ЖК «Измайловский 11» обсуждение

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
У нас тоже договор со второго раза отправился, да еще срок регистрации 2 недели по данным сайта росреестра, хотя говорили три рабочих дня..

Откуда столько негатива в людях,кошмар) Здесб присутствуют люди,которые купили квартиру в жк измайловский? Что-то у них там в Росреестре,уже 3 раз звонят,не могут договор отправить)


Напишите потом, какой у Вас срок регистрации пожалуйста
Объявления
Да,напишу конечно! Но вот вчера звонили,регистрировали опять ..я думаю они набирают определённое количество людей. У кого-то есть договоры уже?

Да,напишу конечно! Но вот вчера звонили,регистрировали опять ..я думаю они набирают определённое количество людей. У кого-то есть договоры уже?

Звонили откуда с ПИКА? У кого-нибудь прошла регистрация в Росреестре?  

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Звонили откуда с ПИКА? У кого-нибудь прошла регистрация в Росреестре?  

У них какие-то сбои с этой электронной регистрацией походу. 

Там суть какая: звонят, говорят "отправляем на регистрацию, Вам сейчас придет СМСка с кодом. Скажите код". СМСка приходит, они её вводят (это как бы ты подписал), после чего они отправляют. 

Потом через некоторое время опять тоже самое - мол не прошла в первый раз. 

Потом это дело попадает в Росреестр (у ПИКа можно стребовать номер заявки, чтобы на сайте Росреестра смотреть статус). Вот только по какой-то причине Росреестр не особенно торопится регистрировать ДДУ: ни о каких 5 днях речи не идет. Дата выполнения заявки стоит 15-20 дней почему-то. 

И никто не отвечает почему - ни ПИК, ни Росреестр, ни domclick. 

У них какие-то сбои с этой электронной регистрацией походу. 

Там суть какая: звонят, говорят "отправляем на регистрацию, Вам сейчас придет СМСка с кодом. Скажите код". СМСка приходит, они её вводят (это как бы ты подписал), после чего они отправляют. 

Потом через некоторое время опять тоже самое - мол не прошла в первый раз. 

Потом это дело попадает в Росреестр (у ПИКа можно стребовать номер заявки, чтобы на сайте Росреестра смотреть статус). Вот только по какой-то причине Росреестр не особенно торопится регистрировать ДДУ: ни о каких 5 днях речи не идет. Дата выполнения заявки стоит 15-20 дней почему-то. 

И никто не отвечает почему - ни ПИК, ни Росреестр, ни domclick. 

Спасибо за информацию. 

А дата выполнения заявки 15-20 дней это где на сайте Росреестра стоит? Еще как я понял никто не зарегистрировал ДДУ именно по этому ЖК?  

Обратите внимание
ДДУ ни у кого нет по данному ЖК,да уже 3 раза звонили и просили код)Творят че хотят)

Добрый день. 

 

 

 

Еще как я понял никто не зарегистрировал ДДУ именно по этому ЖК?  

Тут нет ни одного сообщения о том, что у кого-то ДДУ зарегистрировали. Но на этом форуме крайне маленькое население, состоящее большей частью из критиканов, которые ничего не купили. Пока я знаю только двух покупателей, и у обоих ДДУ Росреестром не зарегистрирован.

 

 

А дата выполнения заявки 15-20 дней это где на сайте Росреестра стоит? 

Эта дата смотрится следующим образом:

Сайт rosreestr [точка] ru, дальше раздел Физическим лицам, дальше в правом меню второй пункт Проверка исполнения запроса

Вводите номер заявки (которую надо спросить у ПИКовцев), капчу, после чего нажимаете Проверить и получаете статус, например, вот такой:

Заявка № ХХ-ХХХХХХХХХ находится в статусе В работе .
Посмотреть детали запроса...

На "детали запроса" нажимаете и там дата когда должны сделать. 

 

Так вот эта дата от момента подачи ДДУ на регистрацию слишком большая - где-то 3 недели, что есть 15 рабочих дней, что несколько не соответствует "быстрой электронной регистрации".

 

Гость_Алина, вы не могли бы посмотреть эту дату и сообщить её.

 

Да,одни критики,ничего по делу)Согласна! Да я узнаю в ближайшее время и отпишусь,просто я одно не пойму,как вносить полную стоимость,когда даже нет договора)

Вы вносите полную стоимость + 2000р. на аккредитив (по оферте с ЦентромНедвижимостиСбербанка). Это подразумевает, что денюжка ещё не у застройщика. Застройщик получит эту денюжку от ЦНС когда покажет им что ДДУ зарегистрирован.

Через банк Райфайзен не нужно платить,это в Сбере 2000. Я жду очередного звонка,чтобы продиктовать код))) я поняла так,что те кто самые первые купили квартиру,придётся подождать. Первый поток самый долгий
Что там у нас с договорами? У всех тишина? Отпишитесь))

Что там у нас с договорами? У всех тишина? Отпишитесь))

Вот ответ на вопрос почему ничего не регистрировалось. 

https://rosreestr.ru...suslug-vedomst/

Собственно, теперь росреестр будет героически расхлёбывать накопившиеся заявки... 

Подождём)я никуда не спешу. Спасибо

А сколько вообще по времени занимает регистрация ДДУ? Просто слышала, что первый договор регистрируется очень долго, а потом все идет как по маслу, тут ведь как я поняла еще ни одного договора нет? Значит наверное еще минимум как месяц ждать, если не больше.

А сколько вообще по времени занимает регистрация ДДУ? Просто слышала, что первый договор регистрируется очень долго, а потом все идет как по маслу, тут ведь как я поняла еще ни одного договора нет? Значит наверное еще минимум как месяц ждать, если не больше.

Все верно , мне тоже говорили что первый договор оформляется долго. Вообще пишут, что первый договор оформляется 18 рабочих дней а последующие занимают по 7 дней.Люди подавали с конца июля на регистрацию, но пока нет ни одного зарегистрированного (по крайне мере на форуме). В Росреестре были проблемы с регистрацией ДДУ, но сейчас все наладилось. Надеюсь в скором времени будут первые зарегистрировавшиеся.

Если посмотреть по кадастровому номеру объекта (есть в ДДУ) на сайте росреестра в разделе «справочная информация по объектам недвижимости», то там информация по участку, на котором ЖК. Затем можно зайти в раздел «Права и ограничения» и в колонке ограничения будет список зарегистрированных ДДУ. И хотя там показываются только ипотечные договора, все же видно, что ДДУ регистрируют, последняя дата обновления 27.08, последний ДДУ от 22.08.
Поэтому непонятно, почему неипотечные договора до сих пор никому не зарегистрировали
И еще интересный вопрос..
Как выяснилось в росреестре, при электронной подаче документов заявителю на почту должен прийти номер для отслеживания, начинающийся на 77/../..
Кому-нибудь пришел на почту такой номер? Или может менеджер пиковский кому-то сообщил номер в таком формате?
Потому что тот, что есть у меня, например, начинается на 25- и является номером заявки, а не номером дела в росреестре.

А сколько вообще по времени занимает регистрация ДДУ? Просто слышала, что первый договор регистрируется очень долго, а потом все идет как по маслу, тут ведь как я поняла еще ни одного договора нет? Значит наверное еще минимум как месяц ждать, если не больше.

Регистрация ДДУ занимает от недели до трёх, зависит от расторопности и объёма заявок. Но бывают такие ситуации, когда регистрация ДДУ занимает более трех недель... Тут как повезёт

Регистрация ДДУ занимает от недели до трёх, зависит от расторопности и объёма заявок. Но бывают такие ситуации, когда регистрация ДДУ занимает более трех недель... Тут как повезёт

А как же хвалёная электронная регистрация, на которую всех так убалтывают? Типа 3 дня и готово?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов