Ремонтные работы

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Подскажите те кто уже ходил на приемку. Вы в акте отражаете только недоделки по квартире или указываете на косяки в МОПах и на территории?

Указывать можно все недоделки. А дальше они либо будут устранены, либо в устранение будет отказано.

До начала ремонтных работ, УК просит (требует?) предоставить план планировочных решений и план по электрике. Насколько я понял, план должен быть составлен организацией которая имеет соответствующую лицензию СРО. Правильно? Кто уже сделал и сдал эти планы, приступил к ремонту?

Объявления

Указывать можно все недоделки. А дальше они либо будут устранены, либо в устранение будет отказано.

Так, а если будет отказано, потом куда? Или самим все устранять придется?

Так, а если будет отказано, потом куда? Или самим все устранять придется?

 

Ну я указал на отсутствие забора, например, но в случае отказа сам его строить не собираюсь. А что касается по квартире - ну здесь либо делать экспертизу и в суде отстаивать свои права, либо же молча самим исправлять недостатки. Но вообще застройщики особо не лезут на рожон, что касается квартиры - практически все исправляют. Просто есть вещи, которые лучше сделать самим во время ремонта т.к. застройщик может выполнить это косо-криво, а потом еще в одностороннем порядке подписать акт т.к. сочтет ваши придирки безосновательными.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Уважаемые пользователи форума!!!!  Администрация сайта, видимо с подачи представителей застройщика, чистит неугодные им комментарии

Удалены все сообщения за 22-23 сентября, где обсуждались выявленные недостатки при сдаче дома. 

 

Все комментарии восстановлены и размещены на другом независимом портале, где обсуждаются этот застройщик и его объекты. 

 

Будьте бдительны!!!. Лидеру проще бороться с ветряными мельницами в Интернете, чем исправлять свои недоделки. 

Уважаемые пользователи форума!!!!  Администрация сайта, видимо с подачи представителей застройщика, чистит неугодные им комментарии

Удалены все сообщения за 22-23 сентября, где обсуждались выявленные недостатки при сдаче дома. 

 

Все комментарии восстановлены и размещены на другом независимом портале, где обсуждаются этот застройщик и его объекты. 

 

Будьте бдительны!!!. Лидеру проще бороться с ветряными мельницами в Интернете, чем исправлять свои недоделки. 

ссылку на портал пришлите 

Обратите внимание

Уважаемые пользователи форума!!!!  Администрация сайта, видимо с подачи представителей застройщика, чистит неугодные им комментарии

Удалены все сообщения за 22-23 сентября, где обсуждались выявленные недостатки при сдаче дома. 

 

Все комментарии восстановлены и размещены на другом независимом портале, где обсуждаются этот застройщик и его объекты. 

 

Будьте бдительны!!!. Лидеру проще бороться с ветряными мельницами в Интернете, чем исправлять свои недоделки. 

Что за портал?

ссылку на портал пришлите 

 

Что за портал?

 

 

Вот один из удаленных отзывов от 22.09.2018 23.45

 

"Что все зациклились на этом заборе? Это отдельный вопрос на который мы никак повлиять не можем. А вот что соседи при приемке не обращают внимание на МОПы и территорию меня сильно смущает. Приемка квартиры при неработающих лифтах это вообще нонсенс. Лифты ДОЛЖНЫ работать и не надо их заделывать фанерой. Мы сначала должны увидеть, что нам поставили. В общих коридорах полно царапин и сколов, есть мятые панели возле лифтов. Видео наблюдение не смонтировано. Все озеленение засохло. Везде грязь и мусор.И вы все это хотите принять? А все это между прочем прописано в проектной декларации и на момент приемки должно быть устранено.

Первый раз сталкиваюсь с тем, что при приемке квартиры покупателям предлагали подняться пешком по черновой лестнице."

 

Ссылку здесь выкладывать не буду, извините, т.к. больше не доверяю местным администраторам. Крупный и известный портал для покупателей новостроек. Погуглите, там все найдется. 

Вот один из удаленных отзывов от 22.09.2018 23.45

 

"Что все зациклились на этом заборе? Это отдельный вопрос на который мы никак повлиять не можем. А вот что соседи при приемке не обращают внимание на МОПы и территорию меня сильно смущает. Приемка квартиры при неработающих лифтах это вообще нонсенс. Лифты ДОЛЖНЫ работать и не надо их заделывать фанерой. Мы сначала должны увидеть, что нам поставили. В общих коридорах полно царапин и сколов, есть мятые панели возле лифтов. Видео наблюдение не смонтировано. Все озеленение засохло. Везде грязь и мусор.И вы все это хотите принять? А все это между прочем прописано в проектной декларации и на момент приемки должно быть устранено.

Первый раз сталкиваюсь с тем, что при приемке квартиры покупателям предлагали подняться пешком по черновой лестнице."

 

Ссылку здесь выкладывать не буду, извините, т.к. больше не доверяю местным администраторам. Крупный и известный портал для покупателей новостроек. Погуглите, там все найдется. 

Ваше сообщение могут стереть и так и так. Вы пишите как гость, без авторизации, то есть заблокировать вас не могут. Так и пишите ссылку тогда,  доверие местным администраторам роли не играет, если только вы не думаете, что они тот "портал" заблокируют, что мало вероятно)). При этом следует учитывать, что если это другой портал по новостройкам, то там также  работают администраторы которые будут чистить по своему усмотрению. Смысл делать отдельный форум есть, если делать  форум на независимых ресурсах.

Ваше сообщение могут стереть и так и так. Вы пишите как гость, без авторизации, то есть заблокировать вас не могут. Так и пишите ссылку тогда,  доверие местным администраторам роли не играет, если только вы не думаете, что они тот "портал" заблокируют, что мало вероятно)). При этом следует учитывать, что если это другой портал по новостройкам, то там также  работают администраторы которые будут чистить по своему усмотрению. Смысл делать отдельный форум есть, если делать  форум на независимых ресурсах.

 

Согласно вашему посту в соседней ветке, вы были на объекте вчера. Так скажите, по вашему мнению, в указанном выше (удаленном) сообщении описано реальное положение дел или нет.

Лично я согласен с автором на 100%.

Странно другое - если сообщение удалили, как его "гость" восстановил вместе со всей стилизацией текста? Все это время держал его под подушкой на всякий случай? Или у него заготовлен шаблон этого текста, чтоб спамить по всем форумным площадкам? 

Странно другое - если сообщение удалили, как его "гость" восстановил вместе со всей стилизацией текста? Все это время держал его под подушкой на всякий случай? Или у него заготовлен шаблон этого текста, чтоб спамить по всем форумным площадкам? 

 

Ага. Именно так).  Учите матчасть..  

 

Опять пытаетесь увести разговор от насущих проблем... Те кто был на объекте могут сопоставить то, что видели там и что пишут здесь.

 

А вот ссылка на видео трансляцию (в ответ на ваше сообщение в соседней ветке): http://domvmnevnikah...d-stroitelstva/

Согласно вашему посту в соседней ветке, вы были на объекте вчера. Так скажите, по вашему мнению, в указанном выше (удаленном) сообщении описано реальное положение дел или нет.

Лично я согласен с автором на 100%.

 

Так что тут говорить, отсутствие забора и неработающие лифты - факт. На счёт засохших посадок зелени не скажу, честно не обращал внимание. Видеоонаблюдение - на углах дома камеры висят, работают они или нет не знаю) Вчера посмотрел три этажа, какого-то криминала по внутренним МОП, в том числе сколов плитки, вмятин лифтов и тд - не увидел. Грязь и мусор - это да, и снаружи и внутри. Вчера на объекте представителей Лидер Инвест или УК не было.

 

Странно другое - если сообщение удалили, как его "гость" восстановил вместе со всей стилизацией текста? Все это время держал его под подушкой на всякий случай? Или у него заготовлен шаблон этого текста, чтоб спамить по всем форумным площадкам? 

Под подушкой держать не обязательно) Всезнающий дракон должен уметь видеть удалённое - в Яндексе вбейте "как посмотреть кэш страницы"  )

Уважаемые пользователи форума!!!!  Администрация сайта, видимо с подачи представителей застройщика, чистит неугодные им комментарии

Удалены все сообщения за 22-23 сентября, где обсуждались выявленные недостатки при сдаче дома. 

 

Все комментарии восстановлены и размещены на другом независимом портале, где обсуждаются этот застройщик и его объекты. 

 

Будьте бдительны!!!. Лидеру проще бороться с ветряными мельницами в Интернете, чем исправлять свои недоделки. 

Сообщения о замечаниях в отдельную ветку перенесли для удобства здесь писали)) Внимательней надо быть, прежде чем истерику разводить

Сообщения о замечаниях в отдельную ветку перенесли для удобства здесь писали)) Внимательней надо быть, прежде чем истерику разводить

 

Да Вы что? И в какую же ветку перенесли?? Может ссылкой поделитесь на сообщения 22-23 сентября?

[quote name="CIA" post="884276" timestamp="1537784608"]Так что тут говорить, отсутствие забора и неработающие лифты - факт. На счёт засохших посадок зелени не скажу, честно не обращал внимание. Видеоонаблюдение - на углах дома камеры висят, работают они или нет не знаю) Вчера посмотрел три этажа, какого-то криминала по внутренним МОП, в том числе сколов плитки, вмятин лифтов и тд - не увидел. Грязь и мусор - это да, и снаружи и внутри. Вчера на объекте представителей Лидер Инвест или УК не было.

Добрый день! Это мой отзыв был удалён.
Про видеонаблюдение: камеры висят, но они никуда не подключены. Нет ни сервера, ни мониторов.
Жаль, что необратили внимание на зелень. Даже при входе в помещение где выдают ключи стоят два засохших куста, тоже самое с другими растениями и частью газонов. Такое ощущение, что посадили и забыли. Видимо надеялись на дожди.
Вопрос в том, что куда не ткнись везде проблемы. По этому я спрашивал кто-нибудь проверял инженерку и все остальное? Доверять словам застройщика уже перестал.

Да Вы что? И в какую же ветку перенесли?? Может ссылкой поделитесь на сообщения 22-23 сентября?

 

да вы еще день траура устройте по вашему сообщению. никому оно не интересно, его могли потереть как спам т.к. здесь часто гости страдают бессодержательным графоманством, причем ваше сообщение не имеет мало общего с реальным положение дел в доме.

да вы еще день траура устройте по вашему сообщению. никому оно не интересно, его могли потереть как спам т.к. здесь часто гости страдают бессодержательным графоманством, причем ваше сообщение не имеет мало общего с реальным положение дел в доме.

В данном случае всё же сообщение потёрто как минимум ошибочно, если не искать злой умысел. Перечисленные факты достаточно точно передают ситуацию, только вмятин-сколов подтвердить не могу, но я был только на трёх этажах.  

да вы еще день траура устройте по вашему сообщению. никому оно не интересно, его могли потереть как спам т.к. здесь часто гости страдают бессодержательным графоманством, причем ваше сообщение не имеет мало общего с реальным положение дел в доме.


Ах, вот в чем дело!!! Т.е. описание реальной ситуации на объекте никому не интересно. По вашему отзыву видно, что вы там не были или работа у вас такая писать только хвалебные сообщения. Мои слова легко проверить приехав на объект.

Ах, вот в чем дело!!! Т.е. описание реальной ситуации на объекте никому не интересно. По вашему отзыву видно, что вы там не были или работа у вас такая писать только хвалебные сообщения. Мои слова легко проверить приехав на объект.

 

В это то и дело, что был, и тотальных сколов, вмятин и царапин в общих коридорах не замечал. По поводу лифтов спорный момент - если их включить, все будут бесконтрольно на них поднимать поднимать строительный материал и прочий крупногабарит, тем самым гробить сам механизм и повреждая внутреннюю обшивку кабины. Вот из-за этого и было ограничено использование лифтов. 

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов