Проблемы с регистрацией права собственности!

На форуме прочитал, что земельный участок под Флотилией находится в аренде на 49 лет. Есть ли у кого-то точные данные по этому факту?

Да, вроде так и есть. А что вас смущает в этом? Многие так делают, это удешевляет себестоимость квадратного метра. Никакого подвоха нет.

Объявления

А что потом станет с этим земельным участком?

Потом всех выгонят с дома и снесут его, затем построят новый  :lol:

Это обычная практика строить так, это всего лишь юридическая комбинация - передается земля в аренду под строительство жилового дома, потом он строится и все. Считайте что эта аренда = покупка земли. Ведь на неё дается разрешение на строительство и с домом ничего уже  не будет. Можете посмотреть что так строят ВСЕ застройщики столицы и Подмосковья, или почти все  :)

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Отвечая на вопрос в шапке, при покупке заключается договор долевого участия, так что беспокоиться о кидалове и прочем не стоит.

Назначение земли смотрите и кто собственник аренды земли. + разрешение на строительство гляньте.

Обратите внимание
Доброго дня!
Отправились регистрировать апартаменты в Росреестр. Сдали все документы через МФЦ не без геморроя . Сперва право собственности отказались регистрировать вовсе в связи с "некорректной постановкой на учёт здания". Потом всё-таки зарегистрировали.....без корпуса, без номера апартаментов. Только этаж. На вопрос как так ,старший сотрудник МФЦ, заявил ,что застройщик некорректно поставил на кадастр здание изначально ,посему и регистрация происходит мягко говоря некорректно. Кроме того, апартаменты зарегистрировали с меньшей ,чем в договоре площадью! Выбросили балкон так как это нежилая площадь. При этом застройщик за этот самый балкон деньги берет!
Вопрос : если дом зарегистрирован без корпуса и номера апартаментов как идентифировать где я купил квартиру???
Кто-то уже пытался оформить право собственности?? В МФЦ сказали,что так зарегистрированы все апарты и при подаче заявления на устранение ошибки приходит отказ так как застройщик неверно поставил апартаменты на кадастровый учёт!!!

Возможно в разных корпусах разная ситуация - но в мае 2018 года никаких проблем с регистрацией права собственности у нас не возникло. Зарегистрировали и получили выписку из ЕГРП. В 2017 году действительно проблемы были - они были связаны с тем, что само строение (корпус, подъезд или что там) не было учтено - по крайней мере такая информация содержалась у меня в отказе. После данной неприятности (отказа в регистрации) периодически позванивал в Флэт и Ко и спрашивал по поводу постановки на учет. Кажется где-то ближе к декабрю 2017 года сообщили, что все в порядке. По обращению в МФЦ убедился, что так и есть.

 

Я вот теперь думаю - стоит ли делать техплан и ставить на кадастровый учет уже существующую планировку апартаментов - для жилья это обязательная процедура, и её несоблюдение вроде как даже штрафными санкциями грозит, а вот для нежилых помещений таких строгих требований нет. Но с другой стороны вроде как надо бы процесс до конца довести.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов