Отзывы ЖК «Сиреневый парк»

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Кто-то брал себе двушку 55.6 м²? Думали уже о узкой прихожей?

Если ширина позволяет, то шкаф-купе лучшее решение. Узкие коридоры зачастую лучше чем квадратные, в которых дверей куча и мебель нормально не поставишь.

А что, сейчас еще по ДДУ квартиры продают?

5d286fa3217ce_1.png

Объявления

Первая очередь (корпуса 1,2,3) да! "разрешение Москвы" на сайте лежит.

Только с этого месяца ввели новую форму эскроу, но это будет касаться я так понял, что только новых объектов.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Ну что? Завяло что-то обсуждение. Брать или не брать то тут? С одной стороны - Лосиный остров рядом (в который правда входа нормального нет в шаговой достувности - или автодороги, или глухие тропинки, но всё же). И цена очень привлекательна для такого места - дешевле только у МКАДа или где-нибудь в Братеево. Этому проекту конкурент по цене и классу разве что дом от Пика в Текстильщиках. С другой стороны пугает репутация застройщика - я читал как народ массово судится с ними в ЖК Одинбург и Сильвер. Проект меняют, качество отделки - УГ. Впрочем, у ПИКовцев не лучше. Взял бы вторичку, да семейная ипотека только на новостройки. В общем что-то я весь в сомнениях. Возьмешь тут квартиру, и ладно бы ремонт переделывать - это ещё можно справиться, а как вентиляция или радиаторы не будут работать - что делать?

ну так я же и говорю что площади квартир здесь прекрасные, однушки по 40 метров идут, что является редкостью, их же везде не больше 25 м. сейчас делают. Мне здешние планировки вполне устраивают, коматы просторные, есть пространство для перепланировок.

 

А мне наоборот планировка не особо понравилась - вот кому в голову взбрела идея делать комнаты-пеналы?  Я не говорю, что комната должна быть идеально квадратной, но когда ширина вдвое меньше длины? При 15 квм комнате? Чтобы руками можно одновременно двух стен коснуться? Как в вагоне будешь жить. В общем что-то очень сомнительно. В двушках-трешках это вроде поприличнее выглядит, но в однушках совсем узко как то. А что мне понравилось, так это потолки. Опять же сравнивая с вышеозначенным ПИКом - там потолки низкие + навесные - такое ощущение что он прямо над головой твоей - можно рукой коснуться. У АФИ потолки высокие - 2,95 кажется - я даже в прыжке не мог дотянуться - очень здорово. Если конечно они тихой сапой где проект по ходу дела не перекроят.

Обратите внимание

В однушке длинная комната сделана для зонирования, в двушках и трешках оно не особо нужно.

А мне наоборот планировка не особо понравилась - вот кому в голову взбрела идея делать комнаты-пеналы?  Я не говорю, что комната должна быть идеально квадратной, но когда ширина вдвое меньше длины? При 15 квм комнате? Чтобы руками можно одновременно двух стен коснуться? Как в вагоне будешь жить. В общем что-то очень сомнительно. В двушках-трешках это вроде поприличнее выглядит, но в однушках совсем узко как то.

 

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Ну что? Завяло что-то обсуждение. Брать или не брать то тут? С одной стороны - Лосиный остров рядом (в который правда входа нормального нет в шаговой достувности - или автодороги, или глухие тропинки, но всё же). И цена очень привлекательна для такого места - дешевле только у МКАДа или где-нибудь в Братеево. Этому проекту конкурент по цене и классу разве что дом от Пика в Текстильщиках. С другой стороны пугает репутация застройщика - я читал как народ массово судится с ними в ЖК Одинбург и Сильвер. Проект меняют, качество отделки - УГ. Впрочем, у ПИКовцев не лучше. Взял бы вторичку, да семейная ипотека только на новостройки. В общем что-то я весь в сомнениях. Возьмешь тут квартиру, и ладно бы ремонт переделывать - это ещё можно справиться, а как вентиляция или радиаторы не будут работать - что делать?

На счет застройщика тут спорный вопрос. У моего брата квартира в Сильвере, и он не жалуется, уже ремонт заканчивает и скоро заселяться будет. Да, при первой приемке было замечание из-за треснутого окна, ну ему его заменили меньше, чем через 2 неделе, а остальное все ок было, по крайнем мере, по качеству работ вообще не было претензий. Я, собственно, по совету брата и решилась на покупку квартиры в этом комплексе. Конечно, каждый решает сам, но мне нравится, что тут рядом лосиный остров, ценник на жилье адекватный и то, что в проекте есть своя социалка. А если вы сравниваете с ПИКом, то вообще их не советую. Я тоже рассматривала их вариант и даже с жильцами общалась. Люди там были ужасно недовольны качеством, говорили, что стены и пол кривые, плюс полно косяков с вентиляцией и окнами, и отделка ужасная. Короче, после этого разговора, я перестала рассматривать ПИК, а там уже дело хозяйское, смотрите сами.
 

Ну что? Завяло что-то обсуждение. Брать или не брать то тут? С одной стороны - Лосиный остров рядом (в который правда входа нормального нет в шаговой достувности - или автодороги, или глухие тропинки, но всё же). И цена очень привлекательна для такого места - дешевле только у МКАДа или где-нибудь в Братеево. Этому проекту конкурент по цене и классу разве что дом от Пика в Текстильщиках. С другой стороны пугает репутация застройщика - я читал как народ массово судится с ними в ЖК Одинбург и Сильвер. Проект меняют, качество отделки - УГ. Впрочем, у ПИКовцев не лучше. Взял бы вторичку, да семейная ипотека только на новостройки. В общем что-то я весь в сомнениях. Возьмешь тут квартиру, и ладно бы ремонт переделывать - это ещё можно справиться, а как вентиляция или радиаторы не будут работать - что делать?

А за что конкретно народ судится? Не хотят косяки в отделке устранять что ли?
 

Ну что? Завяло что-то обсуждение. Брать или не брать то тут? С одной стороны - Лосиный остров рядом (в который правда входа нормального нет в шаговой достувности - или автодороги, или глухие тропинки, но всё же). И цена очень привлекательна для такого места - дешевле только у МКАДа или где-нибудь в Братеево. Этому проекту конкурент по цене и классу разве что дом от Пика в Текстильщиках. С другой стороны пугает репутация застройщика - я читал как народ массово судится с ними в ЖК Одинбург и Сильвер. Проект меняют, качество отделки - УГ. Впрочем, у ПИКовцев не лучше. Взял бы вторичку, да семейная ипотека только на новостройки. В общем что-то я весь в сомнениях. Возьмешь тут квартиру, и ладно бы ремонт переделывать - это ещё можно справиться, а как вентиляция или радиаторы не будут работать - что делать?

С другой стороны, здесь подрядчик совсем другой, АФИ сами тут как бы и не строят, СУ-10 строительные работы ведет, их проекты можно на их сайте глянуть http://su10.ru/objec...n-progress.html  Я все же решился и взял, как раз успел до кризиса, вируса и поднятия цен на хаты и проценты по ипотекам ) Сколько не искал альтернатив - все не нравилось, и цена не ниже была точно...

С другой стороны, здесь подрядчик совсем другой, АФИ сами тут как бы и не строят, СУ-10 строительные работы ведет, их проекты можно на их сайте глянуть http://su10.ru/objec...n-progress.html  Я все же решился и взял, как раз успел до кризиса, вируса и поднятия цен на хаты и проценты по ипотекам ) Сколько не искал альтернатив - все не нравилось, и цена не ниже была точно...

А когда Вы брали и насколько уже подняли цены?
 

А когда Вы брали и насколько уже подняли цены?
 

Брал в конце февраля, сам договор подписал 4 марта. Однушку с отделкой. Точно цены не следил как менялись, но уже в марте точно было +100-170к, когда я договор подписывал, потом еще вроде бы поднимали. По ипотеке тоже некоторые банки +1.5% сделали, кто-то +0.5%, хотя ЦБ и ставки не изменил. Сама менеджер продаж говорила, что каждого первого числа месяца цены пересматривают. Как понимаете, не в сторону уменьшения обычно. Плюс на сайте были скидки в феврале, в марте их сняли. Понятно, что в офисе еще поторгуешься, но все равно придется попотеть, чтобы цену сбить.

P.S. Потом еще спрашивал про причины поднятия цен, менежер сказала, что уравнивают с конкурентами, основным из которых они считают Левел Амурскую, вроде бы.

Брал в конце февраля, сам договор подписал 4 марта. Однушку с отделкой. Точно цены не следил как менялись, но уже в марте точно было +100-170к, когда я договор подписывал, потом еще вроде бы поднимали. По ипотеке тоже некоторые банки +1.5% сделали, кто-то +0.5%, хотя ЦБ и ставки не изменил. Сама менеджер продаж говорила, что каждого первого числа месяца цены пересматривают. Как понимаете, не в сторону уменьшения обычно. Плюс на сайте были скидки в феврале, в марте их сняли. Понятно, что в офисе еще поторгуешься, но все равно придется попотеть, чтобы цену сбить.

P.S. Потом еще спрашивал про причины поднятия цен, менежер сказала, что уравнивают с конкурентами, основным из которых они считают Левел Амурскую, вроде бы.

Большое спасибо за подробный ответ! Сейчас везде, конечно, цены подняли. Даже не знаем,что делать. Некоторые пророчат в будущем их снижение. Но, я считаю, что это как гадание на кофейной гуще. Разве кто-то знает, что будет завтра?
 

Да, верно, никто не знает. Но деньги точно обесцениваются за счет инфляции... Единственное, что в текущей ситуации тяжело ипотеку будет тянуть, много увольнений, нефть в цене упала, рубль за ней... Рисков много, словом ) Планируешь одно, но тут проклятый вирус вмешался и планы испортил.

Да, верно, никто не знает. Но деньги точно обесцениваются за счет инфляции... Единственное, что в текущей ситуации тяжело ипотеку будет тянуть, много увольнений, нефть в цене упала, рубль за ней... Рисков много, словом ) Планируешь одно, но тут проклятый вирус вмешался и планы испортил.

Да, Вы правы.Еще раз большое спасибо, уже есть какая-то информация. Будем думать. Утро вечера мудренее. Спокойной ночи!)

 

Да, верно, никто не знает. Но деньги точно обесцениваются за счет инфляции... Единственное, что в текущей ситуации тяжело ипотеку будет тянуть, много увольнений, нефть в цене упала, рубль за ней... Рисков много, словом ) Планируешь одно, но тут проклятый вирус вмешался и планы испортил.

 

Согласен. Некоторые пишут, мол, не берите квартиру сейчас - потому что нынче все в панике бегут покупать квартиры, а потом деньги у людей кончатся, а ещё с этим вирусом - и мол всё подешевеет. Совершенно неправдоподобный сценарий. Во первых стоимость материалов не упадет, зарплату рабочим ту же платить надо - с чего бы стоимости квартир упасть? Просто будут меньше строить, как это было в 2014. А цена вряд ли упадет. Даже если немного упадет в конце этого года - начале следующего разница будет съедена за счет инфляции. Никто не знает, что будет завтра - а как бахнет доллар по 100 рублей? Рубли вообще обесценятся. И тогда цены на всё точно взлетят. Лучше сейчас квартиру иметь, если есть возможность. А если таки рубль обесценится - будет легче ипотеку платить.

С другой стороны, здесь подрядчик совсем другой, АФИ сами тут как бы и не строят, СУ-10 строительные работы ведет, их проекты можно на их сайте глянуть http://su10.ru/objec...n-progress.html  Я все же решился и взял, как раз успел до кризиса, вируса и поднятия цен на хаты и проценты по ипотекам ) Сколько не искал альтернатив - все не нравилось, и цена не ниже была точно...

 

Чтобы внести ясность - СУ-10 - не застройщик, а генподрядчик. https://stroi.mos.ru...at-v-2022-ghodu - вот что нашел. Вообще запутаться можно - девелопер один, застройщик другой, генподрядчик ещё тут.

А за что конкретно народ судится? Не хотят косяки в отделке устранять что ли?
 

 

https://lenta.ru/art...ly_never_after/ Ну вот к примеру статейка. Хз правда или нет. Рынок недвижимости очень дорогой, поэтому много проплаченных людей - как с одной стороны, так и с другой, сложно кому то верить. Вон выше пост от "гостя" - я на 99% уверен, что писал купленный человек.

https://lenta.ru/art...ly_never_after/ Ну вот к примеру статейка. Хз правда или нет. Рынок недвижимости очень дорогой, поэтому много проплаченных людей - как с одной стороны, так и с другой, сложно кому то верить. Вон выше пост от "гостя" - я на 99% уверен, что писал купленный человек.

Похожее в Одинбурге было, так что похоже на правду.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов