Паркинг и машиноместа

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, давайте обсудим самый важный момент, это паркинг и машиноместа в комплексе, то, что мест, которое запланировали в паркинге, не сомневаюсь, что будет хватать всем, но знаю, что вроде еще собираются делать наземную парковку, кто нибудь в курсе, на сколько мест она будет? И еще вот какой вопрос интересует, как скоро собираются вводить в продажу места в подземном паркинге? 

Народ, давайте обсудим самый важный момент, это паркинг и машиноместа в комплексе, то, что мест, которое запланировали в паркинге, не сомневаюсь, что будет хватать всем, но знаю, что вроде еще собираются делать наземную парковку, кто нибудь в курсе, на сколько мест она будет? И еще вот какой вопрос интересует, как скоро собираются вводить в продажу места в подземном паркинге? 

Про наземную парковку не в курсе, а вот в подземном паркинге планируется сделать 1000 мест, насчет продаж машиномест проинформировать Вас к сожалению не могу, самому очень интересно, когда будет старт, может есть кто на форуме более осведомленный и подскажет, на какой срок ориентироваться? 

Объявления Все объявления

Про наземную парковку не в курсе, а вот в подземном паркинге планируется сделать 1000 мест, насчет продаж машиномест проинформировать Вас к сожалению не могу, самому очень интересно, когда будет старт, может есть кто на форуме более осведомленный и подскажет, на какой срок ориентироваться?


Они это на сайте обычно анонсируют и смски рассылают, а вообще можно менеджеру позвонить и узнать на всякий случай.

Они это на сайте обычно анонсируют и смски рассылают, а вообще можно менеджеру позвонить и узнать на всякий случай.

Ну пока что даже в офисе не могут ответить на этот вопрос, говорят ждите, как только это проясниться, в первую очередь уведомят тех, кто является дольщиком, потом объявят об этом на сайте. Но по моему личному мнению, старт будет не раньше следующего года.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ну пока что даже в офисе не могут ответить на этот вопрос, говорят ждите, как только это проясниться, в первую очередь уведомят тех, кто является дольщиком, потом объявят об этом на сайте. Но по моему личному мнению, старт будет не раньше следующего года.

Ну конечно, что сейчас продавать, если даже котлован еще не выкопали, какие машиноместа? Да и кто их будет покупать сейчас? Сейчас квартиры то не рискуют покупать, а места и подавно. Вот когда этажи хотя бы на половину поднимут, тогда и о местах можно подумать. Хотя на оф сайте написано, что места уже сейчас можно приобрести по ипотеке, значит продажи все таки уже есть, только вот цены не указаны

Хотя на оф сайте написано, что места уже сейчас можно приобрести по ипотеке, значит продажи все таки уже есть, только вот цены не указаны

Пока нет продаж. Обещают к НГ открыть.

Обратите внимание

Скажите а по поводу цены на машиноместа есть хоть какие то предположение? Какой ценник стоит ожидать? Я понимаю, что на низкие цены рассчитывать не стоит, все таки жилье бизнес класса, но все же хотелось бы знать хоть приблизительные цифры

Скажите а по поводу цены на машиноместа есть хоть какие то предположение? Какой ценник стоит ожидать?

Со слов продажников на старте 1.2 

вроде еще собираются делать наземную парковку, кто нибудь в курсе, на сколько мест она будет?

По текущей ПД гостевые места будут в подземном паркинге, всего 287 шт.

Наземных, говорят, не будет, но это не точно =)))

Со слов продажников на старте 1.2 

Ну говорить можно много чего, сейчас видимо специально тянут со стартом, чтобы потом подороже выставить, думаю будет как минимум от 1.5 ляма, не дешевле, а может даже и дороже, если бы ценник был разумный, давно бы объявили о старте 

Вполне может быть и от 1.2 млн, только это скорей будут небольшие места где-то в максимально неудобных и отдаленных местах паркинга 

Ну говорить можно много чего, сейчас видимо специально тянут со стартом, чтобы потом подороже выставить, думаю будет как минимум от 1.5 ляма, не дешевле, а может даже и дороже, если бы ценник был разумный, давно бы объявили о старте 

 Паркинг всегда начинают позже продавать. Лидер на паркинги всегда проводит акции с неплохими сидками. Места на парковке много, я торопиться не буду.

Вполне может быть и от 1.2 млн, только это скорей будут небольшие места где-то в максимально неудобных и отдаленных местах паркинга 

Ну да. А что вы хотели от бизнес-класса? Тем более это в рынке. У схожих проектов так же 1.2-1.5 на старте, 2+ к ключам.

Тут себестоимость м2 в районе 1.05 млн (расчетная, а по факту еще больше получится). Если застройщик и правда выйдет с 1.2, как заявил, то я бы даже сказал, что он на этих машиноместах и не заработает ничего )).

Ну да. А что вы хотели от бизнес-класса? Тем более это в рынке. У схожих проектов так же 1.2-1.5 на старте, 2+ к ключам.

Тут себестоимость м2 в районе 1.05 млн (расчетная, а по факту еще больше получится). Если застройщик и правда выйдет с 1.2, как заявил, то я бы даже сказал, что он на этих машиноместах и не заработает ничего )).

Ну не правда, Вы хотите сказать, что застройщик будет их строить в ущерб себе? И что то Вы с себестоимостью загнули. 

 

 Паркинг всегда начинают позже продавать. Лидер на паркинги всегда проводит акции с неплохими сидками. Места на парковке много, я торопиться не буду.

Если в этом году выставят, то думаю к Новогодним праздникам будет и скидка, тогда точно нужно будет не упустить момент, позднее дешевле точно не будут 

Ну не правда, Вы хотите сказать, что застройщик будет их строить в ущерб себе?

А куда ему деваться? Застройщики с удовольствием не строили бы паркинги, да нормы обеспеченности заставляют.

Машиноместа-то у нас пока еще принято покупать только если совсем ж@па с парковкой )), вот застройщики и пытаются с ними лавировать на точке безубыточности, а то вообще никто не купит )).

 

И что то Вы с себестоимостью загнули.

Почему? Берем из ПД стоимость строительства, делим на общую площадь объекта, умножаем на площадь самого маленького мм, получаем 1 083 019. Так что я даже приуменьшил чутка )).

 

 

Ну да. А что вы хотели от бизнес-класса? Тем более это в рынке. У схожих проектов так же 1.2-1.5 на старте, 2+ к ключам.

Я думаю, что ценник будет здесь очень высокий, мест по соотношению к квартирам предусмотрено очень мало, так что будет ажиотаж с местами, думаю на старте будет не меньше, чем от 2 млн, а ближе к ключам от 2.5 млн. 

...мест по соотношению к квартирам предусмотрено очень мало...

Среди кого ажиотаж-то ))? Сколько квартир продадут к моменту старта продаж машиномест? От силы, процентов 15.

Их и к сдаче новостройки, вряд ли, все продадут.

Плюс часть квартир покупают на сдачу и перепродажу, а к ним мм, обычно, не берут.

Их в продажу-то сразу и не выводят, т.к. на котловане их, тупо, покупать некому. А позже спрос уже понятен более-менее.

 

Ну и коэффициент тут как раз высокий, обычно 0,5.

В соседнем ЖК Небо, вон, так же, примерно.

 

 

...думаю на старте будет не меньше, чем от 2 млн, а ближе к ключам от 2.5 млн. 

Манагеры обещают для уже купивших 1.2, но посмотрим, что будет. 

Я думаю, что ценник будет здесь очень высокий, мест по соотношению к квартирам предусмотрено очень мало, так что будет ажиотаж с местами, думаю на старте будет не меньше, чем от 2 млн, а ближе к ключам от 2.5 млн. 

Ценник на ММ в Москве вообще всегда высокий, но в течении года ЛИ проводил несколько раз акции на парковки с хорошими скидками. Можно выловить, обычно смски приходят дольщикам.

Среди кого ажиотаж-то ))? Сколько квартир продадут к моменту старта продаж машиномест? От силы, процентов 15.

Их и к сдаче новостройки, вряд ли, все продадут.

Плюс часть квартир покупают на сдачу и перепродажу, а к ним мм, обычно, не берут.

Их в продажу-то сразу и не выводят, т.к. на котловане их, тупо, покупать некому. А позже спрос уже понятен более-менее.

Согласен, никакого ажиотажа здесь не будет, тут квартиры то с трудом распродаются, а места сейчас и подавно никому не нужны, но то, что ценник будет высокий у меня лично нет сомнений. Лидер очень задорого продает места практически на всех своих объектах

Лидер очень задорого продает места практически на всех своих объектах

Сколько стоили на других, есть данные?

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов