ЖК «D1» отзывы

  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

MR Group презентовал свой новый проект бизнес-класса на Дмитровском шоссе. Комплекс будет состоять из двух небоскребов по 59 этажей и высотным домом в 23 этажа. В комплексе предусмотрен подземный паркинг на 500 м/м.

Судя по презентациям здесь будет довольно тесновато, а-ля Велтон Таверс, прям как 2 брата-акробата. Хотя цены обещают не столь высокие, порядка 180 тыс за метр. Но все же хотелось бы видеть больше информации, из того что есть сложно сделать какие-то выводы, да и репутация у МР сейчас слегка подмочена, уж больно они падки на удешевление своих проектов.

Объявления

О, еще один перспективный объект от МР )) Видно что у застройщика дела идут весьма неплохо, раз продолжают строить и анонсировать новые подобного масштаба объекты 

Денег у них немерено, они не плохо заработали на пресне сити

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Да и не только на Пресне... в принципе все их проекты пользуются спросом, даже те, которые казалось бы расположены в максимально неудобных для жизни районах

А какое здесь будет расстояние меду корпусами? 

Обратите внимание

Общалась с менеджером по поводу квартиры в Д1, впечатление только положительное. Плюсов массу нарисовал, я конечно не успокоилась и решила посмотреть отзывы о них. Что могу сказать, застройщик надежный, негатива не видела. Буду брать тут.

Общалась с менеджером по поводу квартиры в Д1, впечатление только положительное. Плюсов массу нарисовал, я конечно не успокоилась и решила посмотреть отзывы о них. Что могу сказать, застройщик надежный, негатива не видела. Буду брать тут.

 

Может плохо искали? НА счет МР очень много отзывов разных, как положительных, так и не очень. Но во всяком случае они не затягивают сдачу своих объектов, это уже большой плюс

Здесь будут только квартиры или апартаменты тоже планируются?

Здесь будут только квартиры или апартаменты тоже планируются?

 

За апартаменты ничего не слышно, думаю что их здесь не будет.

На сайте Стройкомплекса Москвы новость про D1:

 

«Площадь с детскими игровыми комплексами и местом для занятий воркаутом, променад – эти объекты городской инфраструктуры будут созданы за счет инвестора – MR Group. Вводить их планируется вместе с жилыми корпусами в 2021 году», – сказал К. Тимофеев
 
Я так понял, детские площадки, спортплощадка - "общественное достояние", без закрытого двора?
 
Променад и на рендерах выглядел открытым для всех, интересно какой трафик будет от метро ;)

 

На сайте Стройкомплекса Москвы новость про D1:

 

«Площадь с детскими игровыми комплексами и местом для занятий воркаутом, променад – эти объекты городской инфраструктуры будут созданы за счет инвестора – MR Group. Вводить их планируется вместе с жилыми корпусами в 2021 году», – сказал К. Тимофеев
 
Я так понял, детские площадки, спортплощадка - "общественное достояние", без закрытого двора?
 
Променад и на рендерах выглядел открытым для всех, интересно какой трафик будет от метро ;)

 

 

С учетом наличия коммерческих площадей, застройщику невыгодно делать комплекс огороженным по очевидным причинам.

 

Кстати, сегодня на сайте заметил что уже начали продавать квартиры - студии по 6,3, однушки под 8, двушки под 10 лямов. Цена за метр колеблется от 200 до 220 тыс.

С учетом наличия коммерческих площадей, застройщику невыгодно делать комплекс огороженным по очевидным причинам.

 

Кстати, сегодня на сайте заметил что уже начали продавать квартиры - студии по 6,3, однушки под 8, двушки под 10 лямов. Цена за метр колеблется от 200 до 220 тыс.

Огороженные коммерческие помещения это одно, огороженные детские площадки (и та же спорт площадка для взрослых... скамейки какие-нибудь и тп) для взрослых - это другое :) Всё-таки вокруг комплекса поток пешеходов от метро неплохой будет, особенно если реально в ТПУ интегрируют, а не только на словах.

 

Продавать начали, да... невысокие этажи сейчас, до 21 (звучит-то как! невысокий 21й этаж).

 

Небольшая двушечка кажется весьма актуальной по цене для района, планировка для такой площади вроде как адекватная (кухня больше комнат, раздельный с/у). Посмотрим, как дальше пойдёт :)

А какое здесь будет расстояние меду корпусами? 

Меня тоже интересует насколько они близко расположены. Не будет ли эффекта "окна в окна". Судя по карте примерно 200 м между ними...

Меня тоже интересует насколько они близко расположены. Не будет ли эффекта "окна в окна". Судя по карте примерно 200 м между ними...

)) обещаю, 200 метров между ними точно не будет.
 
200 метров - это от трамвайного круга до самой дальней стороны Дм.шоссе, и от ж/д платформы до домов уже за Дмитровским проездом. 
 
А сама площадка D1 целиком около 100 метров в диаметре.
 
Так что между корпусами расстояние будет совсем небольшое, мне кажется максимум метров 30.
 
Но! При этом должно получиться менее хардкорно, чем в соседнем Сав.сити, т.к. корпуса расположены удачнее, не по линейке а в шахматном порядке, плюс не высокие друг напротив друга, а высокий и "низкий":
5ba5f26c45df0_d1plan.jpg

У низкого корпуса будут проблемы с инсоляцией т.к. он с 2х сторон полностью закрыт 2мя большими корпусами. Хотя с другой стороны это северо-западная сторона, получается что они будут перекрывать только восходящее солнце? 

У низкого корпуса будут проблемы с инсоляцией т.к. он с 2х сторон полностью закрыт 2мя большими корпусами. Хотя с другой стороны это северо-западная сторона, получается что они будут перекрывать только восходящее солнце? 

Вот правильный вопрос кстати!

Давайте прикинем. Благо что сейчас как раз удобно это делать, одинаковая длина дня и ночи позволяет удобно всё оценить :)

Посмотрим по картинке в предыдущем посте, она немного повернута относительно обычной карты (север на ней не строго сверху, а на полпути к правому верхнему углу).

Солнце садится сейчас примерно там, куда трамвай с круга уходит, а встаёт соответственно ровно напротив - с правого края картинки, ближе к нижнему углу.

То есть у "маленького" корпуса солнце будет утром со стороны шоссе и днём со стороны жд. А вечером будет прятаться за корпусом у трамваев.

Вот примерно отобразил как сейчас встаёт-садится:

5ba9647d6bb3e_d1sunmidsept.png

Летом солнца побольше (т.е. с апреля по сентябрь будет заметно прятаться за высокими корпусами), а вот зимой оно по сути как за железной дорогой встанет, так за ней же и сядет, так что заслонять его высокие корпуса не смогут)

Вообщем рассветом любоваться можно по полной, а вот с закатом все сложно )

70% времени стоит пасмурная погода, а вы тут о рассветах и заказах беспокоитесь... не там дома себе выбираете, если эта мелочь является важным фактором

70% времени стоит пасмурная погода, а вы тут о рассветах и заказах беспокоитесь... не там дома себе выбираете, если эта мелочь является важным фактором

)) ну ладно уж пессимизЬм разводить :)

Вот даже сегодня - какой ливень ночью и утром был, ветер народу зонты ломал (у меня на глазах несколько раз за утро), местами град и тд...

А буквально через пару часов - солнце уже светило. Тучи несутся, солнце сияет, красота. И так всё-таки чаще, чем постоянная затянутость (вот декабрь например был весь затянутый, да, ну это рекорд за всю историю наблюдений).

Кстати, ещё наблюдение - утром сегодня во время ливня ту же Останкинскую башню примерно от D1 чётко видел выше середины, около 280 метров. 

 

Глянул ради интереса статистику - именно что пасмурных дней только треть, совсем ясных немногим меньше. Но как раз-таки с облаками обычно виды красивее (в т.ч. пейзажи с высоты, что для D1 актуально), чем когда просто солнце плоско светит.

Так что всё отл :)

  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов