Интернет, телевидение и т. д

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Да, это вполне нормальная ситуация, сначала один заходит, позже другие. Это проще даже в техническом плане и удобнее для них.

Надеюсь (в мечтах), что и не дадут, и придет адекватный провайдер. 

 

Можете собрать заявки от дольщиков, и подать коллективную заявку любому провайдеру, после этого он должен будет подключить дом. 

 

Вообще насколько я знаю, уже несколько лет есть закон, которые заставляет подключать дом, даже если есть всего одна заявка

Объявления

Так ЖК еще строится, ближе к делу операторы поставят свои вышки, до этого на пустой территории они ненужны были же.

Кстати, обычная мобильная связь и мобильный интернет там крайне плохие. Даже если выходишь на балкон. Связь постоянно пропадает, квакает. Сообщения отправляются не сразу, фото вообще не отправляется.

У меня Билайн.

Что пока делать с этим не знаю.

 

Думаю не стоит паниковать, пока это все на словах. Не верю, что будет один провод на весь дом)

 
Нарушение законодательства есть! Потому что при "заходе" провайдера не проводилось собрание собственников жилья. Мы не голосовали. Т.е. есть сговор между УК и Ростелекомом. Что на это ФАС скажет? 
Я не могу пока сказать устраивает меня или нет. Я хочу иметь выбор, нормальную конкуренцию. Там где 1-2 оператора ценник всегда выше и за качество услуг они не очень беспокоятся. Плюс Ростелеком дороже того же Билайна, например. Не говоря уже о МГТС.

 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Наверняка он имел ввиду про первый заход. Им провайдерам потом легче будет заходить, если кто то один проложит базу сначала. Позже другие присоединятся.

Неа. Директор УК сказал дословно "Я никого больше не пущу". 

У них же коррупционная схема. И вообще это не нарушение антимонопольного законодательства со стороны УК?

По-нормальному, провайдера должны жители выбирать, а не УК. Либо дать хотя бы право выбора. 

 

Вот и я также считаю, нестрашно если вначале зайдёт один провайдер, потом также сами решением провайдерам инфу предоставим и они решат. Я думаю будет много различных пожеланий у соседей и со временем они подключатся :good: 

Я помню, чтобы провести нового провайдера в подъезд, сначала узнавали у провайдера, может ли он подключить наш подъезд, есть ли выделенная линия рядом, сколько займет времени подключение. Помню было достаточно, собрать минимальное количество квартир, готовых сразу подключится к этому провайдеру, и после получения этой информации, провайдер принимает решение подключать наш дом или это ему невыгодно и он отказывает.

Но это было в старом кирпичном доме и по желанию самих жильцов. Я еще не сталкивался с тем, чтобы кого то из провайдеров не пускали в дом, тем более по причине самоуправства директора УК. Или все таки есть какое то более внятное обоснование кроме "Я никого больше не пущу"

 

Обратите внимание

Вот и я также считаю, нестрашно если вначале зайдёт один провайдер, потом также сами решением провайдерам инфу предоставим и они решат. Я думаю будет много различных пожеланий у соседей и со временем они подключатся :good: 

Я помню, чтобы провести нового провайдера в подъезд, сначала узнавали у провайдера, может ли он подключить наш подъезд, есть ли выделенная линия рядом, сколько займет времени подключение. Помню было достаточно, собрать минимальное количество квартир, готовых сразу подключится к этому провайдеру, и после получения этой информации, провайдер принимает решение подключать наш дом или это ему невыгодно и он отказывает.

Но это было в старом кирпичном доме и по желанию самих жильцов. Я еще не сталкивался с тем, чтобы кого то из провайдеров не пускали в дом, тем более по причине самоуправства директора УК. Или все таки есть какое то более внятное обоснование кроме "Я никого больше не пущу"

 

Наверняка он имел ввиду про первый заход. Им провайдерам потом легче будет заходить, если кто то один проложит базу сначала. Позже другие присоединятся.

 

"Я никого не пущу" - это значит что ни сегодня, ни завтра, никогда. Мотивировка: "Каждый будет лазить и портить коммуникации". Но я такого еще ни от кого не слышал. Сейчас живу в доме, где куча провайдеров, никто ничего не испортил, несмотря на то что коммуникации старые.

Лично мое мнение - сговор УК и провайдера - 100%. К сожалению, сейчас такая практика распространена.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Учитывая Вашу репутацию на этом форуме, не совсем скажем адекватную и объективную подожду и проверю все сам, темболее это только очередной слух.

"Я никого не пущу" - это значит что ни сегодня, ни завтра, никогда. Мотивировка: "Каждый будет лазить и портить коммуникации". Но я такого еще ни от кого не слышал. Сейчас живу в доме, где куча провайдеров, никто ничего не испортил, несмотря на то что коммуникации старые.

Лично мое мнение - сговор УК и провайдера - 100%. К сожалению, сейчас такая практика распространена.

 

Учитывая Вашу репутацию на этом форуме, не совсем скажем адекватную и объективную подожду и проверю все сам, темболее это только очередной слух.

 

А какая у меня репутация? Вот у тебя никакая ) Пишешь под разными никами ) Ты зарегистрируйся сначала, потом говори о репутации, аноним.

  • Вертепов это нравится

+, друг работал в своё время, подключал по молодости))) С его слов удобнее залетать потом, когда кто-то один уже проложит навигацию для проводов!

Наверняка он имел ввиду про первый заход. Им провайдерам потом легче будет заходить, если кто то один проложит базу сначала. Позже другие присоединятся.

 

+, друг работал в своё время, подключал по молодости))) С его слов удобнее залетать потом, когда кто-то один уже проложит навигацию для проводов!

Это верно для старых домов, где короб для таких коммуникаций не предусмотрен, иначе без разницы.

А что у нас с обычной цифровой антеной под тв ?
Я что то кабеля в квартире не видел.
1 корпус который уже живет как у вас ?

А что у нас с обычной цифровой антеной под тв ?
Я что то кабеля в квартире не видел.
1 корпус который уже живет как у вас ?

Это сами тяните от щитка ТВ. В квартиру кабель не заведен.

Это сами тяните от щитка ТВ. В квартиру кабель не заведен.

 

а в щитке есть тв антенна, это точно ? Вы подключились ? именно обычная антенна, а не интернет кабель ?

самому протянуть не проблема, главное чтоб было откуда тянуть.
 

  • Иван Кондаков это нравится
Друзья, актив жк написал петицию с целью ускорения появления в наших корпусах интернета.
Всем кому не безразлично, прошу подписать этот документ, он находится у консьержа 2 корпуса.
  • Иван Кондаков, Дмитрий575, Имярек и еще 1 это нравится

Мне много чего застройщик заменил. И вентиляция «сосёт» как надо.
Вопросы к ТЭНу есть, но «доделки» он доделывает.

А к телекоммуникациям застройщик не имеет никакого отношения. Как-то Вы всё в кучу смешали.
Ростелеком спросите, почему у них 100 Мбит.

что вам много все застройщик заменил? Давайте конкретно перечислять вещи, без "много", "некоторые"?

ОнЛайм заявил, что у нашего дома сейчас нет технической возможности подключить интернет больше 100 Мбит. С чего вы взяли, что застройщик не имеет никакого отношения к телекоммуникациям? По вашему телекоммуникационный шкаф провайдеры устанавливают?

  • Вертепов это нравится
А кто же, по Вашему, устанавливает телекоммуникационный шкаф?
Вопрос поставлю по другому, почему всего 100 м/бит ? Кто накосячил ?
Ук конечно может и делать инет и домофон для жильцов, но тогда ук снесут жильцы гораздо быстрее.
Сейчас дом без инета, как дом без канализации.
Если ук оказавыет помощь в проведении инета это не мега заслуга ук, а обычное действие.

А кто же, по Вашему, устанавливает телекоммуникационный шкаф?

Вы не забывайте, что интернет, это слаботочка, а это инженерные сети. Инженерные сети, согласно http://www.minstroyrf.ru/docs/1918/, должны быть готовы к подключению к услугам связи не менее одной абонентской точки в каждой квартире. Скорость ШПД не может быть менее 100 Мбит/с (http://www.minstroyrf.ru/docs/1918/).

Т.е. застройщик отделался по минимуму, комфорт класс, ага. Сейчас в древних пятиэтажках гигабит доступен.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов