Плюсы и минусы ЖК «Павлова 40»

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, посмотрела ценник и не поняла, почему так дорого? Может я чего не понимаю и упустила из вида плюсы комплекса, которые и повлияли на такой ценник? Может кто поделиться своим мнением и раскроет мне глаза? Хотели здесь покупать, но цена отпугнула, лучше уж дождаться старта в Западном порту, может там дешевле будет, там и проект интереснее и локация лучше А тут опять таки обычные без балконные панельки 

Народ, посмотрела ценник и не поняла, почему так дорого? Может я чего не понимаю и упустила из вида плюсы комплекса, которые и повлияли на такой ценник? Может кто поделиться своим мнением и раскроет мне глаза? Хотели здесь покупать, но цена отпугнула, лучше уж дождаться старта в Западном порту, может там дешевле будет, там и проект интереснее и локация лучше А тут опять таки обычные без балконные панельки 

Плюсы это местоположение: метро, сквер, школы рядом, плаза с ашаном, на месте к/т брест запланирован спорткомплекс с бассейном. Находится в разумном отдалении от автострад. живи да радуйся. Зап. порт чтой то  в этом плане слабоват. И все таки при всех косяках пик на сегодня надежен. да, видимо, этим объектом люди интересуются. При этом на старте цена показалась дикой, неделю назад еще подняли. Отсутствие балконов могу объяснить "оригинальной" архитектурной концепцией, непонятной для россии или снижением себестоимости стр-ва (с балконами менее технологично), хотя как то странно. Думаю, 90% потенц. покупателям отсутствие балконов минус. За балконы некоторые застройщики берут по полной. Поразнообразнее бы.

Объявления

Плюсы это местоположение: метро, сквер, школы рядом, плаза с ашаном, на месте к/т брест запланирован спорткомплекс с бассейном. Находится в разумном отдалении от автострад. живи да радуйся. Зап. порт чтой то  в этом плане слабоват. И все таки при всех косяках пик на сегодня надежен. да, видимо, этим объектом люди интересуются. При этом на старте цена показалась дикой, неделю назад еще подняли. Отсутствие балконов могу объяснить "оригинальной" архитектурной концепцией, непонятной для россии или снижением себестоимости стр-ва (с балконами менее технологично), хотя как то странно. Думаю, 90% потенц. покупателям отсутствие балконов минус. За балконы некоторые застройщики берут по полной. Поразнообразнее бы.

Ну близость к ашану это больше минус, чем плюс.

Кто в курсе выделения зу под строительство поликлиники (77:07:0004002:11099)?
ЗУ ведь прямо перед домом:

Прикрепленные изображения

  • IMG_1280.PNG
  • IMG_1283.PNG
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Кто в курсе выделения зу под строительство поликлиники (77:07:0004002:11099)?
ЗУ ведь прямо перед домом:

Кстати, сейчас до ближайшей поликлиники ой как неблизко.

Кстати, сейчас до ближайшей поликлиники ой как неблизко.

А строить не собираются? Там есть детские доктора?

Обратите внимание

Кстати, сейчас до ближайшей поликлиники ой как неблизко.

М-да, далекий путь в 400 метров.

Ну близость к ашану это больше минус, чем плюс.

А что может быть плохого в том, что Ашан поблизости? Я вот например этому только рада, минусов никаких не вижу в этом. Ашан ведь не посреди домов будет, ни во дворе, так чем он может помешать?

А что может быть плохого в том, что Ашан поблизости? Я вот например этому только рада, минусов никаких не вижу в этом. Ашан ведь не посреди домов будет, ни во дворе, так чем он может помешать?

ничем. у меня сейчас 150м от подъезда до входа в кунцево-плаза с ашаном. только в радость. не настолько этот ашан велик, как у мкад, чтоб туда полмосквы съезжалось. парк бы в порядок привести, что б не только гулять и бегать по дорожкам можно было. замусорили...о локации тут спора нет. на 4+ однозначно.

Пешая доступность Ашана это только плюс для будущих жильцов. А парк действительно местные жители превратили в помойку, им бы не на этом форуме время впустую тратить, а организоваться на субботники и воскресники - прибраться бы вокруг. Как они только живут в такой грязи???... Наверное ждут, когда мы заселимся и приведем все в порядок...

М-да, далекий путь в 400 метров.


Это где есть такая, взрослая поликлиника?

Одна из крупнейших поликлиник будет построена рядом, уже видимона месте закрытой больницы и роддома..

Плюсы это местоположение: метро, сквер, школы рядом, плаза с ашаном, на месте к/т брест запланирован спорткомплекс с бассейном. Находится в разумном отдалении от автострад. живи да радуйся. Зап. порт чтой то  в этом плане слабоват. И все таки при всех косяках пик на сегодня надежен. да, видимо, этим объектом люди интересуются. При этом на старте цена показалась дикой, неделю назад еще подняли. Отсутствие балконов могу объяснить "оригинальной" архитектурной концепцией, непонятной для россии или снижением себестоимости стр-ва (с балконами менее технологично), хотя как то странно. Думаю, 90% потенц. покупателям отсутствие балконов минус. За балконы некоторые застройщики берут по полной. Поразнообразнее бы.

Минусов здесь больше, чем плюсов, в первую очередь завышенная цена, далее идет отсутствие балконов, не порядочность застройщика, плохое качество, удешевление проекта, Щербинские лифты, множество косяков, отсутствие своих соц объектов

Это где есть такая, взрослая поликлиника?

 


Это где есть такая, взрослая поликлиника?

 

Откройте, пожалуйста, Яндекс Карты и наберите поликлина и медицинский центр.

 

Ответ Вас очень удивит.

Откройте, пожалуйста, Яндекс Карты и наберите поликлина и медицинский центр.
Ответ Вас очень удивит.

Я пошёл даже дальше, набрал "поликлиника для взрослых". И ответ не удивил, ближайшая за 2 километра.

Я пошёл даже дальше, набрал "поликлиника для взрослых". И ответ не удивил, ближайшая за 2 километра.


Сударь, зайдите на офсайты и посмотрите планы застройки района. Поликлинике будет тут место! Не скажу является ли это плюсом или минусом... оч не хочется парковки под окном.

Сударь, зайдите на офсайты и посмотрите планы застройки района. Поликлинике будет тут место! Не скажу является ли это плюсом или минусом... оч не хочется парковки под окном.

Ну я скорее всего отнес бы это к плюсам, все таки не плохо иметь поликлинику под боком, так как осенью и весной все поликлиники забиты толпами больных людей и стоять в очередях приходиться по пол дня, поэтому я даже рад, наверняка наши дома будут прикреплены именно к ней

Вот человек честно и внятно описал данный проект!  Содрал с ЗаМкада:

 

Смотровые ордера замечены только у подъездов дома № 36, на доме № 38 их нет. Что и когда будет на месте снесенных пятиэтажек, никто не знает. То же самое относится и к территории бывшей горбольницы/роддома. Теоретически там вполне могут понастроить башен в 30 этажей, создав такой навес, что местным жителям мало не покажется. Также не заметно, чтобы в районе м.Молодежная девелоперы строили новые детсады и школы. Поэтому детей придется уплотнять в существующие. Эти обстоятельства считаю факторами риска для покупки квартиры в ЖК Павлова. 

Например, вместо трех (?) сносимых им детских площадок у домов по проектируемому проезду № 6298 ПИК построил одну возле "Пятерочки", позиционируя это как пример социальной ответственности бизнеса. 

По Павлова 40. Манагеры подтвердили информацию про щербинские лифты. Также подтверждена система сбора мусора на улице - это дикость. Вполне можно было бы поставить бак в одном из минусовых этажей и наладить аккуратный вывоз отходов. Во что превращаются помойки возле домов, полагаю, все знают.

На фоне всего этого безбожные цены на комфорт-класс с вышеназванными недостатками и факторами риска. Цены на четверки за квадратный метр (180-190 тыс.) сравнимы, например, с ЖК Небо на Мичуринском, который является честным бизнес-классом в хорошей локации. Возможно, пипл и так схавает, а может ПИК поплатится за свою жадность.

Сударь, зайдите на офсайты и посмотрите планы застройки района. Поликлинике будет тут место! Не скажу является ли это плюсом или минусом... оч не хочется парковки под окном.

План застройки - не известно сколько будет воплощаться в жизнь, часть объектов вообще могут отменить, на то он и план...

Вот еще один человек честно и внятно описал данный проект. Взято оттуда же.

Плюсы:
• Уникальность самого проекта. Новостройка в 11 этажей одноподъездном отдельностоящим домом для Москвы внутри МКАД – нонсенс.
• Отсутствие «муравейности». 60 квартир в доме. 6 квартир на площадке с большим П-образным коридором (не прямым линейным). Относительно низкая плотность застройки и высотности рядом.
• Расположение. ЗАО, размещение внутри жилого массива с большим количеством зелени.
• Транспортная доступность. Можно сказать – эталонная для спального района. До метро Молодежная – 6 минут. 22 минуты до центра на метро. Бессветофорная вылетная магистраль практически до Садового кольца. МКАД+СЗХ рядом.
• Экология. ЖК располагается на Татаорвских высотах в относительной удаленности от магистралей по соседству с самыми лучшими по экологии в столице районом – Крылатское.
• Формат семейного жилья. 6 квартир на площадке, 3 из которых – трехконатные.
• Джентрификация района. В перспективе возможно будет некий оазис с неплохой социальной составляющей.
• Надежность застройщика. #nocomments#
• Лифт в парковку + кладовые. Учитывая, что за это придется заплатить сумму, соразмерную стоимости студии в 10км от МКАД – условный плюс.

Минусы:
• Перегруженность школ. Для меня – это основной минус.
• МОП от ПИК эконом класса. Фактически за «комфорт+» и немалую цену м2 вы получаете лифт от щербинских лифтостроителей и подъезд с самой дешевой отделкой, аналогичные как в возводимом застройщиком комплексе супер-эконом класса за МКАД рядом со свалкой ТБО.
• м.Молодежная и инфраструктура рядом. Сама станция, даже скорее входы/выходы 50 летней давности и ТК Трамплин его убогим внешним и видом шаурмой на углу и вечно стоящими бомбилами рядом выглядят удручающе.
• Стройка рядом. 2 пятиэтажки – под снос и строительство ЖК от Галса (хотя учитывая проекты от Галс – в перспективе это возможный плюс)
• Неясная перспектива территории рядом. В августе из роддома выносили мусор. Территория больницы закрыта. Что там будет в дальнейшем непонятно.
• Стоимость на старте + 1 месяц. Цены на старте вровень с АП и спрос подняли их стоимость (особенно на хорошие квартиры), за которую можно купить бизнес класс.
• Низкая инвестиционная привлекательность? (условный минус, т.к. квартира рассматривается «для себя») Неясно на сколько будет увеличение с учетом немалой стартовой цены. Для сравнения, купленная в ЖК «Оранж Парк» 2шка подорожала с котлована до сдачи в 1,6 раза за 2 с небольшим года.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов