ЖК "Одинград" отзывы

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

проблема в том, что за 12 месяцев они как раз-таки немного сделали. В нормальном темпе полностью готовые коробки еще в декабре должны были стоять, но они на нормальный темп по сути только с января вышли, до этого тормозили. Сейчас, после чуть больше месяца простоя, они опять долго раскачиваются: 1-ую неделю вообще почти ничего не делали, только сейчас рабочие стали появляться и процесс какой-то пошел, но все равно темп пока очень слабый, надеюсь что за 1-2 неделю они наберут нормальную скорость и тогда надежды на окончание стройки к октябрю вновь появятся) пока всё не очень

А у Вас, простите есть нормативы более быстрые , чем за 12 месяцев забить такое количество свай и вывести 3 корпуса ?? С чем сравниваете и зачем ? Можно гнать и накосячить так, что уже видно было как после предыдущего подрядчика в Лесном срубали 1-й этаж во 2-м корпусе. А можно посмотреть на соседнюю стройку на Жукова, где по полэтажа в месяц и никак 1 коробку не достроят. Насчёт раскачивания после карантина, так там кажись праздник был у мусульман, главных наших строителей)). У нас бы в стране сначала научились работать, а не мечтать о нефте$.

А в чем тут собственно загадка ??? Если посмотреть на май 2019, то ровно год назад забивали сваи под 8-м корпусом, под 6-м была только площадка и залита плита под 7-м. На конец мая 2020 стоят все корпуса и идёт наружная и надеюсь ( по камерам этого не видно) внутренняя отделка. Часть 7- го застеклена. У застройщика есть ещё 4 месяца , так как конец 3 квартала — сентябрь. Мое мнение, как владельца квартиры в 8-м корпусе, что если за 12 месяцев сделали столько, то за 4 остальное управятся. И только не надо меня снова причислять к менеджерам Инграда !!! Нам самим хочется получить в октябре ключи и приступить к ремонту.

4 месяца - это очень мало для оставшихся работ, не знаю, может если круглосуточно будут работать внутри домов, может тогда и сдадут но не в сентябре точно, скорее всего сдача будет в конце года. 

Объявления

А у Вас, простите есть нормативы более быстрые , чем за 12 месяцев забить такое количество свай и вывести 3 корпуса ?? С чем сравниваете и зачем ? Можно гнать и накосячить так, что уже видно было как после предыдущего подрядчика в Лесном срубали 1-й этаж во 2-м корпусе. А можно посмотреть на соседнюю стройку на Жукова, где по полэтажа в месяц и никак 1 коробку не достроят. Насчёт раскачивания после карантина, так там кажись праздник был у мусульман, главных наших строителей)). У нас бы в стране сначала научились работать, а не мечтать о нефте$.

 

насколько я помню, сваи забили еще прошлой весной, а на этажи вышли летом. Количество корпусов не имеет значение, поскольку всё параллельно можно делать. Нормативов нет, но есть наблюдения за другими стройками (тот же Одинбург прошлым летом, где я часто гулял) и информация от людей, которые непосредственно строительством жилых домов занимались, и по этим данным хороший темп - это 1 этаж в неделю (4 этажа в месяц). У нас же, в Одинграде, делали 1.5 - 2 этажа в месяц, только с января вроде бы вышли на 3 этажа.

4 месяца - это очень мало для оставшихся работ, не знаю, может если круглосуточно будут работать внутри домов, может тогда и сдадут но не в сентябре точно, скорее всего сдача будет в конце года. 

А я все-таки надеюсь получить ключики вовремя. Зачем инграду портить свою репутацию, проблем со сроками за ним не замечено, поэтому люди и не бояться брать многомиллионные ипотеки на стадии котлована. Ему выгоднее сейчас днем и ночью догонять, чем терять потенциальных дольщиков, хотя может это всего лишь наше предположение, что он не успевает, а получится, что сдаст вовремя, всем «специалистам» будет неловко)))

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

4 месяца - это очень мало для оставшихся работ, не знаю, может если круглосуточно будут работать внутри домов, может тогда и сдадут но не в сентябре точно, скорее всего сдача будет в конце года. 

Не знаю, с чем связана всеобщая паника, ладно оставалось бы две недели, а тут целых четыре месяца, все самые трудоемкие работы сделаны, хоть и не все это понимают. Мы следили за несколькими жк этого застройщика, ключи отдавали вовремя, уверен что и сейчас не успеет.

4 месяца - это очень мало для оставшихся работ, не знаю, может если круглосуточно будут работать внутри домов, может тогда и сдадут но не в сентябре точно, скорее всего сдача будет в конце года. 

Да вы по фотоотчетам посмотрите, сколько можно сделать за четыре месяца. На яндексе читал отзывы, что инград по ночам строит, для него это нормальная практика, поэтому всегда успевает, не переживайте)

Обратите внимание

Не знаю, с чем связана всеобщая паника, ладно оставалось бы две недели, а тут целых четыре месяца, все самые трудоемкие работы сделаны, хоть и не все это понимают. Мы следили за несколькими жк этого застройщика, ключи отдавали вовремя, уверен что и сейчас не успеет.

Ну осталось совсем чуть чуть подождать и тогда посмотрим, кто из нас прав. Дома, сдача которых должна состояться даже через пол года, выглядят совсем по другому, чем здесь за 4 месяца.

Ну осталось совсем чуть чуть подождать и тогда посмотрим, кто из нас прав. Дома, сдача которых должна состояться даже через пол года, выглядят совсем по другому, чем здесь за 4 месяца.

А Вы то куда посмотрите ? Вы вообще никакого отношения ни к Центральному , ни к Лесному не имеете. Так, скачущий бот по чатам, наверное «настоящий типичный едросс » . Везде поверхностный, лишь бы вставить свои пять копеек и сойти за умного (. Нормально все будет.

А Вы то куда посмотрите ? Вы вообще никакого отношения ни к Центральному , ни к Лесному не имеете. Так, скачущий бот по чатам, наверное «настоящий типичный едросс » . Везде поверхностный, лишь бы вставить свои пять копеек и сойти за умного (. Нормально все будет.

Не очень красиво нападать на человека, который в принципе несет в массы правду. То что здесь будут сорваны сроки, думаю уже все понимают, но не все готовы это признать. Но тем кто присматривается к новостройке и для кого важно, чтобы сроки были соблюдены, для них будет не бесполезно обладать этой инфой, ведь люди могут серьезно пострадать из за срывов, тем более в кризис, когда и так у многих финансовые проблемы. 

Не очень красиво нападать на человека, который в принципе несет в массы правду. То что здесь будут сорваны сроки, думаю уже все понимают, но не все готовы это признать. Но тем кто присматривается к новостройке и для кого важно, чтобы сроки были соблюдены, для них будет не бесполезно обладать этой инфой, ведь люди могут серьезно пострадать из за срывов, тем более в кризис, когда и так у многих финансовые проблемы. 

Та , так называемая правда, которую несёт в массы даннный персонаж, простое словоблудие очередного бота. А тем, кто по Вашему мнению, присматривается к « Центральноному», могу разочаровать : практически ничего не осталось. Вы тоже присматриваетесь или просто так ?

Не очень красиво нападать на человека, который в принципе несет в массы правду. То что здесь будут сорваны сроки, думаю уже все понимают, но не все готовы это признать. Но тем кто присматривается к новостройке и для кого важно, чтобы сроки были соблюдены, для них будет не бесполезно обладать этой инфой, ведь люди могут серьезно пострадать из за срывов, тем более в кризис, когда и так у многих финансовые проблемы. 

Многие переживают из-за сроков и не хотят лишний раз это читать, расстраиваться. Лично мы, когда покупали квартиру на котловане были готовы ко всему. Для нас не критично даже если мы получим ключи на пару месяцев позже. И оценивать риски нужно всегда, а не бросаться в омут с головой за дешевыми квартирами, тогда никакой кризис будет не страшен.

Не очень красиво нападать на человека, который в принципе несет в массы правду. То что здесь будут сорваны сроки, думаю уже все понимают, но не все готовы это признать. Но тем кто присматривается к новостройке и для кого важно, чтобы сроки были соблюдены, для них будет не бесполезно обладать этой инфой, ведь люди могут серьезно пострадать из за срывов, тем более в кризис, когда и так у многих финансовые проблемы. 

Не очень красиво нести в массы неверную информацию. Этот человек с самого начала на этом форуме постит панические вбросы про то, что 100% будет срыв сроков. И если еще вначале строительства это было как-то оправдано, то сейчас, когда в Центральном уже полностью возвели монолит, это выглядит, мягко говоря странно

Не очень красиво нападать на человека, который в принципе несет в массы правду. То что здесь будут сорваны сроки, думаю уже все понимают, но не все готовы это признать. Но тем кто присматривается к новостройке и для кого важно, чтобы сроки были соблюдены, для них будет не бесполезно обладать этой инфой, ведь люди могут серьезно пострадать из за срывов, тем более в кризис, когда и так у многих финансовые проблемы. 

Только правда у каждого своя и я уверена, что корпуса 6,7 и 8 сдадут без срывов, судя по ходу строительства. И первые три корпуса строят относительно резво, за месяц возводят по 3-4 этажа, так что должны уложиться в сроки сдачи. Лично у меня квартира во 2 корпусе и я абсолютно спокойна и уверенна в застройщике.

Не знаю, с чем связана всеобщая паника, ладно оставалось бы две недели, а тут целых четыре месяца, все самые трудоемкие работы сделаны, хоть и не все это понимают. Мы следили за несколькими жк этого застройщика, ключи отдавали вовремя, уверен что и сейчас не успеет.

сегодня мне сказали, что первый дом будет сдан лишь к Новому Году.

Не очень красиво нести в массы неверную информацию. Этот человек с самого начала на этом форуме постит панические вбросы про то, что 100% будет срыв сроков. И если еще вначале строительства это было как-то оправдано, то сейчас, когда в Центральном уже полностью возвели монолит, это выглядит, мягко говоря странно

Может просто человек долго следил за темпами и реально оценивает сложившуюся ситуацию? Стройке это навредить не может, но может хоть люди застроя передадут начальству, которые тут сидят под видом дольщиков, что люди волнуются и возможно они увеличат темпы, так что возможно это даже во благо пойдет.

Может просто человек долго следил за темпами и реально оценивает сложившуюся ситуацию? Стройке это навредить не может, но может хоть люди застроя передадут начальству, которые тут сидят под видом дольщиков, что люди волнуются и возможно они увеличат темпы, так что возможно это даже во благо пойдет.


Возможно и следил... Свечку не держал, но про реальную оченку темпов-нет! Не бывает так : на форуме выскажусь, а строители изменят под желания дольщиков строительный план и пофиг, что есть правила выполнения работ. Главное быстрее, прокачество можно и во время приёмки высказать)

О сроках можно долго спорить, но все бестолку, так как тут не угадаешь. Но хочу одно сказать, если и будет не большой перенос, то в сложившейся ситуации в стране, это простительно. Но так же хочется уточнить, что даже за небольшой срыв можно взыскать неустойку, которая возместит Ваше ожидание.

О сроках можно долго спорить, но все бестолку, так как тут не угадаешь. Но хочу одно сказать, если и будет не большой перенос, то в сложившейся ситуации в стране, это простительно. Но так же хочется уточнить, что даже за небольшой срыв можно взыскать неустойку, которая возместит Ваше ожидание.

Вы видимо не в курсе, что неустойки жестоко урезают, и дольщики получают копейки, которые ну никак не могут возместить их ожидания. И ситуация в стране тут не при чем, тут изначально шли медленно.

Вы видимо не в курсе, что неустойки жестоко урезают, и дольщики получают копейки, которые ну никак не могут возместить их ожидания. И ситуация в стране тут не при чем, тут изначально шли медленно.

Про урезание неустойки слышу впервые, скиньте пожалуйста ссылку на источник. 

О сроках можно долго спорить, но все бестолку, так как тут не угадаешь. Но хочу одно сказать, если и будет не большой перенос, то в сложившейся ситуации в стране, это простительно. Но так же хочется уточнить, что даже за небольшой срыв можно взыскать неустойку, которая возместит Ваше ожидание.

На самом деле да, о сроках спорить бесполезно и отрицать сложную ситуация в стране тоже. Не знаю как для других дольщиков, для меня, как для предпринимателя, карантин не прошел незаметно. Тоже самое сейчас и со всеми застройщиками. Почитал форумы, у большинства сдвиги, не только у Инграда, с этим ничего не поделаешь, к сожалению. Буду надеется у нас не затянется дольше 2 месяцев.

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов