Воздушный коридор аэропорта Внуково

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Меня взволновала такая тема: Как вы относитесь к самолетам, которые безостановочно будут летать над нашим комплексом? Ездили с мужем "прощупать" местность и была немного удивлена...я понимаю, что аэропорт рядом, я смотрела до этого и других ЖК, да там тоже иногда самолеты летают, но Филатов луг меня поразил. Там самолеты идут на посадку с диким ревом мимо будущего жк. И очень часто. Я серьезно -  буквально каждый пять минут самолет, а бывает и два. Т.е. это как трасса, только самолетная. Они видимо все идут на посадку там. Подруга живет в Московском и говорила, что их не беспокоят самолеты вообще и я была полностью спокойна по этому поводу. Но прогадала. У самолетов четко маршрут один - они летят под жк во внуково (и да, они фактически над Московским не летят - они отклоняются дальше по другую сторону шоссе). В общем, это ужасный момент. Если дальше заводить детей в дальнешнем, то я не знаю....при таком шуме, точно ни один ребенок не уснет, если только окна вообще не открывать и задыхаться от духоты. И я прошу обратить внимания - я не шучу: за пять минут может пролететь 1-2 самолета и так безостановочно, это не приувелечение). Я очень обеспокоена и уже жалею, что подписала ДДУ. Может можно еще его расторгнуть(

Добрый день. Меня взволновала такая тема: Как вы относитесь к самолетам, которые безостановочно будут летать над нашим комплексом? Ездили с мужем "прощупать" местность и была немного удивлена...я понимаю, что аэропорт рядом, я смотрела до этого и других ЖК, да там тоже иногда самолеты летают, но Филатов луг меня поразил. Там самолеты идут на посадку с диким ревом мимо будущего жк. И очень часто. Я серьезно -  буквально каждый пять минут самолет, а бывает и два. Т.е. это как трасса, только самолетная. Они видимо все идут на посадку там. Подруга живет в Московском и говорила, что их не беспокоят самолеты вообще и я была полностью спокойна по этому поводу. Но прогадала. У самолетов четко маршрут один - они летят под жк во внуково (и да, они фактически над Московским не летят - они отклоняются дальше по другую сторону шоссе). В общем, это ужасный момент. Если дальше заводить детей в дальнешнем, то я не знаю....при таком шуме, точно ни один ребенок не уснет, если только окна вообще не открывать и задыхаться от духоты. И я прошу обратить внимания - я не шучу: за пять минут может пролететь 1-2 самолета и так безостановочно, это не приувелечение). Я очень обеспокоена и уже жалею, что подписала ДДУ. Может можно еще его расторгнуть(


Тоже ездили на место, самолёты и вправду летают часто, но уровень шума вы явно преувеличиваете... Плюс никто не учитывает тот факт, что частично шум будут гасить построенные дома. Да и ребенку наоборот мне кажется будет интересно наблюдать за посадкой самолётов. Имхо.
Объявления

Добрый день. Меня взволновала такая тема: Как вы относитесь к самолетам, которые безостановочно будут летать над нашим комплексом? Ездили с мужем "прощупать" местность и была немного удивлена...я понимаю, что аэропорт рядом, я смотрела до этого и других ЖК, да там тоже иногда самолеты летают, но Филатов луг меня поразил. Там самолеты идут на посадку с диким ревом мимо будущего жк. И очень часто. Я серьезно - буквально каждый пять минут самолет, а бывает и два. Т.е. это как трасса, только самолетная. Они видимо все идут на посадку там. Подруга живет в Московском и говорила, что их не беспокоят самолеты вообще и я была полностью спокойна по этому поводу. Но прогадала. У самолетов четко маршрут один - они летят под жк во внуково (и да, они фактически над Московским не летят - они отклоняются дальше по другую сторону шоссе). В общем, это ужасный момент. Если дальше заводить детей в дальнешнем, то я не знаю....при таком шуме, точно ни один ребенок не уснет, если только окна вообще не открывать и задыхаться от духоты. И я прошу обратить внимания - я не шучу: за пять минут может пролететь 1-2 самолета и так безостановочно, это не приувелечение). Я очень обеспокоена и уже жалею, что подписала ДДУ. Может можно еще его расторгнуть(

Ну прям уж "с диким ревом".

Всю жизнь жила в месте, где над головой самолеты. Даже не замечала. У каждого свое восприятие шума. Согласна, что сами дома шум будут "гасить". Плюс детям свойственно спать в привычных условиях. Привыкнут к самолетам, замечать не будут. И да, дом не сдадут без соблюдения нормативов, так что будьте спокойны.
Проблема будет ночью в летнее время, когда душно спать с закрытыми окнами. Придется устанавливать кондиционер.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Проблема будет ночью в летнее время, когда душно спать с закрытыми окнами. Придется устанавливать кондиционер.

Летное время это во сколько?

Кондиционер тут будет от застройщика по моему

Летное время это во сколько?
Кондиционер тут будет от застройщика по моему

летнее время -это с мая по август . Про кондиционер от застройщика впервые слышу . Сказки какие-то.
Обратите внимание

летнее время -это с мая по август . Про кондиционер от застройщика впервые слышу . Сказки какие-то.

Ага, особенно в начале мая очень летняя погода была

Летное время это во сколько?
Кондиционер тут будет от застройщика по моему

От застройщика тут только отделение на балконе под кондей. Сам кондей каждый лично покупает и устанавливает.

был там с полчаса, самолётов не видел вовсе. а что касается детей - одно из их, перед мнительными взрослыми преимуществ - высокая способность к адаптации. если им говорить - что нет ничего лучше, чем засыпать под взлетающие самолеты - так и будет. пс: живу всю жизнь у жд, без паровозных звуков плохо засыпаю

  • Елена1308 это нравится

Василий прав насчет адаптации. Вот где то скажут,  как можно жить на пенсию 10 т.р., что мол это за гранью и бред сивого кобеля, Но если говорить, что нет ничего лучше чем засыпать на голодный желудок. Так и будет.

Я не поленилась и минут 30 наблюдала на мониторе небо над стройкой. Птички пролетали,да, а вот самолетов не видела , куда смотреть то, подскажите.

Я не поленилась и минут 30 наблюдала на мониторе небо над стройкой. Птички пролетали,да, а вот самолетов не видела , куда смотреть то, подскажите.


Наблюдать надо не по камере, в нее небо не видно и ничего не слышно. Надо приезжать на место.

Я не поленилась и минут 30 наблюдала на мониторе небо над стройкой. Птички пролетали,да, а вот самолетов не видела , куда смотреть то, подскажите.


Самолеты прямо над камерой взлетают. Чтобы их увидеть, надо, чтобы камера была направлена вверх. А вот когда камера была направлена на 2 корпус, были заметны самолеты, идущие кругом на посадку.

Самолеты прямо над камерой взлетают. Чтобы их увидеть, надо, чтобы камера была направлена вверх. А вот когда камера была направлена на 2 корпус, были заметны самолеты, идущие кругом на посадку.

Да в чем проблема то? Вы думаете их будет слышно в квартире? Или будет мешать разговаривать по дворе? Нет.

Думаю нужно успокоится. Был на объекте пару раз. Летают, но не все шумно. Некоторые чуть слышно. Периодически вообще не летают. Я бы сконцентрировался на плюсах жк в данный момент. :pardon:

Мы там были, было шумно. Я лично ни в Московском, ни в Сходне, ни в другом месте подобном не жила, поэтому для меня шум от самолетов был сильным, ощутимым и для себя я поняла, что окна буду сразу менять на хорошие, с максимальной звукоизоляцией. И ставить кондиционер. Но по цене это слишком привлекательный проект, были бы деньги на место, где нет такого шума - купили бы квартиру там)

Мы там были, было шумно. Я лично ни в Московском, ни в Сходне, ни в другом месте подобном не жила, поэтому для меня шум от самолетов был сильным, ощутимым и для себя я поняла, что окна буду сразу менять на хорошие, с максимальной звукоизоляцией. И ставить кондиционер. Но по цене это слишком привлекательный проект, были бы деньги на место, где нет такого шума - купили бы квартиру там)


Аналогичная ситуация. На тихий уголок денег не хватило...
Вот когда заработают перфораторы отделочников. А дом то монолит, значит тот кто застучит на первом будет ,, услышан ,, на 22. Знаю не по наслышке. Был в гостях у владельца такой кв. И прожил он в ней уже 3 года. А очумелые ручки стучат и стучат. А еще и самолеты. Мне лучше , старый глухой.
Господ хорошие, если кто был на об^екте ,, вживую,, , скажите так ли велик шум от самолетов, как утверждают некоторые уже побывавшие там и сильно этим озаботившиеся. Пожалуйста, только личное впечатление, а не кто то там сказал.

Господ хорошие, если кто был на об^екте ,, вживую,, , скажите так ли велик шум от самолетов, как утверждают некоторые уже побывавшие там и сильно этим озаботившиеся. Пожалуйста, только личное впечатление, а не кто то там сказал.

 

Мы были на площадке в пятничный вечер, где-то в промежутке 17:00 - 18:00. За это время прямо над нами пролетел 1 самолет, довольно низко, и шум стоял приличный. По прикидкам - это область над 1-2 корпусом, улетел он в сторону саларьевского полигона. 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов