Интернет, телевидение и т. д

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Интернет будет ОнЛайм (Ростелеком). Но пока ему не дают возможности провести волокно.

Интернет будет ОнЛайм (Ростелеком). Но пока ему не дают возможности провести волокно.

Надеюсь (в мечтах), что и не дадут, и придет адекватный провайдер. 

  • РоманВ это нравится
Объявления Все объявления

Надеюсь (в мечтах), что и не дадут, и придет адекватный провайдер. 

 

Неа. Директор УК сказал дословно "Я никого больше не пущу". 

У них же коррупционная схема. И вообще это не нарушение антимонопольного законодательства со стороны УК?

По-нормальному, провайдера должны жители выбирать, а не УК. Либо дать хотя бы право выбора. 

Неа. Директор УК сказал дословно "Я никого больше не пущу". 

У них же коррупционная схема. И вообще это не нарушение антимонопольного законодательства со стороны УК?

По-нормальному, провайдера должны жители выбирать, а не УК. Либо дать хотя бы право выбора. 

Никакой коррупции и нарушения закона здесь нет, знаю много подобных случаев, где в дома допущен только один првайдер, например у Пика тоже только один провайдер Леальта, здесь будет ОнЛайм, а чем он Вас не устраивает, скорость хорошая, работает без перебоев

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Никакой коррупции и нарушения закона здесь нет, знаю много подобных случаев, где в дома допущен только один првайдер, например у Пика тоже только один провайдер Леальта, здесь будет ОнЛайм, а чем он Вас не устраивает, скорость хорошая, работает без перебоев

 
Нарушение законодательства есть! Потому что при "заходе" провайдера не проводилось собрание собственников жилья. Мы не голосовали. Т.е. есть сговор между УК и Ростелекомом. Что на это ФАС скажет? 
Я не могу пока сказать устраивает меня или нет. Я хочу иметь выбор, нормальную конкуренцию. Там где 1-2 оператора ценник всегда выше и за качество услуг они не очень беспокоятся. Плюс Ростелеком дороже того же Билайна, например. Не говоря уже о МГТС.
  • Дмитрий575 и РоманВ это нравится

Нарушение законодательства есть! Потому что при "заходе" провайдера не проводилось собрание собственников жилья. Мы не голосовали. Т.е. есть сговор между УК и Ростелекомом. Что на это ФАС скажет? Я не могу пока сказать устраивает меня или нет. Я хочу иметь выбор, нормальную конкуренцию. Там где 1-2 оператора ценник всегда выше и за качество услуг они не очень беспокоятся. Плюс Ростелеком дороже того же Билайна, например. Не говоря уже о МГТС.


Все правильно, на лицо закупка услуг от единственного поставщика- должно быть одобрение данной закупки ( сделки) собственниками. Иначе Кудрин может наказать.
Обратите внимание

Неа. Директор УК сказал дословно "Я никого больше не пущу". 

У них же коррупционная схема. И вообще это не нарушение антимонопольного законодательства со стороны УК?

По-нормальному, провайдера должны жители выбирать, а не УК. Либо дать хотя бы право выбора. 

Для разрешения такого спора существует ФАС. Подается жалоба и там всё быстро решается. Мало того, они еще взыщут штраф за нарушение антимонопольного законодательства. Сдается мне, что другие  провайдеры, которым незаконно ограничит доступ к потребителям Управляющая компания, сами быстрее нас подадут на них жалобу, у них своя юридическая служба работает по этим вопросам.

Я помню, чтобы провести нового провайдера в подъезд, сначала узнавали у провайдера, может ли он подключить наш подъезд, есть ли выделенная линия рядом, сколько займет времени подключение. Помню было достаточно, собрать минимальное количество квартир, готовых сразу подключится к этому провайдеру, и после получения этой информации, провайдер принимает решение подключать наш дом или это ему невыгодно и он отказывает.

Но это было в старом кирпичном доме и по желанию самих жильцов. Я еще не сталкивался с тем, чтобы кого то из провайдеров не пускали в дом, тем более по причине самоуправства директора УК. Или все таки есть какое то более внятное обоснование кроме "Я никого больше не пущу"

Никакой коррупции и нарушения закона здесь нет, знаю много подобных случаев, где в дома допущен только один првайдер, например у Пика тоже только один провайдер Леальта, здесь будет ОнЛайм, а чем он Вас не устраивает, скорость хорошая, работает без перебоев

Если Вы знаете много подобных случаев, это не отменяет факта нарушения. Вы как раз и перечислили этих нарушителей. И Вы явно не знаете, что собственники в домах, например ПИКа, не рады тому, что у них только 1 провайдер.

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

Никакой коррупции и нарушения закона здесь нет, знаю много подобных случаев, где в дома допущен только один првайдер, например у Пика тоже только один провайдер Леальта, здесь будет ОнЛайм, а чем он Вас не устраивает, скорость хорошая, работает без перебоев

Онлайм - ужасный провайдер, они только недавно от коаксиала отказались, и то я слышал не везде, отношение к клиентам неважное, не брезгуют делать распары, цены с тарифами не самые низкие, тем более это Ростелеком, которая государственная компания, стараться не видит смысла, потому как налогоплательщики проспонсируют. И должен быть выбор обязательно, нужна конкуренция. "Директор УК сказал дословно "Я никого больше не пущу"" - если это правда, то это уже веская причина поменять УК. УК должна представлять интересы жильцов, а не лоббировать тех, кому ему хочется.

  • Missamussa и Космический разум это нравится

Я помню, чтобы провести нового провайдера в подъезд, сначала узнавали у провайдера, может ли он подключить наш подъезд, есть ли выделенная линия рядом, сколько займет времени подключение. Помню было достаточно, собрать минимальное количество квартир, готовых сразу подключится к этому провайдеру, и после получения этой информации, провайдер принимает решение подключать наш дом или это ему невыгодно и он отказывает.

Но это было в старом кирпичном доме и по желанию самих жильцов. Я еще не сталкивался с тем, чтобы кого то из провайдеров не пускали в дом, тем более по причине самоуправства директора УК. Или все таки есть какое то более внятное обоснование кроме "Я никого больше не пущу"

 

Они запросто могут не пустить любого провайдера, которого захотят, у меня друг работает в сфере предоставления коммуникационных услуг. УК ничего не стоит запретить диспетчерской пускать провайдера в техническое помещение к телекоммуникационному оборудованию. Но это легко можно узнать у самого провайдера при случае, и если это выясниться, то я предлагаю начинать процедуру поиска другой УК.

  • Вертепов, Имярек, Missamussa и еще 1 это нравится
Я лично ничего не имею против ОнЛайма, пользовался им несколько нет. Но чтоб "не пускать" это уже перебор ! Альтернатива должна быть всегда.
Надо просто найти провайдера готового подключить наши дома, после отказа УК, его нагибает прокуратура и московский УФАС.
  • РоманВ и Имярек это нравится

Меня Онлайм устраивает и даже МГТС.Я работаю на территории комплекс-апартаментов,здесь тоже пустили только одного провайдера,который круто дерет,других глушит.Нет уж лучше пусть старый добрый Онлайм-Ростелеком.Ну и МГТС у нас же полюбому будет,городской телефон будут люди подключать.

Выбор в любом случае будет, УК не имеет права не допускать к домам других провайдеров, нужно просто будет оставлять заявки и если будет достаточное количество желающих подключиться, то и другие провайдеры придут

Выбор в любом случае будет, УК не имеет права не допускать к домам других провайдеров, нужно просто будет оставлять заявки и если будет достаточное количество желающих подключиться, то и другие провайдеры придут

 

Что за детский сад!? Кому оставлять заявки? Провайдерам? Оставляйте сколько хотите. УК решила никого не пускать. Точка. Выход один - жаловаться в ФАС.

  • Вертепов, Дмитрий575, РоманВ и 3 другим это нравится

Если кто то желает подключиться к интернету через МГТС, на их сайте оставляйте заявки на подключение https://mgts.ru/home/id/

В компании сказали будут прорабатывать вопрос подключения.

Кстати, обычная мобильная связь и мобильный интернет там крайне плохие. Даже если выходишь на балкон. Связь постоянно пропадает, квакает. Сообщения отправляются не сразу, фото вообще не отправляется.

У меня Билайн.

Что пока делать с этим не знаю.

Кстати, обычная мобильная связь и мобильный интернет там крайне плохие. Даже если выходишь на балкон. Связь постоянно пропадает, квакает. Сообщения отправляются не сразу, фото вообще не отправляется.

У меня Билайн.

Что пока делать с этим не знаю.

У меня такая же ситуация. В Билайне сказали будут устанавливать дополнительные базовые станции в нашем районе.

У меня такая же ситуация. В Билайне сказали будут устанавливать дополнительные базовые станции в нашем районе.

 

Это очень хорошо. А про сроки не сказали?

Это очень хорошо. А про сроки не сказали?

В планах 3-4 квартал этого года. Приоритет задачи первостепенный. Возможно уже в сентябре поставят

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов