Лестница в частном доме своими руками

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Перила такие разве самому можно сделать?

 

 

Да, можно, но тут вам нужно или практиковаться несколько раз или же иметь опыт в резьбе по дереву.

 

Нет, поручни и балясины на станке сделаны.

Нет, поручни и балясины на станке сделаны.

В общем, если в этой отрасли не работаешь, то, наверное лучше готовую купить.

Объявления

Нет, поручни и балясины на станке сделаны.

Вот пример, как делают балясины вручную дома своими руками. И можно найти варианты фигурнее, только времени это отнимет не мало.

Вот пример, как делают балясины вручную дома своими руками. И можно найти варианты фигурнее, только времени это отнимет не мало.

 

Эти квадратные в сечении. А я говорил о тех, что круглые, вручную такие не сделаешь, только на станке. )

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Эти квадратные в сечении. А я говорил о тех, что круглые, вручную такие не сделаешь, только на станке. )

Хорошо, тогда вот круглые фигурные. Немного терпения, а инструмент, если такого нет, можно взять в аренду. 

Ну, все когда-то впервые что-то делают. Я думаю и такую можно самому сделать, было бы желание.

А Вы столяр?

Обратите внимание

Решил сам сделать лестницу на второй этаж, но какую именно - ещё не определился, есть несколько вариантов. Кто сам себе делал лестницу, прошу поделиться опытом и похвастаться фотографиями.

Я сам лестницу делал, строго под мои размеры и габариты, прям на одной стене нарисовали ступеньки, посчитали количество ступеней, в магазине купил одну тетеву и ступеньки, все остальные деревяшки были в наличии. Сначала собрали, потом разобрали и все заново собрали с обильным проклеиванием стыков примыканий и сочленений, лестница получилась удобная и не скрипучая.

Прикрепленные изображения

  • лестница.jpg

Я сам лестницу делал...

 

Вы молодец. Прям искренне завидую тем, кто своими руками может так сделать. Неплохо получилось.

 

Вот эта перегородка. Это вместо перил? Отличное решение, как раз и под лестницей уголок для всяких мелочей появился.

Вы молодец. Прям искренне завидую тем, кто своими руками может так сделать. Неплохо получилось.

 

Вот эта перегородка. Это вместо перил? Отличное решение, как раз и под лестницей уголок для всяких мелочей появился.

Спасибо за комплимент)

Перила и балясины изначально не хотел, не нравится это мне, лестница получилась удобная и в принципе можно было без перголы обойтись, а так вы правильно подметили получилась кладовочка небольшая.

Прикрепленные изображения

  • 20180826_060351.jpg

Круто! Это вы в первые сами лестницу делали или всё-таки уже был опыт? 

Я сам лестницу делал, строго под мои размеры и габариты, прям на одной стене нарисовали ступеньки, посчитали количество ступеней, в магазине купил одну тетеву и ступеньки, все остальные деревяшки были в наличии. Сначала собрали, потом разобрали и все заново собрали с обильным проклеиванием стыков примыканий и сочленений, лестница получилась удобная и не скрипучая.

Круто! Это вы в первые сами лестницу делали или всё-таки уже был опыт? 

Впервые, но с опытным помощником).

и в принципе можно было без перголы обойтись,

 

Ну, тогда она была бы травмоопасной, мне кажется. Не дай Бог, оступиться.

 

Соглашусь с уже отписавшимися, хорошая лестница получилась.

 

в магазине купил одну тетеву и ступеньки, все остальные деревяшки были в наличии.

 

А тетева - это что и зачем, не подскажете дилетанту?

Соглашусь с уже отписавшимися, хорошая лестница получилась.

 

 

А тетева - это что и зачем, не подскажете дилетанту?

Большая длинная толстая доска к которой ступени крепятся, просто у меня с одной стороны ступени к стенке крепятся, а с одной к тетеве.

Большая длинная толстая доска к которой ступени крепятся, просто у меня с одной стороны ступени к стенке крепятся, а с одной к тетеве.

 

Понятно, спасибо.

Только вникаю в это, не совсем разбираюсь в терминах. Думал, это какой-то тросик в конструкции, для усиления.

:good:  Снимаю шляпу!  :hi:

Впервые, но с опытным помощником).

Впервые, но с опытным помощником).

 

 

:good:  Снимаю шляпу!  :hi:

 

Поддерживаю. Такие примеры вдохновляют других. Все можно сделать и самому, нужно только желание. ))

..... и что бы руки росли из нужного места, а не из ж.......)))))))))))

Поддерживаю. Такие примеры вдохновляют других. Все можно сделать и самому, нужно только желание. ))

..... и что бы руки росли из нужного места, а не из ж.......)))))))))))

Для этого опыт нужен, если человек в руках инструмент не держал, то лучше, конечно, не экспериментировать с лестницей.

..... и что бы руки росли из нужного места, а не из ж.......)))))))))))

 

Такое конечно бывает, но это клинический случай. )) Обычно просто ленятся. ))

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра