Слаботочка. Домофон, сигнализация, интернет, антена...

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Домофон.

Полной информации не имею, но хочу поделиться мыслями.

Может оказаться, что вызов нужен будет от подъезда, от двери тамбура лестничной клетки (если договорится с соседями), от Вашей двери. Я планирую использовать двухканальную (подъезд и моя дверь)

По данным гл. инженера у нас подъездная модель CCD-2091.1М/PVC. Как писали в ответах застройщика и по данным производителя http://www.cyfral.ru...ntpage&Itemid=1 эта модель с цветной камерой, имеет разные ключи.

Естественно можно использовать трубку в квартире только на 1 канал (подъезд), а можно использовать 2-х и 4-х канальные внутриквартирные трубки/мониторы.

Например:

до 2-х каналов я рассматриваю маленькую трубку с монитором http://www.cyfral.ru...emart&Itemid=43

до 4-х каналов вроде походит ВМ-2040 или ВМ-2041

Перед своей дверью естественно нужна вызывная панель (можно с камерой)

Производитель делает разные ключи, включая в кожаном чехле.

http://www.cyfral.ru...emart&Itemid=43

 

У кого есть уточнения, дополнения, прошу поучаствовать.

 

Я планирую использовать двухканальную (подъезд и моя дверь)

Домофон.

Полной информации не имею, но хочу поделиться мыслями.

Может оказаться, что вызов нужен будет от подъезда, от двери тамбура лестничной клетки (если договорится с соседями), от Вашей двери. Я планирую использовать двухканальную (подъезд и моя дверь)

По данным гл. инженера у нас подъездная модель CCD-2091.1М/PVC. Как писали в ответах застройщика и по данным производителя http://www.cyfral.ru...ntpage&Itemid=1 эта модель с цветной камерой, имеет разные ключи.

Естественно можно использовать трубку в квартире только на 1 канал (подъезд), а можно использовать 2-х и 4-х канальные внутриквартирные трубки/мониторы.

Например:

до 2-х каналов я рассматриваю маленькую трубку с монитором http://www.cyfral.ru...emart&Itemid=43

до 4-х каналов вроде походит ВМ-2040 или ВМ-2041

Перед своей дверью естественно нужна вызывная панель (можно с камерой)

Производитель делает разные ключи, включая в кожаном чехле.

http://www.cyfral.ru...emart&Itemid=43

 

У кого есть уточнения, дополнения, прошу поучаствовать.

 

Я планирую использовать двухканальную (подъезд и моя дверь)

Владимир, уже купил весь комплект от цифрал. На тамбурную дверь 4-х кнопочная панель с видео. Будет симпатично, если хотя бы на одной площадке будут одинаковые панели. Пойду с предложением к соседям напротив.

Объявления

Подскажите, а модель которая установлена у нас в подъездах, уже имеет камеру?

Возможно ли к нему подключать  IP видеомонитор?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Подъездный блок CCD-2091.1М/PVC имеет цветную видеокамеру, но она заведена только на консьержку. По витой паре до нас видео в этой конструкции не пройдет.

 

.....уже купил весь комплект от цифрал. На тамбурную дверь 4-х кнопочная панель с видео. Будет симпатично, если хотя бы на одной площадке будут одинаковые панели. Пойду с предложением к соседям напротив.

А на квартиру, помимо тамбура есть? Какие модели купили, все работает?

Спасибо Владимир) А что может потребоваться для видеосигнала в наших квартирах? Видимо ставить вторую камеру?

Обратите внимание
Добрый день . Подскажите подалуйста к какому интернет провайдеру подключен дом ?
Ростелеком и МГТС с оптоволокном собирается заходить, либо уже начал заходить

Спасибо Владимир) А что может потребоваться для видеосигнала в наших квартирах? Видимо ставить вторую камеру?

 

аналогичный вопрос: каким образом можно получить видео с входной двери?

Спасибо Владимир) А что может потребоваться для видеосигнала в наших квартирах? Видимо ставить вторую камеру?

Звонил в Брянск разработчикам и тестировщикам. Чтобы раздать видеосигнал (камера там есть) от подъездного домофона надо вести от камеры подъезда хорошим кабелем РК-75 до каждого этажа, на этаже ставятся два активных разветвителя с усилением (2*4 канала=8 квартир) и ведется на сдедующий этаж..... а уже с выхода разветвителя ведется видеокабель до квартиры.

Кто будет оплачивать эту прокладку и затем обслуживание?

А нужен видеосигнал от двери подъезда?

 

По мне так достаточно звук от подъездной двери, а вот от двери квартиры и, возможно, тамбура мне нужен звук и видео с ИК подсветкой.

Подъездный блок CCD-2091.1М/PVC имеет цветную видеокамеру, но она заведена только на консьержку. По витой паре до нас видео в этой конструкции не пройдет.

 

А на квартиру, помимо тамбура есть? Какие модели купили, все работает?

На квартиру не ставим по 3-м причинам: 1. У цифрала 2-х канальные мониторы (надежда на видео от подъезда в будущем) 2. Расстояние от тамбурной двери до квартиры не больше 5 м. 3. Мы делаем электромеханический замок на открывание тамбура, т.е. гость зайдет сам. Можно сделать и магнитный и т.п.

На квартиру не ставим по 3-м причинам: 1. У цифрала 2-х канальные мониторы (надежда на видео от подъезда в будущем) 2. Расстояние от тамбурной двери до квартиры не больше 5 м. 3. Мы делаем электромеханический замок на открывание тамбура, т.е. гость зайдет сам. Можно сделать и магнитный и т.п.

У цифрала есть решение с 3-мя вызывными панелями (квартира, тамбур, дверь квартиры). Например из рекомендованных:
Цифрал ВМ-3020 (ремонтопригоден, прост. трубка с проводом, габарит, экран 4")
VT27/TD/W  (ремонтопригодность плохая (при этом надежен), прост. нет трубки с проводом (нечего разбивать и отрывать), маленький габарит, экран 7"), можно подключить еще 2 камеры (всего 4), может раздать видео на другие мониторы.
VT27/TD-SD/W как предыдущий, но с записью на SD карту

Для расширения количества вызывных панелей этих мониторов до 3-х нужен Адаптер АВМ-02 и соответствующие вызывные панельки с камерами.

Консультировал Попов Сергей Иванович инж. сервиса цифрала Брянск +7(4832)51-68-71

 

Я видимо с манией преследования и мне более важен вид у двери :smile: :smile:. Поэтому смотрю на три панельки.

У цифрала есть решение с 3-мя вызывными панелями (квартира, тамбур, дверь квартиры). Например из рекомендованных:
Цифрал ВМ-3020 (ремонтопригоден, прост. трубка с проводом, габарит, экран 4")
VT27/TD/W  (ремонтопригодность плохая (при этом надежен), прост. нет трубки с проводом (нечего разбивать и отрывать), маленький габарит, экран 7"), можно подключить еще 2 камеры (всего 4), может раздать видео на другие мониторы.
VT27/TD-SD/W как предыдущий, но с записью на SD карту

Для расширения количества вызывных панелей этих мониторов до 3-х нужен Адаптер АВМ-02 и соответствующие вызывные панельки с камерами.

Консультировал Попов Сергей Иванович инж. сервиса цифрала Брянск +7(4832)51-68-71

 

Я видимо с манией преследования и мне более важен вид у двери :smile: :smile:. Поэтому смотрю на три панельки.

Ну каждому свое) Из опыта: адаптеры всегда самое слабое звено, особенно для панелей 3-го производителя. Ну а на двери планирую видеоглазок.

Звонил в Брянск разработчикам и тестировщикам. Чтобы раздать видеосигнал (камера там есть) от подъездного домофона надо вести от камеры подъезда хорошим кабелем РК-75 до каждого этажа, на этаже ставятся два активных разветвителя с усилением (2*4 канала=8 квартир) и ведется на сдедующий этаж..... а уже с выхода разветвителя ведется видеокабель до квартиры.

Кто будет оплачивать эту прокладку и затем обслуживание?

А нужен видеосигнал от двери подъезда?

 

По мне так достаточно звук от подъездной двери, а вот от двери квартиры и, возможно, тамбура мне нужен звук и видео с ИК подсветкой.

По вопросу прокладки и обслуживания видео от домофона - хороший пункт в ДС с УК "по желанию". УК может разделить услугу на 30% квартир и выставлять, стоимость будет низкая, если поделят на 3 года хотя бы. Опять надеюсь на разумность подхода.

Ну каждому свое) Из опыта: адаптеры всегда самое слабое звено, особенно для панелей 3-го производителя. Ну а на двери планирую видеоглазок.

Согласен, спасибо :smile: . Уберу вызывную панель от двери квартиры (или потом перенесу ее  к двери тамбура). На доп канал монитора просто повешу камеру. С глазком у меня проблемам :smile:. На двери будет зеркало (каждому свое :smile: )

Согласен, спасибо :smile: . Уберу вызывную панель от двери квартиры (или потом перенесу ее  к двери тамбура). На доп канал монитора просто повешу камеру. С глазком у меня проблемам :smile:. На двери будет зеркало (каждому свое :smile: )

Соседи, доброго дня. Кто может сказать, что в итоге поставили, довольны ли.
Насколько я понимаю, у нас от подъезда (4й корпус) идет просто сигнал домофона (без видео) по аналого-позиционной системе.
Я хочу сделать домофон, чтобы можно было открывать дверь в подъезд и дверь в тамбур. Опционально (желательно) - чтобы в перспективе можно было получить видео с двери в подъезд.

Ростелеком и МГТС с оптоволокном собирается заходить, либо уже начал заходить

Подскажите, сейчас какие провайдеры проводного интернета доступны в ЖК?

Подскажите, сейчас какие провайдеры проводного интернета доступны в ЖК?

Ростелеком, домоком, МГТС. 

Ростелеком, домоком, МГТС. 

Спасибо. В 3 очереди от застройщика провайдер Нетлайн. МГТС например как заходит, его зовут жильцы или он сам приходит? :)

Спасибо. В 3 очереди от застройщика провайдер Нетлайн. МГТС например как заходит, его зовут жильцы или он сам приходит? :)

Кого УК захочет там видеть,тот и будет...

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов