки, которые всплыли уже после заселения в квартиру, комиссия была, заявление я писала, но безответно, пытаюсь узнать информацию по своему вопросу 1-2 раза в неделю в течение 4 месяцев, мне обещают ,что перезвонят подрядчики через 1-2 дня, но никто, естественно не перезванивает. Что за гарантийное обслуживание такое? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, как достучаться до Пик?

 

Спасибо заранее

Добрый день!

Ни как) Это ПИК

У нас все тоже самое: окна продувают, в квартире холодно, двери бракованные не заменили, сантехника не работает.

Писали жалобы, ноль реакции

Объявления

Добрый день!

Ни как) Это ПИК

У нас все тоже самое: окна продувают, в квартире холодно, двери бракованные не заменили, сантехника не работает.

Писали жалобы, ноль реакции

Абсолютно то же самое. Заявление об окнах написано в сентябре. Они деньги же получили за квартиры, поэтому заниматься нами больше неинтересно. Дело с мертвой точки не двигается. Полгода прошло, ждут видимо окончания гарантийного срока.

Хороших слов не остталось уже

А ещё , хочется сказать глубокоуважаемым соседям - выбрасывайте мусор в помойку а не в урну возле подъездов , Где вы воспитывались , лень пройтись 30 метром!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А ещё , хочется сказать глубокоуважаемым соседям - выбрасывайте мусор в помойку а не в урну возле подъездов , Где вы воспитывались , лень пройтись 30 метром!


Я все время хожу к помойке возле кирпичного дома, есть ли ближе? Видела , что стоят бочки, но под замком, может что-то поменялось?

Я все время хожу к помойке возле кирпичного дома, есть ли ближе? Видела , что стоят бочки, но под замком, может что-то поменялось?

там где бочки под замком рядом стоят большие синие контейнеры в них можно выбрасывать

Мы либо туда выбрасываем, либо когда к метро идем выбрасываем у кирпичного дома в мусорку

 

Но количество свиней в нашем доме все растет и растет...все урны завалены мешками...

Обратите внимание
А ещё , хочется сказать глубокоуважаемым соседям - выбрасывайте мусор в помойку а не в урну возле подъездов , Где вы воспитывались , лень пройтись 30 метром![

 


Смешно, как сотрудник ПИК citizen65 меняет тему разговора про недоделки)
А они тем не менее остаются, заявления я переписывал 100 раз, есть копии.
Снег чистят отвратительно, ПИК только может Деньги за все брать, а дальше всех кидать. Тарифы сумасшедшие, лифты отвратительно работают, постоянно ломаются.
Вот пример соседнего дома-собрались-шлаг баум поставили, ПИК-комфорту параллельно до всех купивших квартиры!

Гость Алекс , если Вы гость на этом форуме, не надо утверждать что я работник Пик минус комфорт или гк Пик, посмотрите историю форума и поймёте что я обычный житель этой новостройки!
С Вашим мнением я тоже согласен , про уборку снега и многими другими недостатками, хотя в целом про уборку снега, сами жильцы мешают отчистке снега, если бы убрали бы все машины на пару часов, всем бы стало бы намного комфортнее, такая ситуация сейчас во всем городе! По поводу лифтов, по крайней мере в нашей секции ( 3й ) два лифта работают за исключением грузового!

Гость Алекс , если Вы гость на этом форуме, не надо утверждать что я работник Пик минус комфорт или гк Пик, посмотрите историю форума и поймёте что я обычный житель этой новостройки!
С Вашим мнением я тоже согласен , про уборку снега и многими другими недостатками, хотя в целом про уборку снега, сами жильцы мешают отчистке снега, если бы убрали бы все машины на пару часов, всем бы стало бы намного комфортнее, такая ситуация сейчас во всем городе! По поводу лифтов, по крайней мере в нашей секции ( 3й ) два лифта работают за исключением грузового!

Соседи, кто-то жаловался в ПИК Комфорт по отключённому в 3 подъезде не один месяц грузовому лифту?
Крупногабаритные вещи не поднять. Подъем пешком на высокие этажи стоит огромных денег. При этом за содержание дома (куда входят три лифта) плату с нас принимают стабильно.

Смешно, как сотрудник ПИК citizen65 меняет тему разговора про недоделки)
А они тем не менее остаются, заявления я переписывал 100 раз, есть копии.
Снег чистят отвратительно, ПИК только может Деньги за все брать, а дальше всех кидать. Тарифы сумасшедшие, лифты отвратительно работают, постоянно ломаются.
Вот пример соседнего дома-собрались-шлаг баум поставили, ПИК-комфорту параллельно до всех купивших квартиры!

А вы всех, кто не согласен именно с вами в "сотрудников" записываете? тоже немножко смешно)) согласен с citizen65 - у пика есть и минусы свои, но и говорить, что они совсем уж ничего не делают тоже нельзя. не уверен вообще, что есть какая-то идеальная и прекрасная ук, где все прямо гладко и замечательно. есть проблемы - нужно их четко обозначать и доносить до компании. будут решать. из моего опыта это так.

Сегодня включили кондиционеры, сразу пошли протечки конденсата, в р-не шторки и трубы для конденсата? У всех так?

Сегодня включили кондиционеры, сразу пошли протечки конденсата, в р-не шторки и трубы для конденсата? У всех так?

У меня все нормально работает. Зайдите в офис заселения и оставьте заявку на ремонт кондея.

Сегодня включили кондиционеры, сразу пошли протечки конденсата, в р-не шторки и трубы для конденсата? У всех так?


У нас тоже капает :(

А у нас просто теплый воздух дует (в режиме кондиционирования 18 градусов). Оставили заявку по телефону в Пик-комфорт, обещали перезвонить в теч. 1-2 дней. Посмотрим.

У нас все работает отлично. Без кондея дома духота

 

Соседи, у меня к вам плач Ярославны. 

Кто как борется со свиньями в подъезде? Или нам одним так "повезло" с соседями...

Когда соседи выставили рядом с нашей дверью пакет с мусором, муж утром им позвонил в дверь и объяснил, что так делать нельзя...теперь максимум выставляют строительные вещи, но не на долго.

Но вчера новая песня..на лестничной клетке у лифта мусорный пакет и в нем явно видны подгузники..это уже за гранью, пакет стоит второй день, скоро явно начнет вонять

У меня как у адекватного человека нет понимания как в принципе можно оставить пакет с мусором где-то кроме мусорного контейнера...я уже не знаю что делать, начну скоро по соседям ходить и искать у кого на этаже грудничок чтобы их памперсы вручить им обратно... :fool:

Это конечно провал, «свиней» хватает , достали со своим мусором в урне, разрисованные подоконники, лифты, нашему дому нет и года! Цените что имеете или обьесняйте гостям из ближнего зарубежья ( ремонтникам ) что так делать нельзя! И выставлять мусор возле двери в том числе)

Это конечно провал, «свиней» хватает , достали со своим мусором в урне, разрисованные подоконники, лифты, нашему дому нет и года! Цените что имеете или обьесняйте гостям из ближнего зарубежья ( ремонтникам ) что так делать нельзя! И выставлять мусор возле двери в том числе)

ну вот в нашем случае не думаю, что это ремонтники. В пакете памперсы! 

Пишут на стенах шпана. Я один раз гоняла уже их, но двери под одинаковым кодом и его в районе знают все!

Сегодня в 1 корпусе 3 подъезд у лифтов выставили кучу упаковки. Спасибо, дорогие соседи! Нам это зачем? Отнести за вас до контейнеров?
Ну правда, почему же вы не цените свой дом? Неужели приятно заходить в загаженные подъезд и лифты?!

По поводу кода домофона. Давайте оставлять заявку на смену кода. Ключи давно все получили.

Соседи, всем привет!

 

Появилась еще одна (как минимум для меня и моей семьи) насущная проблема.

На детской площадке по выходным жители ближнего зарубежья устроили торговлю овощами. Я конечно понимаю, что рядом с домом овощи купить это гуд. Но сейчас одна палатка, а завтра они тут рынок устроят. Итак куча шпаны во дворе и по утрам алконафты сидят, так еще и торговля.

 

На выходных мы три раза вызывали полицию. Они приехали только первый раз, палатка начала собираться, как только они ушли палатку опять разбили. На вторые два вызова так никто и не приехал. Охрана наша сказала, что они ничего сделать не могут (вопрос зачем тогда такая охрана?)

 

Я искренне не понимаю как с этим бороться. Может конечно всех это устраивает и я зря кипишь навожу, но это наша территория где гуляют дети, рынок через дорогу есть....

  • citizen65 и Law Abiding Citizen это нравится

Соседи, всем привет!

 

Появилась еще одна (как минимум для меня и моей семьи) насущная проблема.

На детской площадке по выходным жители ближнего зарубежья устроили торговлю овощами. Я конечно понимаю, что рядом с домом овощи купить это гуд. Но сейчас одна палатка, а завтра они тут рынок устроят. Итак куча шпаны во дворе и по утрам алконафты сидят, так еще и торговля.

 

На выходных мы три раза вызывали полицию. Они приехали только первый раз, палатка начала собираться, как только они ушли палатку опять разбили. На вторые два вызова так никто и не приехал. Охрана наша сказала, что они ничего сделать не могут (вопрос зачем тогда такая охрана?)

 

Я искренне не понимаю как с этим бороться. Может конечно всех это устраивает и я зря кипишь навожу, но это наша территория где гуляют дети, рынок через дорогу есть....

 

Ну это прямой вопрос к управляющей компании и охране, если ничего предпринято не будет и территория действительно "проходная", то можно на общем собрании провести голосование и установить ограждение придомовой территории (возможно электронное, как это уже делали со шлагбаумом на Активном гражданине)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов