Покупка квартиры - у какой компании?

Добрый день!

Заинтересован в покупке квартиры в Родном Городе. 

Начал смотреть информацию в сети и нашел БЭСТКОН. Цены заметно ниже...
Со слов менеджера:
Мы купили объем квартиры и перепродаем по переуступке. 

Кто брал через них? Регистрация права после полной оплаты, никакого аккредетива...
 

Цены у БЕСТКОНа ниже, так как по переуступке прав невозможно ипотеку оформить. В свое время тоже заинтересовали их варианты.

Объявления Все объявления

У меня наличные. 
Какие-то еще подводные камни есть?

Уважаемые собственники! Собираюсь приобрести квартиру в ЖК РГ Октябрьское поле. Рядом с ЖК располагается офис продаж Бест новострой. Подскажите, пожалуйста, это официальный представитель застройщика? Через какую компанию вы приобретали квартиру? Спасибо.

 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Уважаемые собственники! Собираюсь приобрести квартиру в ЖК РГ Октябрьское поле. Рядом с ЖК располагается офис продаж Бест новострой. Подскажите, пожалуйста, это официальный представитель застройщика? Через какую компанию вы приобретали квартиру? Спасибо.


У застройщика свой отдел продаж прямо на объекте. Через них и покупали.
  • Кристина Кристина это нравится

Мария, спасибо за ответ ))

Обратите внимание

Мария, спасибо за ответ ))

Хочу предупредить о таком то ли посреднике, то ли дистрибьюторе - Метриум, который сидит в как раз в Офисе продаж. Очень мутные ребята. Обещали, что выдадут ключи, чтобы мы могли строиться, пока идёт оформление (у нас ипотека, о чем мы неоднократно предупреждали). Берут деньги (где-то 1% от стоимости квартиры) типа за бронирование, а оформляют как за подбор вариантов. Потом заключается какой-то преддоговор (вносите 10%). Только потом продавец (не Метриум) оформляет собственность на ту квартиру, которую вы приобретаете, т.е. Застройщик держит квартиры не оформленными в собственность. Потом (куча геморроя выбить документы на квартиру) мы наконец-то смогли застраховаться и получить одобрение банка - без документов ведь этого не сделать. И когда мы подписали с банком кредитный договор, а с Продавцом - ДКП, то у Продавца будет ещё 30 рабочих! дней, чтобы подать документы на регистрацию (после оплаты вами всей "неипотечной" части, конечно же).
Как вариант - нам предложили за 15 000 отдать все наши документы и ждать, пока они соизволят отнести их на регистрацию, оставшись без каких-либо документов на руках (супер-приз просто!).

Хочу предупредить о таком то ли посреднике, то ли дистрибьюторе - Метриум, который сидит в как раз в Офисе продаж. Очень мутные ребята. Обещали, что выдадут ключи, чтобы мы могли строиться, пока идёт оформление (у нас ипотека, о чем мы неоднократно предупреждали). Берут деньги (где-то 1% от стоимости квартиры) типа за бронирование, а оформляют как за подбор вариантов. Потом заключается какой-то преддоговор (вносите 10%). Только потом продавец (не Метриум) оформляет собственность на ту квартиру, которую вы приобретаете, т.е. Застройщик держит квартиры не оформленными в собственность. Потом (куча геморроя выбить документы на квартиру) мы наконец-то смогли застраховаться и получить одобрение банка - без документов ведь этого не сделать. И когда мы подписали с банком кредитный договор, а с Продавцом - ДКП, то у Продавца будет ещё 30 рабочих! дней, чтобы подать документы на регистрацию (после оплаты вами всей "неипотечной" части, конечно же).
Как вариант - нам предложили за 15 000 отдать все наши документы и ждать, пока они соизволят отнести их на регистрацию, оставшись без каких-либо документов на руках (супер-приз просто!).

Добрый день! Как раз сейчас планирую оформить договор на бронирование. Общение веду через офис-продаж, который находится на территории ЖК, адрес почты у них Метриум, но договор с Бест-Новострой. Вы с кем оформляли свой договор бронирования?

Хочу предупредить о таком то ли посреднике, то ли дистрибьюторе - Метриум, который сидит в как раз в Офисе продаж. Очень мутные ребята. Обещали, что выдадут ключи, чтобы мы могли строиться, пока идёт оформление (у нас ипотека, о чем мы неоднократно предупреждали). Берут деньги (где-то 1% от стоимости квартиры) типа за бронирование, а оформляют как за подбор вариантов. Потом заключается какой-то преддоговор (вносите 10%). Только потом продавец (не Метриум) оформляет собственность на ту квартиру, которую вы приобретаете, т.е. Застройщик держит квартиры не оформленными в собственность. Потом (куча геморроя выбить документы на квартиру) мы наконец-то смогли застраховаться и получить одобрение банка - без документов ведь этого не сделать. И когда мы подписали с банком кредитный договор, а с Продавцом - ДКП, то у Продавца будет ещё 30 рабочих! дней, чтобы подать документы на регистрацию (после оплаты вами всей "неипотечной" части, конечно же).
Как вариант - нам предложили за 15 000 отдать все наши документы и ждать, пока они соизволят отнести их на регистрацию, оставшись без каких-либо документов на руках (супер-приз просто!).

Я вообще не доверяю каким-то мутным посредникам. Зачем куда-то идти покупать, если можно купить в отделе продаж застройщика на объекте. В этом случае уже знаешь, что и у кого покупаешь, тем более суммы немаленькие.

Я вообще не доверяю каким-то мутным посредникам. Зачем куда-то идти покупать, если можно купить в отделе продаж застройщика на объекте. В этом случае уже знаешь, что и у кого покупаешь, тем более суммы немаленькие.

 

Застройщик от себя не продает квартиры, они продают через продавцов, всякие там Метриумы, Бест-Новострои и т.д. и у каждого продавца есть свои тонкости

Застройщик от себя не продает квартиры, они продают через продавцов, всякие там Метриумы, Бест-Новострои и т.д. и у каждого продавца есть свои тонкости

Тонкости тонкостями, но если продажи, считай, на объекте ведутся — одна тема. А если посредник мутный и толком не поймешь, кто он и т. п., то потом можно не плакать, что твои деньги ушли в неизвестном направлении. А на объекте продавец — это хоть какая-то гарантия.

Тонкости тонкостями, но если продажи, считай, на объекте ведутся — одна тема. А если посредник мутный и толком не поймешь, кто он и т. п., то потом можно не плакать, что твои деньги ушли в неизвестном направлении. А на объекте продавец — это хоть какая-то гарантия.

 

В каком смысле "ушли в неизвестном направлении"? У застройщика же один расчетный счет и деньги перечисляются на него, или что-то поменялось? 

была на объекте, зашла в офис, попросила свободного менеджера. Вышла девушка, обсудили с ней поверхностно вопросы. Спросила ее про высокие этажи во 2-ой очереди. сказала,что максимальный - 10этаж, подходящий под мои параметры. Ну ок. Как позже выяснилось, это менеджер Метриума. Я оставила свои контакты.Проходит время, думаю, надо у Бестновострой узнать предложения или еще лучше у самого застройщика. Бестам оставила на сайте свои контакты. За 2 дня так никто не перезвонил. Сегодня зашла на сайт РГ, оставила тел, перезванивают,соединяют с продажниками иии вуаля, снова тот же менеджер Метриума. На вопрос, почему снова Вы? ответ - ну мы же с вами начали работать. Объяснила, что хочу послушать предложение других продавцов. Спросила, а сам застройщик квартиры продает? И почему на сайте есть интересующий меня этаж, а в офисе мне не предложили?-ответ Да.не могу прокоментировать.Ок. На сайте застройщика нашла тел отдела продаж, позвонила. Они сидят там же. И менеджер застройщика объяснила, что разницы нет, у кого покупать. Сумма одна и та же будет, просто от застройщика вся будет в договоре, а от агенства они вроде 1% проставят как за услуги подбора, а остальная сумма 99% будет в договоре. Как то так. 

По последней акции "Машино-место или дополнительная комната под любые цели от застройщика!" -  Интересно дополнительная комната под кабинет, детскую или просторную гардеробную комнату - как это будет на планировке. Кто-то интересовался?

По последней акции "Машино-место или дополнительная комната под любые цели от застройщика!" -  Интересно дополнительная комната под кабинет, детскую или просторную гардеробную комнату - как это будет на планировке. Кто-то интересовался?

 

Так это речь, скорее всего, идет о кладовке. Никак она на планировке не будет отображаться, естественно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов