Можно ли расторгнуть ДДУ?

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

1. Вы как терпила верите и ждёте. С опозданием на 2-3 года вам дают ключи от коробки в чистом поле с минимальной инфраструктурой. Санатор этого проекта будет зарабатывать себе деньги. Поэтому помощь от бюджета или кредиты госбанков или любые другие средства он будет тратить очень экономно не в пользу лохов, кинутых урбаном ))))). Самые дешёвые отделочное материалы и оборудование ))))). Даже канавы вместо каналов копать не будет )))

2. Вы расторгаете договор, получаете назад свои 5 млн. плюс проценты по двойной ставке ЦБ. Посчитайте сами сколько это. И на эти деньги покупаете что то готовое в более менее нормальном месте. Потому что ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПОЧТИ НЕ РАСТУТ. За полученные свои деньги вы можете купить то же самое, что и год два три назад.

Вам то вообще какое дело до дольщиков и до того, что им делать? Вы сюда не вкладывались, переживать Вам не за что, идите и наслаждайтесь жизнью, а дольщики сами знают, что им делать и все Ваши предрекания не имеют никаких оснований. У нас будет хороший ЖК со всей инфраструктурой и никто из дольщиков не собирается расторгать договора

  • Sensacia это нравится

Докажите

Интересно как? Выслать вам на почтовый адрес дипломы всех дольщиков)))..пишите адрес, придем к вам в гости с дипломами..)))

Объявления

Для особо одаренных, почитайте новости! власти уже сказали что все проекты Урбан Групп будут достроены без изменения проекта, то как мы покупали так и будет, со всей инфраструктурой и социальными объектам .


Наверное жители села очень одаренные, особо одарённые, что властям уже не верят! Кто и что достроит, в каком объёме, в какие сроки, от куда такие инвестиции?! Чистое поле уважаемый аноним! Сельская местность! Хорошие Вы даёте советы дольщикам, у которых ипотека, идут проценты.
Вот информация от властей по поводу сроков возобновления строительства, сохранения концепции проекта застройщика и социальной инфраструктуры!

http://www.1rre.ru/1...-3-mesyaca.html

Все у нас будет и совсем с не большой задержкой по некоторым домам, а по остальным думаю и вовсе без задержки!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вот информация от властей по поводу сроков возобновления строительства, сохранения концепции проекта застройщика и социальной инфраструктуры!

Все у нас будет и совсем с не большой задержкой по некоторым домам, а по остальным думаю и вовсе без задержки!

Вы внимательно читаете свои же ссылки? Ну и что написано в новостях:
- идёт аудит, в котором будет выявлена готовность объектов (разницу видите между словами "объект" и "проект"),
- проверят сколько денег есть на достройку, в первую очередь будут достраивать те объекты, готовность которых 80% и выше! Не сомневаюсь в этом!
- речь идёт не о ПРОЕКТАХ!!! А об объектах, отдельные дома (если говорить о Лайково), где есть дольщики. Реально речь идёт только об одном участке около КПП Власиха. Судьба других участков (два поля разделены на участки) не известна, пару котлованов залито на втором поле, читок поле! Кто и за чей счёт будет тянуть коммуникации! Хоть бы денег хватило у Минстрой, чтобы достроить и подключить к коммуникациям дома, где есть дольщики,
- и ещё не решён вопрос с судами, что будет с Новым Ген планом, будут ли изменения ....можно ещё наедется, что построенные дома не тронут, а вот писать, что весь проект будет реализован очень смело с Вашей стороны.

  • Анна_Петрова это нравится

Вы внимательно читаете свои же ссылки? Ну и что написано в новостях:
- идёт аудит, в котором будет выявлена готовность объектов (разницу видите между словами "объект" и "проект"),
- проверят сколько денег есть на достройку, в первую очередь будут достраивать те объекты, готовность которых 80% и выше! Не сомневаюсь в этом!
- речь идёт не о ПРОЕКТАХ!!! А об объектах, отдельные дома (если говорить о Лайково), где есть дольщики. Реально речь идёт только об одном участке около КПП Власиха. Судьба других участков (два поля разделены на участки) не известна, пару котлованов залито на втором поле, читок поле! Кто и за чей счёт будет тянуть коммуникации! Хоть бы денег хватило у Минстрой, чтобы достроить и подключить к коммуникациям дома, где есть дольщики,
- и ещё не решён вопрос с судами, что будет с Новым Ген планом, будут ли изменения ....можно ещё наедется, что построенные дома не тронут, а вот писать, что весь проект будет реализован очень смело с Вашей стороны.

это не с нашей стороны - это нам верхи обещают)) поживем увидим кто прав!

Обратите внимание

Вы внимательно читаете свои же ссылки? Ну и что написано в новостях:
- идёт аудит, в котором будет выявлена готовность объектов (разницу видите между словами "объект" и "проект"),
- проверят сколько денег есть на достройку, в первую очередь будут достраивать те объекты, готовность которых 80% и выше! Не сомневаюсь в этом!
- речь идёт не о ПРОЕКТАХ!!! А об объектах, отдельные дома (если говорить о Лайково), где есть дольщики. Реально речь идёт только об одном участке около КПП Власиха. Судьба других участков (два поля разделены на участки) не известна, пару котлованов залито на втором поле, читок поле! Кто и за чей счёт будет тянуть коммуникации! Хоть бы денег хватило у Минстрой, чтобы достроить и подключить к коммуникациям дома, где есть дольщики,
- и ещё не решён вопрос с судами, что будет с Новым Ген планом, будут ли изменения ....можно ещё наедется, что построенные дома не тронут, а вот писать, что весь проект будет реализован очень смело с Вашей стороны.

Не надоело все переворачивать и предоставлять в выгодном для Вас свете? Речь идет о всех объектах, черным по белому написано, что все будет построено по изначальным проектам, чего Вам еще надо? 

5b1b92333a098_.png

 

Вот информация от властей по поводу сроков возобновления строительства, сохранения концепции проекта застройщика и социальной инфраструктуры!

Все у нас будет и совсем с не большой задержкой по некоторым домам, а по остальным думаю и вовсе без задержки!

Даже если и по первым домам будут небольшие задержки, ничего страшного, раз уж такое произошло с застройщиком, то подождать пару месяцев - это мелочи. 

Не пару месяцев, а год-два. Пару месяцев только на аудит, потом должно быть принято решение что делать дальше. Урбан уже труп, долгов выше крыши, нужно договариваться с кредиторами, искать нового застройщика. Новому застройщику нужно понять свою выгоду, в конце концов ознакомиться с рабочей документацией на каждый объект. Это вам не суп варить.

Не пару месяцев, а год-два. Пару месяцев только на аудит, потом должно быть принято решение что делать дальше. Урбан уже труп, долгов выше крыши, нужно договариваться с кредиторами, искать нового застройщика. Новому застройщику нужно понять свою выгоду, в конце концов ознакомиться с рабочей документацией на каждый объект. Это вам не суп варить.


К тому же Урбан начали банкротить, 9 июня подан иск в Арбитражный суд о банкротстве 5 компаний Урбан, в их числе Ивастрой. Надеюсь все понимают, что такое процедура банкротства! Совершенное с Вами согласна по поводу нового застройщика, ещё надо найти такого. И с судами что будет не ясно!

У нас будет хороший ЖК со всей инфраструктурой


Всё. Я насмеялся. Пора спать )

Как я и говорил, дольщики не вздумайте расторгать ДДУ даже под дулом автомата, и не слушайте "доброжелателей" в виде избывшинда и прочих Варсеников. Вам они хорошего точно не посоветуют.

Вариантов ровно два:

1. Страховая премия по страховке (с вытекающими потерями)

2. Ждите инвесторов и достройки.

На дом.рф есть статья "Ответы на вопросы дольщиков Urban Group", ссылку не размещаю, гуглите. В статье описано что будет если вы разорвете ДДУ (напомню у компании нет денег):

 

Если Urban Group признают банкротом, а я не хочу ждать этой квартиры могу я забрать деньги? В какой срок мне их вернут? Не получится так что Urban Group - банкрот, а я без денег и без квартиры?
 
Введение процедуры банкротства предоставляет право дольщику в одностороннем порядке отказаться от договора. В таком случае, удовлетворение денежного требования кредитора осуществляется в соответствии с очередностью установленной Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», в случае поступления денежных средств в конкурсную массу должника. Да, вы можете не дожидаться достройки объекта недвижимости, но хотим обратить Ваше внимание на то, что: В рамках процедуры банкротства требования о взыскании уплаченных денежных средств, в том числе и компенсаций, неустойки будут включены в реестр требований кредиторов в соответствии с очередностью, закрепленной в ст 201.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), а право требовать жилое помещение у вас будет отсутствовать.
Существует вероятность, что денежных средств застройщика будет недостаточно для выплат кредиторам данной очереди.

 

А вероятность эта фактически равна 146%

  • Максим_Одинцов это нравится

Не пару месяцев, а год-два. Пару месяцев только на аудит, потом должно быть принято решение что делать дальше. Урбан уже труп, долгов выше крыши, нужно договариваться с кредиторами, искать нового застройщика. Новому застройщику нужно понять свою выгоду, в конце концов ознакомиться с рабочей документацией на каждый объект. Это вам не суп варить.

Да хватит Вам стращать народ, не будет никаких длительных задержек, первые дома могут немного задержать, думаю каждый дольщик, при сегодняшней ситуации уже готов к этому, а вот сроки сдачи всего объекта могут конечно сдвинуть, но это уже не так страшно, лучше немного пожить на стройке, чем в чистом поле. 

 

 

Как я и говорил, дольщики не вздумайте расторгать ДДУ даже под дулом автомата, и не слушайте "доброжелателей" в виде избывшинда и прочих Варсеников. Вам они хорошего точно не посоветуют.

Да конечно не посоветуют, они только вредить могут и писать отсебячину, выдавая за чистую монету.

Как я и говорил, дольщики не вздумайте расторгать ДДУ даже под дулом автомата, и не слушайте "доброжелателей" в виде избывшинда и прочих Варсеников. Вам они хорошего точно не посоветуют.
Вариантов ровно два:
1. Страховая премия по страховке (с вытекающими потерями)
2. Ждите инвесторов и достройки.
На дом.рф есть статья "Ответы на вопросы дольщиков Urban Group", ссылку не размещаю, гуглите. В статье описано что будет если вы разорвете ДДУ (напомню у компании нет денег):
 
Если Urban Group признают банкротом, а я не хочу ждать этой квартиры могу я забрать деньги? В какой срок мне их вернут? Не получится так что Urban Group - банкрот, а я без денег и без квартиры?
 
Введение процедуры банкротства предоставляет право дольщику в одностороннем порядке отказаться от договора. В таком случае, удовлетворение денежного требования кредитора осуществляется в соответствии с очередностью установленной Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», в случае поступления денежных средств в конкурсную массу должника. Да, вы можете не дожидаться достройки объекта недвижимости, но хотим обратить Ваше внимание на то, что: В рамках процедуры банкротства требования о взыскании уплаченных денежных средств, в том числе и компенсаций, неустойки будут включены в реестр требований кредиторов в соответствии с очередностью, закрепленной в ст 201.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), а право требовать жилое помещение у вас будет отсутствовать.
Существует вероятность, что денежных средств застройщика будет недостаточно для выплат кредиторам данной очереди.
 
А вероятность эта фактически равна 146%

Врете! Кого представляете аноним? Очередной троль от Урбан или Минстрой или ещё от кого-то! Дольщики должны проконсультироваться с юристами и точно понять, что у Урбан есть активы, что будут покрываться долги перед кредиторами за счёт активов, плюс страховой случай! Ждать, когда построят и непонятно что- отличный совет в такой ситуации.

Да хватит Вам стращать народ, не будет никаких длительных задержек, первые дома могут немного задержать, думаю каждый дольщик, при сегодняшней ситуации уже готов к этому, а вот сроки сдачи всего объекта могут конечно сдвинуть, но это уже не так страшно, лучше немного пожить на стройке, чем в чистом поле. 

Да конечно не посоветуют, они только вредить могут и писать отсебячину, выдавая за чистую монету.

Когда здесь на форуме писали бред местные жители, представители инициативной группы?! Напомните! Это для Вас бред Решение Верховного суда и продолжающие суды. Полная слепота о реалиях данного проекта: чистое поле, подключение к коммуникациям вообще не готово и как это будет происходить не понятно (текущих мощностей не хватит, Власиха не даст свои), все поля разделены на участки и возможность изменения проекта при таком раскладе очень высока (кому отойдёт каждый участок, что будут строить, как закончатся суды). Вот это реальная картина, в не обещания Минстрой!

Не пару месяцев, а год-два. Пару месяцев только на аудит, потом должно быть принято решение что делать дальше. Урбан уже труп, долгов выше крыши, нужно договариваться с кредиторами, искать нового застройщика. Новому застройщику нужно понять свою выгоду, в конце концов ознакомиться с рабочей документацией на каждый объект. Это вам не суп варить.

Никто не будет срывать сроки на такой длительный срок, задержка первых домов может случиться, самое много это до конца этого года. А вообще очень некрасиво с Вашей стороны так злорадствовать и предрекать самое плохое. Все в жизни возвращается бумерангом 

Никто не будет срывать сроки на такой длительный срок, задержка первых домов может случиться, самое много это до конца этого года. А вообще очень некрасиво с Вашей стороны так злорадствовать и предрекать самое плохое. Все в жизни возвращается бумерангом

Я вам на пальцах объяснил, что через 2-3 месяца никакое строительство не возобновится, писал это еще до подачи исков на банкротство Урбана. Теперь 146%, что ранее чем через полгода никаких телодвижений на стройках не будет. Где здесь злорадство, что я вам предрекаю?  Вам приятнее быть обманутой менеджерами Урбана, а теперь еще и чиновниками и менеджерами ДОМ.ру? По моему это клиника.

  • Я-Лайковец это нравится

Звездинец, это такая логика... Я в дерьмо влип, а теперь меня вытаскивайте. МММ живее всех живых!

Я вам на пальцах объяснил, что через 2-3 месяца никакое строительство не возобновится, писал это еще до подачи исков на банкротство Урбана. 

До конца лета не так долго осталось, увидим, кто был прав, даже если осенью начнут работы, как раз до конца года первые дома успеют доделать и сдать. А еще соседи смотрите, у тех у кого даже нет договора, уговаривают остальных их расторгнуть, а у тех у кого на руках договор, даже не думают так поступать, интересная история.

Как меня тут активисты не обвиняют в том что я наймит урбана и тролль, остаюсь при своем мнении. Расторгнул ДДУ = потерял всё. И все кто советуют его расторгать, хотят только одного, накинуть на вентилятор и добавить проблем, положение дольщиков им абсолютно индифферентно, а скорее даже испытывают желание сделать хуже (как-так посмели такие сякие захотеть жить на нашем поле). Ждите инвестора или достройки, хоть через год, хоть через два. Если желаете спрыгнуть, спрыгивайте по страховке - получайте страховую премию и на этом история завершится.   

  • Максим_Одинцов это нравится

Вам то вообще какое дело до дольщиков и до того, что им делать? Вы сюда не вкладывались, переживать Вам не за что, идите и наслаждайтесь жизнью, а дольщики сами знают, что им делать и все Ваши предрекания не имеют никаких оснований.


Ахахахах

Во первых, вы товарищи дольщики, не знаете, что делать. Если бы знали, то не набрали бы ипотек и не купились бы на эту шнягу. Вас надо просвещать. Ибо сейчас вы теряете деньги, выплачивая банкам процент, а квартиру фиг знает когда получите. Вы не знаете. Вас надо просвещать.

Во вторых, мои «предрекания» в точку. Прошлой осенью я предупреждал или «предрекал», что Урбан лопнет. Что маржинальность проекта на нуле, что нет спроса. Почитайте архивы, где я повозил вашего баллистика фейсом об тейбл. Дело в том, что я знаю, о чем говорю. Поэтому обращайтесь ко мне за советами )
  • Я-Лайковец и Анна_Петрова это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов