Цены и продажи в D1

  • Назад
  • Страница 4 из 26
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я помню, сначала вроде были картинки (где-то у меня даже валялись старые) и информация про 2 корпуса высотных, третьего и не было видимо в планах (или просто нарисовать забывали?). Потом появился, 22(23) эт. Потом вот он подрос, уже 30. Ждём 44/46 (привет сав.сити), а там и до 60 недалеко))

 

Но вообще этажность конечно уместнее обсуждать в другой теме, здесь всё-таки про цены речь должна быть, а мы не туда ушли.

 

А цены до сих пор - по состоянию на 18.02.2019 - очень крутые и вкусные. 

В к.2 на 54 этаже варианты по 90 кв.м. менее чем за 17 млн.руб - в Тим.районе за эти деньги такие же площади в домах 1960-х годов постройки. В которых подъезды, мопы и планировки, увы, далеко не такие...

 

Вопрос цены наверное в скором времени решат, зимой не поднимали наверное из-за межсезонья, хотят продать как можно больше квартир. Если здесь не врут http://rating.urbanu..._id=17&cid=1510

продажи у них идут вполне успешно, думаю что в марте-апреле цену поднимут

5c6bc6cecf724_11.jpg

Если здесь не врут продажи у них идут вполне успешно

Я думаю что они выписки из Росреестра берут, там эта информация есть.  Можете и сами заказать.Так что вряд ли врут, думаю всё чётко)

Объявления

как для котлована циферки здесь хорошие 

Пока в тему, напишу. Ну пусть растут этажи, если это на прочность фундамента и самой конструкции не влияет. Красивее смотреться будет комплекс. А-ля Пресня Сити, только в немного другом дизайне. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

ну так фундамент делается с расчетом на этажность, которая будет на нем стоять. Разве не так?

Зависит от состава и возраста семьи, а так же вот кол-ва евро-комнат ;)

 

Ну а так вообще, что касается D1, тут наоборот. Вот например в башне двушка №7 на площадке, 70 квадратов. Две спальни + кухня-зал (28 квадратов!)  Большинство застройщиков такое называют "евро-трёшкой", 3Е.

 

А тут честно указано - двушка, при том что при желании там, если чуток извратиться, можно ещё небольшую спаленку со своим окном соорудить, оставив окно и на кухне. Так что как раз даже 3Е тут было бы типа честно. Но всё равно пишут - 2К. Молодцы имхо.

Да ладно, неужели хоть один честный застройщик. Не люблю, когда двушки с большой кухней выдают за трешки. Кстати 70 квадратов хорошая площадь и планировка с большой кухней мне нравится. Надо присмотреться получше к этому варианту.

  • Бананас это нравится
Обратите внимание
Нет, скорее всего цены не поднимаются пока, потому что строительная готовность комплекса мало повысилась. Обычно, когда завершается какой-то весомый этап работ по дому и растет цена, ну, например, закончат монолитные работы по фундаменту или начнется заливка первых этажей на земле и т.д, но то что продали такое количество квартир, это хороший знак.
Цены хорошие на данный момент. Ну, если сравнивать с ценами на бизнес классы в общем. Интересно, ближе к вводу в эксплуатацию какой будет стоимость метра квадратного? 

 

Цены хорошие на данный момент. Ну, если сравнивать с ценами на бизнес классы в общем. Интересно, ближе к вводу в эксплуатацию какой будет стоимость метра квадратного? 

 

 

 

Я думаю примерно на 40% будет выше, но не больше.

К слову о ценах, буквально на днях лазил по сайтам брокеров и увидел инфу о том, что сейчас скидки до 10% на квартиры. Так что кто еще покупал, можно сейчас взять практически по старой цене, которая была до предыдущего поднятия.
 

похоже что МР на всех своих объектах установил эту скидку в 10%. Наверное хотят как можно больше средств привлечь пока есть такая возможность? 

похоже что МР на всех своих объектах установил эту скидку в 10%. Наверное хотят как можно больше средств привлечь пока есть такая возможность? 

Наверно так, т.к. там сказали же на днях что достраивать по старым правилам возможно дадут проектам, у которых определенные % продаж достигнуты. Соответственно, девелоперы могут посчитать, что им выгоднее - продать сейчас чуть дешевле, но остаться на старой схеме и после лета 2019, или же не дешевить сейчас, но с лета переключиться на новую (более дорогую для них) схему продаж.

Наверно так, т.к. там сказали же на днях что достраивать по старым правилам возможно дадут проектам, у которых определенные % продаж достигнуты. Соответственно, девелоперы могут посчитать, что им выгоднее - продать сейчас чуть дешевле, но остаться на старой схеме и после лета 2019, или же не дешевить сейчас, но с лета переключиться на новую (более дорогую для них) схему продаж.

 

Немного странные и противоречивые правила придумываются ) Получается что тем, кто и без того обеспечил свой объект финансированием, дадут дальше привлекать средства без процентов, а тем у кого денег нет с продаж еще и краник перекроют и посадят на кредит.

  • Бананас это нравится

Немного странные и противоречивые правила придумываются ) Получается что тем, кто и без того обеспечил свой объект финансированием, дадут дальше привлекать средства без процентов, а тем у кого денег нет с продаж еще и краник перекроют и посадят на кредит.

На прошлой неделе Минстрой документ дописал, вот он опубликован на федеральном портале НПА:

https://regulation.g....2019&npa=88918

Там, в частности:

* не менее 30% строительной готовности

* не менее 10% от общих площадей жилых и нежилых помещений, который могут быть проданы согласно ПД, должны быть проданы по ДДУ

И другие критерии

На прошлой неделе Минстрой документ дописал, вот он опубликован на федеральном портале НПА:

https://regulation.g....2019&npa=88918

Там, в частности:

* не менее 30% строительной готовности

* не менее 10% от общих площадей жилых и нежилых помещений, который могут быть проданы согласно ПД, должны быть проданы по ДДУ

И другие критерии

 

Интересный проект. Правда есть тонкие места, как мне показалось, в расчетах степени строительной готовности, которая будет отталкиваться от суммы понесенных затрат на строительство. Для любого застройщика не составит труда манипулировать этими цифрами.

Еще может быть забавный момент, если проект утвердят - многие объекты могут обзавестись переселенцами ))

  • Бананас это нравится

Наверно так, т.к. там сказали же на днях что достраивать по старым правилам возможно дадут проектам, у которых определенные % продаж достигнуты. Соответственно, девелоперы могут посчитать, что им выгоднее - продать сейчас чуть дешевле, но остаться на старой схеме и после лета 2019, или же не дешевить сейчас, но с лета переключиться на новую (более дорогую для них) схему продаж.

Не думаю, что это взаимосвязано, тем более проекты, начатые до лета 2019 года под новые правила игры не подпадают.

Не думаю, что это взаимосвязано, тем более проекты, начатые до лета 2019 года под новые правила игры не подпадают.

Так вроде это правило пару месяцев назад решили переиграть и обязать всех играть по новым правилам. Ну, кроме тех кто подходит под условия по ссылке.

 

Я так понимаю, причина была в том что очень много новых проектов объявили в прошлом году, чтобы попасть под старые правила, и даже не начали толком строить и продавать.

Не думаю, что это взаимосвязано, тем более проекты, начатые до лета 2019 года под новые правила игры не подпадают.

 

Эти правила меняются чуть ли не каждый день и в любой момент могут выйти какие-то изменения которые все переиначат. 

Так так так, получается, в Дмитровском только квартиры, апартаментов нет? Это круто! Я уже и не помню, когда последний раз встречал комплексы только с жилым форматом. Почему-то апартаменты строят, иногда в квартиры переводят, иногда – нет. 

ну так фундамент делается с расчетом на этажность, которая будет на нем стоять. Разве не так?

Количество этажей учли, когда фундамент заливали. Очевидно же, что о высоте башен известно было сразу. Да и никакой застройщик не схалтурит на этом этапе, потому что чревато последствиями. Это небезопасно. 
  • Назад
  • Страница 4 из 26
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов