Ценовая политика, продажи, акции в ЖК Ленинградка 58

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Друзья, подскажите, строится проект или все таки проблемы?

Как-то сдача в 21 году, а комплекса нет, хотя остальные уже здания во всю возводят....

Друзья, подскажите, строится проект или все таки проблемы?
Как-то сдача в 21 году, а комплекса нет, хотя остальные уже здания во всю возводят....

Рано говорить нам о проблемах. Действительно первый год строительства был небыстрый, котлован рыли неспеша, даже был перерыв в стройке на 1 месяц из-за смены подрядчика.
Последние 2 месяца темпы хорошие, надеемся, что успеют в срок. Застройщик пока подтверждает, что сдадут дом в 1кв.21г.

А так комплекс по темпам строительства надо сравнивать с сопоставимыми по масштабам стройкам, в т.ч с подземными паркингами.
Объявления Все объявления

 Да, квартира ушла, к моему сожалению. Пришлось выбирать другую для мониторинга цен. :cray:

 

Какую?)

 

708-я вернулась и снова на 1% (111600 р) подорожала от сентябрьской цены, т.е. цена на октябрь 11315124 руб.

https://www.lsr.ru/m...58/flat/110591/

И снова про 708-ю.

С 1 ноября цена выросла на 2,5%.

Было 11 315 124, стало 11 600 820 руб.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Прошлый раз в среднем подняли цены на 1,22%, в этот раз в среднем уже на 2,87%.
Ради интереса сравнил квартиры с ремонтом от застройщика и без ремонта.
Итак, берем две квартиры близкие по площади на 6 этаже (корпус 2, секции разные):
Квартира 47 с ремонтом (площадь 63.7 м2) - цена 14 141 400 руб., т.е 222 000 руб за кв.м.
Квартира 457 без ремонта (площадь 62.3 м2) - цена 11 849 460 руб., т.е 190 200 руб за кв.м.

Т.о застройщик берет за ремонт 32 200 руб с кв.м. По-моему это очень дорого для ремонта от застройщика. За эти деньги вполне реально сделать самому ремонт аналогичного уровня с более высоким качеством.

Как я понял по сайту лср.ру, с ремонтом продаются квартиры только во 2 корпусе в 1ом подъезде до 6 этажа, причем только 1шки и 2шки.
Обратите внимание

Квартира 457 без ремонта...

Опечатался. Номер Квартиры 451.
Еще важный параметр: сравниваемые квартиры с видом в одну сторону - на Ленинградку.

Ради интереса сравнил квартиры с ремонтом от застройщика и без ремонта.
Итак, берем две квартиры близкие по площади на 6 этаже (корпус 2, секции разные):
Квартира 47 с ремонтом (площадь 63.7 м2) - цена 14 141 400 руб., т.е 222 000 руб за кв.м.
Квартира 457 без ремонта (площадь 62.3 м2) - цена 11 849 460 руб., т.е 190 200 руб за кв.м.

Т.о застройщик берет за ремонт 32 200 руб с кв.м. По-моему это очень дорого для ремонта от застройщика. За эти деньги вполне реально сделать самому ремонт аналогичного уровня с более высоким качеством.

Как я понял по сайту лср.ру, с ремонтом продаются квартиры только во 2 корпусе в 1ом подъезде до 6 этажа, причем только 1шки и 2шки.

С этой стороны, Вы, конечно, правы. Но вы не учли один важный параметр: если семья живет на съемной квартире, им еще придется все время ремонта оплачивать съем и иметь время на этот ремонт. А он обычно очень затягивается. Практически невозможно уложиться в планируемые сроки: то один мастер занят, то другой. А еще этот весь процесс кому-то нужно контролировать.

С этой стороны, Вы, конечно, правы. Но вы не учли один важный параметр: если семья живет на съемной квартире, им еще придется все время ремонта оплачивать съем и иметь время на этот ремонт. А он обычно очень затягивается. Практически невозможно уложиться в планируемые сроки: то один мастер занят, то другой. А еще этот весь процесс кому-то нужно контролировать.

Вы тоже правы, что есть категория покупателей, которым квартира нужна уже с ремонтом, поэтому застройщик и предлагает такую возможность, т.к есть спрос на это. Также некоторые используют такой вариант, чтобы ремонт был зашит в ипотеку, а это более длинный и дешевый кредит по сравнению с обычным потребом.
Но наценку за этот ремонт застройщик никинул нескромную на мой взгляд.
Посмотрим в будущем как владельцы квартир с ремонтом будут отзываться о ремонте от застройщика. Вдруг случится чудо и ремонт будет стоить своих денег и будет сделан достойно.
Добрый день!
Подскажите, все платили 30.000₽ (50.000₽-при ипотеке) застройщику заирегистрацию Дду? Что-то конские цены для похода в Мфц и сдачу пачки таких же документов

Добрый день!
Подскажите, все платили 30.000₽ (50.000₽-при ипотеке) застройщику заирегистрацию Дду? Что-то конские цены для похода в Мфц и сдачу пачки таких же документов

И в электронном виде платить тоже нужно?!

И в электронном виде платить тоже нужно?!

Про электронный ничего сказано не было.
При этом Пик за электронную регистрацию наоборот скидки 300-400 тыс делают

Добрый день!
Подскажите, все платили 30.000₽ (50.000₽-при ипотеке) застройщику заирегистрацию Дду? Что-то конские цены для похода в Мфц и сдачу пачки таких же документов

Никто не принуждает платить за регистрацию, но без того ЛСР не продаст квартиру. Это обычная практика. Есть застройщики, которые больше берут. Здесь цена средняя.

Вы тоже правы, что есть категория покупателей, которым квартира нужна уже с ремонтом, поэтому застройщик и предлагает такую возможность, т.к есть спрос на это. Также некоторые используют такой вариант, чтобы ремонт был зашит в ипотеку, а это более длинный и дешевый кредит по сравнению с обычным потребом.
Но наценку за этот ремонт застройщик никинул нескромную на мой взгляд.
Посмотрим в будущем как владельцы квартир с ремонтом будут отзываться о ремонте от застройщика. Вдруг случится чудо и ремонт будет стоить своих денег и будет сделан достойно.

И с ипотекой удобно получается. Тем более сейчас ремонты в копейку влетают, а так уже не нужно дополнительную сумму на ремонт искать.

Никто не принуждает платить за регистрацию, но без того ЛСР не продаст квартиру. Это обычная практика. Есть застройщики, которые больше берут. Здесь цена средняя.

Мне продали. Я сказал, что мне не влом съездить в Росреестр, чтобы сдать документы на регистрацию. Они ответили, что они не могут с каждым клиентом ездить. На мой вопрос, почему если проблема у них, а за её решение должен платить я, менеджер ответить не смог и сказал, что мне скорее всего, сделают "подарок" в виде бесплатной регистрации. Так и сделали.

Так что не соглашайтесь на навязанные услуги. 

Мне продали. Я сказал, что мне не влом съездить в Росреестр, чтобы сдать документы на регистрацию. Они ответили, что они не могут с каждым клиентом ездить. На мой вопрос, почему если проблема у них, а за её решение должен платить я, менеджер ответить не смог и сказал, что мне скорее всего, сделают "подарок" в виде бесплатной регистрации. Так и сделали.

Так что не соглашайтесь на навязанные услуги. 

Вам повезло, обычно они на такие условия не идут.

Мне продали. Я сказал, что мне не влом съездить в Росреестр, чтобы сдать документы на регистрацию. Они ответили, что они не могут с каждым клиентом ездить. На мой вопрос, почему если проблема у них, а за её решение должен платить я, менеджер ответить не смог и сказал, что мне скорее всего, сделают "подарок" в виде бесплатной регистрации. Так и сделали.

Так что не соглашайтесь на навязанные услуги. 

Расскажите, как вам это удалось? На каком этапе они вам сказали, что для вас это будет бесплатно?

Мне продали. Я сказал, что мне не влом съездить в Росреестр, чтобы сдать документы на регистрацию. Они ответили, что они не могут с каждым клиентом ездить. На мой вопрос, почему если проблема у них, а за её решение должен платить я, менеджер ответить не смог и сказал, что мне скорее всего, сделают "подарок" в виде бесплатной регистрации. Так и сделали.

Так что не соглашайтесь на навязанные услуги. 

А у Вас большая квартира?

a6a9aed5218f004e36b119f1d5091cbc.jpg

Цена квартиры 708 поднялась на 1,44%, а есть квартира где цена поднялась аж на 3,67%, хотя по площади она уступает.

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов