Готовые проекты домов и коттеджей

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну вот есть же стандартные варианты квартир, типовые планировки так сказать. Вот они и сущестувуют для того, чтобы дом не завалился сразу же и не прогнил во всех местах. Если вы адекватно не продумаете все соответсвующие системы, в частности мокрую зону ваша постройка рухнет. Всё равно существуют стандарты.

Сейчас уже продумали варианты планировки под большие залы и смежные с кухней гостиные. Например такие. Тоже считается более-менее стандарт.
5bd18cd1d047a_proektdomaDT0089p1.jpg

Сейчас есть много бесплатных онлайн программ для проектирования домов. Не смотрели их?

 

Самому наверное такое не осилить, видите что пишут: https://pronovostroy...ирования-домов/

Объявления Все объявления

Сейчас уже продумали варианты планировки под большие залы и смежные с кухней гостиные. Например такие. Тоже считается более-менее стандарт.

Выглядит не плохо, но только если есть второй этаж. А мне, например, не нравится двухэтажная постройка. 

А мне, например, не нравится двухэтажная постройка. 

А как вам такой вариант дома? Это на 150 квадратов, насколько я понял. Кое-что можно и убрать, чтобы уменьшить площадь, но мне так нравится больше. Всё есть и места достаточно.

5bdadcb25d0af_planodnoehtazhnogodoma11.jpg

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

А как вам такой вариант дома? Это на 150 квадратов, насколько я понял. 

Меня смущает топочная, на сколько это безопасно в доме, да ещё и в центре, считай.

Меня смущает топочная, на сколько это безопасно в доме, да ещё и в центре, считай.

Так а где её ещё ставить? Ничего не случится, если вы сделаете такое помещение в доме по всем нормам, не один десяток котеджей с ними построено.

Обратите внимание

Вот тоже неплохая планировка для дома на один этаж.
5bed4e00d547a_uzkiydom1.jpg

Вот тоже неплохая планировка для дома на один этаж.
5bed4e00d547a_uzkiydom1.jpg

Смотрится симпатично, площадь квадратов на 100?

Смотрится симпатично, площадь квадратов на 100?

Путём не хитрой математики насчитала 95.85 к.м. Можно сказать да, 100.

Путём не хитрой математики насчитала 95.85 к.м. Можно сказать да, 100.

Можно до 120 расширить, я бы кабинет и коридор шире сделал.

А мне вот такой вариант понравился.
5c08d074ca783_1.gif

А мне вот такой вариант понравился.
5c08d074ca783_1.gif

Две террассы – это перебор. Можно из одной дополнительную комнату сделать.

Вот неплохая и простая планировка на два этажа. Правда внешне дом не очень нравится.
5c1ca18ebc8f9_planirovkadvuhehtazhnogodoma6na615.jpg
 

Вот неплохая и простая планировка на два этажа. Правда внешне дом не очень нравится.
5c1ca18ebc8f9_planirovkadvuhehtazhnogodoma6na615.jpg
 

Ужасный дом, да и планировку можно найти получше.

Ужасный дом, да и планировку можно найти получше.

Хотя бы комнаты побольше сделать. Что это за детская 9м в своем доме? Это же не хрущевка.

Хотя бы комнаты побольше сделать. Что это за детская 9м в своем доме? Это же не хрущевка.

 

Мне кажется, это какой-то дачный домик, для временного проживания.

Мне кажется, это какой-то дачный домик, для временного проживания.

Если дачный, то нормально, хотя детскую нужно хотя бы на 2-3 квадрата увеличить, ребенку же там не только спать.

Что про такой скажите? На два этажа.
5c405de28bddc_FilesZ500reswizualizacjeZ295Z295_view1_jpg.jpg5c405df0c8a43_FilesZ500resrzutyZ295Z295_rzut1_jpg.jpg5c405df76bf43_FilesZ500resrzutyZ295Z295_rzut2_jpg.jpg

Согласен, там есть на что посмотреть. Но там только деревянные.

 

 

Конечно на постоянной! Там дома стоят в натуральную величину, собранные со всей начинкой. Ходите, смотрите.

 

5b98e2ceecaf9_item.png

Они полностью из дерева? А сверху, отделка фасада, из какого материала?

Я себе проект подбирал на сайтах, например, вот на этом http://www.postroi.ru/projects/ или тот же http://z500proekty.ru/.
При чём здесь такая подробная планировка, со схемами и описаниями, что можно и не нанимать дополнительно людей для редактирования робочего плана. Тем не менее, я всё таки нанимал, просто для просчёта материалов и корректировки некоторых деталей. В любом случае, с готовой планировкой дешевле у дизайнеров счёт получается раза в два, чем без него.

Я в Питере заказывал проект дома , качественно по проекту построили в Выборге.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра