Вопросы к управляющей компании!

  • Назад
  • Страница 23 из 24
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

В настоящий момент в нашем доме предусмотрена услуга "Служба администраторов", стоимость которой составляет 10.70 руб за квм. Регламент работы и то, что входит в данную службу можно запросить у УК.
 

 

Думаю имеет смысл получить этот регламент, чтобы конкретно по пунктам претензию составить

У меня есть сфотографированная копия, я бы с радостью ею поделилась, но я не знаю, как приложить ее к сообщению.

Думаю имеет смысл получить этот регламент, чтобы конкретно по пунктам претензию составить

 

Объявления

У меня есть сфотографированная копия, я бы с радостью ею поделилась, но я не знаю, как приложить ее к сообщению.

 

Регистрация вроде бы нужна чтобы напрямую это сделать.

А так можно через гугл\яндекс облако

В настоящий момент в нашем доме предусмотрена услуга "Служба администраторов", стоимость которой составляет 10.70 руб за квм. Регламент работы и то, что входит в данную службу можно запросить у УК.Судя по сообщениям выше, данная служба является бесполезной, поскольку ее работа остается невидимой для жильцов, а последствия - очень видимыми(выломанный домофон, испражнения в мопах, мусор итд). Администраторы не присутствуют в заявленном УК количестве (2 штуки) в нашем доме постоянно, не осуществляют обход, обо всех проблемах в доме узнают от жителей, а не самостоятельно, а некоторые проблемы, например, контроль времени парковки внутри ЖК, они в принципе не уполномочены решать, как пояснила Алена Васильевна.
При этом, существует огромное количество альтернатив указанной службе от УК, например та же фирма, что в ЖК Аристократ. Самый дешевый из предложенных ими вариантов предполагает удорожание действующего тарифа на 50 копеек, тот вариант, что подороже, на 7 рублей 70 копеек.
В самом дешевом варианте мы получим функционал, аналогичный тому, что есть сейчас. При этом, есть разумные доводы полагать, что кпд от охранной фирмы будет выше, чем от сотрудников УК. Различие функционала между дешевым и дорогим вариантом - в наличии 3его дополнительного охранника, патрулирующего территорию.
Если это интересно собственникам, я готова выступить с инициированием ОСС по данному вопросу.

Настолько мне известно, раньше у Апистократа была другая УК, примерно год назад они тоже управляются Люмьер Комфортом.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Думаю имеет смысл получить этот регламент, чтобы конкретно по пунктам претензию составить

5c9243d71fe6a_1.jpg

5c9243e46cfd5_2.jpg

Настолько мне известно, раньше у Аристократа была другая УК, примерно год назад они тоже управляются Люмьер Комфортом.


Кто то ранее писал здесь, что в Аристократе тоже сначала была охрана от УК Люмьер, но после заключили договор с ЧОП. Охрана от УК совершенно не эффективна.
Обратите внимание

Кто то ранее писал здесь, что в Аристократе тоже сначала была охрана от УК Люмьер, но после заключили договор с ЧОП. Охрана от УК совершенно не эффективна.

Так я смотрю помимо Аристократа, вон ещё и ЖК Три Апельсина хоть и управляются Люмьером, а вот охраняются тем же ЧОП-ом что и Аристократ :)

Так я смотрю помимо Аристократа, вон ещё и ЖК Три Апельсина хоть и управляются Люмьером, а вот охраняются тем же ЧОП-ом что и Аристократ :)

А что за ЧОП у них?
У нас ещё ворота такие, что через них любой ребёнок перемахнёт легко, не говоря уж о взрослых дядях....

А что за ЧОП у них?
У нас ещё ворота такие, что через них любой ребёнок перемахнёт легко, не говоря уж о взрослых дядях....

"Воевода" в Аристократе, если не ошибаюсь.

Так я смотрю помимо Аристократа, вон ещё и ЖК Три Апельсина хоть и управляются Люмьером, а вот охраняются тем же ЧОП-ом что и Аристократ :)

 

Проблема в том, что у нас вопрос не столько в охране, сколько в соблюдении правил проживания. ЧОП тут не сильно поможет

Проблема в том, что у нас вопрос не столько в охране, сколько в соблюдении правил проживания. ЧОП тут не сильно поможет

 

Выше выложили регламент, обеспечение пропускного режима как раз в юрисдикции ЧОП

Полностью согласен что нужен порядок в обеспечении пропустного режима и контроля территории,а в будущем можно подумать и о усилении входных ворот это все реально ,а что сегодня наша УК обеспечить это нам своими силами не может это факт и ЧОП это выход из ситуации согласен на все 100%,дальше будет только хуже, люди понемногу начинают заселяться и всем будет хотется понимания кто и зачем бродит по территории или заезжает в наш ЖК и для чего.
Давайте соберёмся, а?
Могу- вторник, среда, пятница.
Давайте соберемся, как орентировачно на первую половину апреля, надо ещё подумать как оповестить больше жильцов,

Давайте соберемся, как орентировачно на первую половину апреля, надо ещё подумать как оповестить больше жильцов,


В лифтах объявления расклеить, во всех группах написать

В лифтах объявления расклеить, во всех группах написать

 

Это правильно, в лифтах-то все бывают, кто уже живет и интересуется ситуацией

Давайте определимся,первая или вторая неделя апреля ,скорее вторая чтобы запас был,день недели что думаете,среда,четверг,пятница,предлогвйте.

Давайте определимся,первая или вторая неделя апреля ,скорее вторая чтобы запас был,день недели что думаете,среда,четверг,пятница,предлогвйте.


Вторую неделю всю буду в командировке:(((
Уважаемые собственники.
Вы знаете, что по жк Мендельсон много групп, где обсуждаются вопросы дома.
Может нужно всем в одном месте обсуждать проблемы?
А то одни тут сидят, другие на других плащалках. Мы разбросаны и диалог между нами не происходит.

Уважаемые собственники.
Вы знаете, что по жк Мендельсон много групп, где обсуждаются вопросы дома.
Может нужно всем в одном месте обсуждать проблемы?
А то одни тут сидят, другие на других плащалках. Мы разбросаны и диалог между нами не происходит.

 

Нужны место и дата, а потом уж по всем источникам распространить  :unknw:

  • Назад
  • Страница 23 из 24
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов