Судьба пятиэтажек 36 и 38

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Товарищи, подскажите, есть ли какие-то нормы или законы, запрещающие лепить многоэтажки на юге от уже существующего здания, которые закроют его от солнечного света?

Как известно, территория пятиэтажек 36 и 38 принадлежит ГАЛСу и по словам менеджеров они никак не могут согласовать проект по вышеупомянутым причинам, и якобы перед окнами 34 корпуса АП ничего не может появиться выше 6 этажей и ближе 40-50 метров.

На сколько эта информация достоверна и возможно ли, что ГАЛС все же возведет небоскребы на этой маленькой территории?

И такая же ситуация интересна в случае, если ГАЛС не сможет решить свои вопросы и ПИК перекупит эту территорию.

Понимаю, что тема опасная и могут слететься боты, но все же хотелось бы узнать ваше мнение.

 

Товарищи, подскажите, есть ли какие-то нормы или законы, запрещающие лепить многоэтажки на юге от уже существующего здания, которые закроют его от солнечного света?

Как известно, территория пятиэтажек 36 и 38 принадлежит ГАЛСу и по словам менеджеров они никак не могут согласовать проект по вышеупомянутым причинам, и якобы перед окнами 34 корпуса АП ничего не может появиться выше 6 этажей и ближе 40-50 метров.

На сколько эта информация достоверна и возможно ли, что ГАЛС все же возведет небоскребы на этой маленькой территории?

И такая же ситуация интересна в случае, если ГАЛС не сможет решить свои вопросы и ПИК перекупит эту территорию.

Понимаю, что тема опасная и могут слететься боты, но все же хотелось бы узнать ваше мнение.

при проектировании должны соблюдаться нормы инсоляции. в каждой комнате солнечный свет минимум д.б. определенное кол-во часов. подробнее "окей, гугл"

  • dimasv28 это нравится
Объявления

Нас тоже интересует этот вопрос. не хотелось бы, чтобы построили окна в окна. Как Вы уже заметили, важна не только этажность, но и расстояние от корпусов. Плюс не хотелось бы, чтобы строительство там затягивалось, т.к. не хочется жить на стройке после переезда=)

Стройку на площадках АП 36-38 и АП 54-56 мы будем наблюдать какое-то время, после переезда.

Все идет к сносу. Начнут с АП 54-56 (см.фото). Дом 54 расселен полностью и уже обнесен забором. В доме 56, насколько я могу судить по свету в квартирах, остались жильцы 4-5 квартир.

В домах АП 36-38 жильцов тоже немного, но чуть больше, чем в АП 56. Думаю, что снос всех четырех домов это вопрос двух-трех месяцев, а вот кто и что там будет строить дальше, вот это загадка... ГАЛС вроде бы "слился" и ничего строить там не планирует. Посмотрим ближе к лету, что "выплывет" на этих площадках. 

Прикрепленные изображения

  • АП 54-56 в.jpg
  • АП 54-56 н.jpg
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Стройку на площадках АП 36-38 и АП 54-56 мы будем наблюдать какое-то время, после переезда.

Все идет к сносу. Начнут с АП 54-56 (см.фото). Дом 54 расселен полностью и уже обнесен забором. В доме 56, насколько я могу судить по свету в квартирах, остались жильцы 4-5 квартир.

В домах АП 36-38 жильцов тоже немного, но чуть больше, чем в АП 56. Думаю, что снос всех четырех домов это вопрос двух-трех месяцев, а вот кто и что там будет строить дальше, вот это загадка... ГАЛС вроде бы "слился" и ничего строить там не планирует. Посмотрим ближе к лету, что "выплывет" на этих площадках. 

Будет либо ПИК (по слухам) или под реновацию (возможно что тот же ПИК).

Будет либо ПИК (по слухам) или под реновацию (возможно что тот же ПИК).


Будет ПИК и не под реновпцию.
Обратите внимание

Товарищи, подскажите, есть ли какие-то нормы или законы, запрещающие лепить многоэтажки на юге от уже существующего здания, которые закроют его от солнечного света?

Как известно, территория пятиэтажек 36 и 38 принадлежит ГАЛСу и по словам менеджеров они никак не могут согласовать проект по вышеупомянутым причинам, и якобы перед окнами 34 корпуса АП ничего не может появиться выше 6 этажей и ближе 40-50 метров.

На сколько эта информация достоверна и возможно ли, что ГАЛС все же возведет небоскребы на этой маленькой территории?

И такая же ситуация интересна в случае, если ГАЛС не сможет решить свои вопросы и ПИК перекупит эту территорию.

Понимаю, что тема опасная и могут слететься боты, но все же хотелось бы узнать ваше мнение.

Скорее всего ГАЛС ничего там строить не станет,  думаю он прекрасно понимает, что такая плотность ни к чему хорошему не приведет и спроса особого не будет, скорее всего эту землю продадут Пику, который и развернет у Вас под окнами стройку, им плевать на все нормативы.

Вполне в пиковском стиле. Понастроят 25 этажек, в которых лифты будут падать, как в Мещерском лесе, вместо добротных и еще не один десяток лет простоящих пятиэтажек. Разрушили наш район! 

 

Слетелись родные боты ;-)))

Слетелись родные боты ;-)))

Куда же без них... каждому - своё!

Что-то как-то много ПИКа на районе получается. Судя по спадам продаж в проектах стартовавших позже АП и неудачи с безнесом Вендером, интересно что ПИК тут будет строить, продавать та нужно, а спрос уже слился на уже строящиеся проекты.... либо совсем за дешево отдавать либо нарежет малогабариток и получится гетто муравейник похлеще АП :(

Что-то как-то много ПИКа на районе получается. Судя по спадам продаж в проектах стартовавших позже АП и неудачи с безнесом Вендером, интересно что ПИК тут будет строить, продавать та нужно, а спрос уже слился на уже строящиеся проекты.... либо совсем за дешево отдавать либо нарежет малогабариток и получится гетто муравейник похлеще АП :(

 

Строить чтобы отдавать в убыток? Это что-то новое.

Еще ПИК ничего на начал, даже не объявил, а диванные эксперты уже всё знают.

Строить чтобы отдавать в убыток? Это что-то новое.

Еще ПИК ничего на начал, даже не объявил, а диванные эксперты уже всё знают.

Себестоимость строительства в Москве гораздо ниже рыночной стоимости, раза так в 2 ;)  Так что про убытки идите детям рассказывайте. Падать есть куда!

Себестоимость строительства в Москве гораздо ниже рыночной стоимости, раза так в 2 ;)  Так что про убытки идите детям рассказывайте. Падать есть куда!

 

Рыночная стоимость представляет собой примерную цену, по которой объект может быть продан в условиях свободного рынка с учетом конкуренции.

 

Если рынок упадет - упадут все, а так ПИК сам снижать цены не будет.

Боты как палились на написании "вЕндер" вместо "вАндер", так и продолжают палится. Мозгов-то нет.

Рыночная стоимость представляет собой примерную цену, по которой объект может быть продан в условиях свободного рынка с учетом конкуренции.

 

Если рынок упадет - упадут все, а так ПИК сам снижать цены не будет.

Для чего снижать цены? Если покупают и так)) Поэтому ПИК даже акции не делает и новогодние в том числе! 

А недавно писала что не покупают, все плохо))))

бедный бот запутался  - то ли покупают - плохо, то ли не покупают - плохо

разве упомнишь.... по всем форумам скакать

А недавно писала что не покупают, все плохо))))

бедный бот запутался  - то ли покупают - плохо, то ли не покупают - плохо

разве упомнишь.... по всем форумам скакать

Где я такое говорила? Я писала, что у ПИКа плохое качество, но люди всё равно покупают это, их это не останавливает. Я не понимаю, что за зомбированность такая, ежики плакали, жаловались, но продолжали есть кактус

Где я такое говорила? Я писала, что у ПИКа плохое качество, но люди всё равно покупают это, их это не останавливает. Я не понимаю, что за зомбированность такая, ежики плакали, жаловались, но продолжали есть кактус

 

Плакали, кололись...

Вариантов других нормальных в этой части Кунцево не осталось.

Я, вероятно, в силу своей недалекости и утраты навыка логического мышления, никак не возьму в толк, чьих будет сей персонаж, под ником "Пиковая дама".

 

ГАЛС из 7-го квартала Кунцево благополучно слился, других новостроек рядом нет. Место борца за "все хорошее, против всей чухни" давно занято Сергеем Шнуровым. Возможно, пока живет и здравствует ПИК будут находиться и персонажи, сильно ему "симпатизирующие"...  

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов