Лестница в частном доме своими руками

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Решил сам сделать лестницу на второй этаж, но какую именно - ещё не определился, есть несколько вариантов. Кто сам себе делал лестницу, прошу поделиться опытом и похвастаться фотографиями.

Пока что-то все стесняются. :smile: А я бы и сам с удовольствием посмотрел.

Объявления Все объявления

Пока что-то все стесняются. :smile: А я бы и сам с удовольствием посмотрел.

 

На самом деле, информации ведь в интернете много. И видео, и фото. Но хотелось бы именно пообщаться с теми, у кого был такой опыт.

 

https://www.youtube.com/watch?v=A_CXG_YMHHM

https://www.youtube.com/watch?v=DKXDOZRbhj4

Из металла я бы может и взялся сделать сам. А вот из дерева точно нет, мне кажется там опыт нужен, очень "нежный" материал.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Из металла я бы может и взялся сделать сам. А вот из дерева точно нет, мне кажется там опыт нужен, очень "нежный" материал.

 

По-моему, сейчас даже готовые лестницы продают, в разобранном виде, где-то слышал. Как конструктор собираешь и все.

По-моему, сейчас даже готовые лестницы продают, в разобранном виде, где-то слышал. Как конструктор собираешь и все.

 

Да ну, нет такого. Может вы не так поняли. Заказать можно, да, сделают распиловку, к примеру если деревянная. Но все равно, кто-то же должен все размеры просчитать по месту под конкретную лестницу! ))

Обратите внимание

Да ну, нет такого. Может вы не так поняли. Заказать можно, да, сделают распиловку, к примеру если деревянная. Но все равно, кто-то же должен все размеры просчитать по месту под конкретную лестницу! ))

 

А почему нет? Для модульной лестницы даже переживать не надо, там есть стандартные варианты модулей без распилок и т.д. Это если вы хотите исключительно деревянную или металлическую, тогда да, мерять придётся.

А почему нет? Для модульной лестницы даже переживать не надо, там есть стандартные варианты модулей без распилок и т.д. Это если вы хотите исключительно деревянную или металлическую, тогда да, мерять придётся.

 

Ой, ну модульную я даже не рассматриваю. )) Это ведь нельзя будет назвать, что сделана своими руками. Нет в ней "души", так сказать. ))

Ой, ну модульную я даже не рассматриваю. )) Это ведь нельзя будет назвать, что сделана своими руками. Нет в ней "души", так сказать. ))

А, ну если в таком контексте, то да. Так а вам в принципе модульные не нравятся или дерево вообще? Не думали деревянную выпилить? Мороки не меньше чем с металлом, но будет смотреться богато.

А, ну если в таком контексте, то да. Так а вам в принципе модульные не нравятся или дерево вообще? Не думали деревянную выпилить? Мороки не меньше чем с металлом, но будет смотреться богато.

Собственноручно выпилить? Это ж сколько времени уйдёт? Месяцев 5? Как по мне, так лучше просто заказать где-то.

Собственноручно выпилить? Это ж сколько времени уйдёт? Месяцев 5? Как по мне, так лучше просто заказать где-то.

Если у человека есть руки и готовность сделать что-то, то это не проблема. Не 5, достаточно и пары месяцев плодотворной работы.

Вот парень делает лестницу своими руками. Не так уж и долго.

Вот парень делает лестницу своими руками. Не так уж и долго.

Она довольно таки простенькая. Можно только взять на вооружения саму конструкцию, а дерево брать дороже и резьбу делать более интересной.

Вот парень делает лестницу своими руками. Не так уж и долго.

 

Так он специалист, он занимается этим. Самостоятельно, человек никогда не сталкивающийся с этим, вряд ли такую сделает.

Так он специалист, он занимается этим. Самостоятельно, человек никогда не сталкивающийся с этим, вряд ли такую сделает.

 

Ну, все когда-то впервые что-то делают. Я думаю и такую можно самому сделать, было бы желание.

Так он специалист, он занимается этим. Самостоятельно, человек никогда не сталкивающийся с этим, вряд ли такую сделает.

Да, тут опыт нужно, но попробовать никто не запрещает. Тем более, на примере этого видео можно собрать или с мастером посоветоваться и вместе собрать. Я к тому, что можно приложить свои силы и сделать руками.

Подскажите, что нужно из инструментов, чтоб лестницу собрать? Домашнего набора не хватит же?

Ну, все когда-то впервые что-то делают. Я думаю и такую можно самому сделать, было бы желание.

 

Можно теоретически, но очень много времени уйдет. Повторюсь, лично я бы за деревянную не взялся самостоятельно делать, очень много нюансов.

Вот парень делает лестницу своими руками. Не так уж и долго.

Перила такие разве самому можно сделать?

Перила такие разве самому можно сделать?

Да, можно, но тут вам нужно или практиковаться несколько раз или же иметь опыт в резьбе по дереву. Лучше всего обратиться к мастерам, они за небольшую плату расскажут и помогут сделать. Но это только для особых энтузиастов, я бы в таком случае просто заказал и не парился.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра