Застройщик

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я думаю если удешевляют, то есть на то причины, думаю не малую роль в этом сыграл новый закон который приняли летом, что теперь застройщики строят комплексы за свой счет, а деньги дольщиков находятся на счету у банка. Раньше ведь при долевом строительстве застройщик деньгами дольщиком пользовался. Урбан после этого сразу сдулся.

 

Этот закон вступит в силу аж со следующего года, сейчас застройщики вполне себе располагают средствами дольщиков. 

Как вы еще объясните тот факт, что они и до этого удешевляли свои проекты? 

Три дня назад мы принимали квартиру в ЖК Ясный этого же застройщика. И скажу вам, что там множество проблем, начиная от просрочек и невозможности сейчас зарегистрировать собственность, отсутствия техпланов на квартиры "свободной" планировки до качества самого строительства. Лифты и отопление включили далеко на сразу, трубы у многих текут,  лифты застревают, дворы, которые обещались как "без машин", машинами заставлены, вся плитка уже в черных полосах от колес. В квартирах говно, ссанье, общежития для рабочих, в мопах вонища. На форумах про это особо не пишут, но у нас есть чат соседей, где все это обсуждается. Крайне не рекомендовала бы этого застройщика, сами мы в нем очень сильно разочарованы и не ожидали такого качества от топового девелопера Москвы. Видео с нашей приемки и вообще отчет после осмотра квартиры я выложила здесь: https://pronovostroy...ase-в-жк-ясный/

По поводу Вашего сообщения, да, грустно что не оправдала квартира надежд. Что-то могли бы действительно сделать лучше, а в чем-то вы идеализировали. Ну а строителей мне жалко, их вагончики ведь убрали. Но даже не смотря на это все, поверьте, МРы еще неплохой застройщик. 

Объявления Все объявления

Этот закон вступит в силу аж со следующего года, сейчас застройщики вполне себе располагают средствами дольщиков. 

Как вы еще объясните тот факт, что они и до этого удешевляли свои проекты? 

Жадные они, застройщики эти. Сначала замануха, а потом "ну не смогли"

Жадные они, застройщики эти. Сначала замануха, а потом "ну не смогли"

Ну судя по тому как идет процесс на стройплощадке, то вполне себе могут строить и строят. По факту если посмотреть рендеры ЖК МРов и построенные дома, то все соответствует примерно. ИМХО

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Ну судя по тому как идет процесс на стройплощадке, то вполне себе могут строить и строят. По факту если посмотреть рендеры ЖК МРов и построенные дома, то все соответствует примерно. ИМХО

Именно что примерно ) А дольщики хотят же чтобы соответствовало полностью, а то деньги же немаленькие берут, очень даже.

Ну судя по тому как идет процесс на стройплощадке, то вполне себе могут строить и строят. По факту если посмотреть рендеры ЖК МРов и построенные дома, то все соответствует примерно. ИМХО

 

У МР внешне дома соответствуют на 90% заявленным рендерам, ну могут на материалах немного схитрить, применить более бюджетный вариант. А вот на внутренней отделке они кроят как никто другой. В ЖК "Царская площадь" недавно прецедент был с отделкой МОПов и коридоров - там вообще сделали не то что обещали, начали переделывать только когда народ поднял большую шумиху. МР очень хитрые, за ними нужен глаз да глаз.

Обратите внимание

Этот закон вступит в силу аж со следующего года, сейчас застройщики вполне себе располагают средствами дольщиков. 

Как вы еще объясните тот факт, что они и до этого удешевляли свои проекты? 

Увы не владею данной информацией, т.к поиском квартиры для себя начал заниматься сравнительно недавно и не знаю всех объектов застройщика. Просто в кругу людей, с которыми я общаюсь, рекомендовали обратить на проекты МРов и еще одной компании т.к они сейчас одни из тех девелоперов, у которых можно покупать квартиру и быть уверенным, что ее точно построят. А согласитесь, когда покупаешь квартиру на уровне фундамента, это большой риск.

Насчет удешевления объектов не слышал, я частенько проезжаю около их нескольких комплексов: Пресня Сити и Савеловский. Выглядят они очень даже неплохо, мне нравится. Правда Пресня еще строится, а Савеловский как я понимаю сдан.

Ну внешне все объекты МР выглядят недурно, в плане дизайна они хорошо стараются.

В ЖК "Царская площадь" недавно прецедент был с отделкой МОПов и коридоров - там вообще сделали не то что обещали, начали переделывать только когда народ поднял большую шумиху. МР очень хитрые, за ними нужен глаз да глаз.

 

Тем временем на сайте стройкомплекса Москвы появилась новость:

Очень высокий уровень надежности присужден по итогам независимой оценки деятельности компании «МР Групп», выполняющей функции технического заказчика, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

 

Так что "глаз да глаз" это хорошо, заодно поможет застройщику собственную репутацию поддерживать - их ключевой актив ;)

 

Тем временем на сайте стройкомплекса Москвы появилась новость:

Так что "глаз да глаз" это хорошо, заодно поможет застройщику собственную репутацию поддерживать - их ключевой актив ;)

 

 

Один из основателей этой фирмы, а именно Тихомин Роман Сергеевич, лично знаком с Владимиром Владимировичем. При таком покровительстве они все награды и похвалы заберут, которые только напечатают )

 

Ну внешне все объекты МР выглядят недурно, в плане дизайна они хорошо стараются.

 

Согласен, они многими домами столицу украсили☺. Особенно центр. Привлекают ведь именитые архитектурные бюро, стараются строить красоту. 

Один из основателей этой фирмы, а именно Тихомин Роман Сергеевич, лично знаком с Владимиром Владимировичем. При таком покровительстве они все награды и похвалы заберут, которые только напечатают )

А вы считаете, что МРы бы не забрали награды без этого?) Кто еще строит лучше и ответственней этого застройщика? Я таких не знаю. 

 

А вы считаете, что МРы бы не забрали награды без этого?) Кто еще строит лучше и ответственней этого застройщика? Я таких не знаю. 

 

 

:rofl:

вы еще стишок или песенку сочините на этот счет, может и вам премию выпишут )

Один из основателей этой фирмы, а именно Тихомин Роман Сергеевич, лично знаком с Владимиром Владимировичем. При таком покровительстве они все награды и похвалы заберут, которые только напечатают )

ох что то куда ни плюнь у нас, все знакомы с Владимиром Владимировичем. Я думаю при его графике и занятости он вряд ли может позволить дружить со всеми директорами строительных компаний. Что касается наград. Я к ним спокойно отношусь, главное, чтоб застройщик выполнял свои обязательства. MR выполняют. Я не слышала, чтоб они дольщиков кидали.

ох что то куда ни плюнь у нас, все знакомы с Владимиром Владимировичем. Я думаю при его графике и занятости он вряд ли может позволить дружить со всеми директорами строительных компаний. Что касается наград. Я к ним спокойно отношусь, главное, чтоб застройщик выполнял свои обязательства. MR выполняют. Я не слышала, чтоб они дольщиков кидали.

 

значит вы плохо знакомы с MR, советую вам более подробно изучить историю их объектов на момент сдачи, узнаете про МР много интересной информации, на будущее может пригодится.

значит вы плохо знакомы с MR, советую вам более подробно изучить историю их объектов на момент сдачи, узнаете про МР много интересной информации, на будущее может пригодится.

Хмм, ну не знаю, смотрел их сданные недавно объекты тот же Савеловский или Пресня, достаточно неплохие ЖК и сдали как я понимаю в срок. Все в клинкере, смотрится симпатично, причем в савеловском уже давно люди живут. Видел так же там предложения под сдачу квартир в аренду. Очень достойно сделаны входные группы, этажи, паркинг и т.д. по меркам комфорт-класса.  

Хмм, ну не знаю, смотрел их сданные недавно объекты тот же Савеловский или Пресня, достаточно неплохие ЖК и сдали как я понимаю в срок. Все в клинкере, смотрится симпатично, причем в савеловском уже давно люди живут. Видел так же там предложения под сдачу квартир в аренду. Очень достойно сделаны входные группы, этажи, паркинг и т.д. по меркам комфорт-класса.  

 

Вот только управляющей компанией у них назначена УК ДОМС - советую почитать по ним отзывы, эту УК застройщик проталкивает в абсолютно все свои дома. Заранее хочу отметить что хороших отзывов по их работе вы не найдете.

Вот только управляющей компанией у них назначена УК ДОМС - советую почитать по ним отзывы, эту УК застройщик проталкивает в абсолютно все свои дома. Заранее хочу отметить что хороших отзывов по их работе вы не найдете.

А про какую УК можно найти хорошие отзывы? Я ни про одну не нашла (( 

Это правда, с ук сейчас большая беда, критиковать их можно бесконечно, но если уж задаться целью сменить - на какую менять?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов