Цены и продажи в ЖК Fresh

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Пик- это тупик, на них везде только и читаешь жалобы, особенно по поводу качества

Пик- это тупик, на них везде только и читаешь жалобы, особенно по поводу качества

Ну, назовите хоть одного застройщика, к которому нет претензий по поводу качества?

Объявления Все объявления

Одно дело единичные претензии и по фигне - типа окна поцарапали. Другое дело, когда эти претензии повторяются из дома в дом. Но если честно, меня не столько качество у них настораживает, сколько хаос с проектами планировки. Мне как-то не улыбается покупать квартиру изначально с одним видом, а потом с видом на соседнюю башню, которую вклинили совершенно внезапно.

Коллеги, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста мнением.
Так получается, что ЮАО у меня в приоритете, а выбор на рынке не очень большой: ПИК, Ясный и Фреш.
ПИК не нравится потому, что панель.
Ясный симпатичен, но уж очень близко к Каширке.
Остаётся Фреш.
Но тут несколько моментов. Основная сумма для покупки у меня на депозите. Если снимать досрочно, то потеряю в деньгах. Срок вклада заканчивается в декабре 2018.
В то же время опасаюсь, что цена на квартиры вырастет и проценты по вкладу не покроют рост.
Как думаете, сильно вырастет цена к декабрю? Может плюнуть и не рисковать? Или все же подождать и не терять накопленные проценты?
Ещё останавливает, что застройщик ещё не определился окончательно с проектом. Почитал обсуждения в соседней ветке, очень напрягло. Полгода прошло, а окончательных рендеров нет.
Уж очень как-то все неопределенно.
Извините за многословность, но вопрос для меня серьезный. Хочу выслушать мнение со стороны.
Заранее спасибо за ответы!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Как вы считаете насколько целесообразна покупка в этом ЖК однушки или студийки как вложение с целью перепродажи к весне-осени 2019 года.?? Спасибо.

Как вы считаете насколько целесообразна покупка в этом ЖК однушки или студийки как вложение с целью перепродажи к весне-осени 2019 года.?? Спасибо.

 

Я думаю что за год цена здесь сильно не измениться, да и не факт что вы успешно ее перепродадите весной-осенью следующего года т.к. в любом случае будет конкуренция со стороны застройщика. Проще деньги на депозит положить.

Обратите внимание

Справедливости ради стоит отметить что цены на однокомнатные квартиры действительно немного понизились, только не знаю с чем это связанно, может потому-что более дорогие разобрали, а может просто подкорректировали. Цены на квартиры другой комнатности либо особо не поменялись, либо незначительно поднялись в цене. Но это вполне логично, ведь генподрядчик только заезжает на стройку.

Самое главное, чтобы цены не выросли через год на 10-15 процентов, как это бывает, потому что мы, например, еще думаем, а стоит ли покупать здесь. 

Могут и вырости, сейчас как строить начнут..

Цены здесь в ближайшие полгода расти точно не будут, можете и не мечтать. Радоваться можете только тому что в числе первых купили видовые квартиры

 Ну это не факт ни разу..

Ценник тут на 2% в месяц примерно подрастает..

А ведь строить ещё толком не начали..

А представляете что будет когда этажи начнут отливать..? 

 Ну это не факт ни разу..

Ценник тут на 2% в месяц примерно подрастает..

А ведь строить ещё толком не начали..

А представляете что будет когда этажи начнут отливать..? 

Вы абсолютно правы. 2% в месяц это 24% год. И это еще строить не начали. А как строить начнут, то будет не меньше 40% в год.

За 3 года квартиры вырастут на 120%

И если сейчас двушка 60м стоит 9млн, то к окончанию будет не меньше 20.

Вот так-то.

Вы абсолютно правы. 2% в месяц это 24% год. И это еще строить не начали. А как строить начнут, то будет не меньше 40% в год.

За 3 года квартиры вырастут на 120%

И если сейчас двушка 60м стоит 9млн, то к окончанию будет не меньше 20.

Вот так-то.

40% в год врятли будет, но вот всего 40% от котлована до сдачи - вполне могут быть, а может даже и все 50%

40% в год врятли будет, но вот всего 40% от котлована до сдачи - вполне могут быть, а может даже и все 50%

Зачем Вы снижаете планку. У Вас уже 2% в месяц рост.

За три года не меньше 72%. И это как Вы правильно сказали еще строить не начали.

А как начнут строить...

Так, что меньше чем на 80% я бы не рассчитывал.

40-50% реальная цифра.. 80 - завышенная явно. Ценник когда начнут строить (а строить начнут очень скоро потому что ген. подрядчик уже озвучен) вырастит, и совершенно точно за год уйдёт выше 10% от тех цен которые имеем сейчас.. Там же человек спрашивал о том стоит ли покупать сейчас и не вырастут ли цены за год на 10-15% так вот за год они запросто вырасти могут на эту цифру. Они уже от старта выросли, а когда начнётся активная фаза стройки темболее вырастут.. Зачем человека в заблуждение вводите? 

40-50% реальная цифра.. 80 - завышенная явно. Ценник когда начнут строить (а строить начнут очень скоро потому что ген. подрядчик уже озвучен) вырастит, и совершенно точно за год уйдёт выше 10% от тех цен которые имеем сейчас.. Там же человек спрашивал о том стоит ли покупать сейчас и не вырастут ли цены за год на 10-15% так вот за год они запросто вырасти могут на эту цифру. Они уже от старта выросли, а когда начнётся активная фаза стройки темболее вырастут.. Зачем человека в заблуждение вводите? 

Это Вы вводите в заблуждение, ну или сами заблуждаетесь.

И про 2% роста в месяц.

И про 40-50% к концу стройки.

Сами посчитайте: двушка 60 м за 9 млн * 50% = 13,5 млн. Это 225 тыс за м. Здесь таких цен не будет, это все-таки Зябликово. Максимум, на что здесь можно расчитывать это 190 тыс за метр в бетоне. Это примерно 27% роста.

Вот это более реальные цифры.

 

Ну хорошо, время покажет, посмотрим

Вы повремените здесь про космические прибыли мечтать ) на 2% здесь цена поднялась не за месяц, а за 3 или 4 месяца

Вы повремените здесь про космические прибыли мечтать ) на 2% здесь цена поднялась не за месяц, а за 3 или 4 месяца

Вы кстати зря улыбаетесь. На форуме приводился конкретный пример покупки в мае студии за 3,3 млн и последующий ее рост до 3,8 млн. И это всего за полгода, когда была неопределенность с подрядчиком и фасадами.

А сейчас эти неопределенности сняты. Достойный подрядчик, достойные фасады.

Так, что зря Вы так улыбаетесь.

 

Вы кстати зря улыбаетесь. На форуме приводился конкретный пример покупки в мае студии за 3,3 млн и последующий ее рост до 3,8 млн. И это всего за полгода, когда была неопределенность с подрядчиком и фасадами.

А сейчас эти неопределенности сняты. Достойный подрядчик, достойные фасады.

Так, что зря Вы так улыбаетесь.

 

Можете поделиться ссылкой на это сообщение, а то я его что-то не нахожу, а так охотно хотелось бы поверить в это )

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов