Экология

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Друзья, недавно наткнулась на статью о сжигании мусора в Очаково, на запах от которого жалуются многие, в тч жители Раменок, вот статья: https://www.novayaga...679-von-otsyuda

Кто что думает по этому поводу?

До сдачи Огней еще 2 с лишним года, может быть, ситуация к тому времени поменяется? 

Я если честно не знаю на счёт жигания мусора, переодически бываю в этом районе, но ничего не чувствовал

Друзья, недавно наткнулась на статью о сжигании мусора в Очаково, на запах от которого жалуются многие, в тч жители Раменок, вот статья: https://www.novayaga...679-von-otsyuda

Кто что думает по этому поводу?

До сдачи Огней еще 2 с лишним года, может быть, ситуация к тому времени поменяется? 

Вообще, на самом деле это проблема всего ЗАО, зависит от направления ветра, это не на один район разносится. И по сути, если говорить о том, что не стоит брать тут квартиру из-за этого, то нужно сразу отметать весь округ, что в любом случае не вариант. Если по-честному, экология это не панацея и в первую очередь мы смотрим не на неё, а на комфорт самого жилья, доступность в передвижении и близость к работе. 

Объявления Все объявления

Вообще, на самом деле это проблема всего ЗАО, зависит от направления ветра, это не на один район разносится. И по сути, если говорить о том, что не стоит брать тут квартиру из-за этого, то нужно сразу отметать весь округ, что в любом случае не вариант. Если по-честному, экология это не панацея и в первую очередь мы смотрим не на неё, а на комфорт самого жилья, доступность в передвижении и близость к работе. 

 

очень хорошо сказали, спасибо) 

Друзья, недавно наткнулась на статью о сжигании мусора в Очаково, на запах от которого жалуются многие, в тч жители Раменок, вот статья: https://www.novayaga...679-von-otsyuda

Кто что думает по этому поводу?

До сдачи Огней еще 2 с лишним года, может быть, ситуация к тому времени поменяется? 

Я думаю, что вероятность есть и довольно высокая, так как промки по всей Москве уже начали активно устраняться, тем более насколько я понимаю тут не совсем все законно происходит. Этим вопросом уже занимаются местные депутаты и активисты, открыта говоря про её закрытие.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Я думаю, что вероятность есть и довольно высокая, так как промки по всей Москве уже начали активно устраняться, тем более насколько я понимаю тут не совсем все законно происходит. Этим вопросом уже занимаются местные депутаты и активисты, открыта говоря про её закрытие.

Пока эта территория промки не начнет застраиваться надеяться на то, что ее уберут, глупо. А застраиваться она может и 50 лет, так что наврятли на нашем веку произойдет такое чудо, как снос этого мусоросжигательного завода.

Никто не знает, будут ли убирать ЛЭП? Когда покупал в Огнях квартиру - менеджер сказал, что обязательно уберут и показал мне план, где на месте ЛЭП планировалось строительство других домов. Сегодня обратил внимание, что Огни 2 немного территориально смещены. Получается ЛЭП будет проходить над будущей дорогой. Неужели в нашем новом районе будет проходить эта страшная ЛЭП, которая к тому же и вредна, особенно для маленьких детей? Только не пишите пожалуйста про нормы. В Европе, например они намного строже чем у нас. В России нормы принимаются так, чтобы человек мог работать, дожил до пенсии, а потом как можно быстрее умер (сарказм). В общем если есть новости про ЛЭП - пишите.

Обратите внимание

Никто не знает, будут ли убирать ЛЭП? Когда покупал в Огнях квартиру - менеджер сказал, что обязательно уберут и показал мне план, где на месте ЛЭП планировалось строительство других домов. Сегодня обратил внимание, что Огни 2 немного территориально смещены. Получается ЛЭП будет проходить над будущей дорогой. Неужели в нашем новом районе будет проходить эта страшная ЛЭП, которая к тому же и вредна, особенно для маленьких детей? Только не пишите пожалуйста про нормы. В Европе, например они намного строже чем у нас. В России нормы принимаются так, чтобы человек мог работать, дожил до пенсии, а потом как можно быстрее умер (сарказм). В общем если есть новости про ЛЭП - пишите.

Я так понимаю вы и мобильным телефоном не пользуетесь рядом с детьми, и микроволновки у вас дома нет)) Ну это же такой бред, с такими тараканами в голове странно, что вы в принципе в Москве живёте, нужно к бабушке в глушь, желательно без связи, а то телефонные вышки тоже вредно.

Никто не знает, будут ли убирать ЛЭП? Когда покупал в Огнях квартиру - менеджер сказал, что обязательно уберут и показал мне план, где на месте ЛЭП планировалось строительство других домов. Сегодня обратил внимание, что Огни 2 немного территориально смещены. Получается ЛЭП будет проходить над будущей дорогой. Неужели в нашем новом районе будет проходить эта страшная ЛЭП, которая к тому же и вредна, особенно для маленьких детей? Только не пишите пожалуйста про нормы. В Европе, например они намного строже чем у нас. В России нормы принимаются так, чтобы человек мог работать, дожил до пенсии, а потом как можно быстрее умер (сарказм). В общем если есть новости про ЛЭП - пишите.

А я вот скажу про нормы. Вред она вам принесет только если вы под ней часами стоять будете или ооочень близко. В большинстве случаев расстояния, на котором строятся ЖК достаточно, чтобы ЛЭП никак не влияла на организм. Советую изучить нормы, снипы и т.д. Посмотреть документалки на крайняк. Если сильно беспокоитесь, то вызовите специалиста и сделайте замеры, как квартиру получите.

Никто не знает, будут ли убирать ЛЭП? Когда покупал в Огнях квартиру - менеджер сказал, что обязательно уберут и показал мне план, где на месте ЛЭП планировалось строительство других домов. Сегодня обратил внимание, что Огни 2 немного территориально смещены. Получается ЛЭП будет проходить над будущей дорогой. Неужели в нашем новом районе будет проходить эта страшная ЛЭП, которая к тому же и вредна, особенно для маленьких детей? Только не пишите пожалуйста про нормы. В Европе, например они намного строже чем у нас. В России нормы принимаются так, чтобы человек мог работать, дожил до пенсии, а потом как можно быстрее умер (сарказм). В общем если есть новости про ЛЭП - пишите.

Слушайте, ну нормы же не дураки придумывали, почему вы решили, что лучше знаете, как должно быть? Да и если настолько интересует этот вопрос обратитесь в соответствующею инстанцию и всё узнайте. ЛЭП находится в распоряжении МОЭСК там и нужно интересоваться

А что вы тут делаете тогда? Почему еще не в Европе? Почему при таком щепетильном отношении к вопросам здоровья выбираете квартиру в мегаполисе, где количество автомобилей скоро сравняется с количеством жителей. Население сейчас около 12 млн, а автомобилей 8 млн. Просто это как-то не логично. Надо же комплексно подходить к вопросу)) Вообще лучше на Луну лететь. Вы слышали про дыры в озоновом слое? Так вот, это тоже вредно для здоровья)))

Никто не знает, будут ли убирать ЛЭП? Когда покупал в Огнях квартиру - менеджер сказал, что обязательно уберут и показал мне план, где на месте ЛЭП планировалось строительство других домов. Сегодня обратил внимание, что Огни 2 немного территориально смещены. Получается ЛЭП будет проходить над будущей дорогой. Неужели в нашем новом районе будет проходить эта страшная ЛЭП, которая к тому же и вредна, особенно для маленьких детей? Только не пишите пожалуйста про нормы. В Европе, например они намного строже чем у нас. В России нормы принимаются так, чтобы человек мог работать, дожил до пенсии, а потом как можно быстрее умер (сарказм). В общем если есть новости про ЛЭП - пишите.

Скорее всего ЛЭП уберут. Сейчас многие этим занимаются. Тут тоже думаю не долго ждать придется. Например, в Ап Сколовском убирали под землю все это дело при подготовке к строительству. Огни-2 только начали работать, так что пока сильно переживать смысла нет.

Скорее всего ЛЭП уберут. Сейчас многие этим занимаются. Тут тоже думаю не долго ждать придется. Например, в Ап Сколовском убирали под землю все это дело при подготовке к строительству. Огни-2 только начали работать, так что пока сильно переживать смысла нет.

Согласен. Даже настолько далеко идти не нужно. Вон в Сердце столицы уже занялись уборкой ЛЭП. Так что логично предположить, что нас мимо не обойдут.5ecd11af5bb5c_photo_20200525_183010.jpg

На самом деле да, прецеденты по переносу ЛЭП в Москве не редкое явление. Как ещё один пример демонтаж ЛЭП на Кутузовском http://moydom.moscow/2018/06/09/8546/

Можно даже самим по этому поводу инициативу проявить, например заявку подать на сайт мера или ещё куда, согласовать перенос, место для прокладки трассы найти.

Скорее всего ЛЭП уберут. Сейчас многие этим занимаются. Тут тоже думаю не долго ждать придется. Например, в Ап Сколовском убирали под землю все это дело при подготовке к строительству. Огни-2 только начали работать, так что пока сильно переживать смысла нет.

А есть какие нибудь подтверждающие доки, что ЛЭП уберут? Может есть сроки по ее сносу? Убрать ЛЭП не легкая задача, да и не дешевая, учитывая кризис, могут ведь и оставить.

Я не видел доков, но я сужу по сердцу столицы. Насколько я знаю, там тоже каких-то официальных доков первое время не было, однако сейчас демонтируют ее.

 

Поддерживаю Pomelka, надо самим в данном случае активность проявлять. Можно на сайте mos.ru заявки на имя мэра оставлять. Мне кажется, с учетом того, что тут огромный участок будет застраиваться и развиваться, они не будут игнорировать просьбы жителей о переносе.

Кризис не вечный, да и не особо-то он пока на продажах недвижки сказался, чтобы застройщики не знали, откуда деньги изыскать. Огни второй месяц в топе по продажам, например.

А есть какие нибудь подтверждающие доки, что ЛЭП уберут? Может есть сроки по ее сносу? Убрать ЛЭП не легкая задача, да и не дешевая, учитывая кризис, могут ведь и оставить.

Так тут никто и не говорил о доках, просто примеров по переносу уйма. Но для этого в любом случае и с нашей стороны нужно что-то делать, я выше уже предложила варианты куда по данному вопросу написать можно.

Экология сейчас в этом районе хуже, чем на востоке Москвы. По ночам весь запад задыхается от гари. ЖК Огни находится в эпицентре этого всего. Задайте вопрос застройщику, возможно он вам даст более развернутый ответ

04.09.2020 уточнял у Менеджера продаж про ЛЭП и будут ли их убирать, ответили что будут и будут закопаны.

 

Про промзону Очаково, там делают незаконные дела, как жгут оболочку от кабеля, мусор собирается и незаконные мини заводы промышленные там работают по ночам. В инстаграмме есть группа hotim_dishat по этой проблеме и там собраны все материалы, публикации в сми, записи эфиров, обращения в ОИВ и петиции по этой проблеме.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов