Отзывы ЖК Kleinhouse

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да вот как раз для молодых это минус, ведь нет прописки, точнее временная. А ведь нужно обзавестись семьей. Так что вот минус - временная прописка.

 

 

Согласен с вами, буквально в 20 метрах трамвайные пути и в 50 метрах заправка, какая никакая опасность взрыва. Всякое бывает. Но ЖК очень красивый будет. И цены хорошие.567279ed30e33_1.jpg

 

По словам менеджеров по продажам заправки, якобы, скоро не станет.

Если человек себе покупает апартаменты за 4 с лишним млн. то у него есть автомобиль, и трамвай ему не нужен, под окнами который будет будить по утрам. Ни вида из окна нормального ничего. 

Пожалуйста, приобретайте 4 или 5-й этажи: если смотреть из апартаментов заправки не видно, только верхушки деревьев). А для большей тишины можно рассмотреть лофты окнами во двор, полагаю там будет тихо и больше света.

Объявления

На мой взгляд самый существенный недостаток - "Предварительный Договор Купли-Продажи Недвижимости" в его первоначальной редакции. Вызывает массу вопросов и нареканий. Юристы в один голос кричат "не подписывать". Крайне рискованная затея. В остальном - вполне интересный объект по всем критериям, иначе бы мы тут его не обсуждали.

 

Интересно мнение юриста, если таковые есть на форуме. В любом случае, юриста надо привлекать со стороны, хотя бы для того, чтобы внести основные правки в Договор для мало-мальской защиты своих интересов. Не представляю, как люди могут приобретать недвижимость "за 1 день"...

Ха-га-га))) ну вы даете))) по вашему лучше жить в хрущевке, где непонятно сколько бабушек почило? 

 

Можно купить квартиру в новостройке где цены к примеру на много ниже чем здесь, не обязательно сразу во вторичку лезть.

 

По словам менеджеров по продажам заправки, якобы, скоро не станет.

 

Куда же её денут мне интересно? Все емкости которые под землей выкапывать будут что ли? В байки их не верьте.

 

Тут про калонку говорят что не нравится она не из-за вида на неё, а из-за угрозы взрыва.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Куда же её денут мне интересно? Все емкости которые под землей выкапывать будут что ли? В байки их не верьте.

 

Тут про калонку говорят что не нравится она не из-за вида на неё, а из-за угрозы взрыва.

 

Вы сами-то когда последний раз видели взрыв на бензоколонке?). Сам недалеко от такой живу. Что-то пока все на месте. У них там меры безопасности на высоком уровне. А что касается вида... комплекс хороший, предложение выгодное, центр города, отказывается из -за того, что вид не нравится я бы не стал.

Вы сами-то когда последний раз видели взрыв на бензоколонке?). Сам недалеко от такой живу. Что-то пока все на месте. У них там меры безопасности на высоком уровне. А что касается вида... комплекс хороший, предложение выгодное, центр города, отказывается из -за того, что вид не нравится я бы не стал.

 

Всё бывает когда  то в первый раз, чем камеры безопасности спасут от глупца который решит покурить на заправке и бросит бычок в разлитый бензин когда он заправлялся.

Обратите внимание

Всё бывает когда  то в первый раз, чем камеры безопасности спасут от глупца который решит покурить на заправке и бросит бычок в разлитый бензин когда он заправлялся.

Так если так рассуждать, то в Москве вообще жить небезопасно)) лучше где-нибудь в глубинке селиться, никаких заправок) Мне этот район очень нравится, а заправка эта уже несколько месяцев не работает, ну или я не попадаю в часы работы)))

Всем привет!

У меня такой вопрос: тут же продажи по предДДУ, а чем он отличается от ДДУ и почему застройщик не переходит на продажи по ДДУ? Что более безопаснее?

Всем привет!

У меня такой вопрос: тут же продажи по предДДУ, а чем он отличается от ДДУ и почему застройщик не переходит на продажи по ДДУ? Что более безопаснее?

Sloria, ни то ни другое. В данном случае подписывается ПДКПН - предварительный договор купли-продажи недвижимости. ДДУ (договор долевого участия) невозможен при покупке апартаментов, только квартир. А предДДУ, насколько мне известно, не существует, хотя почему-то часто очень слышу эту формулировку даже на этом форуме

Sloria, ни то ни другое. В данном случае подписывается ПДКПН - предварительный договор купли-продажи недвижимости. ДДУ (договор долевого участия) невозможен при покупке апартаментов, только квартир. А предДДУ, насколько мне известно, не существует, хотя почему-то часто очень слышу эту формулировку даже на этом форуме

 

Просто мне например проще выговорить предДДУ, чем ПДКПН (либо целиком формулировку). Т.е. если где то продают апартаменты, то там будет обязательно ПДКПН ? Может это относится только к лофтам, а не ко всем апартаментам?

Просто мне например проще выговорить предДДУ, чем ПДКПН (либо целиком формулировку). Т.е. если где то продают апартаменты, то там будет обязательно ПДКПН ? Может это относится только к лофтам, а не ко всем апартаментам?

 

Отвечаю Вам как адвокат)

Вам дали не совсем верную информацию. К сожалению, это очень и очень распространенное заблуждение - считать, что по ДДУ могут передаваться только жилые помещения.

Апартаменты тоже совершенно спокойно и законно продаются по ДДУ. Сам неоднократно сталкивался с этим.

В 214-ФЗ прямо указано, что он распространяется на отношения, связанные со строительством как многоквартирных домов, так и иных объектов недвижимости. Кроме того, там также прямо указано, что именно относится к объектам долевого строительства - как жилые, так и нежилые помещения.

А в случае с klein house ДДУ невозможно по другой причине: ДДУ - это когда идет строительство, с нуля, с разрешением на строительство, проектной декларацией и иными соответствующими документами.

А здесь идет обычная реконструкция: они купили здание и видоизменяют его. Поэтому в данном случае ДДУ невозможно.

Вам дали не совсем верную информацию.

Апартаменты тоже совершенно спокойно и законно продаются по ДДУ. Сам неоднократно сталкивался с этим.

А в случае с klein house ДДУ невозможно по другой причине: ДДУ - это когда идет строительство, с нуля, с разрешением на строительство, проектной декларацией и иными соответствующими документами.

А здесь идет обычная реконструкция: они купили здание и видоизменяют его. Поэтому в данном случае ДДУ невозможно.

 

Ааа, вот теперь понятнее стало. А в ПДКПН предусматривается такая возможность как выплата неустойки?

Ааа, вот теперь понятнее стало. А в ПДКПН предусматривается такая возможность как выплата неустойки?

 

Да, в том варианте договора, какой предлагается, есть такие условия.

Но они крайне неблагоприятные для покупателя.

Впрочем, здесь кто-то говорил, что это обсуждаемо.

Но шикарные возможности, которые предоставляет ДДУ, здесь отсутствуют: никакой неустойки исходя из ставки рефинансирования в двойном размере, никакого морального вреда и никаких штрафов по закону о защите прав потребителей в размере половины от присужденного.

Когда подписывал договор, рассуждал, что мне больше хочется получить лофт, чем заработать на этом денег.

Отвечаю Вам как адвокат ....

Вы правы, обознался. Выходит дело не в жилом/нежилом фонде, а в том что дом не строится, а проходит ремонтные работы. Ну и конечно в том, что застройщику так спокойнее.

 

LaSS, а вы покупатель? Подписывали договор этот? Интересует Ваша точка зрения как юриста

Вы правы, обознался. Выходит дело не в жилом/нежилом фонде, а в том что дом не строится, а проходит ремонтные работы. Ну и конечно в том, что застройщику так спокойнее.

 

LaSS, а вы покупатель? Подписывали договор этот? Интересует Ваша точка зрения как юриста

 

Да, я покупатель.

Конечно, предварительный договор смотрится как некая достаточно слабая правовая конструкция. На мой взгляд, она кажется такой исключительно из-за того, что не влечет за собой хотя бы какую-то государственную регистрацию - в отличие от ДДУ и купли-продажи. То есть ты не получаешь оформленное, зарегистрированное право на недвижимость.

Но я, все-таки, решился. Наши договоры, хоть и не регистрируются государством, но от этого не становятся менее обязательными как для нас, так и для застройщика. Договор есть договор, все они должны соблюдаться и исполняться, и если та или иная сторона допустит нарушение, то контрагент имеет все правовые возможности для возмещения своего ущерба (в том числе судебные). И наличие этих возможностей не зависит от того, зарегистрировано ли некое твое право или нет. То есть я имею в виду, что как по зарегистрированному ДДУ застройщиком могут быть допущены нарушения, для устранения которых (или за компенсацией) я могу обратиться в суд, так и по предварительному договору купли-продажи я могу обратиться для устранения нарушений (например, с требованием о понуждении заключить основной договор, или с требованием о неустойке, или о расторжении). Поэтому, по большому счету, какая разница, регистрируется он или нет.

На мой взгляд, единственный дополнительный риск, которого (теоретически! на практике может быть все что угодно!) нет у вариантов с ДДУ из-за того, что ДДУ регистрируются, - это риск продажи одних и тех же лотов разным лицам.

Но в этом плане я доверился нашему застройщику, уж очень не похоже, что он таким занимается.

А какие еще могут быть риски? Я не вижу, честно. Я имею в виду, опять же, риски, которых нет в случаях с ДДУ. Не построят и исчезнут? Так и при ДДУ могут не построить и исчезнуть, вон сколько примеров.

...

LaSS, я согласен с Вами. Риски есть всегда и везде. Я в итоге тоже решился на подписание просто потому что подписание ПДКПН сейчас повсеместная практика, и в данном случае мы подписываем договор с собственником здания, что плюс.

 

А вопрос в Вам у меня был следующий: если можете - расскажите какие правки и изменения в договор Вам удалось добиться? У меня создалось впечатление что ситуация напоминает турецкий рынок, где продавец называет заведомо завышенную цену на товар, в надежде что покупатель сбросит её в два раза, и потом продавец предложит середину между двумя вариантами. Так и с договором (я имею в виду диспропорцию в обязательствах и штрафных санкциях по отношению к покупателю и продавцу).

 

П.С. всё же добавляю что у договора ДДУ есть ещё одно очень существенное преимущество - если один застройщик становится банкротом, и его проект выкупает другая компания и достраивает, то клиент как был так и остаётся со-собственником и после завершения проекта получает своё.

У меня, честно говоря, была особая ситуация - на лофт, на которой я претендовал, была большая конкуренция (опять же, как мне сказали), и когда мне сказали, что есть возможность его забрать, я сразу приехал и подписал практически изначально предлагаемый вариант.

Единственное, что я добился внесения двух правок:

1) в договоре было написано, что этот лофт более не будет никому продан. Но в правовом смысле указание этого в договоре не имеет особого значения, так как вопросы продажи одного и того же имущества нескольким лицам решены в законодательстве (кто первый купил, тому и принадлежит, а следующие могут требовать взыскания убытков). Поэтому тот факт, что он потом не будет продан, меня не волновал. Гораздо больше меня волновало отсутствие заверения о том, что ДО меня он никому не был продан, и я попросил включить это в договор.

2) Я попросил сократить сроки возмещения денежных средств - мне сократили с 90 дней на 45, если не ошибаюсь. Точно не помню.

 

О том, чтобы просить побольше размер неустойки, я честно не додумался. Точнее, был уверен, что этот вопрос не подлежит обсуждению.

И в очередной раз убедился, что надо торговаться и стараться договариваться вообще обо всем, о чем только можно, даже если кажется, что на уступки не пойдут.

Спасибо, LaSS

Вообще, мне кажется, в отношении договора нужно всегда смотреть на застройщика. При желании, ненадежный застройщик всегда найдет лазейку, какую-нибудь одну строчку пропишет и все, потом по ней ты никто и ничего они тебе не должны. Колди уже сдали несколько проектов, негатива в интернете нет, значит должно быть хорошо, я так думаю.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов