Как лучше делать ремонт. Своими силами, нанять частников, пригласить профессионалов после тщательного выбора или запустить сарафанное радио?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Этим вопросом озадачены многие, но умные учатся на чужих ошибках, а все остальные на своих. Кто виноват в этом, а кто прав, судить не нам, но сколько людей, столько и мнений.

каждому своё)я бы не рисковал

Объявления Все объявления

каждому своё)я бы не рисковал

ну да,потом жалеть будешь,что что-то не так сделал и всё отвалилось)

  • Андрей Милехин это нравится

ну да,потом жалеть будешь,что что-то не так сделал и всё отвалилось)

Да. Как говорится, скупой платит дважды)

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Да. Как говорится, скупой платит дважды)

Это точно

Ожидаю тут рекламу ремонтных бригад)

Обратите внимание

Да. Как говорится, скупой платит дважды)

Если не умеешь что-то делать, то нужно нанимать профессионалов.

Если не умеешь что-то делать, то нужно нанимать профессионалов.

Не думаю, что найдется много специалистов, чтобы самим себе ремонт делать. Я бы точно не рискнула, тем более материалы тоже не копейки стоят.

Ожидаю тут рекламу ремонтных бригад)

:rofl:

Если не умеешь что-то делать, то нужно нанимать профессионалов.

простая истина

Не думаю, что найдется много специалистов, чтобы самим себе ремонт делать. Я бы точно не рискнула, тем более материалы тоже не копейки стоят.

конечно,дороговато опыт встанет

Я за то, чтоб разумно использовать своё время и деньги. По возможности делаю руками, что могу и в чём точно уверен, остальное исключительно нанимаю рабочих. Нет пока проверенных фирм, которые были бы всегда на примете, спрашиваю у знакомых или же ищу в интернете.

Только через подрядчиков, сам могу разве что мелкий ремонт в доме делать. Не думаю, что я смогу сделать лучше мастера, поэтому и не берусь.

Всегда ремонт делал сам. Что не знаю - посмотрю в интернете. Главное желание, а остальное приложится. Но скажу лишь о минусе - времени. Я работаю сутки через трое и у меня есть день минимум, который я могу потратить в неделю на ремонт основательно, но если б работал как все, 5/2, то в помощь кого-то точно бы нанимал.

Всегда ремонт делал сам. Что не знаю - посмотрю в интернете. 

А если ничего не знаешь?) Мне легче и логичнее отдать за качественную работу профессионалам, сам я не люблю делать ремонты и не хочу.

А вы сами-то хоть раз делали ремонт от и до, чтобы его не любить? Скорее всего нет. А я делал, две первые свои квартиры, сейчас делаю третью. Ненавижу мокрые работы, поэтому полы сухая стяжка Кнауф, стены аналогично из ГВЛВ. Электрика, сантехника, плотницкие работы, плиточные, сборка мебели все своими руками. Наемный труд, только для установки входной двери, кондиционеров, потолки, т.е. те работы где в одиночку справится не реально. Если вы не музыкант и не хирург, то просто позор для мужика, что не можете ничего сделать своими руками. Не обязательно все, но хотя бы мебель собрать, розетку поставить, окно отрегулировать. Я не работяга, офисный IT-планктон, но не боюсь руки замарать физическим трудом. По поводу профессионалов, как их найти, если вы сами не знаете технологий строительства? Я очень часто сталкивался во время своих ремонтов с "профессионалами", работавшими на соседей. Эти "профессионалы" делали соединения электрики на скрутках, розетки шлейфами, металлопласт замуровывали  без теплоизоляции, клеили цементным клеем плитку на гипсовую штукатурку итд. А чё, и так сойдет, лет 5 простоит.  Я уже пережил 4 потопа из-за таких "профессионалов". Единственное спасение от "профессионалов" полный запрет драконовскими штрафами, как на владельцев недвижимости, так и на строителей работать без бумажки, подтверждающей  квалификацию работника и обеспечивающей финансовую гарантию на качество работ. Так работает система в Штатах, надеюсь у нас тоже когда-нибудь допрут до этого. Проектное финансирование (как в Европе и Штатах) вместо долевого строительства ведь вводят!

А вы сами-то хоть раз делали ремонт от и до, чтобы его не любить? Скорее всего нет. 

Да, у меня нет большого опыта работы с несколькими квартирами, достаточно одной комнаты, которую я ещё во времена студенчества вместе с родителями ремонтировал. Приводить пример с электрикой глупо, потому что там знания нужны, лезть в розетку с базой в голове из туториалов в YouTube как минимум опасно для жизни. Если у меня есть возможность нанять профессионалов, которые сделают всё от и до, то в чём претензия? Если уж и попали на недобросовестного подрядчика, то значит плохо искали, я каждую фирму проверяю, даже прошу дать мне возможность пообщаться с их клиентами, которые уже получили услуги, если это возможно. Собрать мебель - это не ремонт. В моём понимании, это работа с потолком, например, натяжные, которые самостоятельно не сделаешь красиво и качественно. Тёплый пол вы сами класть будете? А гидроизоляцию и плитку, если нет времени и навыков? Каждый имеет право делать так, как ему комфортно.

Каждый имеет право делать так, как ему комфортно.

Согласен, делайте, ничего не имею против. Только из-за качества вашего ремонта не должны нести материальные потери соседи. А для этого стоит обратиться к забугорному опыту.

Если вы не музыкант и не хирург, то просто позор для мужика, что не можете ничего сделать своими руками. Не обязательно все, но хотя бы мебель собрать, розетку поставить, окно отрегулировать.

 

Согласен полностью. Я несколько раз переделывал за "работягами", потом плюнул и сам все делаю в квартире. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Согласен, делайте, ничего не имею против. Только из-за качества вашего ремонта не должны нести материальные потери соседи. А для этого стоит обратиться к забугорному опыту.

А там, по-моему сами сантехнику и не меняют. Максимум - это стены красят.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра