Можно ли расторгнуть ДДУ?

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Перерыл кучу сайтов проблемных объектов и не нашел ни единого подтверждения про реальные выплаты дольщикам при банкротстве застройщика. Обычно в таких случаях применяются две схемы. 1. объект долго-долго строится, заканчивается срок страхования, страховая не продляет договор, т.к. застройщик не оплачивает страховку. 2. страховая разоряется перед банкротством застройщика.

Санация, если потребуется, длится годами. До выборов не успеть. В г. Раменское Гарантия-строй с 2015 г. перестала строить ЖК Раменский. Потребовалось почти три года чтобы урегулировать вопросы поиска нового инвестора, правового оформления и с наконец с ноября 2017 ФСК Лидер вышел на объект. Короче, запасайтесь терпением, это надолго.

а разве нельзя "слиться" с Дду пока он на регистрации... оплата же после выхода договора с регистрации...

Объявления

а разве нельзя "слиться" с Дду пока он на регистрации... оплата же после выхода договора с регистрации...

У вас в ДДУ должен быть пункт про оплату договора. Если вы его не оплатите в условленный срок, договор разрывается и регистрация аннулируется. Ваши потери составят стоимость услуг по регистрации.

Можно отказаться от ДДУ в любое время. Даже после регистрации. И застройщик обязан вернуть деньги, если они были уплачены. 214 ФЗ
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Если договор зарегистрирован и вы отдали деньги, от договора в одностороннем порядке можно отказаться только по очень ограниченному перечню оснований. Пункты: не хочу, разонравилось в этот перечень не входят.

  • Sensacia это нравится
в Лайково можно отказаться от любого ДДУ.
Статья 9 1.1.1) ФЗ 214.

Очевидность, что объект не будет сдан а срок
  • Анна_Петрова это нравится
Обратите внимание

 Статья 9 1.1.1) ФЗ 214

По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

 

 прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

 

Думаю, сейчас суд не найдёт обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

Касательно Лайково

 Статья 9 1.1.1) ФЗ 214

По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

 

 прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

 

Думаю, сейчас суд не найдёт обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

Не пугайте людей, деньги можно забрать, даже и по закону о защите прав потребителей (сама так забирала), только вот хватит ли их на всех?

Не пугайте людей, деньги можно забрать, даже и по закону о защите прав потребителей (сама так забирала), только вот хватит ли их на всех?

Назовите тогда причину, по которой я, как дольщик, смогу забрать СЕЙЧАС свои деньги назад. 

Вообще вся эта история с судами, сменами руководства, отзывом аккредитации и блокировкой регистрации договоров порядком надоела. По идее, Урбан должен за считанные дни разобраться с этой ситуацией, иначе это просто будет...

в Лайково можно отказаться от любого ДДУ.
Статья 9 1.1.1) ФЗ 214.
Очевидность, что объект не будет сдан а срок

Отказаться можно. Суд расторгнет. Но велик шанс остаться и без денег, и без квартиры. Поэтому лучше ждать официального банкротства и записываться потом в реестр кредиторов на получение кв.м. Ну или может власти что придумают. Мутко голова

Сомневаюсь, что кто то из дольщиков побежит сейчас расторгать договора, мало что ли было паники раньше? И скотомогильником пугали, и то что стройка остановиться, но вон уже как дома выросли, и судами тоже стращали, надеюсь и на этот раз всё обойдется и Урбан продолжит свою работу на этом объекте 

Сомневаюсь, что кто то из дольщиков побежит сейчас расторгать договора, мало что ли было паники раньше? И скотомогильником пугали, и то что стройка остановиться, но вон уже как дома выросли, и судами тоже стращали, надеюсь и на этот раз всё обойдется и Урбан продолжит свою работу на этом объекте

Блажен кто верует....

Блажен кто верует....

Как там непотопляемый банк Легион поживает?

Как там непотопляемый банк Легион поживает?


Он умер еще год назад

Назовите тогда причину, по которой я, как дольщик, смогу забрать СЕЙЧАС свои деньги назад. 

Вообще вся эта история с судами, сменами руководства, отзывом аккредитации и блокировкой регистрации договоров порядком надоела. По идее, Урбан должен за считанные дни разобраться с этой ситуацией, иначе это просто будет...

То что Урбан во всем разберется, даже не сомневаюсь, только конечно не в считанные дни, на это в любом случае уйдет время. Я причин расторгать договор не вижу, дома почти готовые, то что эти дома Урбан доведет до ума, сдаст и передаст дольщикам, нет никаких сомнений. 

То что Урбан во всем разберется, даже не сомневаюсь, только конечно не в считанные дни, на это в любом случае уйдет время. Я причин расторгать договор не вижу, дома почти готовые, то что эти дома Урбан доведет до ума, сдаст и передаст дольщикам, нет никаких сомнений. 

 

Ой ИМХО зря вы так. Не вывезет урбан проблему с вероятность 90%. А вот под санацию попасть очень даже может, но неизвестно что в результате будет, и как быстро. Вероятность что мы получим под боком город-событие в том виде как его задумывал СУ-155 (шайтан-коробки в чистом поле) весьма велика. 

То что Урбан во всем разберется, даже не сомневаюсь, только конечно не в считанные дни, на это в любом случае уйдет время. Я причин расторгать договор не вижу, дома почти готовые, то что эти дома Урбан доведет до ума, сдаст и передаст дольщикам, нет никаких сомнений.


А как Урбан может разобраться, если у него нет денег ? )))))) 

«готовые дома» это такая кора )))) вы, товарищ троль, не дарите ложные надежды обманутым дольщикам

А как Урбан может разобраться, если у него нет денег ? )))))) 

«готовые дома» это такая кора )))) вы, товарищ троль, не дарите ложные надежды обманутым дольщикам

Здесь нет никаких обманутых дольщиков, и если Вы будете продолжать выдавать свои мысли за действительность, то я буду вынуждена просить Администрацию форума Вас забанить, так как здесь запрещается врать и вводить людей в заблуждение. И то, что у Урбана нет денег, это Ваше очередное вранье

здесь запрещается врать и вводить людей в заблуждение. И то, что у Урбана нет денег, это Ваше очередное вранье


Я вчера писал про логику Аристотеля. Смотрите ещё раз. Есть две позиции:

1. Я утверждаю, что у Урбана проблемы финансовые. Я это говорил баллистику в прошлом году. Что финмодель компании просто не тянет такой уровень цен и спроса.

Последние события это подтверждают. Смотрите информацию от газеты Ведомости в соседней ветке.

2. Вы говорите, что мои утверждения об отсутствии денег это ложь.

Но я в отличии от Вас привожу хоть какие то доказательства. Ведомости может не идеальная, но точно не желтая газета. Они ссылаются на реакцию игроков рынка. Которые все как один говорят, что никому не хочется договариваться с Урбаном и спасать его недострои. Ведомости говорят, что согласно отчётности самого Урбана долговая нагрузка превышает выручку, что есть риск просрочек по кредитам. А чтобы просрочек не было, кредиты надо обслуживать. А чтобы обслуживать надо продавать квартиры. А их сейчас никто не покупает. А Росреестр не регистрирует сделки.

Итак. Я в обоснование своего утверждения накидал несколько аргументов. Пусть они кому то покажутся не идеальными, но это аргументы. Вы же в обоснование своего утверждения что я вру, не привели вообще никаких доказательств.

Вывод очевиден. Либо докажите обратное, что у Урбана есть деньги, либо признайте, что ошиблись, когда обвинили меня во вранье.
  • Анна_Петрова это нравится
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов