Платная парковка вместо гостевой

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я позвонила в управу, написала на mos.ru и в прокуратуру. А вы что сделали?

Я пока слишком далеко географически и по срокам заселения, чтобы что-то делать, а уж тем более множить заявления в прокуратуру. А Вы молодец, что подловили их на незаконности.

  • shame это нравится

Больше денег для ПИКа! Ждем платные лифты и платный вход в подъезд.

Лифты платные: я за их обслуживание уже плачу; вход в подъезд тоже платный: оплата за домофон взимается. А вот парковка пока бесплатная. Не порядок.

Объявления Все объявления

Я пока слишком далеко географически и по срокам заселения, чтобы что-то делать, а уж тем более множить заявления в прокуратуру. А Вы молодец, что подловили их на незаконности.


В управе сказали, что уже несколько человек до меня звонили по этому вопросу. Порадовало, что соседи у нас активные ))

Не хочу выглядеть защитником менеджеров ПИКа, но я не понял Вашего возмущения по поводу некоего вранья. Сколько мест Вам обещали и сколько по факту? Вам места в паркинге не хватило или денег на него жалко? 

К сожалению сейчас выглядит именно так, Пик уже отказался строить два паркинга, в связи с чем цены на машиноместа были высокими, плюс сделали платную парковку, при чем для многих, довольно таки не дешевую. А еще очень беспокоит то, что он так и не начинает строить обещанные соц объекты, хотя школу уже должны были начать строить в начале этого года.

  • Соседка 1.1, Ника1, Николай_Фрунзэ и еще 1 это нравится
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый день, Уважаемые пользователи. Я честно говоря собираюсь писать запросы во все возможные инстанции чтобы проверили ПИК на основании чего они из гостевой стоянки сделали платной. Когда покупали квартиры, все менеджеры дружно пели что будет БЕСПЛАТНАЯ ГОСТЕВАЯ СТОЯНКА, а тут возвращаюсь из отпуска и на тебе новость. ПИК честно говоря немного офигел, когда покупаешь квартиру, обещают небо и земля, а потом после того как получил квартиру, жди сюрпризов ... это не нормально и нужно бороться, я по крайней мере - буду. Если есть юристы здесь между жителей, может кто то составит грамотное обращение и все желающие подпишем и отправим в прокуратуру, управу и так далее. Удаче всем.

  • Соседка 1.1, Ника1 и Andreet это нравится

Никого не защищаю, не оправдываю, не покрываю и т.д. Но хоть убейте не понимаю истерии про платную парковку. О какой парковке речь, та что перед корпусом 1.1? В ситуации, когда станция метро через дорогу, а въезд в ЖК не оборудован шлагбаумом бесплатные места всегда будут заняты не жильцами ЖК - очевидно. Кроме того наличие бесплатных "ГОСТЕВЫХ" мест не ограничивается введением платного паркинга. Или я что-то не понимаю?

  • Проект и Боголюбов_Дмитрий это нравится
Обратите внимание

Никого не защищаю, не оправдываю, не покрываю и т.д. Но хоть убейте не понимаю истерии про платную парковку. О какой парковке речь, та что перед корпусом 1.1? В ситуации, когда станция метро через дорогу, а въезд в ЖК не оборудован шлагбаумом бесплатные места всегда будут заняты не жильцами ЖК - очевидно. Кроме того наличие бесплатных "ГОСТЕВЫХ" мест не ограничивается введением платного паркинга. Или я что-то не понимаю?

 

Въезд в ЖК можно оборудовать шлагбаумом, на это выделяется  бюджетная субсидия. В этом случае гостевые парковки будут заняты жителями ЖК. Чем такой вариант вас не устраивает? 

Добрый день, Уважаемые пользователи. Я честно говоря собираюсь писать запросы во все возможные инстанции чтобы проверили ПИК на основании чего они из гостевой стоянки сделали платной. Когда покупали квартиры, все менеджеры дружно пели что будет БЕСПЛАТНАЯ ГОСТЕВАЯ СТОЯНКА, а тут возвращаюсь из отпуска и на тебе новость. ПИК честно говоря немного офигел, когда покупаешь квартиру, обещают небо и земля, а потом после того как получил квартиру, жди сюрпризов ... это не нормально и нужно бороться, я по крайней мере - буду. Если есть юристы здесь между жителей, может кто то составит грамотное обращение и все желающие подпишем и отправим в прокуратуру, управу и так далее. Удаче всем.

 

Предварительный текст письма уже есть, его активно обсуждают жители. Вчера собирались подписи в баре корпусе 3.

Соседи, кто хочет подписать обращение против платной парковки подходите сегодня к Bayer пабу. Там будет наша соседка до 22 часов собирать подписи.
  • LeylaGad и Andreet это нравится
А где и когда было написано, что перед 1.1 должна быть бесплатная гостевая парковка? Я такой информации не могу найти

Въезд в ЖК можно оборудовать шлагбаумом, на это выделяется  бюджетная субсидия. В этом случае гостевые парковки будут заняты жителями ЖК. Чем такой вариант вас не устраивает? 

 

Чтобы оборудовать шлагбаум по решению жильцов, нужны голоса более 50 (Пятидесяти) процентов ВСЕХ жильцов ЖК. ВСЕ жильцы ЖК смогут проголосовать, когда все дома в ЖК будут сданы. Именно так делалось в доме, где я сейчас живу. Было несколько собраний жильцов, организованное инициативной группой. Собирались подписи. Делался проект расположения шлагбаумов (их 2) и глухих заборов. Проект согласовывался по моему с управой района. В итоге те, кто желал машиноместо (причем без определиния какого именно) платили из расчета 6000 руб за м/м разовый платеж и в последствии 1300 руб/год. Заключали договор с обслуживающей организацией, которая в том числе отвечает за въезд спецтехники на территорию по средствам переговорного устройства. По истечении трех лет такой системы мест для жильцов все равно стало не хватать. Стали возникать конфликты на предмет мое/не мое место. Лично мне прокололи 2 (Два) колеса. 

 

Мое мнение - иметь возможность оставлять свой авто на своем собственном месте лучше, чем колесить кругами по вечерам в поисках свободного места и не спорить о возможности поставить авто на свободное место с теми, кто по их мнению тут всегда ставит свое.

 

Никому ничего не навязываю, каждое мнение имеет право быть.

 

5000 руб/мес. за аренду своего собственного места не считаю поводом для беспокойства.

  • Наталия363 и Боголюбов_Дмитрий это нравится

Чтобы оборудовать шлагбаум по решению жильцов, нужны голоса более 50 (Пятидесяти) процентов ВСЕХ жильцов ЖК. ВСЕ жильцы ЖК смогут проголосовать, когда все дома в ЖК будут сданы. Именно так делалось в доме, где я сейчас живу. Было несколько собраний жильцов, организованное инициативной группой. Собирались подписи. Делался проект расположения шлагбаумов (их 2) и глухих заборов. Проект согласовывался по моему с управой района. В итоге те, кто желал машиноместо (причем без определиния какого именно) платили из расчета 6000 руб за м/м разовый платеж и в последствии 1300 руб/год. Заключали договор с обслуживающей организацией, которая в том числе отвечает за въезд спецтехники на территорию по средствам переговорного устройства. По истечении трех лет такой системы мест для жильцов все равно стало не хватать. Стали возникать конфликты на предмет мое/не мое место. Лично мне прокололи 2 (Два) колеса. 

 

Мое мнение - иметь возможность оставлять свой авто на своем собственном месте лучше, чем колесить кругами по вечерам в поисках свободного места и не спорить о возможности поставить авто на свободное место с теми, кто по их мнению тут всегда ставит свое.

 

Никому ничего не навязываю, каждое мнение имеет право быть.

 

5000 руб/мес. за аренду своего собственного места не считаю поводом для беспокойства.

 

Не спорю, есть разные мнения. Поэтому прежде, чем делать платную парковку нужно собрать ОСС и посмотреть за что проголосует большинство. 

Не спорю, есть разные мнения. Поэтому прежде, чем делать платную парковку нужно собрать ОСС и посмотреть за что проголосует большинство. 

 

Пока некого собирать. По законодательству, к сожалению, вся территория ЖК в равной степени относится ко всем жильцам ЖК, и чтобы например что-то решить возле корпуса 1.1 нужно мнение в том числе и жителей корпуса 6.2 и далее.

Вся земля под строительство ЖК в аренде у ПИК-ИНДУСТРИЯ. Когда ПИК-ИНДУСТРИЯ передаст все городу, вот тогда и можно что-то решить большинством голосов.

На данный момент целесообразнее донести решение большинства на данный момент жителей до самого ПИК-ИНДУСТРИЯ. Сомневаюсь конечно, что ПИК в связи с этим что-то поменяет.

Еще момент - законодательно застройщик предоставляет определенное количество машиномест в зависимости от количества квартир. Т.е например на квартиру 30 м2 положено 1 машиноместо (в цифрах могу ошибаться). Также обязано быть выделенные места для инвалидов. И ПИК эти нормы придерживает с запасом. О том платные места или нет я ничего не нашел.

 

Возможно более опытные коллеги с форума меня поправят.

 

А по теме: успехов Вам, сил и терпения в решении данного вопроса.)

  • Боголюбов_Дмитрий это нравится

Чтобы оборудовать шлагбаум по решению жильцов, нужны голоса более 50 (Пятидесяти) процентов ВСЕХ жильцов ЖК. 

 

Перед въездом на территорию корпусов 1 и 2 (2.1 и 2.2.) шлагбаумы уже установлены. Так что все хорошо. Такие же надо поставить и перед корпусом 1.1. и 1.2.

Другое дело что очень машин и чьи они не понятны. Что утром, что днем, что вечеров и в выходные почти все парковки заняты. Кто и как ездит на работу непонятно. На электричку что туда что обратно мне попадаются 2-3 человека. Остальные такое ощущение все дома сидят

  • Соседка 1.1 и vadim.orekhov это нравится

Другое дело что очень машин и чьи они не понятны. Что утром, что днем, что вечеров и в выходные почти все парковки заняты. Кто и как ездит на работу непонятно. На электричку что туда что обратно мне попадаются 2-3 человека. Остальные такое ощущение все дома сидят

Именно об этом я и говорю. Бесплатных мест не будет никогда свободных, сколько бы их не было. 

 

В общем каждому свое. Кому-то не проблема вечером после работы покататься по ЖК в поисках места и поставить авто через 2-3 дома, но бесплатно.

 

А кому-то приехать после работы и поставить на свое, заранее определенное место, но за небольшую плату.

Другое дело что очень машин и чьи они не понятны. Что утром, что днем, что вечеров и в выходные почти все парковки заняты. Кто и как ездит на работу непонятно. На электричку что туда что обратно мне попадаются 2-3 человека. Остальные такое ощущение все дома сидят

 

Некоторые машины месяцами на одних и тех же местах стоят (будто и не уезжают вовсе), одна красная ауди так вообще на тротуаре стоит

Соседи, кто хочет подписать обращение против платной парковки подходите сегодня к Bayer пабу. Там будет наша соседка до 22 часов собирать подписи.

Добрый день. Дайте пжл контакт Вашей соседки, я тоже хочу оставить свою подпись.

Добрый день. Дайте пжл контакт Вашей соседки, я тоже хочу оставить свою подпись.

 

Я бы с удовольствием дала контакты, но здесь все контакты стирают. Пробовала личным сообщением писать, тоже стирают. Единственное, могу написать, если узнаю о следующем сборе подписей

Добрый день. Дайте пжл контакт Вашей соседки, я тоже хочу оставить свою подпись.

Вроде сегодня, там же в 19

  • Соседка 1.1 это нравится

Вроде сегодня, там же в 19

Понял Вас, спасибо.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов