Ценовая политика, продажи, акции в ЖК Ленинградка 58

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Продолжу историю цены на квартиру 708.
С 1 сентября цена квартиры 11 203 524 руб.
https://www.lsr.ru/m...58/flat/110591/
 
За 8,5 месцев рост стоимости квартиры составил  1 722 524 рубля.

Мне кажется Вы некорректно сравниваете. Я так понимаю эта квартира, за которой Вы наблюдаете, это квартира из 1ой секции. В этой секции все квартиры с конца 2018г. стали продавать с отделкой, что добавляет к стоимости где-то 30тр с кв.м. Та цена, на которую Вы изначально ориентируетесь - это стоимость квартиры без отделки. Правильно сравнивать со стоимостью 10.3 млн. руб, т.е прирост где-то 0,9 млн. Руб.

По своей квартире могу сказать, что с января 2019г. стоимость двушки изменилась со 158т.р до 178т.р с 1 кв.м.

Вставлю свои 5 копеек. Покупал в ноябре 2018 двушку за 8,8 млн.

Сейчас аналогичные двушки - ниже моей по стояку, которые тогда стоили тоже 8,8, стоят 10 млн. 

Объявления

Ого! Мне кажется это очень много. А акции хорошие бывают или лучше не надеяться на них?


Цены каждый месяц повышают. На сайте застройщика все время какие-то акции появляются. Сейчас красочно пишется про скидку до 500тр. Но все нюансы и размер максимальной скидки уточняйте у менеджеров.

Цены каждый месяц повышают. На сайте застройщика все время какие-то акции появляются. Сейчас красочно пишется про скидку до 500тр. Но все нюансы и размер максимальной скидки уточняйте у менеджеров.

Вы, если следите за ценами, подскажите: бывают ли действительно хорошие скидки, чтобы не 2%, а хотя бы 4-5? Или это нереально?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Мне кажется Вы некорректно сравниваете. Я так понимаю эта квартира, за которой Вы наблюдаете, это квартира из 1ой секции. В этой секции все квартиры с конца 2018г. стали продавать с отделкой, что добавляет к стоимости где-то 30тр с кв.м. Та цена, на которую Вы изначально ориентируетесь - это стоимость квартиры без отделки. Правильно сравнивать со стоимостью 10.3 млн. руб, т.е прирост где-то 0,9 млн. Руб.

По своей квартире могу сказать, что с января 2019г. стоимость двушки изменилась со 158т.р до 178т.р с 1 кв.м.

Это квартира из 4 секции. Цена на без отделки. Как, что и с чем правильно сравнивать я отлично знаю, это моя профессия. Александр(а), Вы, предполагая мою некорректность, сами не очень внимательны, т.к. не смотрите на номер квартиры, он четко указывает на 4 секцию. Кроме того, вы не смотрите  на вторую картинку, она с сайта продаж, там четко указана (не мною) цена на неё в декабре 2018.  Ну помимо прочего, я знаю её стартовую цену в сентябре, и если отталкиваться от неё, увеличение стоимости будет ещё значительнее.

Это квартира из 4 секции. Цена на без отделки. Как, что и с чем правильно сравнивать я отлично знаю, это моя профессия. Александр(а), Вы, предполагая мою некорректность, сами не очень внимательны, т.к. не смотрите на номер квартиры, он четко указывает на 4 секцию. Кроме того, вы не смотрите на вторую картинку, она с сайта продаж, там четко указана (не мною) цена на неё в декабре 2018. Ну помимо прочего, я знаю её стартовую цену в сентябре, и если отталкиваться от неё, увеличение стоимости будет ещё значительнее.

Вы правы, не обратил внимание на номер квартиры.
Стоимость 708й квартиры за 1 кв.м получается 200тр, при том, что вид на Конаковский. Другие двушки в ЖК на аналогичных этажах идут около 180тр за 1 кв.м. Чем эта квартира такая примечательная непонятно.
Обратите внимание

Чем эта квартира такая примечательная непонятно.

Эта квартира в большом плюсе перед иными двушками в этом доме. Таких  очень немного. Четыре в 4-й секции на 21 и 22 этаже. И ещё 2 или 4 (не помню уже) в первой секции.

Главное преимущество это соотношение "полезное (функциональное) пространство - цена". По сути это квартира небольшой площади с функционалом евротрёшки. На старте продаж её было выгодно покупать тем, кто у кого было недостаточно средств, чтобы купить более дорогую евротрешку площадью 62-64 м.кв. Разница в 6-8 метров на старте продаж давала 1,1-1,5 млн. р. выгоды. А по функционалу разница в один туалет и  плюс 3-4 метра в кухне-гостинной.

По сравнению с квартирами с примерно равной площади  эта квартира тоже в плюсе. Во-первых, повторюсь, из-за большой кухни, а во-вторых у неё  значительно шире коридор, что дает возможность расположить в нем полноценные встроенные шкафы для гардеробной.

Минус квартиры - совмещенный туалет, но в этом доме с этим везде беда.

Между прочим,  2 квартиры такого типа на 22 этаже были в серой зоне продаж, т.е застройщик придерживал их как наиболее ликвидные до существенного повышения цен. Однако покупатели  были настойчивы и выкупили их почти на старте. Квартиры на 21 этаже пустили в продажу в декабре, забронировали их сразу, но выкупили только ту, что на водохранилище. Эта подвисла, но цена растет регулярно.

На оф.сайте в продаже появились квартиры в 1 корпусе.

Самая дешевая двушка ок.175 т.р./м.кв.

https://www.lsr.ru/m...58/flat/109812/

На оф.сайте в продаже появились квартиры в 1 корпусе.

Самая дешевая двушка ок.175 т.р./м.кв.

 

Хм... На старте 2-го корпуса цена была ниже... Или я ошибаюсь?!

Хм... На старте 2-го корпуса цена была ниже... Или я ошибаюсь?!

Ниже конечно. Но "старт" разный совсем у 1ого и 2ого корпуса.
2ой корпус продавали когда еще котлован даже рыть не начали, а 1ый на этапе возведения 1ого этажа.

Ниже конечно. Но "старт" разный совсем у 1ого и 2ого корпуса.
2ой корпус продавали когда еще котлован даже рыть не начали, а 1ый на этапе возведения 1ого этажа.

 

Но это же разные корпуса. )) Ну, тут больше вопрос психологический, наверное, что мол строительство же идет.

Но это же разные корпуса. )) Ну, тут больше вопрос психологический, наверное, что мол строительство же идет.

Если проект сдается целиком сразу, а не поэтапно по корпусам, то готовность считается с начала общего строительства, и совершенно неважно, на какой стадии находится только что вышедший корпус.

Если проект сдается целиком сразу, а не поэтапно по корпусам, то готовность считается с начала общего строительства, и совершенно неважно, на какой стадии находится только что вышедший корпус.

 

Это логично, да. Спасибо.

 Продолжу историю цены на квартиру 708.

С 1 сентября цена квартиры 11 203 524 руб.

https://www.lsr.ru/m...58/flat/110591/

 

За 8,5 месцев рост стоимости квартиры составил  1 722 524 рубля.

Если я правильно понял, за летние месяцы цена подорожала на 3% (в средним 1% за месяц).
Если сохраниться такой рост цены до срока сдачи ЖК, то цена этой квартиры вырастит примерно до 12817000 или по вашему мнению может быть будет ниже?

Если я правильно понял, за летние месяцы цена подорожала на 3% (в средним 1% за месяц).
Если сохраниться такой рост цены до срока сдачи ЖК, то цена этой квартиры вырастит примерно до 12817000 или по вашему мнению может быть будет ниже?

 

Такой линейной зависимости нет. И вам никто сейчас не сможет спрогнозировать сколько квартира на ключах будет стоить.

 

Если я правильно понял, за летние месяцы цена подорожала на 3% (в средним 1% за месяц).
Если сохраниться такой рост цены до срока сдачи ЖК, то цена этой квартиры вырастит примерно до 12817000 или по вашему мнению может быть будет ниже?

 

Действительно, линейной зависимости нет, есть зависимость от рынка и аппетитов застройщика. Но все же, используя несложный мат.аппарат, методом прогнозирования с учетом динамики цен на кв.м. в Москве, САО и Головинском р-не, можно дать ориентировочную цену после сдачи дома. Это 13,8 - 14,1 млн.р. Но это математика, жизнь непредсказуема.

Действительно, линейной зависимости нет, есть зависимость от рынка и аппетитов застройщика. Но все же, используя несложный мат.аппарат, методом прогнозирования с учетом динамики цен на кв.м. в Москве, САО и Головинском р-не, можно дать ориентировочную цену после сдачи дома. Это 13,8 - 14,1 млн.р. Но это математика, жизнь непредсказуема.

 

Все правильно, математика тут бессильна. Можно только ориентироваться на соседние аналогичные по параметрам комплексы на момент сдачи, плюс-минус так и будет.

Я согласен с вами обоими, что такого характера рост цены не может быть. И окончательная цена будет определятся от разных факторов,

Но интересно стало до какой примерной суммы дойдет цена от застройщика в момент сдачи дома. 

 

Кстати, квартира 708 уже продана, после описания ее преимуществ со стороны Ноунеймом. )))


 

Кстати, квартира 708 уже продана, после описания ее преимуществ со стороны Ноунеймом. )))

 Да, квартира ушла, к моему сожалению. Пришлось выбирать другую для мониторинга цен. :cray:

 Да, квартира ушла, к моему сожалению. Пришлось выбирать другую для мониторинга цен. :cray:

Какую?)

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов